• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос по результатам лечения

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вообще ответ в анализах зависит от иммунной системы, т.е. в каком состоянии она была до БЛ. А кто из нас сдавал иммунограмму и знает об этом, думаю 1 процент на 100, поэтому у многих анализ не показывает.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Вот я об этом писала Кларе, если правильное лечение, то иммунка должна приходить в норму, постепенно...тогда и анализ должен показать антитела, я так думаю.
Лама, вы пишите что у вас наступило улучшение и я верю вам плюс анализы показывают как ваши М гоняют по "взрослому! эту гадость.А у Клары "НОЛЬ" иммунная система Капитулировала!! Это разные совсем ощущения в организме!!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Саша, иммунная система не справится с боррелиями по любому, это просто ответ...Вот состояние да, согласна, чем ниже иммунка, тем может быть хуже состояние, но еще и самих боррелий зависит, если помнишь...( ты то помнишь, это я не то сказанула).
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Вообще ответ в анализах зависит от иммунной системы, т.е. в каком состоянии она была до БЛ. А кто из нас сдавал иммунограмму и знает об этом, думаю 1 процент на 100, поэтому у многих анализ не показывает.
Согласна с Вами,что большинство не проверяли состояние иммунной системы ДО заболевания,все только после плюс еще инфекции до заболевания, а потом боррелиозы с сопутствующими ко-инфекциями((
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
К слову, Джишки все таки падают:)...уже 25, а был пик 57....
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я сужу по себе, как у меня все было после курса 50 дней АБ. То же думала опять колоться, потому что жопа полная была, это первая неделя после отмены АБ (я веду дневник по дням с момента заболевания). Психоз, рыдала, истерики, голова странная, как будто кто то руководит мозгами (думала уже съехала крыша, страшно было), язык не слушался, все внутренности болели,глаза всегда в прищуре, зрение садилось, сил не было вообще, ходила с трудом и собирала котомку в больницу, потому что умирала....а это была первая неделя после отмены АБ. Позвонила врачу, она сказала приезжать за направлением и потерпеть, не принимать АБ, но мне было так лихо, что я плюнула и выпила 2 табл. юнидокса, потом еще, так 2 дня я пила юнидокс, потом прекратила, потому что через 2 часа стало отпускать после приема. Я подумала, что уже не смогу жить уже без АБ, что опять все возвращается, истерия, но после 2 дней приема юнидокса стало все хорошо и я до больницы решила не принимать больше. Потом сдала пробы на аллергию на АБ, потому как с этим и загремела в больницу, неделя прошла, потом пока к врачу за направлением, еще время прошло...так и прошли три недели, а за это время становилось все лучше и лучше. Тут я поняла, что это после АБ у меня все было, что организм отравлен токсинами и от гибели боррелий и от АБ. Так же у меня приятельница со мной в больнице лежала (там познакомились), мы с ней перезваниваемся, тоже потихоньку отпускает болячка. Просто у вас не хронический БЛ, если с сентября, то по Бурраскано достаточно АБ. А вообще решать вам. Удачи в правильном выборе!:)
Лама, спасибо за подробности. Как то проясняться начало. А то я упёрлась в то что надо колоться АБ до полного исчезновения симптомов. Описание первой недели после АБ точно совпадает с моим состоянием, особенно ужасно это истерики и то что перестала быть собой. Родные тоже в депрессии. Насмотрелись. Сейчас тоже пью первый день доксициклин, поменяю на юнидокс, может поможет. Правда ухо заболело и пятки и это плюс ко всем нарастающим симптомам. Но может и у меня улучшение позже придёт.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, спасибо за подробности. Как то проясняться начало. А то я упёрлась в то что надо колоться АБ до полного исчезновения симптомов. Описание первой недели после АБ точно совпадает с моим состоянием, особенно ужасно это истерики и то что перестала быть собой. Родные тоже в депрессии. Насмотрелись. Сейчас тоже пью первый день доксициклин, поменяю на юнидокс, может поможет. Правда ухо заболело и пятки и это плюс ко всем нарастающим симптомам. Но может и у меня улучшение позже придёт.
Это я виновата, не написала мое состояние..смазалось уже. Но когда истерика у меня была, муж не на шутку испугалася. Состояние сумашествия непередаваемое, не я была, кто то другой..Т.е. я реально понимаю, что как будто мои не мои мозги, от этого еще страшней, что понимаешь как сходишь с ума, а остановить это невозможно. В тот день еще успокоительных много выпила, но все на травках, пустырник и новопассит. Завещание собралась писать, во как лихо было. Да, еще спина жутко болела, муж мне массаж делал, он массаж, а я захлебываюсь в рыданиях и хочется вскочить и что то делать, как то выйти из этого психоза. Поэтому и говорю, записывайте...все запишите, что вспомните...для себя отслеживать нужно динамику. Юнидокс чище, однозначно. С желудком сильные проблемы были, я писала, съем кусик чего нибудь и стоит весь день там, где и проглотила...начала ходить быстрым шагом, стала налаживаться перильстатика, т.е. пройду больше 1км, отрыжка и чувствую, начинает потихоньку желудок работать. Так каждый день себя буквально за шкирку вытаскивала, бывало и быстро идти не могу, но хоть как, потихоньку. Первые дни ходьбы голова кружилась, в глазах все прыгало, как будто сейчас в обморок упаду, вся в мыле, как лошадь. Во время приема АБ запах от тела вообще пропал, а потом наоборот, когда перестала, потела и неприятный запах от тела шел...Я вас не уговарива, просто рассказываю, что было со мной....по любому вам решать, если считаете нужным, продолжайте...я тоже боялась остановиться, видимо с мозгами не лады были, на нервах и психе, что не вылечусь никогда. Я не помню, вроде в моей истории болезни написано, как мне плохо было от цефтриаксона, что в больницу загремела, так у меня по телу как нервы бегали без остановки, жутко больно и не терпимо. Это я к тому, что вы про пятки пишете.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Антибиотики при боли в ухе назначают как для общего применения, так и для введения непосредственно в больное ухо. Очень эффективны препараты в виде спрея, которыми обрабатывают внутреннюю поверхность носоглотки. Они дают возможность уничтожить микробов именно в месте их локализации. Перед назначением антибиотика правильным является проведения пробы на чувствительность микрофлоры. Однако нередко для этого просто нет времени. Тогда врач может назначить: азитромицин, ампициллина тригидрат, спирамицин, амоксициллин, цефазолин или ципрофлоксацин. Дозировки и схему приема препарата следует изучить в инструкции по применению и уточнить у лечащего врача.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9703.html
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама, спасибо за подробности. Как то проясняться начало. А то я упёрлась в то что надо колоться АБ до полного исчезновения симптомов. Описание первой недели после АБ точно совпадает с моим состоянием, особенно ужасно это истерики и то что перестала быть собой. Родные тоже в депрессии. Насмотрелись. Сейчас тоже пью первый день доксициклин, поменяю на юнидокс, может поможет. Правда ухо заболело и пятки и это плюс ко всем нарастающим симптомам. Но может и у меня улучшение позже придёт.
Клара.А если Вам съездить на консультацию в Москву,к тем профессорам у которых консультировались Джала и Лама,кажется?Если позволяют еще финансы.Сколько часов поездом до Москвы?Если заранее договориться(телефоны на сайте есть-Лама,поможешь найти?)И за день можно успеть
попасть на консультацию,а вечером домой?Поезд есть?С финансами я Вас очень понимаю.
А еще хочу посоветовать,что-то успокоительное.Может терапевт назначит,если сами не знаете?
Я отвратительно спала,можно сказать-не спала долгое время.После лечения только сосудистыми препаратами стало лучше.А от снотворных,по рецепту результата не было.Вспомнила Соню с гомеопатией.Это еще до неврологии.Вспомнила капли Зеленина.Продаются в аптеке без рецепта.
Там написано на коробочке растительный спазмолитик.Никогда не думала,что после сильных лекарств,будет действовать.Но я,как в гомеопатии капала на рюмку воды 6-7 капель.И потихоньку пила.А там говорится 25 капель.25 не помогали.А 7 раза 3 в день,последний раз перед сном.Ну и еще таблетку.Стало лучше.Только на травы тоже может быть аллергия.Лучше бы посоветоваться с врачом.
Вам обязательно надо снять стрессовое состояние.И панические атаки уйдут.Может быть от панических атак врач Вам назначит что- то еще.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Полазила в анатациях к АБ цефотаксим...
Передозировка.
Симптомы: судороги, энцефалопатия (в случае введения больших доз, особенно у больных с почечной недостаточностью), тремор, нервно-мышечная возбудимость. Лечение: симптоматическое.

Мы не знаем, сколько для нашего организма передозировка, но очень похоже на то, что с головой было. Связываюя это с сильной токсикацией.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Антибиотики при боли в ухе назначают как для общего применения, так и для введения непосредственно в больное ухо. Очень эффективны препараты в виде спрея, которыми обрабатывают внутреннюю поверхность носоглотки. Они дают возможность уничтожить микробов именно в месте их локализации. Перед назначением антибиотика правильным является проведения пробы на чувствительность микрофлоры. Однако нередко для этого просто нет времени. Тогда врач может назначить: азитромицин, ампициллина тригидрат, спирамицин, амоксициллин, цефазолин или ципрофлоксацин. Дозировки и схему приема препарата следует изучить в инструкции по применению и уточнить у лечащего врача.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9703.html
Саша, кажется это не тот случай...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
может но у ЛОРа проверится необходимо..
Об этом я и писала, что много последствий после БЛ, которые тоже нужно лечить. В общем реабилитация, я думаю, долгая. Поэтому нужно свою иммунку заставалять работать, что я и делаю возможными способами... Два дня плохо чувствовала себя, видимо к снегопаду валило, но холодное обливание и босиком по снегу ни кто не отменил, шлепала как миленькая, правда энергии на 5 минут хватало и в люлю. Вчера с трудом ходила по улице, просто тащила себя на себе:D. Думаю это тоже последствия... А сеня как огурец.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Это я виновата, не написала мое состояние..смазалось уже. Но когда истерика у меня была, муж не на шутку испугалася. Состояние сумашествия непередаваемое, не я была, кто то другой..Т.е. я реально понимаю, что как будто мои не мои мозги, от этого еще страшней, что понимаешь как сходишь с ума, а остановить это невозможно. В тот день еще успокоительных много выпила, но все на травках, пустырник и новопассит. Завещание собралась писать, во как лихо было. Да, еще спина жутко болела, муж мне массаж делал, он массаж, а я захлебываюсь в рыданиях и хочется вскочить и что то делать, как то выйти из этого психоза. Поэтому и говорю, записывайте...все запишите, что вспомните...для себя отслеживать нужно динамику. Юнидокс чище, однозначно. С желудком сильные проблемы были, я писала, съем кусик чего нибудь и стоит весь день там, где и проглотила...начала ходить быстрым шагом, стала налаживаться перильстатика, т.е. пройду больше 1км, отрыжка и чувствую, начинает потихоньку желудок работать. Так каждый день себя буквально за шкирку вытаскивала, бывало и быстро идти не могу, но хоть как, потихоньку. Первые дни ходьбы голова кружилась, в глазах все прыгало, как будто сейчас в обморок упаду, вся в мыле, как лошадь. Во время приема АБ запах от тела вообще пропал, а потом наоборот, когда перестала, потела и неприятный запах от тела шел...Я вас не уговарива, просто рассказываю, что было со мной....по любому вам решать, если считаете нужным, продолжайте...я тоже боялась остановиться, видимо с мозгами не лады были, на нервах и психе, что не вылечусь никогда. Я не помню, вроде в моей истории болезни написано, как мне плохо было от цефтриаксона, что в больницу загремела, так у меня по телу как нервы бегали без остановки, жутко больно и не терпимо. Это я к тому, что вы про пятки пишете.
Лама,да ты все писала.Ты ведь вообще аллергией страдаешь?Ты писала про реакцию на лекарство,но,кажется на роцефин,а может ошибаюсь?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Об этом я и писала, что много последствий после БЛ, которые тоже нужно лечить. В общем реабилитация, я думаю, долгая. Поэтому нужно свою иммунку заставалять работать, что я и делаю возможными способами... Два дня плохо чувствовала себя, видимо к снегопаду валило, но холодное обливание и босиком по снегу ни кто не отменил, шлепала как миленькая, правда энергии на 5 минут хватало и в люлю. Вчера с трудом ходила по улице, просто тащила себя на себе:D. Думаю это тоже последствия... А сеня как огурец.
Я уже по себе знаю,когда мои боррелии выходят на прогулку,начинается с непонятной тревоги.потом начинает головешка побаливать,а если еще попадают,когда принимаю АБ, то сердцебиением и концерт заканчивается реакцией я-г ТТТ не сильной,и слава богу не часто,как это было раньше:)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама,да ты все писала.Ты ведь вообще аллергией страдаешь?Ты писала про реакцию на лекарство,но,кажется на роцефин,а может ошибаюсь?
8 дней цефтриаксона и 5 роцефина, а роцефин и есть цефтриаксон, только импортный. Вещество одно и то же. И до того я пила АБ и такого не было, если не считать 25 лет назад аллергию на АБ. Так что я ее себе нажила с таким приемом. А пишу еще раз и повторяюсь потому, что человеку в таком состоянии лазить по форуму сил нет, я это понимаю, мне не трудно повториться, если это чем то поможет, для этого мы сдесь и находимся.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я уже по себе знаю,когда мои боррелии выходят на прогулку,начинается с непонятной тревоги.потом начинает головешка побаливать,а если еще попадают,когда принимаю АБ, то сердцебиением и концерт заканчивается реакцией я-г ТТТ не сильной,и слава богу не часто,как это было раньше:)
Да уж, добить бы их тебе, гадов.:)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Антибиотики при боли в ухе назначают как для общего применения, так и для введения непосредственно в больное ухо. Очень эффективны препараты в виде спрея, которыми обрабатывают внутреннюю поверхность носоглотки. Они дают возможность уничтожить микробов именно в месте их локализации. Перед назначением антибиотика правильным является проведения пробы на чувствительность микрофлоры. Однако нередко для этого просто нет времени. Тогда врач может назначить: азитромицин, ампициллина тригидрат, спирамицин, амоксициллин, цефазолин или ципрофлоксацин. Дозировки и схему приема препарата следует изучить в инструкции по применению и уточнить у лечащего врача.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9703.html
Ох, опять антибиотики!!!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара.А если Вам съездить на консультацию в Москву,к тем профессорам у которых консультировались Джала и Лама,кажется?Если позволяют еще финансы.Сколько часов поездом до Москвы?Если заранее договориться(телефоны на сайте есть-Лама,поможешь найти?)И за день можно успеть
попасть на консультацию,а вечером домой?Поезд есть?С финансами я Вас очень понимаю.
А еще хочу посоветовать,что-то успокоительное.Может терапевт назначит,если сами не знаете?
Я отвратительно спала,можно сказать-не спала долгое время.После лечения только сосудистыми препаратами стало лучше.А от снотворных,по рецепту результата не было.Вспомнила Соню с гомеопатией.Это еще до неврологии.Вспомнила капли Зеленина.Продаются в аптеке без рецепта.
Там написано на коробочке растительный спазмолитик.Никогда не думала,что после сильных лекарств,будет действовать.Но я,как в гомеопатии капала на рюмку воды 6-7 капель.И потихоньку пила.А там говорится 25 капель.25 не помогали.А 7 раза 3 в день,последний раз перед сном.Ну и еще таблетку.Стало лучше.Только на травы тоже может быть аллергия.Лучше бы посоветоваться с врачом.
Вам обязательно надо снять стрессовое состояние.И панические атаки уйдут.Может быть от панических атак врач Вам назначит что- то еще.
А будут ли со мной профессора говорить если анализы отрицательные и сама пока на ногах, не начнут ли мне рассказывать что надо к психиатру обратиться. Мне это настолько знакомо. Да и профессоров много повидала в своё время по другой болячке, с тех пор сарказм ко всем званиям: кандидаты наук и т.д. Один профессор (сын профессора) в приступе откровения сказал что мы (врачи) после богословов на втором месте стоим по "разводу" населения. Мол правду пациентам редко говорим, а если не знаем всё равно придумаем.Да и про то как кандидатами наук в медицине становятся, как ложь в диссертациях пишут и много ещё того о чём я уже и сама догадывалась.
Вобщем вряд ли от профессоров что-то новое услышу, имею в виду что-то сверх того что в международных и российских протоколах пишут.
Насчёт успокоительных. Это кошмар. Перепробовала всего: зеленина, атаракс, адаптол, афабазол, амминотриптилин, седуксен. Вобщем как будто ничего и не принимала. Истерики и бессоница так и оставались. Раз пульс стал 150 ночью. Муж скорой звонил спрашивал как унять. От всего этого только АБ помогли и то не до конца.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Это я виновата, не написала мое состояние..смазалось уже. Но когда истерика у меня была, муж не на шутку испугалася. Состояние сумашествия непередаваемое, не я была, кто то другой..Т.е. я реально понимаю, что как будто мои не мои мозги, от этого еще страшней, что понимаешь как сходишь с ума, а остановить это невозможно. В тот день еще успокоительных много выпила, но все на травках, пустырник и новопассит. Завещание собралась писать, во как лихо было. Да, еще спина жутко болела, муж мне массаж делал, он массаж, а я захлебываюсь в рыданиях и хочется вскочить и что то делать, как то выйти из этого психоза. Поэтому и говорю, записывайте...все запишите, что вспомните...для себя отслеживать нужно динамику. Юнидокс чище, однозначно. С желудком сильные проблемы были, я писала, съем кусик чего нибудь и стоит весь день там, где и проглотила...начала ходить быстрым шагом, стала налаживаться перильстатика, т.е. пройду больше 1км, отрыжка и чувствую, начинает потихоньку желудок работать. Так каждый день себя буквально за шкирку вытаскивала, бывало и быстро идти не могу, но хоть как, потихоньку. Первые дни ходьбы голова кружилась, в глазах все прыгало, как будто сейчас в обморок упаду, вся в мыле, как лошадь. Во время приема АБ запах от тела вообще пропал, а потом наоборот, когда перестала, потела и неприятный запах от тела шел...Я вас не уговарива, просто рассказываю, что было со мной....по любому вам решать, если считаете нужным, продолжайте...я тоже боялась остановиться, видимо с мозгами не лады были, на нервах и психе, что не вылечусь никогда. Я не помню, вроде в моей истории болезни написано, как мне плохо было от цефтриаксона, что в больницу загремела, так у меня по телу как нервы бегали без остановки, жутко больно и не терпимо. Это я к тому, что вы про пятки пишете.
Какая жуть. У меня всё по той же схеме и перепуганный муж и массаж и завещание. успокоительные глотала горстями всё что под руку попадалось, напугала и мужа и дочь.Похоже у большинства заболевших одни и те же чувства а главное одно сумашествие. С желудком тоже - наровлю раз в день поесть, хватает,тк не переварится и к вечеру.И вот с прогулками инстинктивно догадалась ходим по 4 км перед сном, пока идём легче морально.
С цефтриаксоном тоже у меня странно получилось. Всё время плохо было а истерики плавно перешли в тяжёлую депрессию с суицидальными мыслями. Лежала как труп, хватило на 7 дней, потом поменяла АБ и оживела немного.
 
Сверху Снизу