• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Вопросы по лечению Хламидии трахоматис

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
Поняла Вас. Ого, что бывает от хламидии. У меня, кстати, иногда коленки побаливали, вспомнила, наверное, это и был один из симптомов хламидии. У меня лидировало в лечении избавление от Лайма, хламидию лечили в дополнение, поэтому трудно сказать, сколько времени заняло лечение именно хламидии. Ну я так понимаю, что АБ от Лайма цепляют и хламидии. У меня из АБ были азитро и мино, и только в середине лечения доктор решила заменить на пару месяцев мино на докси, с расчётом на то, что докси лучше на коинфекции сработает. От Лайма лечилась 3,5 года, из них один год вообще не была в клинике, симптомов почти не было.
И ещё хотел у вас уточнить, была ли у вас реакция ЯГ на антибиотикотерапию? У меня не было, на вопрос в клинике мне ответили что реакция бывает не у всех.

Inna_17

Читатель
Лайки
40
Баллы
18
У меня тоже симптоматика пока минимальная, не хочу допустить прогрессирования болезни. Мне на первые 8 недель лечения назначили бисептол, риф и докси. Но я сам параллельно пью тинидазол и рокситромицин, как говорится на войне все средства хороши. Мне в клинике сказали что лечение займет 18-24 месяца.
Вы молодец, что начали лечение при минимальных симптомах. У меня, кстати, консультация была с доктором Хейм, это второй врач в клинике, их получается всего двое в практике, вот пока думаю продолжать ли с ней лечение или рассмотреть, например, клинику Клемана. Смущает новая политика - мол приезжайте на капельницы на 4 недели к нам, иначе назначим только оральные АБ и/или травы, ВСА такое не практиковало, хочешь дома капать - пожалуйста.

Последнее редактирование:

Inna_17

Читатель
Лайки
40
Баллы
18
И ещё хотел у вас уточнить, была ли у вас реакция ЯГ на антибиотикотерапию? У меня не было, на вопрос в клинике мне ответили что реакция бывает не у всех.
Вы знаете, у меня тоже не было ЯГ, было только усиление симптомов в начале лечения, болело сильнее (вот не знаю, насколько это как ЯГ можно рассматривать).

Inna_17

Читатель
Лайки
40
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, а на лайм вас диагоностировали? Просто как понимаю, симптоматика может быть схожей с лаймом.

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
Подскажите, пожалуйста, а на лайм вас диагоностировали? Просто как понимаю, симптоматика может быть схожей с лаймом.
Они включили в перечень анализов и боррелию и бабезию, но я не стал сдавать, т.к. точно знаю что у меня хлам. Кстати по результатам элиспот хлам не смогли обнаружить, но CD57+ понижен что указывает на скрытую инфекцию.

Inna_17

Читатель
Лайки
40
Баллы
18
Они включили в перечень анализов и боррелию и бабезию, но я не стал сдавать, т.к. точно знаю что у меня хлам. Кстати по результатам элиспот хлам не смогли обнаружить, но CD57+ понижен что указывает на скрытую инфекцию.
А в местных анализах хлам определялся?

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
А в местных анализах хлам определялся?
Нет, в том то и дело что хлам не определяется. По свежаку может и да с ПЦР, но потом трудно диагностировать. В клинике сказали что при пониженном иммунитете антитела не вырабатываются, и иногда хлам выстреливает на анализах только после начала лечения.

ka10k

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Нет, в том то и дело что хлам не определяется. По свежаку может и да с ПЦР, но потом трудно диагностировать. В клинике сказали что при пониженном иммунитете антитела не вырабатываются, и иногда хлам выстреливает на анализах только после начала лечения.
У меня так и происходит. Антитела растут к бороелиям и хлам светится начинает. И симптомы все усиливаются в разы.

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
У меня так и происходит. Антитела растут к бороелиям и хлам светится начинает. И симптомы все усиливаются в разы.
А где вы проходите лечение? Чем лечитесь? Давно ли у вас хламидиоз?

ka10k

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
А где вы проходите лечение? Чем лечитесь? Давно ли у вас хламидиоз?
Сейчас пока нигде. А так сам пробовал несколько, хламидиоз у доцента лечить пытался в Питере. Хламидиоз нашел в конце 2020только. Думаю с 2019 примерно.

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
Сейчас пока нигде. А так сам пробовал несколько, хламидиоз у доцента лечить пытался в Питере. Хламидиоз нашел в конце 2020только. Думаю с 2019 примерно.
Можете пожалуйста контактами доцента поделиться? Хочу к нему попасть чтобы сдать на посев к хламу определить резистентность к АБ.

ka10k

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Можете пожалуйста контактами доцента поделиться? Хочу к нему попасть чтобы сдать на посев к хламу определить резистентность к АБ.
Там Нуралова покойная этим занималась.
Хлам в хеликсе высеивается нормально. Чувствительность инвитро это все такое... Не особо работающее на практике.

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
Вы молодец, что начали лечение при минимальных симптомах. У меня, кстати, консультация была с доктором Хейм, это второй врач в клинике, их получается всего двое в практике, вот пока думаю продолжать ли с ней лечение или рассмотреть, например, клинику Клемана. Смущает новая политика - мол приезжайте на капельницы на 4 недели к нам, иначе назначим только оральные АБ и/или травы, ВСА такое не практиковало, хочешь дома капать - пожалуйста.
Можете пожалуйста дать контакты клиники Клемана.

aleks.k

Активный участник
Лайки
32
Баллы
43
Оба приема были онлайн. У меня лайма нет, хламидии основная инфекция, из-за них у меня развился артрит и рассеянный склероз. Подскажите пожалуйста сколько времени заняло лечение хламидий?
Как у вас проявляется РС?

justi5

Читатель
Лайки
12
Баллы
9
Как у вас проявляется РС?
Спастика, двоение в глазах, голова 2 недели болело, боли в тройничковом нерве, ничего не помогало, потеря баланса. У меня даже если очаги есть они маленькие, т.к. всего 4 месяца болезни. Сейчас после начала приема АБ все это уменьшилось/ушло, т.к. пока неврологического дефицита мало и есть ресурсы мозга. Лечение как я написал будет длительным, возможно пожизненным, и то если угадать с правильной комбинацией антибиотиков. Вы попробуйте сдать анализ на хлам. От дазолов вам было плохо потому что хлам в крипто форме умирал, это своего рода реакция ЯГ. У меня от дазолов также усиливается боль, но она проходящая.

aleks.k

Активный участник
Лайки
32
Баллы
43
В общем на данный момент копошение в мошонке, в члене, какая то живность путешествует. Член сам двигается в трусах когда они в нём лазят. Копошение в области таза. Жжение всего тела, всех мышц, колени, тазобедренные.
Ухудшение на солнце и при движении.
Единственное что помогает это крепкое спиртное
Нейролептики эффект 0. От антидепрессантов обострение.

Обострение болей в районе 18:00.
Нестерпимая боль всего тела, рези, жжения, покалывания.
Так же очень болят Десна и постоянно хочется открыть-закрыть рот, при этом щёлкает вснч

Bamboch

Активный участник
Лайки
271
Баллы
79
Вы антибиотики пьете? Эмпирически лечите? Вижу жалобы но не вижу описание что пробуете....

Сверху Снизу