1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Natural Ворсянка излечивает? Кто что знает.

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем Андрей К, 12 апр 2016.

1. Андрей К
    Оффлайн

Андрей К Читатель

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    музыкант
    Здравствуйте!

Хочу обсудить и узнать больше о возможности применения настоя корней растения ворсянка для излечения боррелиоза.
    Мне написала подруга из Германии что у них известно это средство, и она слышала о случая полного прекращения симптомов в результате лечения. Это средство популяризировал некий доктор Шарль , взяв за основу то, что в китайской медицине, ворсянкой лечат заболевания с подобными боррелиозу симптомами.
    Вот один из немецких сайтов где пишется о ворсянке - Karde

В русскоязычном интернете я не нашел практически ничего о лечении боррелиоза ворсянкой, как и о том какая может быть схема, какой вид ворсянки использовать, как приготовить настойку.
    Узнал что в Москве можно купить корень ворсянки в институте китайкой медицины "Латимерия".

Пока не начинал подробно искать информацию на немецких сайтах, поскольку не знаю языка, решил написать об этом здесь - возможно кто-то что-то знает об этом.

2. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Насколько я понимаю ворсянка=teasel root широко применяется именно в Германии при лечении боррелиоза.
    Вроде бы особо эффективна она при артритных симптомах.
    Бьюнер (известный травник в США который пишет книги по лечению Лайма) пишет что ворсянка довольно слабое лекарство от боррелиоза. (Healing Lyme | Stephen Buhner | Lyme Herbal Protocol)
    купить настойку несложно - в штатах проедается, я покупал где то на амазоне. Не видел какой то мегарепутации ворсянки у лайм больных на западных форумах, в основном не принимают, а если принимают то в дополнение к другим травам и тд

Львовна и Vladsr нравится это.

Поделиться этой страницей