Вопрос по срочному детоксу

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Форум, что из наших препаратов в аптеках, можно купить для детокса? Самое доступное, чтобы могла сегодня - завтра. Начала прием Метро и Докси, пью много воды, но состояние просто ад. Обострилось все- дерганья в глазах, суставы, кости, парестезии, холодеют руки, дезориентация, слабость, атас! Это ЯГ или побочка?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
дозы препаратов какие? снизить может их можно.
как давно пьете их, что еще принимаете?
витамин Ц в порошке 2,5-5 гр в сутки как детокс можно наверное
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Витамин Ц в такой дозе на желудок не очень хорошо мягко говоря.
Учитывая ещё нагрузку от антибиотиков
Может какой то Бетаргин попить
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Форум, что из наших препаратов в аптеках, можно купить для детокса? Самое доступное, чтобы могла сегодня - завтра. Начала прием Метро и Докси, пью много воды, но состояние просто ад. Обострилось все- дерганья в глазах, суставы, кости, парестезии, холодеют руки, дезориентация, слабость, атас! Это ЯГ или побочка?
хлореллу я иногда принимаю(с расстояним не менее 2х часов от приема аб)
капсулы с зелёным чаем
не знаю или в аптеках такое продают
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Энтеросгель можно.
Но вообще лучше всего прокапать что-то типа реамберина или той же аскорбинки на физрастворе.
Скорее всего это ЯГ.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Форум, что из наших препаратов в аптеках, можно купить для детокса? Самое доступное, чтобы могла сегодня - завтра. Начала прием Метро и Докси, пью много воды, но состояние просто ад. Обострилось все- дерганья в глазах, суставы, кости, парестезии, холодеют руки, дезориентация, слабость, атас! Это ЯГ или побочка?
Леся, вы в Москве) закажите с айхерба вит С хороший и хлореллу хотя бы
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Всем огромное спасибо! Vatrushka принимаю Флагил 500*2, Докси ( Солютаб) 100*2, потом дозировка Докси корректируется еженедельно по нарастающей и добавляю Азитро. Каждую таблетку принимаю со страхом - чего ожидать дальше, какое новое ощущение я испытаю, ночью еще была дикая боль в сердце, ужасная боль, такой еще ни разу не было. А сейчас опять вот боль в стопе, как достало все!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всем огромное спасибо! Vatrushka принимаю Флагил 500*2, Докси ( Солютаб) 100*2, потом дозировка Докси корректируется еженедельно по нарастающей и добавляю Азитро. Каждую таблетку принимаю со страхом - чего ожидать дальше, какое новое ощущение я испытаю, ночью еще была дикая боль в сердце, ужасная боль, такой еще ни разу не было. А сейчас опять вот боль в стопе, как достало все!
Перед началом азитро сделайте ЭКГ для контроля, и если так пока фигово, то лучше новых препаратов пока не добавлять, это точно.. Сколько дней вы принимаете эти препараты все, не сказали? Я считаю что ЯГ может быть в интервале от 3 дней до 14 примерно от начала приема бактерицидных АБ.(флагил он такой ), или второй вариант, при смене\добавлении новых аб. Все остальное не очень на ЯГ тянет. Можно убрать полсуточной дозы метро, гляньте как пойдет. Терпеть всякие ЯГИ не очень полезно для сердца, почек, психики.
Температуру меряли градусником?
Еще вопрос. Вы сами себе назначили табл?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Температуры нет, но иногда ощущение жара ни с того ни с сего, принимаю 3 день, назначения врача. Сумамед как-то принимала, для меня он очень тяжелый, я за 3 дня от него в старуху превратилась, там тошнило не по-детски. Никогда не принимала 2 антибиотика сразу. Представляю, сколько потом я после них буду восстанавливаться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Метронидазол мне кажется что-то многовато, тем более так сразу с места в карьер.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Сегодня проснулась с более-менее ясной головой, но сильные прострелы в кистях и болями в правом подреберье. Подскажите, при отсутствии камней в желчном, но есть загиб лучше Урсосан или Эссенциале или вообще проколоть Гептрал? Алт, Аст до были нормальными, пойду сдавать через неделю. Страшно, тк был токсический лекарственный гепатит от Кетонала, который пришлось принимать неделю.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Я как детокс капала дома капельницы с магнием и вит С 10 гр, это много но помогает, вены могут щипать во время капельницы но мне это помогало, потом когда легче было то уменьшала дозу вит С и капала 3-6 гр вместе с магнием, магний очень медленно надо капать, это мне помогала и при увеличенном пульсе и сильном сердцебиении
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Ну трындец вообщем, буду капаться, сегодня утром обострение парастезий- руки холодеют, все колит в пальцах, то правая, то левая, потом холод в стопах (тыл) и покалывания. Вчера через час после Флагила опять сердце разболелось очень, страашно:))), и еще мышца заболела на ноге, как буд-то я в фитнесе перекачала ее и сустав начал тазобедренный давать знать о себе.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что думаете про Мексидол для детокса?
У вас есть тревожность или ПА? Мексидол это дело может усугублять если что
Вообще ничего не думаю, я думаю что витамины группы В надо колоть при их недостатке только)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
"витамин" Ц в мегадозах сильный иммуносупрессант - его нельзя

Effect of mega doses of vitamin C on bactericidal ativity of leukocytes | The American Journal of Clinical Nutrition | Oxford Academic
Влияние приема мегадоз аскорбиновой кислоты на лейкоцитарную функцию у пяти нормальных людей. В течение первых 15 дней испытуемые получали ежедневные добавки 200 мг аскорбиновой кислоты, а в течение следующих 2 недель им давали 2 г витамина С в день. ... Прием 200 мг аскорбиновой кислоты в день не влиял на бактериальное уничтожение лейкоцитами. С другой стороны, ежедневное потребление 2 г аскорбиновой кислоты в течение 2 недель значительно ухудшало бактерицидную активность. Через четыре недели после отмены приема витамина бактерицидная активность возвращалась к норме.

"вит-ы" группы Б тока при сильном дефиците по анализам и характерной симтоматике(конвульсии, судороги ...)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
сегодня утром обострение парастезий- руки холодеют, все колит в пальцах, то правая, то левая, потом холод в стопах (тыл) и покалывания. Вчера через час после Флагила опять сердце разболелось очень, страашно:))), и еще мышца заболела на ноге, как буд-то я в фитнесе перекачала ее и сустав начал тазобедренный давать знать о себе.

ИМХО это все оч слабые херксы(кроме сердца), не повод для "детоксов". в кавычках, потому что нет понятия детокса в офиц медицине - под каждым "детокс"-препаратом скрывается иммунодепрессант начиная с глутатиона, вит Ц, кончая холестирамином и т.д.

если вы еще принимаете азитро то по мере насыщения(до 1..2х месяцев) тканей этим антибиотиком херксы должны спадать

Терпеть всякие ЯГИ не очень полезно для сердца, почек, психики.

Распространенное заблуждение почему-то угнездившееся только в русскоязычном сегменте сети - десятки тысяч людей по всемя миру сидят длительно на антилайм антибиотиках(годами-десятилетиями) периодически с сильными "херксами" и никаких расстройств органов и психики у них нет. Вообще говоря хекс - это следствие реакции лейкоцитов на бактериальные паттерны("токсины") и как он может не возникать при эффекивной антибактериальной терапии непонятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу