• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопросы новичка...

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
при миграции иммунокомпетентных клеток в первичный очаг, у здорового иммунитета разовьётся иммунное воспаление, то есть сразу произойдёт опознание и начнётся борьба.
Как это сразу? На формирование иммунного ответа требуется время, неделя кажется... И опознание начинается не сразу (?) Если начинается..., а то, может, и не начинается в некоторых случах?
 

DocBVG

Читатель
Сообщения
33
Лайки
17
Баллы
8
Не так! Вы связываете инфекцию и иммунитет напрямую. Конечно, между ними есть связь, но это только потому, что в организме (и даже во вселенной!) все со всем связано! Кроме бактерий и клеток иммунитета в организме еще есть миллиарды частиц, веществ и связей, увидьте это наконец! Нарушение этих связей и приводит к якобы "неподходящему" ответу иммунитета.

Как это сразу? На формирование иммунного ответа требуется время, неделя кажется...

...я как могу пытаюсь протолкнуть медицинскую теорию хронического боррелиоза как основную форму, но Ваши ответы ставят в тупик... Извините...
СРАЗУ имеется в виду БЕЗ ПЕРВИЧНОЙ СТАДИИ ВОСПАЛЕНИЯ
острые инфекции обозначают себя сразу в месте прониковения бурным воспалением, клиникой. А боррелия не такая, тихая мирная если меня не увидят я сама о себе ничего не скажу - откуда браться клинике????
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
...я как могу пытаюсь протолкнуть медицинскую теорию хронического боррелиоза как основную форму, но Ваши ответы ставят в тупик... Извините...
Да не извиняйтесь.) Я тоже не Бог. ;)
Конечно ставят в тупик! Потому что организм надо рассматривать как целостную систему. В системе. По-другому просто не может быть, потому что это так уже есть! Человеку это не под силу, но смотреть надо в эту сторону, может что и выйдет... А что выходит: тычутся то в одну точку, то в другую, то в лучшем случае в несколько, а их-то миллиарды взаимосвязанных и влияющих друг на друга!
СРАЗУ имеется в виду БЕЗ ПЕРВИЧНОЙ СТАДИИ ВОСПАЛЕНИЯ
Не распознает значит.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Уважаемые форумчане, пожалуйста, рассматривайте DocBVG как пользователя с определенными медицинскими знаниями, но не как врача, документы, подтверждающие квалификацию не предоставлены.
 

DocBVG

Читатель
Сообщения
33
Лайки
17
Баллы
8
Сказать что я ошарашен ответами это ничего не сказать... Я думал что будет очень круто и достойно... Вы искренне считаете что так надо разжевывать и доказывать???

Прямым текстом спрашиваю, без аллегорий, в клинике боррелиоза ведущую роль отводится состоянию иммунной системы? Свою деятельность боррелии никак не афишируют. Нет иммунной системы - нет клиники, или она появиться когда микробов уже пруд пруди. В генерализованной инфекции или аутоиммунного процесса. ТАК?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, рассматривайте DocBVG как пользователя с определенными медицинскими знаниями, но не как врача, документы, подтверждающие квалификацию не предоставлены.
Диплома оказалось мало, модерам нужен сертификат...
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Уважаемые форумчане, пожалуйста, рассматривайте DocBVG как пользователя с определенными медицинскими знаниями, но не как врача, документы, подтверждающие квалификацию не предоставлены.

С какими именно ОПРЕДЕЛЕННЫМИ? У Вас есть возможность уточнить?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сказать что я ошарашен ответами это ничего не сказать... Я думал что будет очень круто и достойно... Вы искренне считаете что так надо разжевывать и доказывать???
Прямым текстом спрашиваю, без аллегорий, в клинике боррелиоза ведущую роль отводится состоянию иммунной системы? Свою деятельность боррелии никак не афишируют. Нет иммунной системы - нет клиники, или она появиться когда микробов уже пруд пруди. В генерализованной инфекции или аутоиммунного процесса. ТАК?
Да, это так. Не понимаю зачем Вы спрашиваете, если это и так давно понятно. Я уже ответила - не распознает.
Только не иммунной системы нет, а нет ее ответа, который хотелось бы.
А ответа нет не потому что иммунная система неправильная, а потому что см.выше и ниже, где Вы сами сказали, в чем проблемы. Но и это еще далеко не все. Если взгляд на вещи не изменится, то никакие медицинские "допинги" не помогут.
Проблема хронического боррелиоза это расплата человечества за успехи в медицине, за чудовищное изменение образа жизни. Человек бросил вызов естественному отбору, но кажется не до конца понял во что он ввязался... Наша иммунка или глубоко дефектна или глубоко спит. Человек с каждым поколением всё больше зависим от сторонних веществ (прежде всего лекарства, вакцины и т.д.) Каждое последующее поколение болезненнее предыдущего... И поэтому на первом этапе нужно дать ответ - насколько опасен боррелиоз. Это угроза человечеству ваапче или это угроза современному болезненному человечеству????
 

DocBVG

Читатель
Сообщения
33
Лайки
17
Баллы
8
Следующий вопрос...
Имеем первичный аффект в виде эритемы, боррелий много иммунитет включился, активно борется с инфекцией, яркая клиника, ставится правильный диагноз, назначается стандартный курс АБ. Возбудитель элиминируется полностью после лечения??? Иммунитет очень хороший, человек молодой, полный сил и здоровья ведет активный образ жизни, интернет презирает, серологические тесты ушли...

Очень важно мнение Hellena
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
назначается стандартный курс АБ. Возбудитель элиминируется полностью после лечения???
Иммунитет очень хороший, человек молодой, полный сил и здоровья ведет активный образ жизни, интернет презирает, серологические тесты ушли...
Нет, не элиминируется. Остатки уходят в спячку до "лучших" времен.
Стандартный курс не может элиминировать боррелию, это исходит из ее морфологии.
 

DocBVG

Читатель
Сообщения
33
Лайки
17
Баллы
8
Нет, не элиминируется. Уходит в спячку до "лучших" времен.
Стандартный курс не может элиминировать боррелию, это исходит из ее морфологии.

Конкретный ответ на конкретный вопрос. СПАСИБО. Очень важно мнение Hellena.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Конкретный ответ на конкретный вопрос. СПАСИБО. Очень важно мнение Hellena.
Мои предыдущие ответы тоже были очень конкретными. Прошу прочитать внимательно, придавая значение словам и их смыслу и мысленно представить, о чем идет речь. Не упрек, просьба (ко всем)).
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Если пытаться провести какую-то параллель между боррелиозом (как и в принципе с любым инфекционным заболеванием) и иммунитетом, я склоняюсь к мнению, что человек с сильной иммункой может справиться сам, без Ab.
Ведь есть у кого-то иммунитет к разного рода инфекции, может быть и не доказанный, но у людей клинически никак не проявляется наличие какой-либо инфекции в организме всю жизнь. Да, он может ходить инфицированным, но абсолютно здоровым, и я думаю "спасибо" здесь стоит сказать именно иммунитету.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Диплома оказалось мало, модерам нужен сертификат...
Действительно диплома мало, полученного много лет тому назад. Нужен сертификат, подтверждающий диплом, в котором также указана специализация врача. Все медики должны подтверждать квалификацию каждые пять лет.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Если пытаться провести какую-то параллель между боррелиозом (как и в принципе с любым инфекционным заболеванием) и иммунитетом, я склоняюсь к мнению, что человек с сильной иммункой может справиться сам, без Ab.

Имеются исследования. что человек вырабатывает иммунитет к бореллиозу, который позволяет есму справляться с такми же инфекциями в дальнейшем.
Источник
http://iai.asm.org/content/early/2014/01/07/IAI.01451-13.abstract
расширенная статья
http://forums.phoenixrising.me/inde...-lyme-disease-immunity-lasts-for-years.29388/

Кроме того, все же организм инфекцию встречает.
Есть НК-клетки , ТНК клетки, макрофаги. Им не нужно долго заморачиваться. Некоторые женщины забеременеть не могут,- из-за завышенного имунного ответа этой части клеток)))

На мой взгляд,- болеют явно не все.
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Я не пойму зачем ему нужно подтверждать свою квалификацию в этой ситуации.

Многим стало интересно в каком направлении специализируется упомянутый форумчанин. Неужели Вам не интересно, какой врач пытается, пусть таким методом, повысить свою квалификацию? Инфекционисты то не все вникают в новые исследования, терапию, опыт и т.д. в инфекционных заболеваниях, а особенно в боррелиозе.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Kristi, так он же никаких советов по лечению не раздаёт, никаких назначений не делает, обсуждает только вопросы общего теоретического характера. И совсем не отвечает в разделе для врачей. Да и диплом врача не имеет конечного срока годности. Я не пойму зачем ему нужно подтверждать свою квалификацию в этой ситуации.
Вячеслав, если пользователь на сайте позиционирует себя как врач, и называет себя врачом, то данная квалификация должна быть формально подтверждена. Я не знаю, сколько людей будут писать в личку и спрашивать совета, считая DocBVG практикующим врачом. Ну а насчет диплома врача, знания без опыта очень легко уходят. Именно поэтому, как я уже написала, медикам необходимо каждые пять лет подтверждать свою квалификацию.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Обождите. Какое отношение этот форум может иметь к повышению квалификации врача? А может он вообще не работает по специальности. То ему уже и нельзя даже общие медицинские вопросы обсудить с больными? Он мог бы не писать, что он врач по диплому, а только написать, что когда-то учился на врача. И что бы от этого изменилось?
Вячеслав, пожалуйста, заканчивайте оффтопить. ситуация уже разрешена. Вопросы может задавать абсолютно любой человек на форуме, и конечно же DocBVG также, и я лично очень рада, что появился человек, который опять решил задуматься о научной стороне лайма. Но учился на врача и сейчас являться врачом - это совершенно разные вещи. я надеюсь, ответила на ваш вопрос, и мы можем закончить это лирическое отступление и сосредоточиться на вопросах, заданных автором темы.
 

DocBVG

Читатель
Сообщения
33
Лайки
17
Баллы
8
Уважаемые форумчане,

на свой главный вопрос почему нет врачей на форуме, я ответ кажется получил...
Мои коллеги гораздо откровеннее со мной, они честно признаются что боррелиоз не знают, действуют по инструкции, и в этом плане полный глушняк, от практической медицины в ближайшие десятки лет помощи никакой, но методичками занимаются эндемичные регионы население там население ИМХО с боррелиозом на ты, и Питерские схемы там пока помогают. Наверное.. Но в ЦФО с боррелиозом полная ... Руки опускаются... Тысячи укушенных, тысячи не обращаются за помощью ваапче, 10% инфицированных клещей, а боррелиоза нет!!! Спрашиваю ну как так, мы настолько сильны иммунитетом чтобы справиться с такой инфекцией, ответ ну анализы же отрицательные. Так гуморальный иммунитет сильно просевший, нет иммунитета нет серологии, в ответ - тишина. Мы не знаем.
Форум был островком понимания, но не срослось, медицинские аспекты обсуждать пока не с кем. Врачей мало. Вместо обсуждения - а ты хто такой ваапче? На самом деле вопросы задавались чтобы понять насколько люди глубоко знают инфекцию. Общую патологию. Законы инфекционного процесса. Без дипломов и сертификатов. Думал получу развёрнутые ответы с классическими и альтернативными путями развития инфекционного процесса, боялся что буду не соответствовать.
ИЛАДС в России надежда только на частный капитал, если какой-нибудь богатый человек проникнется идеей и проспонсирует адекватную клинику, с умными врачами. Чтобы уже понять практическим медикам а действительно ли надо пятую часть населения сажать на АБ иглу или проблему как то иначе надо решать. Опросник Горовитца для практического врача это смешно, 3-4 АБ амбулаторно - нереально. Есть ли субклинический боррелиоз? ИЛАДС и государственная медицина страшно далеки друг от друга - пока.
 
Сверху Снизу