• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Вопросы по лечению Хламидии трахоматис

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Проблема в том, что когда я сдавал анализ в квд. До этого я выпил 5 дней вильпрафен. По назначени терапевта. От бронхита. Который подозреваю был вызван хламом. 5 дней вильпроыена перевели его в l форму. Которую пцр не показывает.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Проблема в том, что когда я сдавал анализ в квд. До этого я выпил 5 дней вильпрафен. По назначени терапевта. От бронхита. Который подозреваю был вызван хламом. 5 дней вильпроыена перевели его в l форму. Которую пцр не показывает.
Вы извините конечно, 5 дней вильпрафена не может перевести его в л форму при активной форме болезни.
Вы конечно можете не сомневаться в диагнозе который себе поставили. Это ваше право. В принципе все одно лечение планируете брать антиками широкого спектра, есть надежда, что зацепит того кого нужно. Выздоравливайте.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Определил просто. Все началось после дамы с уретритом. Можно сдать elipsot. Только что мне это даст?
А вы можете перечислить на что вообще проверялись, какие обследования, узи органов и т.д ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Рейтер, кстати, не только хламидии могут провоцировать.
Все верно человек пишет, прислушайтесь пож...

Главная » Заболевания
Реактивный артрит (синдром Рейтера)
Реактивный артрит (синдром Рейтера) – острое воспалительное негнойное заболевание суставов, развивающееся после перенесенной острой кишечной или урогенитальной инфекции.
Реактивный артрит относится к группе серонегативных спондилоартритов. При реактивном артрите часто выявляется антиген гистосовместимости HLA-В27, однако его отсутствие не исключает наличие этого заболевания. В27-ассоциированные артриты вызываются иерсинией, сальмонеллой, шигеллой, кампилобактером, хламидией. В27-независимые артриты вызываются стрептококками, гонококками, бруцеллами, боррелиями, грибами, вирусами (краснухи, гепатита В, эпидемического паротита, аденовирусами). При заболевании имеет место субфебрилитет, общая слабость, снижение аппетита и похудание, возникает воспаление в суставах, чаще на ногах, воспаляются крестцово-подвздошные сочленения и места прикрепления связок и сухожилья. Возможно сочетание с конъюнктивитом, уретритом, баланитом, цервицитом, эрозиями в ротовой полости. Иногда возникает кератодермия – гиперкератоз на подошвах и ладонях и поражение ногтей – различные виды ониходистрофии. При тяжелом течении могут развиться аортит, миокардит с нарушением ритма сердца и проводимости, недостаточность аортального клапана, перикардит и плеврит. Возможно поражение скелетной мускулатуры, периферической нервной системы, лимфаденопатия. Типичным представителем реактивных артритов является синдром Рейтера с триадой симптомов – артрит, уретрит, конъюнктивит.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Проблема в том, что когда я сдавал анализ в квд. До этого я выпил 5 дней вильпрафен. По назначени терапевта. От бронхита. Который подозреваю был вызван хламом. 5 дней вильпроыена перевели его в l форму. Которую пцр не показывает.
Все будет завязано на желудке,вы не сможете лечиться если запорете желудок. На вашем месте сдал посев кала на микрофлору с устойчивостью для начала,ну или копрограмму.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Реактивный артрит (синдром Рейтера)
Вы как то в мягкой форме)
вот список и он неполный

Возбудители кишечных инфекций:
Yersinia enterocolitica
Yersinia pseudotuberculosis
Salmonella enteritidis
Salmonella typhimurium
Shigella flexneri
Shigella sonnei
Shigella Newcastle
Giardia lamblia
Entamoeba histolytica
Campylobacter jejuni
Clostridium difficile
Blastocystis hominis
Clostridium difficile
Возбудители урогенитальных инфекций:
Chlamydia trachomatis
Gardenella vaginalis
Ureoplasma ureolyticum
Mycoplasma hominis
Trichomonas vaginalis
Возбудители инфекций дыхательных путей:
Mycoplasma pneumoniae
Chlamydophila pneumoniae
Klebsiella pneumoniae
Mycobacterium tuberculosis
Neisseria gonorrhoea
Cryptosporidia
Возбудители неспецифических инфекций:
Бруцелла
Стрептококки
Стафилококки
Leptospira
Боррелии
Toxoplasma gondii

Плюс есть еще серонегативные.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Это не факт, что кандида. Это могут кареозные пробки проглядывать. Надо посев сдать отделяемого, тогда точно узнаешь. Напомните, что с АСЛО?
По тонзиллит все анализы в норме,но левая миндалина отекшая и в ней постоянно жидкий гной,в мазке нашли только кандиду.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
По тонзиллит все анализы в норме,но левая миндалина отекшая и в ней постоянно жидкий гной,в мазке нашли только кандиду.
ну он может там жить,но причина гноя либо стреп либо стаф. Асло есть?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Гланды не болят,ангин нет,а левая гланда припухшая и в ней постоянно жидкий гной.
Флуконазол в какой дозировке пили и сколько? Какую кандиду высеяли и к каким препаратам она чувствительная? Общие заболевания есть? модные болячки?
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вот хочу мазок на хлам взять из горла.У меня ,если чуть ноги промокнут,начинает драть мягкое небо,затем опускается вниз и начинается кашель.
Лучше прям гной пусть смотрят и заодно сдайте его на посев с чувствительностью,чтоб весь букет расмотреть если будет,лучше чтоб не было.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Лучше прям гной пусть смотрят и заодно сдайте его на посев с чувствительностью,чтоб весь букет расмотреть если будет,лучше чтоб не было.
Лучше прям гной пусть смотрят и заодно сдайте его на посев с чувствительностью,чтоб весь букет расмотреть если будет,лучше чтоб не было.
Нашли кандиду альбиканс 1-10/4 в диагностических значимом количестве.Устойчив к флуцитозину.
 
Сверху Снизу