• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопросы по остеопатии

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Всем добрый день. Что вы думаете о посещении остеопата, исходя из принципа "не навреди"?
Вся информация которая есть у меня, из поиска по форуму: многие ходят или ходили, кому то помогало. Когда у меня был активный период боли и титр на иерсиниоз (с подозрением на боррелиоз), я спрашивал по этому поводу и инфекциониста и остеопата - они оба сказали, что пока идти не стоит. Почитав про работу лимфосистемы итд. я предположил, что он если и поможет с болью сейчас, то лишь разгонит инфекцию по организму и в дальнейшем будет еще хуже.
Насколько это верно для острого периода?
Сейчас у меня осталась небольшая боль в суставах и фасцикуляции, стоит ли идти с этим к нему? Конечно всегда хочется улучшить ситуацию, например снять боль в коленях, но стоит ли это делать исходя из принципа "не навреди"? Не ускорит ли остеопат наступление рецидива в дальнейшем, может есть какие то исследования?
Не нашел такой темы на форуме, только про иглы и массаж, давайте обсудим?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Не знаю на счёт исследований, но есть опыт, болела рука, никакие комбинации АБ не помогали, пошла к остеопату, снял боль за 2 посещения. Ничего не разогнал, так как потом была ремиссия. А вообще мы всей семьёй ходим.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Остеопатия- это мощный инструмент оздоровления всего организма в целом. Конечно, если врач нормальный.
Я лечила последствия боррелиоза , но параллельно еще удалось справиться с другими болезнями.
Однозначно, помогает.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
У меня положительный опыт.
Головные боли мучили с детства, врачи ставили ВСД и я лопала таблетки как конфеты, без особого успеха.
За пару сеансов остеопат поставил мне на место какие-то позвонки и косточки черепа, с тех пор голова уже два года не болит (ну, за вычетом побочки от АБ)

Недавно занималась "починкой" чего-то в подвздошно-поясничной области. Побаливает еще, но в целом куда лучше, чем было.
 

Roma

Читатель
Сообщения
94
Лайки
10
Баллы
9
Спасибо всем за ответы. А в острый период кто нибудь пробовал снять симптомы?
 
Сверху Снизу