• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос по симптоматике

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
не может
Из за молочку он хуже всасывается.
но на расстояние 2 с норм
Вот и я так думаю она просто ослабляет действие аб

У меня покалывания и непонятные боли есть везде . То в одном месте то в другом . На ягодицах в том числе . мышцы очень быстро устают .

Но больше всего настораживает дрожь. Уже думаю может паркинсон так себя проявляет :/

даже говорить стало трудно , не то , что ходить .
А кожа как чувствует себя не сохнет на ногах руках?

Когда мино или докси принимали,параллельно не принимали витамины или молочные продукты? оак или биохимию не сдавали?
Витамины Б тоже пил иногда особенно после АБ думаете от них? Нельзя их пока?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
да хоть как они всасываются, причем здесь всасывание, оак-что он покажет? и поражение цнс и пнс, вообще связи не вижу.здесь 2 варианта-либо инфекция(какая то) разрушает нейроны, либо инфекции нет уже, а последствия.а еще и ревмо болезнь может быть...короче как и у всех на форуме.никто в этом не разберется.поэтому лечим и то и то.только методом тыка к сожалению, кто во что горазд и верит.берлитион, трентал, витамины б, церебролизин, келтикан, нуклео в помощь к аб.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А молочные если пить через 3-4 часа после докси может такие осложнения дать? Я иногда пил ряженку часа через 4 и что? Нельзя было?

не может
Из за молочки он хуже всасывается.
но на расстояние 2 часа норм
Да,только вы учитывайте,что при приеме таких препаратов лучше отказаться совсем от молочки. Если он не будет всасываться нормально, что будет со слизистой жкт,в частности с тонким кишечником? учитывая что это тетрациклины длительного действия,которые могут повреждать слизистую тонкого кишечника. А потом сидеть и гадать откуда ноги растут)и рассказывать про симптомы боррелиоза после двух месяцов антибиотиков и полным отсутствием флоры. Витамины гр.B где вырабатываться и всасываться будут?) Равносильно выпить изониазид без поддержки пиридоксином.

Витамины Б тоже пил иногда особенно после АБ думаете от них? Нельзя их пока?
Витамины B можно,лучше колите. Нельзя магний,железо и алюминий вроде как нельзя,насчет алюминия не уверен точно. Прочитайте лучше про пути всасывания B12,их всего два.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Витамины B можно,лучше колите. Нельзя магний,железо и алюминий вроде как нельзя,насчет алюминия не уверен точно. Прочитайте лучше про пути всасывания B12,их всего два.
Я когда еще не лечился это где то 3 месяц после заражения, стал колоть витамины B бедро сильно очень болело и пах, думал может от недостатка витаминов, ну вообщем я колоть витамины b1 b6 стал и вообщем боли у меня усилились почему то?

боррелии ими не питаются?
 

Алекс777

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Язык это плохой симптом, не пугаю, но это даже поражение головного, спинного мозга может быть...дрожание языка это уже не полинейропатия, ну на сколько я знаю.А лицо и губы да.

Сам по себе язык не дрожит. Скорее всего это идёт от лица и губ

Когда мино или докси принимали,параллельно не принимали витамины или молочные продукты? оак или биохимию не сдавали?
Молочку нет. Витамины кажется какие-то принимал :/

А кожа как чувствует себя не сохнет на ногах руках?
На руках стала сохнуть . Особенно кончики пальцев
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ну вообщем я колоть витамины b1 b6 стал и вообщем боли у меня усилились почему то?
Прочитайте про передозировку. Видимо не угадали с авитаминозом. Надо было разобраться,возможно защемление нерва или что-то в этом духе.

Сам по себе язык не дрожит. Скорее всего это идёт от лица и губ
Периферия нервной системы раздражена,у меня тоже были подергивания незначительные,через два месяца где то прошли.

На руках стала сохнуть . Особенно кончики пальцев
Недостаток витамина А скорее всего.
 

Алекс777

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Прочитайте про передозировку. Видимо не угадали с авитаминозом. Надо было разобраться,возможно защемление нерва или что-то в этом духе.


Периферия нервной системы раздражена,у меня тоже были подергивания незначительные,через два месяца где то прошли.
Это не просто подёргиваниях (фасцикуляции) а дрожь , которая постоянна. Иногда меньше чувствую , иногда больше .
Недостаток витамина А скорее всего.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это не просто подёргиваниях (фасцикуляции) а дрожь , которая постоянна. Иногда меньше чувствую , иногда больше .
Почитайте про причины тремора,и накручивайте себя меньше.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В том то и дело, если начинаю читать становится грустно :)
Общий анализ крови и биохимию сдайте для начала,а потом можно и погрустить в ожидании результатов:nailbiting:
Печень главное чтоб нормально работала после затяжного курса аб.
 

Алекс777

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Общий анализ крови и биохимию сдайте для начала,а потом можно и погрустить в ожидании результатов:nailbiting:
Печень главное чтоб нормально работала после затяжного курса аб.
Уже в ожидании )
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Общий анализ крови и биохимию сдайте для начала,а потом можно и погрустить в ожидании результатов:nailbiting:
Печень главное чтоб нормально работала после затяжного курса аб.
А как понять что работает норм на аб алт до 38 доходило аст 27
билирубин норм
Перестал аб через 3 недели алт 15 аст 16 стало билирубин норм тоже 6
Узи сдела все органы в полном порядке как и до аб были
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А как понять что работает норм на аб алт до 38 доходило аст 27
билирубин норм
Перестал аб через 3 недели алт 15 аст 16 стало билирубин норм тоже 6
Узи сдела все органы в полном порядке как и до аб были
На самом деле после аб больше симптомов может быть чем до них,тут надо разбираться в чем причина. И все они могут быть от разных болячек и побочки от разных лекарств.
 

Borelioz2021

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
4
Здравствуйте,

Коротко Истрия болезни

Укус клеща в конце июня 2021.
Первые симптомы появились в начале августа 2021.

Лечение начал в середине августа
doxycyclin 200 mg ( 21 день )
Rocephin 2g внутривенно ( 21 день )
Minocyclin 100 mg ( 21 день )

Лечение закончил около месяца назад .

На данный момент очень сильно беспокоит дрожь по всему телу. Со стороны это не заметно, но очень сильно чувствую внутри . Особенно руки, лицо , ноги .

Также покалывания и мышечная боль которая сопровождается скованностью. Подёргивания мышц .

Но больше всего настораживает тремор.

Была ли у кого-то такая дрожь ? Может ли это быть побочка от АБ?

Спасибо

Александр
Тремор связан скорее всего из за поражения миелина, оболочки нерва. Это поражение вызывается потому, что спирохета как раз там и обитала (до лечения), ну и возможно нейротоксины спиры и собственный имунный ответ. От того возможен тремор и мышечная слабость. Должно со временем пройти, пейте витамины гр В. Имел подобное.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Витамины B можно,лучше колите. Нельзя магний,железо и алюминий вроде как нельзя,насчет алюминия не уверен точно. Прочитайте лучше про пути всасывания B12,их всего два.
Почему магний нельзя?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Тремор связан скорее всего из за поражения миелина, оболочки нерва. Это поражение вызывается потому, что спирохета как раз там и обитала (до лечения), ну и возможно нейротоксины спиры и собственный имунный ответ. От того возможен тремор и мышечная слабость. Должно со временем пройти, пейте витамины гр В. Имел подобное.
Я пил старый, добрый пентовит. Хороший состав. Не испорчен рекламными ценовыми надбавками..
 
Сверху Снизу