Вот моя история.

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Спасибо Niko за отклик.то что мануалы мне только навредили это ФАКТ. От этого ужаса до сих пор не могу прийти в себя. Вы правильно подметили улутшение было не дольше чем на неделю .
У меня эти зажатость вызыват колоссальные проблемы, голова перестает быть моей и имею чувство что сойду с ума.
А как Вы относитесь к тайскому массажу и иглорефлексотерапия?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
массажи, мануалка и тп это все из одной серии все зависит от качества специалиста все могут навредить. Если спкц хороший то он даст временное улучшение хороший специалист может на время снять спазм и убрать все перекосы. Если вы к этому прибавите не много усердия и комплекс упражнении по поддержке достигнутого эффекта это даст более длительный эффект но если принципиально хотите решить проблему надо убирать перво причину. Не всегда она в боррелии но это известный факт что спазм шейных плечивых мышц и как следствие головные боли напряжения это типичная ситуация для боррелиоза. Не знаю по какой причине они так любят эту область но любят.
И для меня не факт что мануалщик это всегда зло у меня вот есть положительный опыт и я этому человеку очень благодарен:))
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
У меня проблемы с шей и спазмировностью шейных мышц ушли на фоне аб терапии без каких либо лфк и других манипуляции. До аб ходил регулярно к мануалщику и к неврологам и на процедуры лфк все это ерись дает облегчение от пары дней до недели потом все по прежнему. И чтоб толк хоть какой то был нужен очень хороший мануалщик из тех многих у кого был только один что вменяемое делал. Суть проблемы на сколько я понимаю в том что боррелия потребляет магнии и в результате этого возникает дефецит магния и некотрые мышцы спазмируются. Проблема вся в том что если посматреть на скелет то все мышцы связаны и когда одна спазмируется где то в пояснице болеть у вас может голова или пятка и понять какая связка нарушалась и ее исправить задача не тревиальная. Собственно именно из опыта общения с толковым мануалщиком который был способен находить спазмы и убирать а не мять только там где болит. Я и понял без перспективность борьбы с этой напастью методом массажа как моно терапии. Так что как только вы убирите перво причину а это активность боррелий и спазмы ваши уйдут без всяких хитрых манипуляций. Так по крайне мере было у меня.) Правда симптому уходили очень медлено сейчас уже точно не помню но точно понадобилось на это не меньше пары месяцов, боли уходили постепено становились просто все мягче пока полностью не прошли.
После такого положительного результата хочется сразу по подробней узнать Вашу историю. Где, когда у кого лечились. Что за чудо мануал? Пожалуйста можно подробнее. Какие АБ принимали и как долго?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дефицит магния виден по анализу крови, если в крови норма - никакого дефицита нет, т.е. он не доказан, это домыслы насчет дефицита магния, :) а мышцы дергаются по иным причинам.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Я скоро сойду с ума!!!!! У меня БОРРЕЛИОЗ НЕВРО или ВЫВЕРНУТАЯ ШЕЯ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Дорогая ААР, постарайтесь успокоиться. Мои мысли по поводу Вашей истории, основанные на многолетнем личном опыте:
1. Боррелиоз Вам нужно лечить однозначно, думаю, что 7-14 дней АБ проблему не уберет. Постарайтесь все же попасть к грамотному врачу в Германию, Чехию, Польшу, куда получится. При этом нужно обязательно сделать диагностику и на возможные коинфекции, которые тоже способны давать ПА, мышечные спазмы и тп Чаще всего после начала и первых дней-недель лечения следует значительное улучшение в плане спазмов, психического состояния и тд Хотя, как Вам уже писали, нужно настраиваться на серьезное и достаточно длительное лечение, без этого вряд ли получится.
2. С другой стороны боррелии и другие гады, которые нас кушают, потребляют нужные нам микроэлементы, витамины, тот же магний, витамины группы В, поэтому их добавлять не только не вредно, а очень полезно. Грамотные врачи об этом знают.
3. С третьей, те же мышечные спазмы, в шее и где-либо еще, вызывают боль, боль ведет к еще бОльшим спазмам - получается замкнутый круг. Чтобы ее разомкнуть, можно и нужно использовать все доступные средства: мягкую гимнастику, обезболивающие и противовоспалительные, в конце концов и неврологические и психотропные лекарства, разумеется под контролем и по назначению врача.
Важно при этом понимать, что главных целей несколько, к ним нужно идти параллельно: уничтожать патогены (первоисточник как правило всех этих проблем), выводить токсины и снижать токсическую нагрузку на весь организм, в том числе и на мозги, защищать и восстанавливать поврежденные органы, что небыстро и очень нелегко. Нужно наладить режим работы всего организма.
Главное - нужно успокоиться и действовать. То, что с Вами происходит, достаточно типично и проходилось большинством здесь. Это поправимо, нужно только не бродить между диагнозами, а цепляться за главные ниточки и постепенно выползать. Постарайтесь побыстрее попасть к врачу.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Дорогая Libra, Спасибо Вам огромное.
Мы планируем ехать в Чехию, но вот после смерти мамы,месяц назад, я впала в полное бессилие .
Рыдаю каждый день, не могу никак с собой справиться, поэтому и обратилась за помощью к психиатру.
Просто нет ни физических , ни моральных сил переключиться на другое.
Я очень признательна всем форумчанам, что Вы меня не бросаете, Вы мне стали как семья, как часть моей жизни.
Elena, Вячеслав, Михаил-77,73 ,Lana ..... Не могу даже словами выразить Вам признание и благодарность.
Вы все поселились в моем сердце. Признательна Всем то глубины души и всем желаю самого ценного в жизни-ЗДОРОВЬЯ.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
В помощи психиатра нет ничего плохого, если это не заслонит главную задачу. Поверьте, все должно получиться.
О враче в Чехии очень неплохо отзывались в клинике ВСА, где он проходил стажировку. Лечитесь и поправляйтесь.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Дорогая Libra, Спасибо Вам огромное.
Мы планируем ехать в Чехию, но вот после смерти мамы,месяц назад, я впала в полное бессилие .
Рыдаю каждый день, не могу никак с собой справиться, поэтому и обратилась за помощью к психиатру.
Просто нет ни физических , ни моральных сил переключиться на другое..
попробуйте пока что купить себе ашвагандха и пить её в форме чайка или капсулками. Очень помогает моим знакомым и мне.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
попробуйте пока что купить себе ашвагандха и пить её в форме чайка или капсулками. Очень помогает моим знакомым и мне.

Галина, добрый день! А это препарат пробовала принимать Ваша дочка, у нее нет обострения на нем?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
так получилось, что я первая попробовала чаёк из этого растения. И после полчаса незаметно и мягко мое настроение поправилось. Потом я купила таблетки- вернее капсулки в фитоаптеке- просто попались на глаза, как говорится- были недорогие. Принимала вечером. У дочери началась сессия, она чрезмерно впечатлительна и чувствительна. Я дала ей капсулку и результат был отличный. Спала отлично и на зачёте не волновалась. Дочь дала своему молодому человеку- он мало того что спал отлично и не нервничал перед экзаменом, то сказал, что отлично действует- так как "не замуливает". Ему так хорошо пошло, что он посоветовал своей маме и сестре. Результат был очень хороший. Причём это даже не заметно- так мягко действует. Я на работе также похвалила это растение- коллега дала мужу и себе на ночь и спали прекрасно. Сейчас я уже купила для всех знакомых по упаковке и даю мужу, вы не поверите, но сейчас, когда я это пишу он подошел за моей спиной и взял капсулку. Когда он вечером возьмёт одну- я заметила, что весь день меньше жалоб на усталость и боли- а ведь ему 86 лет и он после 2 операций на сердце. Дочь сейчас начала протокол с рифампицином и бурбур, но ашвагандха у неё в аптечке. Как только разнервничается- принимает.
Что-то расписалась я, простите, не хотела расхваливать, но я сама весьма довольна этим препаратом.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Что-то расписалась я, простите, не хотела расхваливать, но я сама весьма довольна этим препаратом.

Спасибо за совет! Я себе записала название, попробую, отпишусь.
Меня волнует, что при лайм нельзя стимуляторы,- кофе, чай, жень-шень. Я не принимаю, но попробовала вот на днях Метафолин (фолиевая к-та),- очень сильное обострение пошло.

http://www.iherb.com/Solgar-Folate-As-Metafolin-800-mcg-100-Tablets/13961?rcode=ntd248
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
кофе и чай нельзя- так как они ферментированы, а не потому, что они стимуляторы. Можно йерба-матэ, можно зелёный чай. Жень-шень советует Бухнер- постоянно принимать. В его протоколе есть и в егог советах тоже. И ашвагандху у него найдете.
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Ашваганду я принимаю с ноября, тоже очень довольна результатом, пью каждый день. На меня действует накопительно, как мне кажется.

Из чаев пью ройбуш, он без кофеина. Интересно, а кофе без кофеина можно?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
иногда, изредка можно. Хотя ячменный кофе содержит цикорий и способствует больным Бб
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
если нет IgM, то IgG надо смотреть в динамике.
Какая динамика?! Лечения не было и 12 лет прошло! Если бы организм самоизлечился, то никаких IgG бы уже и в помине не было, так как в таком случае они исчезают за полтора - два года.
Эритема, протузии, остальные симптомы!
Диагноз боррелиоз весьма и весьма сомнителен в данном случае.
Позвоночник очень важен для нашего организма. Может вам мануального терапевта нужно?
А есть мануальные терапевты, которые мозги вправляют? :unsure:
......................
Сарказничать на диване можно, а вот как жить полноценно?
А я не сарказничаю, а прямо говорю, причем не Вам..
Так Вы нигде не лечились после (см. дату первого сообщения) Вот моя история. ?
И текст тот же, что и в "Консультациях" полтора года спустя.. Консультации - Уважаемые доктора, скажите Ваше мнение
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Какая динамика?! Лечения не было и 12 лет прошло! Если бы организм самоизлечился, то никаких IgG бы уже и в помине не было, так как в таком случае они исчезают за полтора - два года.
Эритема, протузии, остальные симптомы!


А есть мануальные терапевты, которые мозги вправляют? :unsure:
......................

А я не сарказничаю, а прямо говорю, причем не Вам..
Так Вы нигде не лечились после (см. дату первого сообщения) Вот моя история. ?
И текст тот же, что и в "Консультациях" полтора года спустя.. Консультации - Уважаемые доктора, скажите Ваше мнение
Извините, про сарказм это я о себе.
Я пролечилась по протоколу Маршала в Загребе
Через 1,5 мес сделали ПЦР, кот было отр. и мне сказали "мы Вас вылечили"
И после их лечения мне пришлось сесть на антидепрессант, с новыми симптомами
В Хорватия официальная медицына хронь не признает.
Меня обследовали на РС и сказали Вы здорова, а за последствия минувших дней -мы ответа не несем.
Без каких либо рекомендаций выписали с направлениям к психиатру.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я пролечилась по протоколу Маршала в Загребе
Через 1,5 мес сделали ПЦР, кот было отр. и мне сказали "мы Вас вылечили"
И после их лечения мне пришлось сесть на антидепрессант, с новыми симптомами.
В Хорватия официальная медицына хронь не признает.
Когда лечились, как долго, по какой схеме?
Это было лечение от официальной медицины?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Извините, про сарказм это я о себе.
Я пролечилась по протоколу Маршала в Загребе
Через 1,5 мес сделали ПЦР, кот было отр. и мне сказали "мы Вас вылечили"
И после их лечения мне пришлось сесть на антидепрессант, с новыми симптомами
В Хорватия официальная медицына хронь не признает.
Меня обследовали на РС и сказали Вы здорова, а за последствия минувших дней -мы ответа не несем.
Без каких либо рекомендаций выписали с направлениям к психиатру.

Пардон, последовательность была обратная
Вначале обследовали и в зомбическом состоянии выписали
Самостоятельно сделала блот на боррелию и одна часная лавочка подтвердив диагноз предложила лечение
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Возможно, все же, у вас просто болезни, которые появляются с возрастом: протрузии дисков, снижение зрения, радикулопатия, как следствие проблем с позвоночником
Просто болезни, которые появляются с возрастом.. А почему они появляются? Не должны.
Успокойтесь! Остеохондрозом мучается половина страны.
А чего это они у вас мучаются? :unsure: Вылечить не можете?
 
Сверху Снизу