• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Natural Ворсянка излечивает? Кто что знает.

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Здравствуйте!

Хочу обсудить и узнать больше о возможности применения настоя корней растения ворсянка для излечения боррелиоза.
Мне написала подруга из Германии что у них известно это средство, и она слышала о случая полного прекращения симптомов в результате лечения. Это средство популяризировал некий доктор Шарль , взяв за основу то, что в китайской медицине, ворсянкой лечат заболевания с подобными боррелиозу симптомами.
Вот один из немецких сайтов где пишется о ворсянке - Karde

В русскоязычном интернете я не нашел практически ничего о лечении боррелиоза ворсянкой, как и о том какая может быть схема, какой вид ворсянки использовать, как приготовить настойку.
Узнал что в Москве можно купить корень ворсянки в институте китайкой медицины "Латимерия".

Пока не начинал подробно искать информацию на немецких сайтах, поскольку не знаю языка, решил написать об этом здесь - возможно кто-то что-то знает об этом.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Насколько я понимаю ворсянка=teasel root широко применяется именно в Германии при лечении боррелиоза.
Вроде бы особо эффективна она при артритных симптомах.
Бьюнер (известный травник в США который пишет книги по лечению Лайма) пишет что ворсянка довольно слабое лекарство от боррелиоза. (Healing Lyme | Stephen Buhner | Lyme Herbal Protocol)
купить настойку несложно - в штатах проедается, я покупал где то на амазоне. Не видел какой то мегарепутации ворсянки у лайм больных на западных форумах, в основном не принимают, а если принимают то в дополнение к другим травам и тд
 
Сверху Снизу