Вот моя история про «зверя» – Боррелиоз

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Боррелиоз не всегда удаётся обнаружить с помощью анализов. А что уже говорить о заболеваниях, которые малоизучены.

Если Вы принимаете антибиотики, то я не вижу особого смысла сейчас что-то искать. Пройдёте курс лечения, а там врач подскажет что дальше делать. Скорее всего, что при отсутствии симптомов он порекомендует больше не принимать антибиотиков, но периодически сдавать анализы.
Вячеслав, добрый день. Пришел вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста. Что скажете? У меня есть этот зверь-Боррелиоз? И что значат р 31, р 30 и р25?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, добрый день. Пришел вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста. Что скажете? У меня есть этот зверь-Боррелиоз? И что значат р 31, р 30 и р25?
По белкам посмотриде здесь: Антитела IgG/IgM к Borrelia burgdorferi (метод Вестернблот)
Но анализы всё-таки негативные. И у вас нет явных боррелиозных симптомов. А чувство постоянной усталости вполне может быть из-за постоянных переживаний и послеродового периода.
Я не хочу Вас в чём-то убеждать, ведь могу ошибаться.
А здоровье человека в немалой степени зависит от его настроя, оптимизма и т.п.

Вы мне напомнили один случай из жизни. У меня есть знакомая, у которой были проблемы с сердцем. В Киеве ей врачи сказали, что нужна операция на сердце. Она поняла, что на операцию ей не приходится рассчитывать потому как нет столько денег. Вдобавок еще муж от неё ушел. Несколько дней она проревела, не выходя из дома. Но потом решила просто выбросить всё это из головы. Уничтожила все бумаги, связанные с её здоровьем и решила внушить себе, что она здорова. Когда было очень плохо, то она всё-таки пила только самодельные травяные настойки. Как ни странно, она еще вышла замуж и родила ребёнка. Из её слов, сейчас сердце её не беспокоит.

Хочется верить, что напрасно Вы переживаете. Но наверняка я этого знать не могу.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Посмотреть вложение 10877 Посмотреть вложение 10878

почему то не прикрепились ... посмотрите, пожалуйста, сейчас
У нас в инфекционке врач както скащал что IgM может быть перекрестом с вирусными инфекциями. Усталость тоже часто асоциируют с герпесными вирусами.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
У нас в инфекционке врач както скащал что IgM может быть перекрестом с вирусными инфекциями. Усталость тоже часто асоциируют с герпесными вирусами.
Посмотрим, что мне скажет мой доктор. Он меня даже не попросил сдать анализ на антитела. Это была моя личная инициатива. Прием через 2 недели.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
По белкам посмотриде здесь: Антитела IgG/IgM к Borrelia burgdorferi (метод Вестернблот)
Но анализы всё-таки негативные. И у вас нет явных боррелиозных симптомов. А чувство постоянной усталости вполне может быть из-за постоянных переживаний и послеродового периода.
Я не хочу Вас в чём-то убеждать, ведь могу ошибаться.
А здоровье человека в немалой степени зависит от его настроя, оптимизма и т.п.

Вы мне напомнили один случай из жизни. У меня есть знакомая, у которой были проблемы с сердцем. В Киеве ей врачи сказали, что нужна операция на сердце. Она поняла, что на операцию ей не приходится рассчитывать потому как нет столько денег. Вдобавок еще муж от неё ушел. Несколько дней она проревела, не выходя из дома. Но потом решила просто выбросить всё это из головы. Уничтожила все бумаги, связанные с её здоровьем и решила внушить себе, что она здорова. Когда было очень плохо, то она всё-таки пила только самодельные травяные настойки. Как ни странно, она еще вышла замуж и родила ребёнка. Из её слов, сейчас сердце её не беспокоит.

Хочется верить, что напрасно Вы переживаете. Но наверняка я этого знать не могу.
Вячеслав, спасибо за поддержку. Я все же курс лечения доведу до конца. Покажу эти результаты доктору - посмотрим, что он мне скажет. Да, мне мама с бабушкой всегда говорит, что все наши болезни - у нас в голове. Прием через 2 недели. Буду держать Вас в курсе. Наш доктор глубоко уверен, что Боррелиоз передается половым путем и внутриутробно...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Вячеслав, спасибо за поддержку. Я все же курс лечения доведу до конца. Покажу эти результаты доктору - посмотрим, что он мне скажет. Да, мне мама с бабушкой всегда говорит, что все наши болезни - у нас в голове. Прием через 2 недели. Буду держать Вас в курсе. Наш доктор глубоко уверен, что Боррелиоз передается половым путем и внутриутробно...
А кто ваш доктор если не секрет?
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
В начале июня 2017 года моего мужа укусил клещ в Варшаве на участке огороженного дома. Заметили не сразу, наверное, через несколько дней. Он его вытащил сам. В лаборатории на анализ его не взяли, сказали, что он – маленький. Красного пятна не было.

25ого июля он сдает анализ на LTT - panel Borrelia. Показатели по всем пунктам превышают показатели норм. Ему прописывают антибиотик. По результатам это лечение ему не помогло.

12ого октября он сдает повторно анализ на LTT - panel Borrelia. Все показатели значительно выросли. Ему назначают другое лечение антибиотиками на 2 месяца.

Это было вступление.

13ого ноября на консультации доктор попросил моего мужа, мне тоже сдать такой же анализ.

4ого декабря я получаю положительные результаты по LTT – panel Borrelia. Все показатели превышают показания норм! Т.е. Боррелиоз передается половым путем!

И это еще не все.

Когда моего мужа укусил клещ, я была беременная. Родила в конце июля. Ребенок был на смешенном питании 2 месяца. Сейчас ребенку 4 месяца. Сегодня у ребенка взяли анализ на Borelioza IgG и Borelioza IgM. Результат мы узнаем в конце декабря.

Завтра иду к доктору на консультацию и за назначением лечения.

Из симптомов: я чувствую постоянную усталость. Весь день хочу спать, но не могу уснуть. Ночью сплю хорошо. Быстро засыпаю и просыпаюсь, когда малыш меня будит. Свою усталость я бы связала с послеродовым периодом. У меня ничего не болит. Да, и у меня нет сил и особого желания заниматься спортом. Хотя, я очень любила бегать до беременности.

Я – в растерянности. Прошло полгода с того момента, как клещ укусил моего мужа. Я только что узнала о своей болезни Боррелиозом. Пока лечение не назначено.

И что с малышом? Ему передалась Боррелия?

Зачем я зарегистрировалась на этом ресурсе? Мне нужна ваша поддержка, ваш опыт и, возможно, мой опыт тоже кому-то пригодится.

Сегодня была у доктора и он сказал, что продолжаем лечение. Так как результаты по всем пунктам ЛТТ превышают норму, у Вас - Боррелиоз. Лечение займет от 6 мес до года, а кто-то лечится и 2 года. Теперь мой доктор заменил Метронидазол 250 на Рулид 150 мг. Мое лечение: Юнидокс и Рулид - 3 раза в день по 1 таб. И дополнительные добавки (магний, витамин Д, Б, C, кальций, Омега, К12, льняное масло, Boreliss Pro, чеснок в капсулах). Я решила ему "отдаться" и прислушаться. Следующий визит через 2 месяца.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Правильно сделали, на мой взгляд. У вас в блоте p25, это маркер специфичный для свежей инфекции. Плюс результаты Ltt. От свежей инфекции есть шанс пролечиться и забыть! Успехов в лечении.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Правильно сделали, на мой взгляд. У вас в блоте p25, это маркер специфичный для свежей инфекции. Плюс результаты Ltt. От свежей инфекции есть шанс пролечиться и забыть! Успехов в лечении.
Спасибо за поддержку
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
:) вам повезло,что вы сейчас живете в Польше. Я там боррелиоз и бартонеллез лечила,и поверьте,число грамотных специалистов в части боррелиоза у вас больше,чем в России и Украине. Их список есть на этом сайте.
И если будет нужно альтернативное мнение,то может лучше к врачам? Мы же,как пациенты,на сайте можем только своим опытом поделиться или представлениями. А у них опыт,и сотни пациентов,которым лечение помогло.
 
Сверху Снизу