• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос по боррелиозу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите, есть шанс обнаружить боррелии при условии заражения более 3 лет назад и каким методом (ПЦР, антитела или НРИФ). Был укус и была кольцевая эритема, которая быстро прошла, по этой сейчас есть подозрение на нейроберрелиоз. В течении 3 лет по разным поводам получала антибиотики, чаше метрагил и цефтриаксон- картина смазана, что делать. Ухудшились зрение, слух. Утомляемость и сильная потливость головы
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Шанс есть всегда. Может показать, а может и нет. Почитайте историю Джалы, у нее из всех анализов показал только Иммуночип. Но у вас другая ситуация, если есть БЛ, то очень много времени с момента укуса прошло, может иммуная система и упала, соответственно анализ и не покажет. А может у вас и не БЛ. Диагноз у нас не ставят по клинике, к сожалению. Очень сложно будет доказать БЛ. А как ваше тело? Что то болит еще? Я б сдала все анализы постепенно, а вдруг что то и показало б.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот что написано в Инвитро "ПЦР-тестирование на наличие генетического материала возбудителя в данном случае малоэффективно, но используется при необходимости у пациентов с отрицательными результатами серологических тестов, но вескими клиническими подозрениями на инфицирование, а также у пациентов с иммунодефицитом. " А Иммуночип это все вместе анализы, насколько я поняла.
 

Tata

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо. Гуляю по сети в поисках ответов несколько дней. Отличний сайт-информативный. Про "иммуночип" прочитала-сделаю, ПЦР-отр. в гемотесте. Клиника вкладывается в нейроборрелиоз, поэтому врач и спросила про укус клеща-умничка, а я даже не сразу вспомнила про эритему, быстро она прошла. Нюанс-2р в год антибиотики, которые могли смазать картину. Еще раз спасибо.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Спасибо. Гуляю по сети в поисках ответов несколько дней. Отличний сайт-информативный. Про "иммуночип" прочитала-сделаю, ПЦР-отр. в гемотесте. Клиника вкладывается в нейроборрелиоз, поэтому врач и спросила про укус клеща-умничка, а я даже не сразу вспомнила про эритему, быстро она прошла. Нюанс-2р в год антибиотики, которые могли смазать картину. Еще раз спасибо.
Tata, очень надеюсь, что у Вас все обойдется тем или иным способом, держите нас в курсе событий, пожалуйста, каждая история проливает свет на эту болезнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу