• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос новичка

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Возможно врач "попала в десятку", назначив анализ на боррелиоз, потому что сталкивалась с подобным течением болезни у других людей. Местность может быть эндемичной по боррелиозу и местный геновид в сочетании с коинфекцией (например микоплазма или хламидия пневмония) даёт одинаковое у всех течение болезни.
А возможно и не попала. Кажется сомнительным, что врач ЛОР в городе Риге наблюдала много больных боррелиозом, да ещё и с одной и той же коинфекцией. Скорее сталкивалась среди своих родных/друзей, читала что-то в этой связи.
Ну а если все же доктор имеет большой опыт именно по боррелиозу, то должна бы знать, что подобный блот ничего на самом деле не подтверждает. Тем более без клеща, с нетипичной клиникой. И ИФА могут быть вызваны, например, перекрестом с теми возбудителями, которые вызвали две недавние ангины. (О боррелиозной ангине пока читать не доводилось, хотя кто знает)).
 
Сверху Снизу