• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Вопрос по отрицательному анализу.

Ольга М.

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Очень хочу с вами посоветоваться. Получила анализы на БЛ из лаборатории ИНВИТРО IgG-меньше5(реф.значение-меньше 10-отрицательно); IgM-8(реф. значение-меньше 18-отрицательно). Сдавала я такие анализы сама. У меня очень плохое самочуствие уже много лет. Симптомов много негативных. Сейчас ситуация ухудшается, это при том, что в поликлинике особо не хотят мной заниматься, общие анализы почти в норме. В первую очередь меня мучают боли и жжение в мышцах, суставах и шее(не остеохондроз), головные непроходящие боли(давление в норме), головокружение,неустойчивая походка, слабость бесконечная, потею страшно(гинеколог сказала, что признаков климакса у меня ещё нет). В поликлинике терапевт бесконечно прописывает антибиотики, невролог выписывает успокоительные, ревматолог НПВС. Когда я им говорю про нейроинфекции, они смотрят на меня, как на параноика Укуса клеща не было, но иногда употребляла молочные продукты из деревни и на даче у собаки и кошки удаляли клещей как пару лет назад так и 10-15 лет назад. Когда то давно ходила к инфекционисту в Боткинскую, сдала на цитомегаловирус и ещё несколько подобных, врач посмотрела на них, я сейчас не помню значения и анализы потеряны, прописала циклоферон проколоть и всё, даже не назначила ни повторного приёма. И у меня ещё такой вопрос-этих IG к боррелиям вообще не должно быть?( т.е показатели должны быть по нулям?) И то, что у меня 5и8-это означает, что у меня всё таки были боррелии? И нужно ли сдать Вестерн-блот? или ещё раз повторить в другой лаборатории. Извините за не очень короткое письмо. С уважением ,Ольга.
 

Вложения

  • 228286071_56549995_0_МИШАРИНА.pdf
    210 KB · Просмотры: 92

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У вас нет никаких антител. Но, чтобы закрыть этот вопрос, сдайте иммуноблот. При ваших жалобах, я бы посоветовала сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ суставов, которые вас беспокоят. Сдать кровь на электролиты, половые гормоны, гормоны щитовидной железы, антитела к вирусу клещевого энцефалита.
 

Ольга М.

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Елена Олеговна, спасибо большое за ответ! Я немного успокоилась , но к инфекционисту записалась,анализы сдам.
 
Сверху Снизу