• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос к больным со стажем.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, вы с лидокаином кололи цефтриаксон? Сколько дней?
Я только в начале лечения колол с 1% лидокаином, а 40 дней вливал в/в на физрастворе.
Пробовал брать меньшую концентрацию лидокаина, но намного больнее было.
Но я уже писал, что 2,5 месяца непрерывного лечения мне не помогли. Начал на 5-й неделе после укуса.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Было ли у кого, что на 2-й стадии болезни болели суставы, мышцы, а когда болезнь переходила в хронь, то эти боли почти полностью исчезли, но остались или появились другие "прелести" этого цитруса?
У меня через месяц от укуса стал болеть коленный сустав.Но совсем немного. Постепенно боль усиливалась,как и изменения в нем. Возрастными такие быстрые изменения не назовешь.Сейчас я пью первый курс глюкозамина,но помогает не очень. А сустав сам по себе,то сильнее болит,как сегодня ночью,то немного. Это можно объяснить только "действиями" боррелий.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я только в начале лечения колол с 1% лидокаином, а 40 дней вливал в/в на физрастворе.
Пробовал брать меньшую концентрацию лидокаина, но намного больнее было.
Но я уже писал, что 2,5 месяца непрерывного лечения мне не помогли. Начал на 5-й неделе после укуса.
Все это вам проделывали в стационаре? 40 дней в.в. - как на такой курс пошли врачи?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Все это вам проделывали в стационаре? 40 дней в.в. - как на такой курс пошли врачи?
О чём речь?! Какой стационар? Мне даже больничный не дали и на учет не поставили при наличии эритемы. Позже появился положительный анализ на боррелии. Я с ним ходил к врачу. Он сказал, что он не может поставить мне диагноз и тоже отказался давать больничный и ставить на учет. Был я и в областного инфекциониста. Она написала рекомендацию обратиться к психиатру.

Жена медик.
PS. Был я и в психиатра. Он, после продолжительной беседы, сказал: "Вам надо исключить органику..."
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я только в начале лечения колол с 1% лидокаином, а 40 дней вливал в/в на физрастворе.
Пробовал брать меньшую концентрацию лидокаина, но намного больнее было.
Но я уже писал, что 2,5 месяца непрерывного лечения мне не помогли. Начал на 5-й неделе после укуса.
А мне тоже на 5 неделе .Цефтриаксон 2г в/в- 2 недели. После б-цы через месяц докси 10 дн. Тогда меня сильно тошнило. На другой день это прошло.
Но потом все остальное пришло. Сейчас чувствую себя с каждой неделей хуже. Инфекционисты ни вчера,ни раньше меня не приняли. Только терапевт из за давления. Голова еще сильнее болит. А АД на "неровной" почве держится. Начала пить докси.В первые 2-а дня однократно 200 мг.
Сегодня 100мг 2-а раза в день. Но никаких проявлений,в отличии от прошлого раза.Даже и не знаю что делать..
Вячеслав,какое Ваше мнение.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав,какое Ваше мнение.
За такое короткое время никаких проявлений и не будет. Скорее возможно временное ухудшение из-за ЯГ. По-моему не надо прекращать принимать докси и не уменьшать дозы. Пейте сразу после еды или во время. На этой стадии улучшение наступает очень медленно, а самочувствие изменяется волнообразно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
За такое короткое время никаких проявлений и не будет. Скорее возможно временное ухудшение из-за ЯГ. По-моему не надо прекращать принимать докси и не уменьшать дозы. Пейте сразу после еды или во время. На этой стадии улучшение наступает очень медленно, а самочувствие изменяется волнообразно.
А для печени Вы сразу пили,или как писал Левис потом.И что. И про почки. Бурроскано рек. зеленый чай.
Но этого видимо мало?Остальное знаю.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А для печени Вы сразу пили,или как писал Левис потом.И что. И про почки. Бурроскано рек. зеленый чай.
Но этого видимо мало?Остальное знаю.
Зеленый чай в капсулах нужен по одной в день, обязательно витамин Д3 на вес 70-80 кг 4 капли в день.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А для печени Вы сразу пили,или как писал Левис потом.И что. И про почки. Бурроскано рек. зеленый чай.
Но этого видимо мало?Остальное знаю.
На печень большая нагрузка не только от антибиотиков но и от токсинов боррелий и продуктов распада клеток организма. Кроме того, Вас раньше сильно тошнило. Поэтому Вам для печени нужно пить сразу. Обычно рекомендуют Эссенциале или хотя бы карсил.
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
У меня через месяц от укуса стал болеть коленный сустав.Но совсем немного. Постепенно боль усиливалась,как и изменения в нем. Возрастными такие быстрые изменения не назовешь.Сейчас я пью первый курс глюкозамина,но помогает не очень. А сустав сам по себе,то сильнее болит,как сегодня ночью,то немного. Это можно объяснить только "действиями" боррелий.
Ревматологи не советуют принимать глюкозамин, если идет воспалительный процесс, только при его прекращении.
В случае с боррелиями, получается, что вы их подкармливаете.
Если уж начали принимать доксициклин, имеет смысл добавить тинидазол.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ревматологи не советуют принимать глюкозамин, если идет воспалительный процесс, только при его прекращении.
В случае с боррелиями, получается, что вы их подкармливаете.
Если уж начали принимать доксициклин, имеет смысл добавить тинидазол.
Я первую неделю без него,потом одну с ним.Потом посмотрю как. Бурраскано же написал,что лечить суставы не терафлексом,там и глюкозамин ,и ходроитин.А только глюкозамином.Я специально искала его,а не терафлекс. Это он рекомендовал хроникам.Причем при воспалительном процессе.И ортопед назначил.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На печень большая нагрузка не только от антибиотиков но и от токсинов боррелий и продуктов распада клеток организма. Кроме того, Вас раньше сильно тошнило. Поэтому Вам для печени нужно пить сразу. Обычно рекомендуют Эссенциале или хотя бы карсил.
Карсил с АБ нельзя. Карсил-это расторопша, влияет на цитохром-450. И расторопша и кошачий коготь и цитросепт лучше не совмещать с АБ по этой же причине.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Карсил с АБ нельзя. Карсил-это расторопша, влияет на цитохром-450. И расторопша и кошачий коготь и цитросепт лучше не совмещать с АБ по этой же причине.
Я тоже об этом читал на сайте "В поисках себя". Но больше нигде об этом не написано. Кроме того, я общался с основателем этого сайта Ириной Николаевной (врач). Она лично так не считает, а почему такое разногласие она мне не объяснила.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
drey
Т.е. если я правильно поняла, вы не сразу начинали лечение после укуса, а через пару лет, не меньше?
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
drey
Т.е. если я правильно поняла, вы не сразу начинали лечение после укуса, а через пару лет, не меньше?
Целенаправленно лечиться по диагнозу я начал, через восемь лет после заражения боррелиозом в 2009 году. С 2001 по 2009 год растил в себе бактерий в капсулах и без не ведая про их существованье.
А через пару лет после заражения я начал усиленно лечить совсем другую тему, под таким названием как язвенная болезнь в схему лечения которой для эксрадикации бактерий Хеликобактер пилори включают такие препараты как кларитромицин с тинидазолом, либо амоксициллин с метронидазолом, которые и помогают стирать всю симптоматику боррелиоза, да так, что без бутылки ни один профессор уже не разберётся от чего вас надобно лечить и главное, что принимая эти препараты сразу наступало улучшение, и это позволяло делать вывод, что мне лечат то что надо:). Хотя наверно именно эти короткие курсы антибиотиков и не позволяли развиваться болезни более агрессивно.
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Целенаправленно лечиться по диагнозу я начал, через восемь лет после заражения боррелиозом в 2009 году. С 2001 по 2009 год растил в себе бактерий в капсулах и без не ведая про их существованье.
А через пару лет после заражения я начал усиленно лечить совсем другую тему, под таким названием как язвенная болезнь в схему лечения которой для эксрадикации бактерий Хеликобактер пилори включают такие препараты как кларитромицин с тинидазолом, либо амоксициллин с метронидазолом, которые и помогают стирать всю симптоматику боррелиоза, да так, что без бутылки ни один профессор уже не разберётся от чего вас надобно лечить и главное, что принимая эти препараты сразу наступало улучшение, и это позволяло делать вывод, что мне лечат то что надо:). Хотя наверно именно эти короткие курсы антибиотиков и не позволяли развиваться болезни более агрессивно.
Предполагаю что у вас неплохой иммунитет:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Целенаправленно лечиться по диагнозу я начал, через восемь лет после заражения боррелиозом в 2009 году. С 2001 по 2009 год растил в себе бактерий в капсулах и без не ведая про их существованье.
А через пару лет после заражения я начал усиленно лечить совсем другую тему, под таким названием как язвенная болезнь в схему лечения которой для эксрадикации бактерий Хеликобактер пилори включают такие препараты как кларитромицин с тинидазолом, либо амоксициллин с метронидазолом, которые и помогают стирать всю симптоматику боррелиоза, да так, что без бутылки ни один профессор уже не разберётся от чего вас надобно лечить и главное, что принимая эти препараты сразу наступало улучшение, и это позволяло делать вывод, что мне лечат то что надо:). Хотя наверно именно эти короткие курсы антибиотиков и не позволяли развиваться болезни более агрессивно.
Здравствуйте drey!
Я начала пить самостоятельно докси. Инфекционисты не принимают меня, терапевты не знают... Первый день я выпила однократно 200мг.
Последующие шесть по 100 мг в день. В инструкции есть такая схема. Когда я пила докси, у меня повышалось АД до 170/100. Голова болела еще сильнее,тошнило больше. Еще я вычитала, что при приеме докси, может быть доброкачественное повышение в/ч давления. Азначит,как следствие,
повышение АД. В прошлом году врач назначала докси 10 дней.(конечно очень мало)Что делать сейчас? Пить докси и от давления.Или прекратить?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Здравствуйте drey!
Я начала пить самостоятельно докси. Инфекционисты не принимают меня, терапевты не знают... Первый день я выпила однократно 200мг.
Последующие шесть по 100 мг в день. В инструкции есть такая схема. Когда я пила докси, у меня повышалось АД до 170/100. Голова болела еще сильнее,тошнило больше. Еще я вычитала, что при приеме докси, может быть доброкачественное повышение в/ч давления. Азначит,как следствие,
повышение АД. В прошлом году врач назначала докси 10 дней.(конечно очень мало)Что делать сейчас? Пить докси и от давления.Или прекратить?
вопрос что делать? ставиться после того, когда становится понятна общая картина работы всех систем, для этого врачи используют такой приём, который называется консилиум и в одиночку решений никаких не принимают, чтобы случайно не навредить. Боррелиоз системное заболевание которое не лечится одним специалистом, поэтому на ваш вопрос никто не даст ответ.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте drey!
Я начала пить самостоятельно докси. Инфекционисты не принимают меня, терапевты не знают... Первый день я выпила однократно 200мг.
Последующие шесть по 100 мг в день. В инструкции есть такая схема. Когда я пила докси, у меня повышалось АД до 170/100. Голова болела еще сильнее,тошнило больше. Еще я вычитала, что при приеме докси, может быть доброкачественное повышение в/ч давления. Азначит,как следствие,
повышение АД. В прошлом году врач назначала докси 10 дней.(конечно очень мало)Что делать сейчас? Пить докси и от давления.Или прекратить?
Нет ни одной схемы, где достаточно лечить 10 дней. А в Вашей ситуации надо хотя бы 3 недели чтобы стало лучше.
Кстати, мне подсказали, что зелёный чай надо пить не первой свежести. Так что с утра делаете 1,5 литра чая и за день выпиваете! И будет меньше тошнить и пр.
Если будет невмоготу, то сделайте небольшой перерыв и снова продолжайте. Это тоже не я придумал.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет ни одной схемы, где достаточно лечить 10 дней. А в Вашей ситуации надо хотя бы 3 недели чтобы стало лучше.
Кстати, мне подсказали, что зелёный чай надо пить не первой свежести. Так что с утра делаете 1,5 литра чая и за день выпиваете! И будет меньше тошнить и пр.
Если будет невмоготу, то сделайте небольшой перерыв и снова продолжайте. Это тоже не я придумал.
Спасибо Вячеслав!:)
 
Сверху Снизу