1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Вот моя история про «зверя» – Боррелиоз

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем roseflower, 5 дек 2017.

1. roseflower
    Оффлайн

roseflower Читатель

Симпатии:
    2
    В начале июня 2017 года моего мужа укусил клещ в Варшаве на участке огороженного дома. Заметили не сразу, наверное, через несколько дней. Он его вытащил сам. В лаборатории на анализ его не взяли, сказали, что он – маленький. Красного пятна не было.

25ого июля он сдает анализ на LTT - panel Borrelia. Показатели по всем пунктам превышают показатели норм. Ему прописывают антибиотик. По результатам это лечение ему не помогло.

12ого октября он сдает повторно анализ на LTT - panel Borrelia. Все показатели значительно выросли. Ему назначают другое лечение антибиотиками на 2 месяца.

Это было вступление.

13ого ноября на консультации доктор попросил моего мужа, мне тоже сдать такой же анализ.

4ого декабря я получаю положительные результаты по LTT – panel Borrelia. Все показатели превышают показания норм! Т.е. Боррелиоз передается половым путем!

И это еще не все.

Когда моего мужа укусил клещ, я была беременная. Родила в конце июля. Ребенок был на смешенном питании 2 месяца. Сейчас ребенку 4 месяца. Сегодня у ребенка взяли анализ на Borelioza IgG и Borelioza IgM. Результат мы узнаем в конце декабря.

Завтра иду к доктору на консультацию и за назначением лечения.

Из симптомов: я чувствую постоянную усталость. Весь день хочу спать, но не могу уснуть. Ночью сплю хорошо. Быстро засыпаю и просыпаюсь, когда малыш меня будит. Свою усталость я бы связала с послеродовым периодом. У меня ничего не болит. Да, и у меня нет сил и особого желания заниматься спортом. Хотя, я очень любила бегать до беременности.

Я – в растерянности. Прошло полгода с того момента, как клещ укусил моего мужа. Я только что узнала о своей болезни Боррелиозом. Пока лечение не назначено.

И что с малышом? Ему передалась Боррелия?

Зачем я зарегистрировалась на этом ресурсе? Мне нужна ваша поддержка, ваш опыт и, возможно, мой опыт тоже кому-то пригодится.

Вложения:

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.172
    ЛТТ в 10% даёт ложноположительный результат!!! Его сдают как подтверждающий в случае других положительных анализов, а не наоборот. А такого рода симптомы как постоянная усталость как-то не тянет на цветущий боррелиоз. Особенно, если учесть переживания и, как следствие, недосыпания...
    Какие симптомы у мужа? Сдайте анализы на антитела.

pin-up нравится это.
  3. roseflower
    Оффлайн

roseflower Читатель

Симпатии:
    2
    Вячеслав, добрый вечер. спасибо, что не прошли мимо. Муж сначала сдал анализ на антитела, а потом ЛТТ. У него нет симптомов. Я никаких отклонений у него не вижу. Есть усталость, которую также можно объяснить переработками, перелетами и наличием трех детей

4. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.172
    Какие результаты анализа на антитела?

5. roseflower
    Оффлайн

roseflower Читатель

Симпатии:
    2
    Посмотрите, пожалуйста, его результаты - в приложениях.

Вложения:

6. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.172
    Это только 1 анализ на иерсиниоз, а не на боррелиоз. Других не вижу.

7. roseflower
    Оффлайн

roseflower Читатель

Симпатии:
    2

Вложения:

• муж igg.jpg
      муж igg.jpg
      Размер файла:
      277 КБ
      Просмотров:
      31
    • муж igm.jpg
      муж igm.jpg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      31
  8. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.414
    Да. Передается. Как хочет, так и передается. У нас в семье никого клещи не кусали. А лайм у всех. Общаюсь с такими же мамочками сейчас. Не все болеют при положительном лайма, понимаете? Или до поры до времени не болеют. В этом я ещё не разобралась.

9. roseflower
    Оффлайн

roseflower Читатель

Симпатии:
    2
    Интересно, а вылечить его можно? Или он засел и будет жить своей жизнью? На что надеяться? Лечить , как я понимаю, его нужно ...

10. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.172
    Пересдайте еще раз анализы на антитела. Этот анализ на антитела слабоположительный и он типа ИФА. А при небольших титрах может вполне быть ложноположительным из-за какой-нибудь другой инфекции. Чтобы не терять время, сдайте еще иммуноблот (вестернблот или подобный).

11. roseflower
    Оффлайн

roseflower Читатель

Симпатии:
    2
    спасибо, за совет. как бы мне хотелось, чтобы эти результаты были ложными ...

12. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.414
    Кого лечить, если человек по ощущениям здоров? Это вот вопрос ещё тот! Или вы имеете в виду убить всех боррелий в организме раз и навсегда? Тут как бы такое дело...Нет анализов, подтверждающих, что вы этой цели достигли. Есть только состояния...здоровья и нездоровья..

13. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Завсегдатай

Симпатии:
    35
    Иерсиния- тоже гадость!

Александр35р нравится это.
Загрузка...