• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вопрос к больным со стажем.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав! А давайте проведем консилиум? Кто пил докси,как себя чувствовал. И надо ли пить тинидазол или меронидазол.Кто-то уже пил.
Это будет лучше,чем я сама без ваших советов буду пить.Просто выскажите мнение.
Я была у гл. инфеуциониста,а она принимала меня не по моей карточке. Потом призналась. И кровь мою в ноябре на неделю в холдильнике оставила "не прокрученной".Говорит-ничего с ней не сделается!.Вообщем у меня есть тинидазол ,пока 3 упаковки(всего 12 табл. по 500мг ,метронидазол-40 табл. Линекс,чай зеленый (Соня он мне нравится),гепатрин(там есть зссенц.фосфолипиды,расторопша,артишок),
не знаю,что для иммунки? Вячеслав Вы,кажется пили тинидазол,или Клара.Сергей по-моему.Как Вам от него. И если мне посчитать пропущенные два дня (по особым обстоятельствам) и снова пить докси.Я только не знаю,докси пьется вместе с тинидазолом или отдельно?Докси хочу пропить
еще2-3 неднли.
Какие будут советы? Мнения?
Я уже писал, что пропускать приём антибиотиков нельзя. Тем более бактериостатических. Я нигде не встречал монотерапии тинидазолом. Всегда пьют вместе с др. антибиотиками. Срочно возобновляйте прием докси и через несколько дней (не раньше, даже позже) подключайте тинидазол. Не раньше потому, чтобы не случилось слишком сильной ЯГ.
По Вашему описанию еще год назад на Ваши боррелии хорошо действовал доксициклин. Так Вам и надо его принимать, но подольше. Хотя бы месяц. Улучшения раньше чем через 3 недели не ждите. А если будет и раньше, то это еще лучше. Потом срочно можете перейти на народную медицину, если с антибиотиками будет очень нехорошо.
Поймите, ждать, что Президент примет меры и что-то кардинально измениться - бессмысленно. В любом случае надо будет принимать антибиотики.
Я пил тинидазол, но тогда его действия не заметил. Только на ЖКТ немного нехорошо повлиял.
Не забывайте, что надо еще принимать что-то от грибка, который часто вызывает расстройства в ЖКТ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я уже писал, что пропускать приём антибиотиков нельзя. Тем более бактериостатических. Я нигде не встречал монотерапии тинидазолом. Всегда пьют вместе с др. антибиотиками. Срочно возобновляйте прием докси и через несколько дней (не раньше, даже позже) подключайте тинидазол. Не раньше потому, чтобы не случилось слишком сильной ЯГ.
По Вашему описанию еще год назад на Ваши боррелии хорошо действовал доксициклин. Так Вам и надо его принимать, но подольше. Хотя бы месяц. Улучшения раньше чем через 3 недели не ждите. А если будет и раньше, то это еще лучше. Потом срочно можете перейти на народную медицину, если с антибиотиками будет очень нехорошо.
Поймите, ждать, что Президент примет меры и что-то кардинально измениться - бессмысленно. В любом случае надо будет принимать антибиотики.
Я пил тинидазол, но тогда его действия не заметил. Только на ЖКТ немного нехорошо повлиял.
Не забывайте, что надо еще принимать что-то от грибка, который часто вызывает расстройства в ЖКТ.
Спасибо.Я уж на ночь не буду,а с завтряшнего дня начну. Вот видите как в нашем культурном центре. По чужой карточке тебя принимают.Анализы забывают сначала в теплой комнате,потом в холодильнике.Да,год назад докси помог.На какое-то время..
Я предполагаю,что голова болит,от побочных эффектов.Докси повышает в/ч давление(доброкачественно).Значит надо пить от давления и мочегонные. А сколько надо пить тинидазол? У меня сейчас 3 уп. по 4 табл.?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А сколько надо пить тинидазол? У меня сейчас 3 уп. по 4 табл.?
Я знаю, что Анне рекомендовали 2 недели и не более из-за его токсического действия в дозировке 1 таблетка 0,5 -2 раза в день. Вы почитайте инструкцию, может такая дозировка для Вас не подойдёт!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клара, Вы меня ставите в сложное положение.
Я ведь не могу себя назвать абсолютно здоровым человеком. Вы бы все равно в это не поверили:) Это даже как-то неприлично в моем возрасте.
... В моем возрасте почти у всех коленки хрустят.
Я почитал этот текст и так прикинул, что у Вас приличный возраст. В воображении пошла картинка бабушки с палочкой. Но я подумал: ничего себе бабуся, еще и с компом дружит!? Тогда я заглянул на Вашу страницу и увидел сколько вам лет )))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А мне наоборот, зеленый чай не подходит. И тестировала его, и просто на вкус для меня не приятный. Я травки разные завариваю. Отлично идут настойки трав.
Ира, а почему ты не хочешь попробовать тот препарат, о котором я писала уже раньше. Оспен или наш аналог. Я знаю людей, которые успешно им вылечились. Раз уж у тебя такая непростая история с докси, то почему бы не попробовать что-то другое?
Соня, можете назвать то, что вы стали принимать после неудачного лечения Аб и что принимаете сейчас? Гомеопатия классическая (шарики или др), нозоды, БРТ (как часто?), еще может что??
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
В воображении пошла картинка бабушки с палочкой.

А кстати, был момент ( года четыре назад) , когда я реально ходила я палочкой и по лестнице поднималась, подтягиваясь на перилах. В метро больше десяти ступеней без передыха пройти не могла. Суставы болели и мышцы тоже. " Перелом" начался, когда я начала заниматься на оздоровительных курсах. Я писала здесь об этом. Наверно, на двух сайтах собрана вся моя "история":)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, можете назвать то, что вы стали принимать после неудачного лечения Аб и что принимаете сейчас? Гомеопатия классическая (шарики или др), нозоды, БРТ (как часто?), еще может что??

БРТ - примерно раз в месяц. Гомеопатия только та, что вместе с врачом подбираем на БРТ. Еще холодные обливания , суставная гимнастика, сеансы Рейки, трудотерапия в саду. Очень важен внутренний настрой . Улыбаюсь и снаружи, и внутри. И еще одно мое "ноу-хау" - обтирание кистей рук "парной" уриной . Кожа становится мягкой, подтянутой, исчезает шелушение, можно полностью отказаться от крема для рук. Это я пишу специально для тех, у кожа стала сухой и проблемной. Сделайте себе где-нибудь заметочку в голове. Когда почувствуете, что уже ничего не помогает, а кожа как бумага шуршит, то вспомните это "ноу-хау":)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
БРТ - примерно раз в месяц. Гомеопатия только та, что вместе с врачом подбираем на БРТ. Еще холодные обливания , суставная гимнастика, сеансы Рейки, трудотерапия в саду. Очень важен внутренний настрой . Улыбаюсь и снаружи, и внутри. И еще одно мое "ноу-хау" - обтирание кистей рук "парной" уриной . Кожа становится мягкой, подтянутой, исчезает шелушение, можно полностью отказаться от крема для рук. Это я пишу специально для тех, у кожа стала сухой и проблемной. Сделайте себе где-нибудь заметочку в голове. Когда почувствуете, что уже ничего не помогает, а кожа как бумага шуршит, то вспомните это "ноу-хау":)
Скажите по секрету, а где вы "парите" урину? Я раньше ее использовала. Но проблема с проуессом упаривания - запахххх на всю округу)))
А где вы проходите сеансы Рейки?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вопрос ЗНАТОКАМ. Если два года после укуса, лечения еще не было. Анализы не показывают. Иммунитет снижен. Врач побаивается назначать уколы, назначила Юнидокс 21 день по 200 в день с вобэнзимом и циклофероном. Я в отчаянии от такого назначения... Она знает про Бурраскано (не любит его), изучает американские методики. Говорит, что если у меня нет БЛ, а только ко-инфекция, то Юнидокс это хорошо, у него широкий спектр.. А потом можно будет перейти на цефалоспорины, бициллин, клафоран (смотря по реакции на юнидоркс)
Какие негативные стороны такого лечения могут быть?? И положительнные, могут вообще?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Скажите по секрету, а где вы "парите" урину? Я раньше ее использовала. Но проблема с проуессом упаривания - запахххх на всю округу)))
А где вы проходите сеансы Рейки?

Я улыбаюсь:) Ива, парная-это не упаренная, а парная, как молоко, прямо из-под коровы:) Значит, свежая. Я пробовала разную...Свежая мне как-то больше всего приглянулась. Я еще добавляю капельку эфирного масла (можжевельник ,пихта или чайное дерево). Запах получается даже приятным:))) Можете надо мной посмеяться. Ну, действительно, зачем такие заморочки, когда все прилавки завалены кремами? Считайте, что я провожу эксперимент над собой:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вопрос ЗНАТОКАМ. Если два года после укуса, лечения еще не было. Анализы не показывают. Иммунитет снижен. Врач побаивается назначать уколы, назначила Юнидокс 21 день по 200 в день с вобэнзимом и циклофероном. Я в отчаянии от такого назначения... Она знает про Бурраскано (не любит его), изучает американские методики. Говорит, что если у меня нет БЛ, а только ко-инфекция, то Юнидокс это хорошо, у него широкий спектр.. А потом можно будет перейти на цефалоспорины, бициллин, клафоран (смотря по реакции на юнидоркс)
Какие негативные стороны такого лечения могут быть?? И положительнные, могут вообще?

Я не считаю себя знатоком, я не врач. Но с мнением врача согласен. В своё время я пролечился очень большими дозами цефтриаксонов 2 месяца, а облегчения так и не почувствовал. Перейти на др. антибиотики Вы еще успеете. Юнидокс на боррелии тоже действует. Он имеет более широкий спектр действия, а это значит, что ослабит коинфекции. За 2 года микробов может быть немало. От сильного ударного действия антибиотиков может случиться сильная реакция ЯГ поэтому врач и побоялась рисковать. Знаю историю еще одной участницы этого форума. Ей после цефтриаксонов только юнидокс начал помогать. При приёме юнидокса прячьтесь от солнца, возможны ожоги.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я не считаю себя знатоком, я не врач. Но с мнением врача согласен. В своё время я пролечился очень большими дозами цефтриаксонов 2 месяца, а облегчения так и не почувствовал. Перейти на др. антибиотики Вы еще успеете. Юнидокс на боррелии тоже действует. Он имеет более широкий спектр действия, а это значит, что ослабит коинфекции. За 2 года микробов может быть немало. От сильного ударного действия антибиотиков может случиться сильная реакция ЯГ поэтому врач и побоялась рисковать. Знаю историю еще одной участницы этого форума. Ей после цефтриаксонов только юнидокс начал помогать. При приёме юнидокса прячьтесь от солнца, возможны ожоги.
А я с сегодняшнего дня начала снова пить докси. 200мг в день. Потом присоединю тинидазол.Постараюсь месяц .Менее,чем через 4-е дня будет ровно год от укуса этого паразита:devilish:
Кстати под коленкой выскакивала типичная эритема!!! Сейчас проходит. И не сфоткала я ее. Я не сразу заметила.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Какие предосторожности еще при Юнидоксе (солнце - спасибо, напомнили? Может прикрытия особые добавить? Что-то читала про зубы:geek: Я даже не буду начинать если 100% поплатишься зубами....
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Почему тогда пишут на форуме (может не на этом), что все кто пропил сразу докси - все хроники?????
Тут выкладывали таблицу применения АБ в Европе при разных стадиях (кажется вы, Вячеслав), там при 2-3 стадиях первыми идут цефтриаксон, биициллин. А докси только при 1-ой и с эритемой.....
Все это у меня не стыкуется...
ПОльша назначает докси при свежем укусе, но с рокситромицином. Не берут ли врачи в Польше за основу инфу, что докси бъет по спирохетам, но способствует переходу боррелий в цисты???? - это говорилось в статье которую выкладывала Валентина и я потом дублировала здесь чтобы обсудить, НИКТО не отреагировал:O_o:
Вячеслав, а у вас может быть просто был поддельный роцефин. Мне врач сказала что недавно у нее пациентка тоже откололась и ноль результат и она сильно подозревает подделку.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Какие предосторожности еще при Юнидоксе (солнце - спасибо, напомнили? Может прикрытия особые добавить? Что-то читала про зубы:geek: Я даже не буду начинать если 100% поплатишься зубами....
Юнидокс,это же тот же наш докси,только лучше.Я пропила неделю докси очень стала болеть голова,подниматься давление.А оказывается,у него побочка-доброкачественное повышение в/ч давл.,а значит и артериального.Я бросила.Потом посоветовалась здесь и решила начать снова.Только Буду сначала пить от АД.А потом докси.Потом присоединю,если получится,тинидазол.Я выключаюсь. До завтра!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почему тогда пишут на форуме (может не на этом), что все кто пропил сразу докси - все хроники?????
...
Вячеслав, а у вас может быть просто был поддельный роцефин. Мне врач сказала что недавно у нее пациентка тоже откололась и ноль результат и она сильно подозревает подделку.
Те, кто выздоровел, сюда редко заходят или вообще не заходят. Они хотят забыть этот страшный кошмар. Есть примеры, что и вылечились на докси. Но на поздних стадиях могут потребоваться дополнительные антибиотики. Но я считаю неразумным с первого дня лечения принимать по 3 антибиотика одновременно. Как минимум ЯГа обеспечена. Роцефин может и поддельный, но лучше отечественного цефтриаксона. Проверял в лаборатории.
 
Последнее редактирование:

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Я только в начале лечения колол с 1% лидокаином, а 40 дней вливал в/в на физрастворе.
Пробовал брать меньшую концентрацию лидокаина, но намного больнее было.
Но я уже писал, что 2,5 месяца непрерывного лечения мне не помогли. Начал на 5-й неделе после укуса.
Вячеслав! Чем лечитесь сейчас? Очень мне Ваша история мою напоминает. 1неделя цефексима и 1 4 недель роцефина и м-ки поползли вверх, аG так и не появились! Я пока в "большой печали"!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему тогда пишут на форуме (может не на этом), что все кто пропил сразу докси - все хроники?????
Тут выкладывали таблицу применения АБ в Европе при разных стадиях (кажется вы, Вячеслав), там при 2-3 стадиях первыми идут цефтриаксон, биициллин. А докси только при 1-ой и с эритемой.....
Все это у меня не стыкуется...
ПОльша назначает докси при свежем укусе, но с рокситромицином. Не берут ли врачи в Польше за основу инфу, что докси бъет по спирохетам, но способствует переходу боррелий в цисты???? - это говорилось в статье которую выкладывала Валентина и я потом дублировала здесь чтобы обсудить, НИКТО не отреагировал:O_o:
Вячеслав, а у вас может быть просто был поддельный роцефин. Мне врач сказала что недавно у нее пациентка тоже откололась и ноль результат и она сильно подозревает подделку.
Польша назначает докси и без укуса и с подозреваемым заражением сроком 35 лет :)))
 
Сверху Снизу