Вот моя история про «зверя» – Боррелиоз

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
В начале июня 2017 года моего мужа укусил клещ в Варшаве на участке огороженного дома. Заметили не сразу, наверное, через несколько дней. Он его вытащил сам. В лаборатории на анализ его не взяли, сказали, что он – маленький. Красного пятна не было.

25ого июля он сдает анализ на LTT - panel Borrelia. Показатели по всем пунктам превышают показатели норм. Ему прописывают антибиотик. По результатам это лечение ему не помогло.

12ого октября он сдает повторно анализ на LTT - panel Borrelia. Все показатели значительно выросли. Ему назначают другое лечение антибиотиками на 2 месяца.

Это было вступление.

13ого ноября на консультации доктор попросил моего мужа, мне тоже сдать такой же анализ.

4ого декабря я получаю положительные результаты по LTT – panel Borrelia. Все показатели превышают показания норм! Т.е. Боррелиоз передается половым путем!

И это еще не все.

Когда моего мужа укусил клещ, я была беременная. Родила в конце июля. Ребенок был на смешенном питании 2 месяца. Сейчас ребенку 4 месяца. Сегодня у ребенка взяли анализ на Borelioza IgG и Borelioza IgM. Результат мы узнаем в конце декабря.

Завтра иду к доктору на консультацию и за назначением лечения.

Из симптомов: я чувствую постоянную усталость. Весь день хочу спать, но не могу уснуть. Ночью сплю хорошо. Быстро засыпаю и просыпаюсь, когда малыш меня будит. Свою усталость я бы связала с послеродовым периодом. У меня ничего не болит. Да, и у меня нет сил и особого желания заниматься спортом. Хотя, я очень любила бегать до беременности.

Я – в растерянности. Прошло полгода с того момента, как клещ укусил моего мужа. Я только что узнала о своей болезни Боррелиозом. Пока лечение не назначено.

И что с малышом? Ему передалась Боррелия?

Зачем я зарегистрировалась на этом ресурсе? Мне нужна ваша поддержка, ваш опыт и, возможно, мой опыт тоже кому-то пригодится.
 

Вложения

  • короткий TLL.png
    короткий TLL.png
    172,4 KB · Просмотры: 102

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ЛТТ в 10% даёт ложноположительный результат!!! Его сдают как подтверждающий в случае других положительных анализов, а не наоборот. А такого рода симптомы как постоянная усталость как-то не тянет на цветущий боррелиоз. Особенно, если учесть переживания и, как следствие, недосыпания...
Какие симптомы у мужа? Сдайте анализы на антитела.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
ЛТТ в 10% даёт ложноположительный результат!!! Его сдают как подтверждающий в случае других положительных анализов, а не наоборот. А такого рода симптомы как постоянная усталость как-то не тянет на цветущий боррелиоз. Особенно, если учесть переживания и, как следствие, недосыпания...
Какие симптомы у мужа? Сдайте анализы на антитела.
Вячеслав, добрый вечер. спасибо, что не прошли мимо. Муж сначала сдал анализ на антитела, а потом ЛТТ. У него нет симптомов. Я никаких отклонений у него не вижу. Есть усталость, которую также можно объяснить переработками, перелетами и наличием трех детей
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8

Вложения

  • муж igg.jpg
    муж igg.jpg
    277 KB · Просмотры: 136
  • муж igm.jpg
    муж igm.jpg
    186,7 KB · Просмотры: 131

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В начале июня 2017 года моего мужа укусил клещ в Варшаве на участке огороженного дома. Заметили не сразу, наверное, через несколько дней. Он его вытащил сам. В лаборатории на анализ его не взяли, сказали, что он – маленький. Красного пятна не было.

25ого июля он сдает анализ на LTT - panel Borrelia. Показатели по всем пунктам превышают показатели норм. Ему прописывают антибиотик. По результатам это лечение ему не помогло.

12ого октября он сдает повторно анализ на LTT - panel Borrelia. Все показатели значительно выросли. Ему назначают другое лечение антибиотиками на 2 месяца.

Это было вступление.

13ого ноября на консультации доктор попросил моего мужа, мне тоже сдать такой же анализ.

4ого декабря я получаю положительные результаты по LTT – panel Borrelia. Все показатели превышают показания норм! Т.е. Боррелиоз передается половым путем!

И это еще не все.

Когда моего мужа укусил клещ, я была беременная. Родила в конце июля. Ребенок был на смешенном питании 2 месяца. Сейчас ребенку 4 месяца. Сегодня у ребенка взяли анализ на Borelioza IgG и Borelioza IgM. Результат мы узнаем в конце декабря.

Завтра иду к доктору на консультацию и за назначением лечения.

Из симптомов: я чувствую постоянную усталость. Весь день хочу спать, но не могу уснуть. Ночью сплю хорошо. Быстро засыпаю и просыпаюсь, когда малыш меня будит. Свою усталость я бы связала с послеродовым периодом. У меня ничего не болит. Да, и у меня нет сил и особого желания заниматься спортом. Хотя, я очень любила бегать до беременности.

Я – в растерянности. Прошло полгода с того момента, как клещ укусил моего мужа. Я только что узнала о своей болезни Боррелиозом. Пока лечение не назначено.

И что с малышом? Ему передалась Боррелия?

Зачем я зарегистрировалась на этом ресурсе? Мне нужна ваша поддержка, ваш опыт и, возможно, мой опыт тоже кому-то пригодится.
Да. Передается. Как хочет, так и передается. У нас в семье никого клещи не кусали. А лайм у всех. Общаюсь с такими же мамочками сейчас. Не все болеют при положительном лайма, понимаете? Или до поры до времени не болеют. В этом я ещё не разобралась.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Да. Передается. Как хочет, так и передается. У нас в семье никого клещи не кусали. А лайм у всех. Общаюсь с такими же мамочками сейчас. Не все болеют при положительном лайма, понимаете? Или до поры до времени не болеют. В этом я ещё не разобралась.
Интересно, а вылечить его можно? Или он засел и будет жить своей жизнью? На что надеяться? Лечить , как я понимаю, его нужно ...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Посмотреть вложение 10877 Посмотреть вложение 10878

почему то не прикрепились ... посмотрите, пожалуйста, сейчас
Пересдайте еще раз анализы на антитела. Этот анализ на антитела слабоположительный и он типа ИФА. А при небольших титрах может вполне быть ложноположительным из-за какой-нибудь другой инфекции. Чтобы не терять время, сдайте еще иммуноблот (вестернблот или подобный).
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Пересдайте еще раз анализы на антитела. Этот анализ на антитела слабоположительный и он типа ИФА. А при небольших титрах может вполне быть ложноположительным из-за какой-нибудь другой инфекции. Чтобы не терять время, сдайте еще иммуноблот (вестернблот или подобный).
спасибо, за совет. как бы мне хотелось, чтобы эти результаты были ложными ...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Интересно, а вылечить его можно? Или он засел и будет жить своей жизнью? На что надеяться? Лечить , как я понимаю, его нужно ...
Кого лечить, если человек по ощущениям здоров? Это вот вопрос ещё тот! Или вы имеете в виду убить всех боррелий в организме раз и навсегда? Тут как бы такое дело...Нет анализов, подтверждающих, что вы этой цели достигли. Есть только состояния...здоровья и нездоровья..
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Пересдайте еще раз анализы на антитела. Этот анализ на антитела слабоположительный и он типа ИФА. А при небольших титрах может вполне быть ложноположительным из-за какой-нибудь другой инфекции. Чтобы не терять время, сдайте еще иммуноблот (вестернблот или подобный).
Вячеслав, добрый день. Я сдала анализ на антитела. Жду результаты вестин. Я уже месяц, как принимаю антибиотики. Остался еще месяц - и к врачу. Что Вы могли бы сказать по моим результатам?
 

Вложения

  • Borelia IgM_IgG_antibodies.png
    Borelia IgM_IgG_antibodies.png
    230,2 KB · Просмотры: 104

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, добрый день. Я сдала анализ на антитела. Жду результаты вестин. Я уже месяц, как принимаю антибиотики. Остался еще месяц - и к врачу. Что Вы могли бы сказать по моим результатам?
По сомнительных анализах я ничего определённого сказать не могу. Да и вообще у Вас симптоматика не очень тянет на боррелиозную.
И в случае длительного приёма антибиотиков антитела закономерно уходят.

Но если врач назначил лечение, то его нельзя прерывать!
А симптоматика хоть как-то изменилась у Вас и мужа?
Какие результаты анализа у ребёнка?
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
По сомнительных анализах я ничего определённого сказать не могу. Да и вообще у Вас симптоматика не очень тянет на боррелиозную.
И в случае длительного приёма антибиотиков антитела закономерно уходят.

Но если врач назначил лечение, то его нельзя прерывать!
А симптоматика хоть как-то изменилась у Вас и мужа?
Какие результаты анализа у ребёнка?
Добрый День, Вячеслав.
Лечение продолжаем. У мужа в какой-то момент лечения болела голова. Но сейчас никаких симптомов ни у меня ни у мужа нет. В приложении - результаты анализа нашего 5ти месячного ребенка. Что бы Вы про них сказали? Мне не понятен вот это - VIsE 13+. Что это такое? И может этот показатель расти?
Добрый День, Вячеслав.
Лечение продолжаем. У мужа в какой-то момент лечения болела голова. Но сейчас никаких симптомов ни у меня ни у мужа нет. В приложении - результаты анализа нашего 5ти месячного ребенка. Что бы Вы про них сказали? Мне не понятен вот это - VIsE 13+. Что это такое? И может этот показатель расти?
 

Вложения

  • Borrelia IgG 10.png
    Borrelia IgG 10.png
    888,5 KB · Просмотры: 66
  • Borrelia Igm 10.png
    Borrelia Igm 10.png
    825,4 KB · Просмотры: 67

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что бы Вы про них сказали? Мне не понятен вот это - VIsE 13+. Что это такое? И может этот показатель расти?

VIsE - это высокоспецифичный белок для боррелиоза, но его значение небольшое.

Я больше склонен считать, что боррелиозом никто из вас не болеет. Вполне можно допустить, что есть какая-то спирохетная инфекция, но вряд ли это боррелиоз.
Спирохетных инфекций, которые переносят клещи, есть десятки, но далеко не все патогенные. Они вполне могут давать повышение отдельных показателей в анализе на боррелиоз.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
VIsE - это высокоспецифичный белок для боррелиоза, но его значение небольшое.

Я больше склонен считать, что боррелиозом никто из вас не болеет. Вполне можно допустить, что есть какая-то спирохетная инфекция, но вряд ли это боррелиоз.
Спирохетных инфекций, которые переносят клещи, есть десятки, но далеко не все патогенные. Они вполне могут давать повышение отдельных показателей в анализе на боррелиоз.
Каким образом можно вычислить, что у нас?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Каким образом можно вычислить, что у нас?
Боррелиоз не всегда удаётся обнаружить с помощью анализов. А что уже говорить о заболеваниях, которые малоизучены.

Если Вы принимаете антибиотики, то я не вижу особого смысла сейчас что-то искать. Пройдёте курс лечения, а там врач подскажет что дальше делать. Скорее всего, что при отсутствии симптомов он порекомендует больше не принимать антибиотиков, но периодически сдавать анализы.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
А вот пришли мои анализы вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_20180117-124353.jpg
    Screenshot_20180117-124353.jpg
    394,6 KB · Просмотры: 109
  • Screenshot_20180117-124305.jpg
    Screenshot_20180117-124305.jpg
    363,2 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу