Вот моя история.

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Люди!!!! Кто-то был в Чехии или имеет хоть какую-то инфу о тамошних врачах? Туда можно попасть быстрее чем в Германию, но.... Неизвестность немного настораживает.
Есть же тема по Чехии. Никто там не был еще. Главный так сказать врач - педиатр, ну еще добираться туда нудно и дороже Аугсбурга.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вот с чем я не хочу особо эксперименты ставить так это с первыми встречными "мануалами" и моей шеей.

Боже упаси! И я о том же! :)


А что значит заниматься? Какие критерии для грамотности?

Если речь идет о нарушении кровотока - личного опыта нету. Но если это доказано - то, очевидно, требует лечения! Если речь идет о грыжах межпозвонковых дисков - то имею их в шейном отделе аж три. Задолго до боррелиоза. И тут главное - режим ограничений по определенным движениям и весу. Плюс лечебная физкультура. Мануальная терапия - лишь при 100 % уверенности в квалификации специалиста. Я, например, консультировался у этого доктора : http://dr-timur.ru/
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
И... Если не секрет, что Вам сказал или посоветовал этот доктор? Была ли у Вас симптоматика от этих грыж и какая?
Вы с ним лично знакомы. Знаю, что он спец в вертебрологии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Выбирайте мануала, который нежно тянет мышцы - сгибает, там, конечности, тянет за руки, ноги - очень мягко. Избегайте манипуляций с хребтом - да ну нафик, береженого бог бережет. Мне один раз на курорте повезло встретить такого мягкого мануала - хорошее самочувствие потом было много месяцев.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Дорогая ААР!

Очень жаль, что все так и не улучшается.
Но, поверьте, это у многих так.

Давайте еще раз проговорим все советы, которые звучали выше.

1. Время лечит.

Время действительно лечит, должно пройти время, чтобы Ваш организм немного расслабился, начал восстановление, чтобы жизнь начала налаживаться.
Здесь очень многие поделились тем, что в итоге пересмотрели взгляд на свою жизнь, начали выделять другое главное, многие уходят с сайта просто даже затем, чтобы не циклиться на болезни.
как только Вы начинаете меньше о ней думать,= это уже пол-дела.

2. Уберите из себя "решалу".

Вы знаете, но мне приятно и легко здесь общаться со многими. Здесь много умных, зрелых, самодостаточных людей, с бизнесом, жизненным опытом, деньгами!
Как ни странно, это мало кому помогло в лечении.
Чем скорее вы перестроитесь с того чтобы " решить эту проблему" на "продолжать жить как ни в чем ни бывало",- наступит облегчение.
Но, возможно, это будет не то облегчение, и это будет только самообман, но он реально срабатывает.
К примеру, у меня уже почти ничего не болит, не щелкает, не кусается,- но анализ крови по-прежнему ужасный, и иногда наваливается такая усталость, что хоть лежи и умри, руку не возможно поднять...Но я все равно встаю, делаю йогу ( и я стала более гибкой), придумываю себе что-то улучшающее самочувствие , иду на работу, и там часто забываю о том что устала...

Здесь я перечислю те способы, которые улучшают самочувствие:

а) Покушать. (Я на палео-диете, вам тоже , возможно, на нее надо, чтобы организм не тратил лишние силы на расщепление глютена и казеина, и потратил эти ферменты на стенки бактерий!). Поэтому я кушаю 3-4 раза в день, +с перекусами.
Нельзя употреблять сладкое!!!! Глюкоза кормит бактерии.

б). Уколы Glyohal HEEL. Это препарат улучшающий клеточное дыхание. Он помогает в детоксе. У меня с ним реально прибавляется сил.
Его можно колоть 1 раз в триместр, курсом 10 уколов.

в) Пить витамины, Убихинон, Магний, Келп (природный йод), Кокосовое масло в капсулах, БАДы, улучшающие активность например http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-ORAC-Energy-Greens-120-Veggie-Caps/23550?rcode=ntd248

г) пойти на тайский массаж (где-то 2-3 раза в неделю, классический в пижаме)

д) сделать дополнительную зарядку (йогу), к той, которую вы делаете каждое утро.

ж) поехать на море....



3. Саккумулировать то, что вас беспокоит и понять это для себя.

Смотрите, у человека есть несколько нервных систем. (пусть простят меня за вольную трактовку). Но есть сигнальная система, которая передает импульсы, чувствует боль и передает ее в мозг через аксоны нервных клеток (это такие ручки-щупальцы у нервных клеток). И есть двигательная система, которая двигает нашими мышцами, руками, ногами. И есть блуждающий нерв, который мы контролировать не можем, и он управляет сердцем, дыханием, и т.д.

И нужно быть ОЧЕНЬ компетентным врачом, чтобы сказать, какая из них у Вас повреждена!

У меня в острой фазе , например, были сильные проблемы с дыханием. Я забывала как вдохнуть.
Сделала КТ, проверки на астму,- ничего!! Здорова!
Это или тот же мышечный спазм, был, который у вас в шее... или повреждение блуждающего нерва, который управляет дыханием.
Как узнать?

К примеру, когда я стала выздоравливать, у меня часто случались такие приступы с дыханием, когда я куда-то двигалась - в автомобиле, в метро, или когда читала!!!!
Как будто при повреждении одного нерва мой организм переключался на другой, но при усиленной нагрузке на него, снова случались приступы.
Поверьте, это очень похоже на Вашу зажатость, не хотелось бы чтобы принимая седативы Вы усугубили свое положение - попав в что-то подобное.
Это очень тяжко, не дышать.

Я против седативных лекарств еще и потому, что на меня они плохо влияют, поэтому не могу их советовать.
Меня от них просто вырубало ( у меня повреждения в двигательной системе).
Я бы советовала взять тай массаж и магний.

4. Понять, с чем Вы боретесь: с болезнью или симптомами.

Здесь многие имеют уже хорошие анализы.
Но симптомы не ушли.
Узнать, нужен ли нам детокс, или мы пропустили какую -то бактерию,- вот почему мы здесь!

Я поэтому начала колоть GcMAF. Он подходит мне по состоянию крови. Но была еще и другая причина: из-за перекоса иммунитета и врачебного рвения мои анализы на инфекции - не адекватны.
Так кстати, тут у многих,- реальная картина не ясна, особенно если приплюсовывается какая-то хроника.
Я исходила из того, что я не знаю всех патогенов, и повышение активности макрофагов позволит мне прибить больше зайцефф.
так и было.

Поэтому тут много народу занимается симптомами, пройдя большие курсы антибиотиков.

Но если говорить лично обо мне, то GcMaf мне просто помогает жить, но не вылечивает. судя по всему, болезнь сдвинула что-то во мне, и периоды хорошего самочувствия чередуются с провалами.
Тут возможно, стоит почитать тему BiBi, о генетике, и нюансах с тем, как болеет тот или иной организм.

5. Не стоит думать о себе, как о больной.

Здесь, на форуме, есть железобетонные мужики, спортсмены -международники, красивые и умные женщины, мы все - нормальные люди! Никто из нас не имеет длинной истории соплей с пеленок. Каждого в какой-то момент свалило, но до того,- все было нормально.

Поэтому тут так много об альтернативной медицине, которая не отнимает у человека много времени.
Почитайте эти темы.
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Олена, Вы просто как мой лечащий врач, которого я к сожалению не имею.
У меня слишком много звезд сошлось воедино.
Каждый специалист находит свое... И я во всех этих диагнозах потерялась,
а никто четкого плана составить не может.
Вот и барахтаюсь в "соплях и пеленках".
Ваши советы настолько дельные и четкие, что применяя их, думаю все пойдет веселее.
Есть такое наблюдение, вечером состояния намного лучше.
Но по утрам.... Открыв глаза начинается.....
Иногда хочется просто выть, после чего, кстати, тоже следует облегчение кратковременно,
затем усиливаются зажимы.... И все по новой.
Иногда просто мимолетная тяжелая мысль может вызвать фейерверк.
Поэтому делаю вывод, что моя психика и Боррелия слишком уж подружились.
И как отделить котлеты от мух, является для меня не простой задачей.
То, что я вошла в болезнь - факт, и даже не в одну, пока дошла до корня зла.
Спасибо Вам еще раз за столь доступные и четкие рекоммендации.
Вы - супер.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
И... Если не секрет, что Вам сказал или посоветовал этот доктор? Была ли у Вас симптоматика от этих грыж и какая?
Вы с ним лично знакомы. Знаю, что он спец в вертебрологии.

Лично не знаком. Консультировался с ним виртуально - высылал снимки МРТ. Доктор посоветовал определенный комплекс ЛФК, ограничение определенных движений и нагрузок. Мою симптоматику объяснял мышечно-тоническим синдромом вследствие грыж и сколиоза шейного отдела.
Симптоматика моя, если кратко, заключалась в болях в шее и цервикогенных головных болях (т.е. из-за проблем в шее). Провоцировались обострения физическими перегрузками, неправильным длительным фиксированием позвоночника, спазмом мышц из-за переохлаждения. Тогда, до боррелиоза, я еще полноценно работал. С боррелиозом перешел на щадящий режим - поэтому грыжи уже не беспокоят. Только боррелиоз - что намного хуже. :)
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Где можно ознакомиться с комплексом ЛФК. Влияет ли боррелиоз на Ваши шейные проблемы
или это параллельные диагнозы?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Дорогая ААР, мне-то как раз мои советы показались простецкими...
Но, к сожалению у меня нет других.

Лечащего врача у меня тоже нет...после расходов на диагностику я пока финансово не готова начать новую.
У меня зажатости проходили примерно год: помогали
- хелирование (выведение возможной ртути)

-Убихинон (выведение статинов при повышенном холестерине). Также Убихинон участвует в клеточном дыхании, т.е нужен для энергии.

-Чеснок (можно натуральный 1 головка в день или Allicin из Великобритании 5-10 капсул в день). Тут я боролась с предполагаемыми глистами, хеликобактер, и прочими зверями. На форумах люди пишут о реальной ЯГ на Allicin!

-Борьба с вирусами: от препаратов Heel до Вира- Стоп с Iherb. Это ферменты,которые расщепляют стенки бактерий и вирусов. У меня на нем были сильные онемения шеи и затылка. Вплоть до парезов.
+ противовирусные интерфероны, которые помогли убрать миалгии.

Затем я переключилась на GcMaf, который решил многие проблемы с вирусами.

Мое мнение в следующем: у женщин после 40 начинают падать эстрогены, которые стимулируют иммунитет, особенно Нк- клетки, борющиеся с ЛАЙМ. Так что уже могут вылезти какие-то бяки... Да и работа поджелудочной очень важна! Во многих протоколах лечения есть энзимы - протеаза, Серрапептаза и т.д.
Если по каким-то причинам не хватает в организме своих, то выздоровление вряд ли получится.
У меня к примеру камни в желчном, но видимо ещё что-то есть - микроскопия желчи показывает стерильность никаких там лямблий и глистов, но отслойка эпителия огромная!!! Поджелудочной просто не успевает делать ферменты и энзимов, она облазит!

Это сейчас для меня поиск номер 1: что там такое?

Вот такие могут быть сопутствующие болячки... причины, почему организм сам не пробивает.

А уж психологический настрой, это вообще отдельная тема. Тут вы полностью правы, и каждый на форуме подпишется под вашими словами.
Я приехала неделю назад из отпуска - 3 недели на Гран Канари, думала что сделаю имунограмму, увижу что она идеальная, выложу в своей теме,и попрощаюсь с форумом !
Так мне было хорошо.

Да, я понимала что не выздоровела, что нужен будет постоянно БРТ, но я вышла в нормальную жизнь.

И вот 3 дня в Киеве: курс доллара, деньги из банка не забрать, - руки немеют, нога немеет, озноб, температура упала до 36, похудела на 1,5 кг дикая слабость, безразличие ко всему, нежелание бороться....
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Нельзя, нельзя принимать! Эстрогены сильно повышают бактерии!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129

Я имела в виду гормонозаместительную терапию.
Виды эстрогенов: http://www.eurolab.ua/woman/566/1215/11540/

Поскольку эстрогены.- это фактор роста, то есть опасения, что они ускоряют рост опухолей и бактерий.
Особенно в связи с тем, что в гормонозаместительной терапии применяются дозы, в разы превышающие нормальную выработку гормона.


Тут об этом есть большая тема. Также я добавила тему по поводу Аппарата доктора Райф . Вот как он выглядит http://rover.ebay.com/rover/1/710-5...0001&campid=5337634230&icep_item=221679806960

На территории СНГ эта методика прижилась под термином БРТ (био-резонанс), она выявляет патоген по частоте, и убивает его той же частотой.
Почитайте в "Альтернативных лечениях", при помощи БРТ у меня выявили Бруцеллу, на которую я дважды сдавала безрезультатно анализы.
Когда мне поставили ее частоту, то пошло сильное отмирание, и начался новый виток в моей жизни, чуть развеялся туман, добавилось сил....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Олена, хорошо, что Вы в теме.
У многих женщин , и молодых, и не очень, после укуса клеща месячный цикл сбивается, а потом и вовсе сходит на нет.
Я для себя это объясняла тем, что организм, зараженный боррелиозом понимает, что ему размножаться нельзя.
А вот Эта идея, что гормоны провоцируют рост бактерий для меня стала новой. Можете поделиться ссылками или информацией на эту тему? Очень интересно.
Возможно , зараженный организм так регулирует количество гормонов, чтобы максимально помешать размножению бактерий?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Где можно ознакомиться с комплексом ЛФК. Влияет ли боррелиоз на Ваши шейные проблемы
или это параллельные диагнозы?

ЛФК у него на сайте есть. Тут лучше именно с ним консультироваться.
Это паралельные диагнозы. Боррелиоз также поражает шейный отдел - но там болит по "боррелиозному". :) Конечно, если оба вида боли смешиваются - то винигрет получается. Но у меня такого не было - поскольку проблемы с грыжами при моем боррелиозе ушли из-за ограничения в физических нагрузках.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня проблемы с шей и спазмировностью шейных мышц ушли на фоне аб терапии без каких либо лфк и других манипуляции. До аб ходил регулярно к мануалщику и к неврологам и на процедуры лфк все это ерись дает облегчение от пары дней до недели потом все по прежнему. И чтоб толк хоть какой то был нужен очень хороший мануалщик из тех многих у кого был только один что вменяемое делал. Суть проблемы на сколько я понимаю в том что боррелия потребляет магнии и в результате этого возникает дефецит магния и некотрые мышцы спазмируются. Проблема вся в том что если посматреть на скелет то все мышцы связаны и когда одна спазмируется где то в пояснице болеть у вас может голова или пятка и понять какая связка нарушалась и ее исправить задача не тревиальная. Собственно именно из опыта общения с толковым мануалщиком который был способен находить спазмы и убирать а не мять только там где болит. Я и понял без перспективность борьбы с этой напастью методом массажа как моно терапии. Так что как только вы убирите перво причину а это активность боррелий и спазмы ваши уйдут без всяких хитрых манипуляций. Так по крайне мере было у меня.) Правда симптому уходили очень медлено сейчас уже точно не помню но точно понадобилось на это не меньше пары месяцов, боли уходили постепено становились просто все мягче пока полностью не прошли.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу