• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос по ко-инфекциям

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Bartonella тоже даёт лимфоузлы. Смотрите на коже появление мелких точек яркорозовых, если двумя пальцами растянуть кожу с этой точкой, она пропадает, отпускаешь снова наливается. Лимфоцитомы. Кстати корень солодки чистит лимфу, чабрец как антибиотик. мне после них легче в разы стало . Грибы как коинфекцию исключать не стоит тоже, так как если в желудке разрослась кандида, она будет питаться антибиотиками, для неё это конфетка. И толку от АБ вообще 0 будет, максимум Герксанёт. У меня при барте лимфа увеличена была, даже на анусе выскакивал шарик размером с горошину. При этом все проявления простудного заболевания с артритными проявлениями. В какой то момент двигать рукой не мог- не слушалась, потом ногой, в колене не сгибалась из за боли. только правая сторона по суставам. в пальцах ног и рук болевые электрические импульсы, подёргивания мышц по всему телу. Покраснение в месте укуса, без эритемы, пятна с ярко выраженными границами никакого небыло.
 
Последнее редактирование:

Kirill

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Очень интересно про товарища про эрлихиоз когда его укусил? Как у него сейчас самочувствие?
Я его анализов не видел, может он перепутал с названием АБ, он написал, что сделал анализ крови ПЦР на МЭЧ (моноцитарный эрлихиоз человека) . В крови ничего не нашли. Мне кажется тут решающим было, что он в инкубационный период это делал, до появления симптомов, не дав болезни развиться.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я его анализов не видел, может он перепутал с названием АБ, он написал, что сделал анализ крови ПЦР на МЭЧ (моноцитарный эрлихиоз человека) . В крови ничего не нашли. Мне кажется тут решающим было, что он в инкубационный период это делал, до появления симптомов, не дав болезни развиться.
Пцр тест ни у кого не находит он вообще бесполезен, а ИФА тестов на эрлихию и анаплазму в России нет только в Германии
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Bartonella тоже даёт лимфоузлы. Смотрите на коже появление мелких точек яркорозовых, если двумя пальцами растянуть кожу с этой точкой, она пропадает, отпускаешь снова наливается. Лимфоцитомы. Кстати корень солодки чистит лимфу, чабрец как антибиотик. мне после них легче в разы стало . Грибы как коинфекцию исключать не стоит тоже, так как если в желудке разрослась кандида, она будет питаться антибиотиками, для неё это конфетка. И толку от АБ вообще 0 будет, максимум Герксанёт. У меня при барте лимфа увеличена была, даже на анусе выскакивал шарик размером с горошину. При этом все проявления простудного заболевания с артритными проявлениями. В какой то момент двигать рукой не мог- не слушалась, потом ногой, в колене не сгибалась из за боли. только правая сторона по суставам. в пальцах ног и рук болевые электрические импульсы, подёргивания мышц по всему телу. Покраснение в месте укуса, без эритемы, пятна с ярко выраженными границами никакого небыло.
Привет, у вас при бартонелезе не падали тромбоциты?
Удалось вылечится? Чем?
 

Margosha

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Bartonella тоже даёт лимфоузлы. Смотрите на коже появление мелких точек яркорозовых, если двумя пальцами растянуть кожу с этой точкой, она пропадает, отпускаешь снова наливается. Лимфоцитомы. Кстати корень солодки чистит лимфу, чабрец как антибиотик. мне после них легче в разы стало . Грибы как коинфекцию исключать не стоит тоже, так как если в желудке разрослась кандида, она будет питаться антибиотиками, для неё это конфетка. И толку от АБ вообще 0 будет, максимум Герксанёт. У меня при барте лимфа увеличена была, даже на анусе выскакивал шарик размером с горошину. При этом все проявления простудного заболевания с артритными проявлениями. В какой то момент двигать рукой не мог- не слушалась, потом ногой, в колене не сгибалась из за боли. только правая сторона по суставам. в пальцах ног и рук болевые электрические импульсы, подёргивания мышц по всему телу. Покраснение в месте укуса, без эритемы, пятна с ярко выраженными границами никакого небыло.
А как Вам сейчас ?
 

Kirill

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
В общем, чтобы проверить сопутствующие инфекции, пришлось лечь в первую инфекционную. Тут тоже взяли кучу анализов, не один ничего не показал. В основном я ждал конечно результаты из Кольцово, по крайней мере проверили на энцефалит, боррелиоз, риккетсии, анаплазмоз, может еще чего. Будут энцефалит еще раз проверять зачем-то, наверное так положено. Узи лимфоузлов показал, что они не гнойные. Покапали капельницы (не спросил чего) , лимфоузлы заметно уменьшились. На этом я успокаиваюсь, надеюсь так никогда и не узнаю, что это было (мой врач считает, что были риккетсии).
 
Сверху Снизу