Вопрос о лаборатории в Москве

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Для первого сообщения темы у вас очень мало текста. Может напишите , чем вас заинтересовала эта лаборатория, что хотели узнать ? про нее саму интересно или про анализы, которые там выполняют.. Какие анализы на боррелиоз они делают? Сами были уже там, сдавали анализы?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Форумчане, подскажите, где лучше делают анализы в Москве: инвитро, cmd, гемотест?
 
Последнее редактирование:

serejka4902

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
не подскажите в какой лаборатории Москвы делают анализ на все генотипы боррелий?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это же клиника, а не лаборатория. Вероятно они делают забор крови и отправляют материал в ЦМД, Инвитро и др. Иммуночипа больше нет, его выполняли в НИИ Эпидемиологии (ЦМД) . В России не делают тот СД57, который делают в Европе для Лайма (тест Стикера вроде бы называется) . Вероятно в Эхинацее они как то хитро расчитывают нужный СД 57 из российских анализов, где то обсуждали на форуме, что это не совсем то, но может и помогает в чем то, не знаю в чем)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не подскажите в какой лаборатории Москвы делают анализ на все генотипы боррелий?
Нет такой. Генотипов много. Неплох был бы анализ как минимум на три геновида, а из того что делают в Москве, это один геновид, максимум два, и то , если найдете.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я звонила пару недель назад в эхинацею насчет анализов. Можно прийти и сделать. Отправляют в другие лаборатории, разные. CD57 не сделают, так как отправить некуда.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я спросила, сделают ли они анализ на cd57, потом ждала ответа, девушка просматривала лабы с которыми они сотрудничают, потом сказала, что никто не делает.
Больше у меня инфы нет.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Все анализы в инвитро они отправляют
Я спросила, сделают ли они анализ на cd57, потом ждала ответа, девушка просматривала лабы с которыми они сотрудничают, потом сказала, что никто не делает.
Больше у меня инфы нет.
в cmd делают CD57
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это тот самый cd 57, который информативен при боррелиозе? Который, как Ватрушка написала, делают в Европе?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну там же другой анализ делают..похожий, ( там упоминается "сd57", но он другой) , а не тот cd3-/cd57+.
Вон у Шляпникова написано, тот что в ЦМД они только используют для расчета Cd57 ( тот который и смотрят при лайме).
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня CD 57 и cmd и арминлаб ниже нормы, могу позже посмотреть что у меня в cmd
может и другой он.
 
Сверху Снизу