• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос о Роцефине

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
Добрый день!С июня болею этой дрянью под названием Лайм,сейчас сказали что нужен Роцефин внутривенно ,подскажите пожалуйста где и в какой аптеке его можно купить и не попасть на подделку.
 

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
И еще вопрос.А какая разница между Роцефином и Лендацином.Заранее огромное спасибо за ответы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Покупала Роцефин у дистрибьютора в Москве. Проверяла все документы. Вроде бы все в порядке было: и упаковка , и цвет, и содержание. Сразу купили много, чтобы хватило на курс, а в результате выкинули ( почти на 15 тыс) . Он совсем не подошел больному : обширная аллергия по всему телу с температурой и зудом.
Так что советую всем не покупать сразу большую партию, а вначале попробовать на переносимость.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
И еще вопрос.А какая разница между Роцефином и Лендацином.
Если и то и то, не подделка, то принципиальной разницы никакой. И то и то, высокого качества, с одним и тем же действующим веществом.
 

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
Покупала Роцефин у дистрибьютора в Москве. Проверяла все документы. Вроде бы все в порядке было: и упаковка , и цвет, и содержание. Сразу купили много, чтобы хватило на курс, а в результате выкинули ( почти на 15 тыс) . Он совсем не подошел больному : обширная аллергия по всему телу с температурой и зудом.
Так что советую всем не покупать сразу большую партию, а вначале попробовать на переносимость.
Я Вас понял,именно так и хочу поступить.
 

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
Если и то и то, не подделка, то принципиальной разницы никакой. И то и то, высокого качества, с одним и тем же действующим веществом.

Получается что разницы нет.Но есть просто копеечный цефтриаксон ,просто пока не могу понять разницы между этими препаратами
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Действующее вещество одно. Разные производители. Какой-то может лучше переноситься, какой-то хуже, хотя индивидуально. Часто врачи рекомендуют всё-таки выбирать что-то европейское получше, а не за три копейки. Все зависит от размеров кошелька и важно не нарваться на подделку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Действующее вещество одно. Разные производители. Какой-то может лучше переноситься, какой-то хуже, хотя индивидуально. Часто врачи рекомендуют всё-таки выбирать что-то европейское получше, а не за три копейки. Все зависит от размеров кошелька и важно не нарваться на подделку.

А у меня как раз лекарство" за три копейки" лучше всего и подошло для лечения : ни побочек, ни аллергии. Скорей всего , дешевые лекарства просто не выгодно подделывать.
Вывод сделала такой: нужно подбирать лекарство индивидуально. Высокая цена -это еще гарантия того, что оно будет лечить, а не калечить.
Тем, кто планирует Роцефин, почитайте вначале, пожалуйста , тему про побочки. Уже было несколько случаев на форуме , когда после Роцефина болел желчный вплоть до удаления.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Разница в цене в два раза... Первый свой курс я делала роцефин, а второй - лендацин. По переносимости одно и тоже. Про эффект говорить рано. Согласна, что покупать много сразу не стоит.
Соня, действующее вещество в Вашем за "три копейки" и роцефином одно и тоже - цефтриаксон. Именно это действующее вещество и может вызвать проблемы с желчным. А может и не вызвать...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Роцефин - оригинальный цефтриаксон, т.е. производитель - "изобретатель" препарата. Все остальные цефтриаксоны - дженерики, т.е. копии оригинала, формально они имеют ту же формулу, но по факту - разное качество, возможны вариации в технологии производства, разный уровень очистки и тд. Разумнее всего, думаю, покупать достаточно качественные препараты от хорошо зарекомендовавших себя производителей (например, тот же лендацин производства ЛЕК), цена заметно ниже, а качество ненамного хуже, если вообще хуже. Самые дешевые - как правило китайские, индийские и тп препараты, сырьё неизвестного качества, может быть даже просроченное, неизвестно как соблюдаются технологии и тд В данном случае цена все же имеет значение, качественное производство стОит денег и продукт не может стоить копейки.
Хотя наверное и дешевые дженерики все же работают, только мб эффект хуже и побочек больше.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Хотя наверное и дешевые дженерики все же работают
Конечно работают, все наши больницы на недорогих производителях ( хотя и попадается иногда какой нибудь клафоран вместо цефотаксима, но редко, и в федеральных крупных стационарах) и ничего. И вливаются антибиотики тоннами ежедневно по всей стране, и поправляются дети и взрослые. Но тоже считаю, если лечение долгосрочное , есть средства и время купить, то лучше брендовые лекарства (но риск подделки в этом случае выше) Да. еще и обидно будет по итогам , если дешевый препарат не дал желаемого результата именно из-за качества лекарства. По крайней мере этого пунктика (из возможных причин неудачи курса) надо постараться избежать, если есть возможность.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Да. Когда курс 5-7 дней можно "лить" и дешевые. А с нашими курсами лучше поберечь организм.
 

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
Просто мне назначили месячный курс по 3 мг ,много это или мало пока так и не понял
 

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
Так вот и в чем у меня вопрос,с чего лучше начать.Роцефин или Лендацин.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Так вот и в чем у меня вопрос,с чего лучше начать.Роцефин или Лендацин.
Serg, ну Вам же уже ответили-что разницы при условии не поддельного препарата, между этими двумя, не существует. Может так Вам будет понятней:
Роцефин-регистрация и производство Рош(Швейцария)
Лендацин-регистрация Сандоз(Австрия), производство Лек(Словения)
Цефтриаксон(ы)-производства Китай, Индия, Р.Ф....
 

Serg

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
1
Я Вас понял.И подскажите пожалуйста где его можно купить нормальный а не подделку .Заранее Спасибо за Ваши ответы
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я Вас понял.И подскажите пожалуйста где его можно купить нормальный а не подделку .Заранее Спасибо за Ваши ответы
Serg, Вам выше подсказали список. Следуя этому списку-видимо Вы можете обратится в Самсон фарма, все остальные дистрибьюторы-которые частным лицам ничего не продают. Наберите искомое в любом поисковике-и получите ближайший искомый результат.

Можно воспользоваться например этим АМТ: лендацин цена; купить лендацин. Интернет аптека - заказ, самовывоз, доставка в Москве.
Но видимо в Мск не много, посмотрите ещё где-нибудь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу