• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос по результатам лечения

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Я когда то тоже искала Оспен , его нет в России . А пиницилиноывый ряд гораздо слабее цефтриаксонов при длительном течении болезни ( или при ярко выраженных симптомах ) в методичках так написано . Ну и по собственному опыту
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Я ничего не имею против длительных курсов , я за них , но 3 мес это не год . Я говорила про год и больше . Бицилины не действуют на печень и кишечник , на нем можно долго держаться .
На конференции 2011 по вопросу болезни Лайма писали,сейчас отдают предпочтение препарату КЕТЕК и АЗИТОРОМИЦИН в\в введению.так сказать альтернативное лечение.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Можно проверено на себе,на надо мощно прикрываться.Лучше вообще конечно делать перерывы,у кого иммунная система не о.Кстати, симптомы ,если нет тяжелых поражений уходят.Я сейчас себя лучше чувствую.чем до болезни.))))вот правда на сколько?))
Саша, а лучше чувствуете на фоне приёма АБ? Или в перерывах между приёмами? И симптомы уходят на фоне приёма АБ? Или после?
Очень важно узнать, тк очень удивило меня что 2 мес. АБ хоть во время приёма давали некоторое облегчение, но даже кашель (кот. появился при болезни) так и не ушёл. По ощущения будто АБ им, например, размножаться мешают, но почему-то не убивают этих тварей.
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Александра , а где проходила конференция ? Если в России , наши врачи видимо там не бывают . У нас все методички написаны с цефтриаксонами
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Да, ещё "открытие". Вчера вечером сидела у мамы в уголке, от депрессии даже языком не могла ворочать. Мама предложила пикамилон (сама пьёт), я безучастно сжевала 3 таб по 20 г., через 30 мин. начала оживлённо разговаривать (сама удивилась), а ещё ч\з час всех выталкала гулять перед сном. Сон в отличие от предыдущей ночи был можно сказать отличным (с 1часу до 8 утра, с 2-мя пробуждениями на короткий срок). Сегодня опять пью пикамилон. Депрессия исчезла, полный адекват, на рынке с тяжелыми сумками ходила (правда до машины), прошёл страх темноты (требовала чтоб свет горел во всех комнатах и окна не закрывать шторами). Вобщем я и забыла когда такой была, вот только думаю надолго ли, и может совпадение с приёмом пикамилона, а это просто боррелиям лень стало. Ну может кому тоже поможет также резко как мне.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, а лучше чувствуете на фоне приёма АБ? Или в перерывах между приёмами? И симптомы уходят на фоне приёма АБ? Или после?
Очень важно узнать, тк очень удивило меня что 2 мес. АБ хоть во время приёма давали некоторое облегчение, но даже кашель (кот. появился при болезни) так и не ушёл. По ощущения будто АБ им, например, размножаться мешают, но почему-то не убивают этих тварей.
Кларочка, я говорила и повторюсь еще раз, не надо сравнивать людей у кого хороший иммунный ответ, от тех у кого 0,оговорюсь правда при условии,что вы больны и уверены что больны болезнью Лайма. Лечение при плохом иммунитете гораздо длиннее, в 2011 август и сентябрь я принимала АБ и результат "О" меня накрыло по полной ,пролежала в неврологии, а потом опять принялась за "старое" за АБ .Я найду ВАМ позже статью как влияет иммунитет на положительный результат АБ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На конференции 2011 по вопросу болезни Лайма писали,сейчас отдают предпочтение препарату КЕТЕК и АЗИТОРОМИЦИН в\в введению.так сказать альтернативное лечение.
Александра! А ссылочку по конференции не дадите?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Нашла ответ врача на вопрос пациента, почему не вылечится никак. Очень доступно объяснил про свойства бактерий.Видимо пытался разобраться.



" (!) Необходимо помнить следующие важные моменты:

Бактерия размножается циклами, рост медленный.
При размножении имеется несколько циклов, все они до конца не известны.
Основные циклы- циклы активного роста и циклы спячки.
Существует также L-форма, нечувствительная ни к чему (безоболочечная)- что
это, доподлинно тоже никто не знает.

Убить бактерию можно только в стадии размножения- в этот момент в крови
должны находится антибиотики или другие антибактериальные средства.
Какие то бактерии начинают в определенное время размножаться, затем
впадают в спячку, потом пробуждаются следующие, и т.д. со временем
количество поколений увеличивается.
Со временем формируется т.н. Lyme микрогранулема (в микроскопическом
смысле), состоящая из делящихся и В ОСНОВНОМ СПЯЩИХ спирохет, окруженных
клетками иммунной системы- лимфоцитами, макрофагами и т.п.с вялотекущим
воспалением.
Это происходит во всех пораженных органах и тканях.
На вид это слегка воспаленная красноватая кожа с мелкими
беловато-желтоватыми точками,окруженными воспаленными капиллярами.
Со временем пораженная кожа приобретает своеобразный желтовато-красноватый
оттенок. Это не обязательно имеет классическую форму круга.
Стандартная биопсия вобщем ничего не выявляет, т.к. бактерий в тканях мало,
а реакция иммунной системы не на самих бактерий, а на токсин (липопротеин),
который эти бактерии выделяют.
В спящей форме (т.н. форме цисты) бактерии не потребляют питательные
вещества из кровотока, поэтому не могут быть убиты антибактериальными
средствами, находящимися в нем.
Также бактерии приспосабливаются к антибиотикам, которые применяются для
лечения поэтому западные специалисты используют несколько
антибактериальных препаратов.
В основном используются доксициклин, пенициллиновая группа (амоксициллин),
метронидазол, пациенты используют другие естественные антибиотики-
коллоидное серебро, травы-естественные антибиотики (американцы например
используют лиану Cat's claw (кошачий коготь))
Другой важный момент- антибиотики ежедневно использовать не нужно, т. к.
бактерия, как я уже сказал размножается медленно.

Доктор Джемсек (Dr. Jemsek) например использует применение антибиотиков
в течении трех дней в неделю в течении двух недель и с последующим
перерывом в одну или две недели (в зависимости от состояния).
Я пишу некоторые имена и названия по-английски для того, чтобы Вы смогли
найти информацию о них в интернете.

Антибиотики нужно принимать не каждый день, а например- первая неделя-
понедельник, среда, пятница, вторая также, как и первая, третья и четвертая
антибиотики не принимаются или принимаются травы или серебро, затем снова.
Метронидазол обычно применяется во вторую неделю лечения, т.к. некоторые
исследователи считают,что за первую неделю лечения некоторые из бактерий
мутируют и становятся нечувствительными к применяемым антибиотикам и
чувствительными к метронидазолу.
Чтобы убить все поколения лечить нужно долго.
Длительность лечения и дозы зависят от состояния, точных рекомендаций
нигде нет.
В тяжелых случаях лечение может занять несколько лет."

Вот то что бактерии всё таки приобретают резистентность я уже поняла, это пугает когда мы их приучим ко всем применяемым АБ, что делать потом.
И как известно против L-форм приёмов нет.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я это читала, поэтому и говорю, что сидеть бесконечно на АБ нет смысла.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На конференции 2011 по вопросу болезни Лайма писали,сейчас отдают предпочтение препарату КЕТЕК и АЗИТОРОМИЦИН в\в введению.так сказать альтернативное лечение.
В самой инструкции Азитромицина - Лайм начальной стадии, эритема.
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Да , почитала протокол Dr. Joseph Jemsek и что нам теперь делать ? Жаль что он не пишет подробно дозировки и комбинации . Или я не нашла ? Может кто то читал , подскажите пожалуйста . Хотя все очень похоже на Бурраскано .
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, а лучше чувствуете на фоне приёма АБ? Или в перерывах между приёмами? И симптомы уходят на фоне приёма АБ? Или после?
Очень важно узнать, тк очень удивило меня что 2 мес. АБ хоть во время приёма давали некоторое облегчение, но даже кашель (кот. появился при болезни) так и не ушёл. По ощущения будто АБ им, например, размножаться мешают, но почему-то не убивают этих тварей.
Кларочка, в 2011 году в самом начале после 2 ух месяцев приема АБ было ни как ,симптомы продолжали ухудшаться,причем неврологического плена,пролежав в неврологии пройдя курс препаратами ,улучшения не почувствовала,врачи сказали..." вы прошли курс лечения до свидания!! Месяц я еще мыкалась а потом уже даже не могла есть,так мне было плохо и мама через Облздрав заставила меня положить в инфекционное отделение и мне капали Роцефин., а до этого я себе колола в-м Терцеф, я думаю,что большое значение имеет у АБ производитель а также В\В при неврологических симптомах.Улучшения слабые начались на 3 неделе ,пролежав там месяц,мы уже дома в\в продолжали капать ,становиось медленно все лучше и лучше,потом у меня нашли микоплазму(она тоже передается клещем) и принимала 1 месяц Юнидокс Солютаб,самочувствие стало улучшаться,в марте перешла на Бициллин-5 , в апреле мне стало совсем хорошо и решила,что вылечилась. но в октябре начали лезть волосы сильно и появилась усталость,но не такая какая было в 2011 году, я решила опять начать АБ, волосы перестали выпадать,где-то на 2 неделе была терпимая реакция Я_Г, токсины выводила капельницами(сильно меня тошнило),Да забыла сказать что я сдала иммунограмму и иммунолог назначила мне курс цеклорферона минимальными дозами. И вот сейчас я еще на АБ, пью витамины,прикрываю кишечник и печень.самочувствие нормальное,хожу на работу, а раньше я об этом и мечтать не могла.Конечно все это очень дорого,полно кредитов, а что делать((
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Таблица 1. «Патология-невидимка» ВЬ
Подавление иммунитета​
Компоненты слюны клеща
Ингибирование комплемента
Выработка ингибирующего цитокина (IL-10) Лимфоцитарная/моноцитарная толеризация Изоляция антител в иммунных комплексах

Генные, фазовые и антигенные вариации
Генное переключение (трипаносомы)
Мутация/рекомбинация (HIV)
Различные антигенные формулы (Neisseria)
Спящее состояние, самовозбуждение (микобактерии)
Соединение с фибронектином (стафилококки и стрептококки)

Физическая изоляция
Внутриклеточное пространство
Клетки различных типов (синовиальные клетки, эндотелиальные клетки, фибробласты, макрофаги, клетки Kupffer-a и нервные клетки)​
Персистирующая инфекция invitro (8 недель) Межклеточное пространство​
Особенно часто поражаемые участки (суставы, глаза и ЦНС)​
Механизмы «окутывания» (соединение с протеогликаном, коллагеном,​
плазминогеном, интегрином и фибронектином)
Секреция специфических веществ
Гемолизин (BlyB)
Порин (Oms 28)
Адгезии (Bgp)
Феромоны (DPD/AI-2)
Аггреценаза (ADAMTS-4)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Иммуносупрессия

В момент укуса клеща и перед передачей Лайм-спирохеты слюна клеща, содержащая вещества, обладающие обезболивающим, антикоагулянтным и иммуноподавляющим действием, вводится в рану, позволяя спирохете проникнуть через кожу и избежать местной иммунной реакции [11-13]. ВЬ также подавляет иммунитет посредством ингибирования комплемента и выделения ингибирующих цитокинов, таких, как IL-10. Кроме того, эта бактерия вызывает моноцитарную и лимфоцитарную толеризацию и изоляцию антител в иммунных комплексах - все механизмы обхода иммунной реакции
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Таблица 2. Результаты плацебо-контролируемых исследований антибиотикотерапии при хронической БЛ

Исследование
Год
Лечение
Результаты
Комментарии
Klempneretal. [101]
2001
Ctri внутривенно в течение 4 недель, затем доксициклин орально в течение 2 мес. против плацебо
Никакого уменьшения слабости или улучшения качества жизни
Подбор исследуемых пациентов и лечение были подвергнуты критике, поскольку пациенты на момент исследования болели в среднем 4,7 лет, и сходная с данной терапия уже показала себя неэффективной; данная терапия неадекватна для имеющегося уровня функциональных нарушений [104]
Krupp etal.[102]
2003
Ctriвнутривенно в течение 4 недель против плацебо
Значительное уменьшение слабости (64% из группы пролеченных пациентов), в сравнении с 19% из контрольной группы; никаких когнитивных улучшений
Точная длительность заболевания не определена (по крайней мере 6 месяцев), и длительность лечения была относительно невысокой;ранее непролеченные пациенты показали значительно лучшие результаты, чем контрольная группа, в том, что касается уменьшения усталости (69% vs. 0%; Р<.01)
Fallon [105]
2005
IV Ctri в течение 10 недель против плацебо
Значительные когнитивные улучшения и улучшения физических функций после 12 недель в группе пролеченных пациентов против контрольной группы
улучшение
физических функций,
но не когнитивные
в пролеченной
группе через
24 недели
Cameron [106]

2005
Амоксициллин
орально
3 месяца
Значительные улучшения когнитивных и физических функций против контрольной группы
успех в 2\3 части случаев
у пациентов с изначально
лучшим качеством жизни, неудача у остальной 1/3 с изначально худшим качеством жизни
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Подход к лечению хронической БЛ

Каким должен быть подход к лечению пациента с персистирующими симптомами БЛ [127-140]? Во-первых, следует повторить Western-blot, также следует выполнить тесты на коинфекции, которые должны быть выполнены в лаборатории, оснащенной должным образом, работниками с соответствующей квалификацией. В то же время, следует исключить другие медицинские проблемы, которые могут вызывать подобные персистирующие симптомы. Следует провести оценку уровня CD57 - натуральных киллеров, который является иммунологическим маркером, используемым для мониторирования процесса лечения хронической БЛ [129-131]. Если имеются тяжелые неврологические симптомы, следует провести СТ SPECT-сканирование мозга с single-photonemission, чтобы отследить уровень воспалительного процесса в мозге. Также может быть полезным нейро-психиатрическое обследование [132].
На основе этих результатов вначале следует провести терапию коинфекции (при их наличии), а затем следует лечить персистирующую БЛ с помощью орального или парентерального применения антибиотиков. Антибиотикотерапия должна проводиться гибко, «с открытым сроком окончания», в сочетании с пробиотиками, чтобы минимизировать побочные эффекты. Мониторирование клинических проявлений, уровня CD57 и воспалительных маркеров следует производить параллельно с лечением [137-140].
Вышеизложенный подход отличается от современных рекомендаций IDSA, которые не признают существование персистирующей инфекции при хронической БЛ [141]. Тем не менее, данный подход согласуется с рекомендациями Международного общества БЛ и ассоциированных заболеваний (ILADS), которое предписывает лечение персистирующей инфекции у пациентов с симптомами хронической БЛ [142]. Полезно напомнить, что ВЬ обладает определенными патофизиологическими свойствами, присущими микобактериальной инфекции и другим хроническим инфекциям (табл.1), что эти инфекции могут требовать пролонгированной антибиотикотерапии (6-36 месяцев), и что риски пролонгированной терапии в таких ситуациях признаются оправданными (табл.3) [143-147]. На основании вышесказанного, можно признать пролонгированную антибиотикотерапию при хронической БЛ полезной и оправданной.
В целом, БЛ посвящено более 18000 научных статей. Некоторые из этих публикаций концентрируются на сложной патофизиологии ВЬ, тогда как другие освещают клиническую неопределенность, связанную с клещевыми болезнями. Поскольку оптимальная терапия этого комплексного заболевания все еще недостаточно ясна, мы должны быть готовы к восприятию новой информации, касающейся лечения пациентов, демонстрирующих персистирующие симптомы БЛ и связанных с ней клещевых заболеваний.
Таблица 3. Примеры пролонгированной антибиотикотерапии​

заболевание

организм

лечение

длительность терапии, мес.
лекарственно-чувствительный туберкулез

Mycobacteriumtuberculosis

2-4 антибиотика
6-9

лекарственно-резистентный туберкулез

Mycobacterium tuberculosis

3-5 антибиотика
18-24
лепра​

Mycobacterium Leprae

3-4 антибиотика
24

атипичный туберкулез

Mycobacterium chelonae

оральные и в\в антибиотики

6-12
Q-fever-эндокардит

Coxiellaburnetii

2 антибиотика
36​
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Александра , дайте ссылку пожалуйста , я хочу врачу показать распечатать . Почему не даете ссылки ? Здесь это запрещено ?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Александра , дайте ссылку пожалуйста , я хочу врачу показать распечатать . Почему не даете ссылки ? Здесь это запрещено ?
я че-то не могу переслать по нормальному,дайте свою почту вышлю материал.выкладываю таблицы они тут меняют свою форму
 
Сверху Снизу