Вопросы доктору Армину Шварцбаху

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По просьбам участников форума открываем тему с вопросами, которые после перевода будут переданы доктору Армину Шварцбаху.
Кто не смог поучаствовать в веб-конференции Видео - Вебинар с доктором Армином Шварцбахом или участвовал, но не успел задать свой вопрос , можно написать его тут .

Запись вебинара: Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

Мы будем добавлять ваши вопросы в первое сообщение темы и как наберется некоторое их количество отправим доктору. Доктор будет отвечать на них в свое свободное время, перевод так же занимает некоторое время, поэтому срочные вопросы не задаем)
Ответы будем выкладывать в этой же теме.
Вроде все) Можно начинать !

Список вопросов :
Автор @LANKA68:
  • Был ли у доктора пациенты с пакринсонизмом как следствие боррелиоза и случаи успешного излечение таких пациентов?
  • Ответ: Да, некоторые, но не все. Симптомы паркинсонизма могут быть вызваны боррелией, но также и другими инфекциями. Вирусы, вызывающие симптомы паркинсонизма и анализы на них в списке.
  • parkinson1.jpg
  • В 2014 году я лечилась в ВСА. Прошла 6 месяцев курс антибиотиков, затем фитопрепараты. К сожалению фитопрепараты смогла пропить всего лишь 1 год, затем началось сильное жжение в пищеводе и я больше не смогла их пить. В настоящее время анализы на боррелиоз отрицательные, но положительные на хладимию пневмо ( отправляла в ВСА). Ушли многие симптомы, но тремор остался. Возможно ли полное излечение?И что доктор мне может посоветовать
Ответ: Натуральные препараты должны помогать пациенту в течении 3 месяцев, если препарат не помогает, надо менять концепцию лечения.
Я думаю Ваши симптомы вызваны также вирусной инфекцией, заполните мой чек-лист на коинфекции и отправьте мне обратно для лучшего анализа результатов.

parkinson1.jpg
---------------------------
Автор @Iva:
  • Какое Ваше мнение относительно фитопрепаратов ТВВ и DTC в клинике ВСА? Исходя из состава этих препаратов, являются ли они лечащими боррелиоз и ко-инфекции или только способны заглушить их?
Ответ: Возможно, они могут помочь в отдельных случаях. Фитопрепараты должны работать в течении 3 месяцев, если они не помогают, концепция лечения должна быть изменена (например, Byron Whyte или Cowden или Beyond Balance и т.д).Не надо терять время, если в течении 3х месяцев лечения не происходит улучшения самочувствия.
  • Какой можно сделать вывод относительно моей болезни (у меня диагностирована боррелия, анаплазма, есть признаки бартонеллы, хламидия, цитомегаловирус , эпштейн-барр, последние три в очень больших цифрах), если пила год эти препараты вместе с АРР и ушли многие симптомы, но появились боли в суставах, которые уходят на коллоидном серебре, при этом антибиотико-терапию я не получала? По Вашему мнению какую терапию мне стоит применить, учитывая что остаются некоторые проблемы с ЦНС?
Ответ: Уверен, что проблемы со здоровьем вызваны также вирусами. Попробуйте противовирусный протокол Коудена (Cowden Viral Protocol) + Стевия и поддержка иммунитета продуктами Researched Nutritionals.
  • Ваше мнение об использовании коллоидного серебра как антибиотика? Есть ли какая-либо статистика о его использовании больными, какая дозировка и курс допустимы?
Ответ: Я знаю пациентов, которым действительно помогло коллоидное серебро, но если это не работает в течении 3 месяцев, меняйте способ лечения.
---------------------------
Автор @Тилла:
  • Доктор обещал назвать фамилии врачей, занимающихся лечением боррелиоза в разных странах. Интересует:
    Врач в России, желательно также город. Приоритетно.
Ответ: к сожалению, в настоящее время по России не подскажу.

Врач в Норвегии. Доктор Rolf Luneng не имеет права лечить.
Ответ: Да его адвокат будет подавать заявление в сентябре.
Врач в Швеции
Ответ: Пожалуйста, ознакомьтесь со списком врачей, который я вам направляю. (список врачей прикреплен к данному сообщению)Я сотрудничаю с доктором Беннефельдом (Dr. Bennefeld) и его больницей, в которой 180 мест отведено лайм-пациентам.

[anchor=first][/anchor]
---------------------------
Автор @Shilov Dmitriy :
  • Можно ли купить диагностические наборы ELISPOT-LTT для постановки реакции в России?
  • Ответ: К сожалению в настоящий момент это невозможно.
--------------------------
Автор @lesja
  • Какие препараты, бады и т.д. могут провоцировать рост боррелий, бартонелл? Т.е. что нежелательно принимать больным боррелиозом и коинфекциями, чтобы не ухудшить свое состояние.
    Ответ: Обычно диетические добавки не увеличивают Боррелию или Бартонеллу. Добавки должны укреплять иммунитет (клетки убийцы, Т-клетки) для борьбы с Боррелией и другими бактериями и вирусами. Если Вы не поддерживаете иммунную систему диетическими элементами, то Ваше состояние может ухудшиться, т.к. в случае поддержи иммунной системы напр., глютатионом, витаминами, иммунитет лучше справляется с инфекциям

  • Вопрос про cd57. Считается, что если результат этого анализа низкий, то это может говорить о хроническом боррелиозе (в сочетании с другими анализами). Интересует, насколько сильно может колебаться этот показатель у одного пациента в течение короткого периода времени. Может ли быть так, что в один день этот показатель низкий, а через пару дней в пределах нормы. Или он все-таки меняется долго и для этого нужны весомые причины?
  • Ответ: Чтобы показатель CD57 стал низким из-за болезни требуются месяцы, и исходя из опфта пациентов, также требуются месяцы, чтобы CD57 улучшился = т.е. это долгосрочный показатель.
    Колебания показателя в течении дня могут быть порядка 30%. Т.е. если ваш результат был бы 100 /ul,то он мог бы колебаться между 70/ul и 130/ul, но если Ваш резульат был бы 10, то колебания были бы между 7 и 13/ul.



Также предлагаем подписаться на наш канал, все записи новых вебинаров появляются в первую очередь здесь: Канал на YouTube - Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 

Вложения

  • Therapeutenliste.pdf
    2,1 MB · Просмотры: 118
  • Coinfections Checklist - Rus.pdf
    208,6 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Добрый день. Я всё со своим больным вопросом))
Был ли у доктора пациенты с пакринсонизмом как следствие боррелиоза и успешное излечение таких пациентов.
В 2014 году я лечилась в ВСА. Прошла 6 месяцев курс антибиотиков, затем фитопрепараты. К сожалению фитопрепараты смогла пропить всего лишь 1 год, затем началось сильное жжение в пищеводе и я больше не смогла их пить. В настоящее время анализы на боррелиоз отрицательные, но положительные на хладимию пневмо ( отправляла в ВСА). Ушли многие симптомы, но тремор остался. Возможно ли полное излечение?И что он мне может посоветовать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Уважаемый доктор!

1. Какое Ваше мнение относительно фитопрепаратов ТВВ и DTC в клинике ВСА? Исходя из состава этих препаратов, являются ли они лечащими боррелиоз и ко-инфекции или только способны заглушить их?
Какой можно сделать вывод относительно моей болезни (у меня диагностирована боррелия, анаплазма, есть признаки бартонеллы, хламидия, цетомегаловирус , эпштейн-барр, последние три в очень больших цифрах), если я пила год эти препараты вместе с АРР и ушли многие симптомы, но появились боли в суставах, которые уходят на коллоидном серебре, при этом антибиотико-терапию я не получала? По Вашему мнению какую терапию мне стоит применить, учитывая что остаются некоторые проблемы с ЦНС?
2. Ваше мнение об использовании коллоидного серебра как антибиотика? Есть ли какая-либо статистика о его использовании больными, какая дозировка и курс допустимы?
 
Последнее редактирование:

Тилла

Читатель
Сообщения
38
Лайки
32
Баллы
18
Доктор обещал назвать фамилии врачей, лечащих боррелиоз в разных странах. Можно в личку.
1. Имя в России, желательно также город. Приоритетно.
2. Имя в Норвегии. Доктор Rolf Luneng не имеет права лечить.
3. Имя в Швеции

Заранее спасибо.
 

Shilov Dmitriy

Читатель
Сообщения
13
Лайки
30
Баллы
13
На всякий случай повторяю вопрос, заданный на конференции. Можно ли купить диагностические наборы ELISPOT-LTT для постановки реакции в России?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На всякий случай повторяю вопрос, заданный на конференции. Можно ли купить диагностические наборы ELISPOT-LTT для постановки реакции в России?
Если можно, я могу ответить. Купить, если очень постараться, то можно. Но к ним надо специальное оборудование и условия. Вместе с ценой самих реактивов выйдет столько, что дешевле в Германию отправлять. Так сейчас все и делают.
Но, конечно, можете уточнить у доктора Шварцбаха, может он чем-то поможет.
 

Shilov Dmitriy

Читатель
Сообщения
13
Лайки
30
Баллы
13
В институте Иммунологии, Москва, есть данное оборудование и условия. Нужен любой Elispot reader, этим методом давно в науке пользуются, на счет сетевых лаборатории постараюсь выяснить.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там три тест системы елиса ,мелиса и 3 не помню как название вроде в берлине лаба и они между собой сильно по качеству отличаются как я понял. Мне еще казалось что был а какая то похожая разработка от вектор бест но не могу найти ссылку.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3474945/

Вот может в этой статье есть зацеепки кто производит кит.
 

Shilov Dmitriy

Читатель
Сообщения
13
Лайки
30
Баллы
13
EliSpot, это метод (как иммуноферметный анализ), а метод не надо сертифицировать.
Наши товарищи потихоньку готовят клинические киты, но это долгий процесс, и дорогой... Вот например
AlkorBio Group.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Дорогие форумчане, если остались еще какие то вопросы, пишите, завтра я отправляю имеющиеся доктору Шварцбаху.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Хотелось бы задать два вопроса:
1. Какие препараты, бады и т.д. могут провоцировать рост боррелий, бартонелл? Т.е. что нежелательно принимать больным боррелиозом и коинфекциями, чтобы не ухудшить свое состояние.
2. Вопрос про cd57. Считается, что если результат этого анализа низкий, то это может говорить о хроническом боррелиозе (в сочетании с другими анализами). Интересует, насколько сильно может колебаться этот показатель у одного пациента в течение короткого периода времени. Может ли быть так, что в один день этот показатель низкий, а через пару дней в пределах нормы. Или он все-таки меняется долго и для этого нужны весомые причины?
Спасибо
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Можно ли будет опубликовать ответыю касающиеся общих, не личных вопросов?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Можно ли будет опубликовать ответыю касающиеся общих, не личных вопросов?
Я опубликую здесь ответы на вопросы, размещенные в этой ветке. Вопросы отправлены.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ответы на первую часть вопросов опубликованы в первом сообщении, на оставшиеся вопросы ответы будут чуть позже.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Врач в Швеции
Ответ: Пожалуйста, ознакомьтесь со списком врачей, который я вам направляю. (список врачей прикреплен к данному сообщению)Я сотрудничаю с доктором Беннефельдом (Dr. Bennefeld) и его больницей, в которой 180 мест отведено лайм-пациентам.
Ответ можно расценить, как будто речь идет о враче в Швеции, но в списке нет доктора в Швеции, а Dr. Bennefeld находится не в Швеции, а в Vital-Klinik в Bad Driburg..
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Добавлены ответы на 2 последних вопроса, про CD75 очень интересная информация, на мой взгляд.
Здесь...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу