• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос по результатам лечения

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Лама! А,действительно,почему мы думаем,что это БЛ? Да еще у тоих сразу? Как все,думаю надо идти к инфекционистам.А то такого можно натворить.Конечно,успокоиться!!!
К инфекционистам без АТ ходить не стоит, проверено. Тот кто мыкался даже имея АТ знает, что и в этом случае не всё так просто. А уж без АТ - свободен, даже если уже лежишь в судорогах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно троим заразится в том случае, если все трое "кормили голубей в Лондоне", образно говоря....т.е. кто то покусал всех троих в той же Турции, к примеру..

Это могли быть клопы. Сразу всех троих и в одном номере.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Это могли быть клопы. Сразу всех троих и в одном номере.
Да, первая мысль была о клопах. Мы даже не поленились матрас поднять и исследовать кровать. Не нашли, опять же клопы должны были следы крови оставить. Мне так кажется. Но вот запомнила как муж встревоженно укус на бедре рассматривал, мол раньше не было аллергии на укусы, а я вместо того чтоб дать на всякий случай докси (кучу лекарств с собой взяли) успокоила, мол комары ядовитые здесь, пройдёт.
Когда в отель въезжали нас предупредили что каждые 10 дней номера поливают обильно ядами от насекомых, мол а то вас тут съедят. А по территории разьезжали электромобили и распрыскивали яд не только на кусты, но и просто в воздух. Зная что это дорогостоящее мероприятие, можно было задуматься. Но увы, туристы - это туристы.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да, первая мысль была о клопах. Мы даже не поленились матрас поднять и исследовать кровать. Не нашли, опять же клопы должны были следы крови оставить. Мне так кажется. Но вот запомнила как муж встревоженно укус на бедре рассматривал, мол раньше не было аллергии на укусы, а я вместо того чтоб дать на всякий случай докси (кучу лекарств с собой взяли) успокоила, мол комары ядовитые здесь, пройдёт.
Когда в отель въезжали нас предупредили что каждые 10 дней номера поливают обильно ядами от насекомых, мол а то вас тут съедят. А по территории разьезжали электромобили и распрыскивали яд не только на кусты, но и просто в воздух. Зная что это дорогостоящее мероприятие, можно было задуматься. Но увы, туристы - это туристы.
Надо же, когда была в Турции, я ничего такого не замечала. Клара, поскольку Вы уверены в диагнозе, не буду Вам советовать его перепроверять, хотя на мой взгляд все-таки он неоднозначен, но вопрос в том, какой курс антибиотиков Вы себе назначили? сколько времени собираетесь еще их принимать? как дочку лечите? Тоже 2 месяца антибиотиков? А дальше какие планы? Никто не колит антибиотики до полного прекращения симптомов. С боррелиозом этот номер не проходит. Восстанавливаться собираетесь?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Надо же, когда была в Турции, я ничего такого не замечала. Клара, поскольку Вы уверены в диагнозе, не буду Вам советовать его перепроверять, хотя на мой взгляд все-таки он неоднозначен, но вопрос в том, какой курс антибиотиков Вы себе назначили? сколько времени собираетесь еще их принимать? как дочку лечите? Тоже 2 месяца антибиотиков? А дальше какие планы? Никто не колит антибиотики до полного прекращения симптомов. С боррелиозом этот номер не проходит. Восстанавливаться собираетесь?
Так вот и пытаюсь понять на форуме кто-как карабкается. Я вот 3 день на докси (курс 2 мес это круто считаю) и всё опять возвращается. Вчера силы были сегодня уже еле заставляю себя двигаться, сонливость, а спать не могу. Ночью в 2 легла, так и не поняла спала или бредила.
Выходит как в методичках пишут, если боррелий не вытравил, то всё вернётся и курс по-новой. Вобщем бесконечная история. Хотя радует тот факт, что у некоторых что-то вроде ремиссии (если я правильно поняла - это когда бессоницы нет и силы какие-то). Но похоже по моему состоянию - ремиссии не видать. Хотела на симптоматическую перейти, а как, если докси пью в надежде продержаться, совмещать нельзя. Я боюсь возврата того кошмара с жуткими болями и сорванной психикой. Вчера ещё были силы шутить, а сегодня как мумия хожу, пью карвалол зеленина, аммитриптилин в гомеопатич дозе (в полной дозе не помогает).
Начать новый курс? Так ведь уже не знаю чем. Варианты с цефобидом из-за большого количества грамм плохо представляю, да и дорого теперь.
цефтриаксон, я так и не поняла. Впечатление что никакой реакции. Знакомые привезли лораксон с украины. 5 дней назад решилась дочке делать в/м.
Боли не перестают, но спит, а держится за счёт иммунки (знаю что опасно, но я не смогу видеть её мучения, боюсь что в петлю полезу)
Анализы в Москву на след неделе с родственником отправим. Да и не верю что покажут, а если покажут не верю, что помогут. ТУПИК.
А про Турцию. Поехали в первый раз и место выбрали заповедное, русских почти нет, английчане и из европы. Вокруг горы и море. Фетхие.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Да, по методичкам западным колоть нужно 1,5 и 2 года. Что-то не верю что это кто-то выдержал. И не верю что вылечались. И ещё находила информацию довольно странную.
Например что помог клиндамицин с плаквенилом совместно, другая пишет помогло избавится от хрони миноциклин с плаквенилом (2 года без болей). Странно как-то плаквенил снижает иммунитет, но от малярии, клиндамицин не от боррелий. Но у заболевших диагноз боррелиоз. Вобщем я бы по эксперементировала бы на себе, да нужно время восстановится, только КАК. В понедельник сдам набор анализов у терапевта, узнаю в каком состоянии организм (надеюсь до понедельника не слягу совсем). Да и аутоиммунный териодит надо тоже лечить - боли замучали, и щитовидка распухла слева.
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Клара , держитесь ! Не отчаивайтесь , постепенно всем становится легче , только вот на сколько , у каждого свое . У кого то полностью симптомы уходят , у кого то частично остаются . Тем более вы прошли такой серьезный курс , некоторых такой возможности не было и то выкарабкиваются . Здесь еще дело времени , вам правду говорят , необходима реабилитация . Для головного мозга -невролога . Желательно бы сдать анализы у иммунолога и посмотреть что с иммунитетом . Мне например А,Б. плохо помогали , я на них просидела пол года , улучшения чувствовала относительные , пока не начала совместно с иммунол . препаратами лечиться . У меня иммунитет был совсем в плохом состоянии . Честно говоря я думала что я не жилец . Когда начала лечиться вообще 3 дня с кровати не вставала , в бреду каком то была , на четвертый предсмертную записку написала , но ничего живу дальше . Конечно не здорова , но и не умираю . Уже 2 вечера по стадиону круги наматываю пешком правда , раньше бегала , но и на том спасибо .
И нервная система придет постепенно в норму , держитесь ради ребенка .
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
У меня на 8м месяце срыв случился , кишки мои взбунтовались , 2 месяца лечила дисбактериоз , но ничего вылечила , вот только начинать теперь а.б. страшновато опять . И я не могу понять как они такими дозами год и 2 лечатся ? Как это выдержать можно ?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да, по методичкам западным колоть нужно 1,5 и 2 года. Что-то не верю что это кто-то выдержал. И не верю что вылечались. И ещё находила информацию довольно странную.
Например что помог клиндамицин с плаквенилом совместно, другая пишет помогло избавится от хрони миноциклин с плаквенилом (2 года без болей). Странно как-то плаквенил снижает иммунитет, но от малярии, клиндамицин не от боррелий. Но у заболевших диагноз боррелиоз. Вобщем я бы по эксперементировала бы на себе, да нужно время восстановится, только КАК. В понедельник сдам набор анализов у терапевта, узнаю в каком состоянии организм (надеюсь до понедельника не слягу совсем). Да и аутоиммунный териодит надо тоже лечить - боли замучали, и щитовидка распухла слева.
Клара, насколько я знаю, доксициклин принимают либо сразу после укуса, либо от сопутствующих болячек, которые тоже клещ мог передать, но скажем так не самый свежий боррелиоз им уже не лечат. И вообще он очень токсичный, его плохо переносят. Ну Вам теперь уже конечно надо курс допивать .
Я согласна с Натой, перспективы не обязательно плохие, и если Вы прочитаете даже истории на этом сайте, в итоге люди выкарабкиваются, и первоначальное острое состояние проходит, и у взрослых и у детей. Я читала на многих сайтах, что в итоге люди с боррелиозом начинают более тщательно относиться к своему здоровью, следят за всеми организмом, занимаются физкультурой и т.д., тем чем раньше не занимались, и это их держит в форме. Очень многим, как например, нашей Соне помогает работа над собой, стимуляция внутренних резервов организма, но с такими дозами антибиотиков это в принципе невозможно. Не обижайтесь, но мой взгляд, у Вас еще может присутствовать симптом отмены, т.к. нервы не шутку разгулялись.
Я понимаю, что в остром состоянии думать о таких вещах, о которых я говорю смешно, но в итоге большинство приходит именно к этому. Постарайтесь найти какого-то врача, который просто сможет снять острое состояние, после этого Вы на многое взглянете по-другому. И самое главное не настраивайтесь на повторение истории ВТ, там уже совершенно непонятно, у нее боррелиоз прогрессирует или антибиотики организм довели.
А щитовидкой занимайтесь срочно, это очень маленький, но очень жизненно важный орган. Сдайте анализ крови, УЗИ, может Вам надо гормоны принимать, а то на организм уже 2ная нагрузка ложится. Я пока не знала, что с щитовидкой проблемы постоянно себя плохо чувствовала, не могла по лестнице нормально подниматься, постоянно тошнило, в обмороки везде падала, как-то дома падала 3 раза подряд, даже лежа на диване. Так что Вам надо срочно обследоваться, щитовидка тоже может вносить свою лепту.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара , держитесь ! Не отчаивайтесь , постепенно всем становится легче , только вот на сколько , у каждого свое . У кого то полностью симптомы уходят , у кого то частично остаются . Тем более вы прошли такой серьезный курс , некоторых такой возможности не было и то выкарабкиваются . Здесь еще дело времени , вам правду говорят , необходима реабилитация . Для головного мозга -невролога . Желательно бы сдать анализы у иммунолога и посмотреть что с иммунитетом . Мне например А,Б. плохо помогали , я на них просидела пол года , улучшения чувствовала относительные , пока не начала совместно с иммунол . препаратами лечиться . У меня иммунитет был совсем в плохом состоянии . Честно говоря я думала что я не жилец . Когда начала лечиться вообще 3 дня с кровати не вставала , в бреду каком то была , на четвертый предсмертную записку написала , но ничего живу дальше . Конечно не здорова , но и не умираю . Уже 2 вечера по стадиону круги наматываю пешком правда , раньше бегала , но и на том спасибо .
И нервная система придет постепенно в норму , держитесь ради ребенка .
Ната, большое спасибо за надежду. Вот только за это и хватаюсь, что поняла что постепенно симптомы не такие бурные. Вот с иммунитетом как раз и проблемы у нас с дочерью. Очень странная инфекция, почему бактерии не жохнут не смотря на дозы и длительность? Сколько читала так и не поняла.

Ната, скажите пожалуйста какие иммунки использовали и какие больше понравились (я просто собираю инфу, сама прекрасно понимаю что на всех по разному один и тот же препарат действует). К иммунологу сходим. Я когда заболела, думая что рак колола ГАлавит. Он убрал все симптомы полностью (головокруж, сухой кашель, депрессию, панические атаки) Вобщем на 2-й день забыла о болезни. А как только закончила всё вернулось.
Потом был иммунофан (не очень пошел). Но галавит и без АБ поначалу убирал мучения. Теперь дочь на нём больше 2 мес (через 72 часа) и АБ, только чувство что иммунка помогает больше чем АБ. Лораксон ей колю 5 дней, а боли не уходят. но настроение у неё достаточно весёлое для больного.
Со мной не сравнить.Вот ради мужа и ребёнка заставляю себя встать.Для меня главное чтоб психика востановилась. Воля подавлена. И не потому что впечатлилась, просто инфекция мозг крушит. В жизне я спокойная.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Клара, я понимаю, что у вас сейчас голова переполнена инфой. Но вы прошли курс АБ для своей стадии. У вас просто нарушения, которые произошли в течении заболевания, симтоматику лечить нужно. А это не АБ. Потом вспомните, я вам писала, какая у меня была отмена АБ тяжелая, может у вас так же. Просто страшно, что вы столько кололись и еще думаете. А про анализы я писала о вас, странно, что у всех троих не показывают титры, неужели у всех сразу не было иммунитета?
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Про иммунки не обижайтесь , ничего не могу сказать , их было много разных , но я их ставлю только с назначением врача и только после анализов , по другому можно навредить . Я сама считаю пошла на эксперимент выбрав такое лечение , но если проходишь с а.б. с назначением , с врачом то должно быть лучше , а не хуже . Он смотрит что понижено , что повышено и от этого стартует . Разные лекарства оказывают разное действие . Но если решитесь обратиться к иммунологу пожалуйста узнайте все о нем как можно больше . Чтоб не ошибиться с врачом . Я ошибалась раза 4 .
Еще хочу сказать про анализы . Т как у меня проблемы с иммунитетом анализы ничего не показывали даже когда я умирала , сдавала в 5 лабораториях . И только когда добралась до института вирусологии ( гос . лаборатория ) получила положительный анализ , смогла добиваться лечения в больницах . Но тут спешу вас расстроить , лечат только раза 2 даже с положительными анализами , потом отправляют к психиатру . Когда поставили хронь вообще в лечении стали отказывать . У меня осталось 2 выхода , либо колоться самой либо продолжать лечиться у иммунолога . Я попробовала второе . Пока держусь , не знаю что будет дальше .

Инфекция действительно поражает головной мозг , отсюда нервные расстройства и проблемы с психикой . Я вас прекрасно понимаю у меня были такие истерики , что меня кололи успокоительными вы больнице . Я еще от бессилия истерила , никто не мог поставить диагноз а я разваливалась на глазах , потом от безысходности , думала это никогда не кончится и теперь так будет всегда даже с лечением . Но меня и лечили по началу не правильно , словно издевались . Но ничего все самое страшное позади , с нервами все устаканилось , сплю правда до сих пор плохо .

У вас тоже все постепенно наладится , но руки опускать нельзя , теперь сплошная борьба за нормальное здоровье
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Не правильно сказала не руки опускать , а расслабляться теперь никогда нельзя нам всем
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, по методичкам западным колоть нужно 1,5 и 2 года. Что-то не верю что это кто-то выдержал. И не верю что вылечались. И ещё находила информацию довольно странную.
Например что помог клиндамицин с плаквенилом совместно, другая пишет помогло избавится от хрони миноциклин с плаквенилом (2 года без болей). Странно как-то плаквенил снижает иммунитет, но от малярии, клиндамицин не от боррелий. Но у заболевших диагноз боррелиоз. Вобщем я бы по эксперементировала бы на себе, да нужно время восстановится, только КАК. В понедельник сдам набор анализов у терапевта, узнаю в каком состоянии организм (надеюсь до понедельника не слягу совсем). Да и аутоиммунный териодит надо тоже лечить - боли замучали, и щитовидка распухла слева.
Клара! У меня в самом начале на Лайм АТ 2-а раза показали положительно.А состояние менялось.Через месяц докси 7 дней.Но это я думаю от сопутствующих.Прошла тошнота,стала понемногу есть.А через месяц-опять все плохо.Легла в неврологию(у меня же страшно болела голова,сон опять пропал,коленный сустав).Пролежала 9 дней.Кололи все,как и Левису в/в.Кавинтон капали(его нельзя ни с чем ),вначале и в самом конце-мексидол и пирацетам.Я все эти дни спала и днем и ночью.АБ колоть не захотели.Но стало легче.Потом и дома спала.А Вы знаете МЕКСИДОЛ.Этот препарат кроме улучшения кровообращения,насыщения крови кислородом,оказывает небольшое успокаивающее действие.Многим,кому кололи,отмечали этот эффект.Прошел месяц.Сейчас снова есть головные боли,но уже не такие сильные.Сон нарушился,но не так сильно.То есть симптомы БЛ появились,но в более слабой форме.И я стала спокойнее..Думаю,если прокапаю еще курс АБ,а весной-сосудистые,то будет лучше.
Спросите врача про мексидол?Может все-таки положат в больницу? А может мы с сайтом можем чем-то помочь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Есть такой антибиотик Оспен ( феноксиметилпенициллин). В Европе его реально купить, а у нас - сложнее. Я лично знаю несколько человек, которые им вылечились. Он хорошо переносится по сравнению с другими АБ. Не дает таких побочек на кишечник и почки.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
У меня на 8м месяце срыв случился , кишки мои взбунтовались , 2 месяца лечила дисбактериоз , но ничего вылечила , вот только начинать теперь а.б. страшновато опять . И я не могу понять как они такими дозами год и 2 лечатся ? Как это выдержать можно ?
Можно проверено на себе,на надо мощно прикрываться.Лучше вообще конечно делать перерывы,у кого иммунная система не о.Кстати, симптомы ,если нет тяжелых поражений уходят.Я сейчас себя лучше чувствую.чем до болезни.))))вот правда на сколько?))
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Вы были на А.Б больше года ? Я с перерывами и с прекрытиями , но не выдержала , конечно организм у всех разный .
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Вы были на А.Б больше года ? Я с перерывами и с прекрытиями , но не выдержала , конечно организм у всех разный .
Вы можете прочесть мою историю Пасха 2011, а сейчас идет 12 неделя приема АБ в максимальной дозе Роцефин, после 14 неделе перейду на пролонгированный пенициллин.Анализы крови биохимия в пределах нормы.Иммунограмма по чуть чуть начала улучшаться.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Есть такой антибиотик Оспен ( феноксиметилпенициллин). В Европе его реально купить, а у нас - сложнее. Я лично знаю несколько человек, которые им вылечились. Он хорошо переносится по сравнению с другими АБ. Не дает таких побочек на кишечник и почки.
Когда я поняла чем болею и начитавшись чем лечить начала 7 дней цефтриаксон, сразу после него не найдя оспен, купила феноксиметилпенициллин пила неделю максимальными дозами при этом одновременно колола бицилин -3 каждые 3 дня по 1800000 ед. Вобщем вывод: либо только импортный помогает, либо на начальной стадии вылечивает. Не помогло.
 

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Я ничего не имею против длительных курсов , я за них , но 3 мес это не год . Я говорила про год и больше . Бицилины не действуют на печень и кишечник , на нем можно долго держаться .
 
Сверху Снизу