вокруг темы ковид

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да, это, похоже, бесполезно.. Там жесткая программа, еще и напористо навязываемая вовне. Не хочет выходить из удобной наработанной системы. Видимо хлеб.., ну и конечно это свое великое разумное "Я", как же без него, которое не дает учиться..
Я общаюсь с большим количеством людей, в том числе и с известными, никогда и нигде не видела такого, как здесь. Сначала вроде придешь, всё нормально, а потом как бес вселяется и с цепи срываются..

Да знаю я эту вашу «настороженность» и трезвую оценку ситуации! Лучше перебдеть, чем недобдеть, и всех и себя по горло накормить антибиотиками, например.. И чтоб не вздумали прекращать, потому что так Бурраскано сказал.

Если вы заявляете о необходимости трезвой оценки ситуации, то почему вы этого не делаете?! Ведь трезвая оценка подразумевает оценку как можно большего числа факторов, а не только тех, которые вам по какой-то причине удобны или приятны.



Вот бы на них еще ошейник, подгузник, нафаршировать чипами и гирю к ногам, чтоб не распространяли короновирус! И посмотреть, что будет. Вот это были бы личности, да Libra !? Вижу, вы стремитесь попробовать на себе?
Или не устроились ли вы, случайно, надзирательницей в создаваемый концлагерь? :unsure:
~
Ох, Юлия, всё так. Печально очень. Вот человек публично признаётся, что считает себя не вправе думать, что это роскошь, а он должен бояться и подчиняться, а ещё других пугать и подчинять:
Ну тогда, возможно, Вам и стоит подумать. От избытка доступного разные мысли приходят на досуге. У нас, к сожалению, без вариантов.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Либра, а жалуетесь-то Вы на что? Перечитайте свои посты на тему ковида: сплошные страхи и ужасы. Рядом с Вами нет тех, кто переболел легко или вообще не болел при положительном тесте? Их не подавляющее большинство? Не ве-рю!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, а жалуетесь-то Вы на что? Перечитайте свои посты на тему ковида: сплошные страхи и ужасы. Рядом с Вами нет тех, кто переболел легко или вообще не болел при положительном тесте? Их не подавляющее большинство? Не ве-рю!
Слово «жалуетесь» в данном случае вообще неуместно.

Ответ на второй вопрос:
Рядом со мной нет тех, кто »вообще не болел при положительном тесте». Потому что у нас люди не имеют лишних денег, чтобы делать (платные) тесты при отсутствии заболевания, бесплатных даже больным очень сложно добиться. И никакие бюджеты это не финансируют - у нас не Москва.
Среди моих личных знакомых и родственников, которые болели или сейчас болеют и делали тесты (результат положительный), легко переболели от силы один или два человека. Возможно о ком-то я просто не знаю. Остальные болели тяжело или очень тяжело - по бОльшей части дольше месяца, большинство в стационарах, с большим процентом поражения легких. Один сотрудник умудрился заболеть повторно, сейчас лежит в госпитале. Один одноклассник долго лежал в реанимации, вытащили чудом. Родственница 44 лет умерла, также скончался сотрудник 65 лет.
Большинство болевших - молодые или средних лет люди, без тяжелых хронических заболеваний, никогда до этого ничем серьезно не болели.

Специально никакой статистики не веду, то, что сейчас вспомнилось.
Я ответила на Ваш вопрос?

Это факты, известные лично мне, придумывать мне нет никакого смысла. Если факты наводят на Вас «страх и ужас» - это Ваше личное восприятие, не нужно в этом обвинять меня или кого-то другого. Гораздо конструктивнее анализировать имеющиеся факты и делать выводы.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Эта тема - великолепная иллюстрация того, как человек может перелопачивать тонну информации. Но только для того, чтобы выбрать, что мило и полностью игнорировать противоречащие теории сведения.
Та самая ловушка того самого нашего ума.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Слово «жалуетесь» в данном случае вообще неуместно.

Ответ на второй вопрос:
Рядом со мной нет тех, кто »вообще не болел при положительном тесте». Потому что у нас люди не имеют лишних денег, чтобы делать (платные) тесты при отсутствии заболевания, бесплатных даже больным очень сложно добиться. И никакие бюджеты это не финансируют - у нас не Москва.
Среди моих личных знакомых и родственников, которые болели или сейчас болеют и делали тесты (результат положительный), легко переболели от силы один или два человека. Возможно о ком-то я просто не знаю. Остальные болели тяжело или очень тяжело - по бОльшей части дольше месяца, большинство в стационарах, с большим процентом поражения легких. Один сотрудник умудрился заболеть повторно, сейчас лежит в госпитале. Один одноклассник долго лежал в реанимации, вытащили чудом. Родственница 44 лет умерла, также скончался сотрудник 65 лет.
Большинство болевших - молодые или средних лет люди, без тяжелых хронических заболеваний, никогда до этого ничем серьезно не болели.

Специально никакой статистики не веду, то, что сейчас вспомнилось.
Я ответила на Ваш вопрос?

Это факты, известные лично мне, придумывать мне нет никакого смысла. Если факты наводят на Вас «страх и ужас» - это Ваше личное восприятие, не нужно в этом обвинять меня или кого-то другого. Гораздо конструктивнее анализировать имеющиеся факты и делать выводы.
Разумеется, Либра, я анализирую имеющиеся у меня факты и делаю выводы. Поэтому, если бы не Ваши странные россказни о моём брате и обвинения в «плясках на костях», я бы давно уже ушла отсюда, как ушла из тем о боррелиозе. Извините, если обидела. Вы первая начали:)
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Кстати, о Москве и тестах. На днях мой родственник лёг на сложную и важную плановую операцию в хорошую больницу. Там, конечно, первым делом сделали тест на коронавирус - он оказался положительным, и родственника выгнали домой. Он повторил тест - результат отрицательный, симптомов никаких, но операция не состоялась.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я общаюсь с большим количеством людей, в том числе и с известными,

С Наполеоном из 5-й палаты?
Рядом со мной нет тех, кто »вообще не болел при положительном тесте».
А рядом со мной есть и много.
Среди моих личных знакомых и родственников, которые болели или сейчас болеют и делали тесты (результат положительный), легко переболели от силы один или два человека.
Среди моих пара сотен. И это только за последние 2-3 месяца.
Мы, судя по всему, имеем дело с очень разными вирусами. Один тип повально поражает всех знакомых в тяжёлой форме, а другой почему-то так категорически не хочет.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
В понедельник на российском Первом канале будет программа Е.Малышевой об огромном исследовании в Ухани, которое доказало, что бессимптомные носители безопасны. Ухань отменяет масочный режим.
Пока могу предложить этот материал:
Елена Малышева: БЕССИМПТОМНЫЕ НОСИТЕЛИ БЕЗОПАСНЫ‼️ - новости сегодня
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Песня, созданная в 2017 году. Через два месяца после выхода альбома Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством.

One More Light

Еще один огонек

Should've stayed, were there signs, I ignored?
Стоило остаться — неужели были знаки, которые я не смог распознать?
Can I help you, not to hurt, anymore?
Могу ли я помочь тебе больше не чувствовать боль?
We saw brilliance, when the world, was asleep
Мы лицезрели великолепие, когда мир засыпал.
There are things that we can have, but can't keep
Кое-что может прийти в твою жизнь, но это невозможно удержать.


If they say
Если говорят,
Who cares if one more light goes out
"Кому есть дело, если угасает еще один огонек
In the sky of a million stars
В небе, полном миллионов звезд -
It flickers, flickers
Они мерцают, мерцают.
Who cares when someone's time runs out
Кому есть дело, когда чье-то время иссякает,
If a moment is all we are
Ведь вся наша жизнь — всего лишь один момент
Or quicker, quicker
Или даже меньше, меньше.
Who cares if one more light goes out
Кому есть дело, если угасает еще один огонек..."
Well I do
Что ж, мне есть.


The reminders, pull the floor from your feet
Напоминания уводят землю у тебя из под ног -
In the kitchen, one more chair than you need, oh
На кухне теперь стало больше на один стул, чем нужно.
And you're angry, and you should be, it's not fair
И ты злишься — и неудивительно — ведь все это несправедливо.
Just 'cause you can't see it, doesn't mean it isn't there
Но только потому, что ты его не видишь, не значит, что его нет рядом.


If they say
Если говорят,
Who cares if one more light goes out
"Кому есть дело, если угасает еще один огонек
In the sky of a million stars
В небе, полном миллионов звезд -
It flickers, flickers
Они мерцают, мерцают.
Who cares when someone's time runs out
Кому есть дело, когда чье-то время иссякает,
If a moment is all we are
Ведь вся наша жизнь — всего лишь один момент
Or quicker, quicker
Или даже меньше, меньше.
Who cares if one more light goes out
Кому есть дело, если угасает еще один огонек..."
Well I do
Что ж, мне есть.


Who cares if one more light goes out
"Кому есть дело, если угасает еще один огонек
In the sky of a million stars
В небе, полном миллионов звезд -
It flickers, flickers
Они мерцают, мерцают.
Who cares when someone's time runs out
Кому есть дело, когда чье-то время иссякает,
If a moment is all we are
Ведь вся наша жизнь — всего лишь один момент
Or quicker, quicker
Или даже меньше, меньше.
Who cares if one more light goes out
Кому есть дело, если угасает еще один огонек..."
Well I do
Что ж, мне есть.
Well I do
Что ж, мне есть.

(Источник: Перевод песен Linkin Park: перевод песни One More Light, текст песни. Лингво-лаборатория Амальгама.)

 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Разумеется, Либра, я анализирую имеющиеся у меня факты и делаю выводы.

На днях мой родственник лёг на сложную и важную плановую операцию в хорошую больницу.
О чем и речь - факты у нас с Вами разные, потому что мы с Вами живем в разных мирах. У нас в городе (областном центре) уже более полугода отменены все плановые госпитализации и операции, только по экстренным показаниям. И больницы, хорошие и не очень, практически все перепрофилированы под ковид-госпитали. Я об этом писала, если запамятовали.
А рядом со мной есть и много.

Среди моих пара сотен. И это только за последние 2-3 месяца.
Мы, судя по всему, имеем дело с очень разными вирусами. Один тип повально поражает всех знакомых в тяжёлой форме, а другой почему-то так категорически не хочет.
Аналогично. Столичный ковид-госпиталь, тем более врач, работающий в лаборатории. Возможно (предполагаю) у вас и скрининг какой-то ведется? Кто они, эти люди, которые имеют положительные тесты на ковид, но не больны? Кто и для чего делал им тест?

С другой стороны - город в провинции (российской, но, думаю, здесь много общего). Довольно бедное население, не менее скудный бюджет. Даже больным тесты предлагают делать за свой счет, и не у каждого больного эти денежки находятся, учитывая еще и стоимость лечения и существенную потерю в доходах. Никаких регулярных тестов за госчет никому не делают (возможно, кому-то и делают, но среди моих родных и знакомых таких людей нет).

Общая «болезнь» жителей столиц и богатых регионов. Которые много имеют за счет госбюджета (в разы, в десятки раз больше рядового жителя провинции) и даже не понимают этого. Уверенно экстраполируют свои жизненные стандарты на другие регионы и удивляются «неразумности» их жителей.

Отсюда и разные факты в окружении, разная статистика, разные выводы.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
О чем и речь - факты у нас с Вами разные, потому что мы с Вами живем в разных мирах. У нас в городе (областном центре) уже более полугода отменены все плановые госпитализации и операции, только по экстренным показаниям. И больницы, хорошие и не очень, практически все перепрофилированы под ковид-госпитали. Я об этом писала, если запамятовали.



Аналогично. Столичный ковид-госпиталь, тем более врач, работающий в лаборатории. Возможно (предполагаю) у вас и скрининг какой-то ведется? Кто они, эти люди, которые имеют положительные тесты на ковид, но не больны? Кто и для чего делал им тест?

С другой стороны - город в провинции (российской, но, думаю, здесь много общего). Довольно бедное население, не менее скудный бюджет. Даже больным тесты предлагают делать за свой счет, и не у каждого больного эти денежки находятся, учитывая еще и стоимость лечения и существенную потерю в доходах. Никаких регулярных тестов за госчет никому не делают (возможно, кому-то и делают, но среди моих родных и знакомых таких людей нет).

Общая «болезнь» жителей столиц и богатых регионов. Которые много имеют за счет госбюджета (в разы, в десятки раз больше рядового жителя провинции) и даже не понимают этого. Уверенно экстраполируют свои жизненные стандарты на другие регионы и удивляются «неразумности» их жителей.

Отсюда и разные факты в окружении, разная статистика, разные выводы.
Либра, я живу не в Москве, а в Подмосковье - это разные субъекты РФ, и, поверьте, разница между ними существенная. Родилась и выросла я в Сибири, мама - на Дальнем Востоке, папа - на Кубани, оба в многодетных семьях. Поэтому родственников и знакомых по всей нашей огромной стране у меня огромное количество, а благодаря новым технологиям со многими удаётся общаться. Так по их рассказам у меня стойкое ощущение, что обстановка по ковиду везде лучше, чем в Москве и Подмосковье. А то, что здравоохранение окончательно разрушено, так это общее явление, даже не российское. Отсюда и смертность. А Вы все про ковид да про маски. Не в них дело.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, я живу не в Москве, а в Подмосковье - это разные субъекты РФ, и, поверьте, разница между ними существенная. Родилась и выросла я в Сибири, мама - на Дальнем Востоке, папа - на Кубани, оба в многодетных семьях. Поэтому родственников и знакомых по всей нашей огромной стране у меня огромное количество, а благодаря новым технологиям со многими удаётся общаться. Так по их рассказам у меня стойкое ощущение, что обстановка по ковиду везде лучше, чем в Москве и Подмосковье. А то, что здравоохранение окончательно разрушено, так это общее явление, даже не российское. Отсюда и смертность. А Вы все про ковид да про маски. Не в них дело.
Какое значение имеет сейчас место рождения? Обсуждаем обстановку на сегодняшний день.
Подмосковье отличается от Москвы, не сомневаюсь. А теперь умножьте примерно на 5, может больше - получите разницу между Подмосковьем и регионом в Нечерноземье.
Не могу сказать, как там на Кубани или на ДВ, я рассказываю о состоянии дел вокруг меня. Что есть - то есть. Мои рассказы тоже примите к сведению для полноты картины.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Какое значение имеет сейчас место рождения? Обсуждаем обстановку на сегодняшний день.
Подмосковье отличается от Москвы, не сомневаюсь. А теперь умножьте примерно на 5, может больше - получите разницу между Подмосковьем и регионом в Нечерноземье.
Не могу сказать, как там на Кубани или на ДВ, я рассказываю о состоянии дел вокруг меня. Что есть - то есть. Мои рассказы тоже примите к сведению для полноты картины.
Либра, я готова поверить, что ваш регион NN в Нечерноземье живёт в 5 раз хуже, чем Подмосковье. Но при чем тут ковид? Если у вас там у всех он протекает тяжелее, чем у нас (а заодно на Кубани и ДВ), и всем требуется госпитализация, может, это не ковид?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, я готова поверить, что ваш регион NN в Нечерноземье живёт в 5 раз хуже, чем Подмосковье. Но при чем тут ковид? Если у вас там у всех он протекает тяжелее, чем у нас (а заодно на Кубани и ДВ), и всем требуется госпитализация, может, это не ковид?
Как же я устала от этого мнимого непонимания. :)

Я не говорю: «у всех», рассказываю только лично известные мне случаи.
И, прочитайте еще раз, у нас люди с отсутствием симптомов или со слабыми симптомами не сдают тесты на ковид, потому что тесты эти стоят денег. Бесплатно никто бессимптомным людям тестов тоже не делает. Даже явно больные зачастую вынуждены делать их за свой счет. Хотя бы поэтому Ваше утверждение о том, что вокруг много людей без симптомов и с положительными тестами, в моем случае неверно, верите Вы тому или нет. Нет вокруг меня таких людей - это хотя бы понятно?

Протекает тяжелее - не знаю, вполне возможно. Из-за уровня жизни, не очень хорошего питания, тяжелого климата, уровня здравоохранения, ... Большая часть населения - преклонного возраста. Трудоспособные мужчины в очень большом проценте случаев вынуждены работать вахтой - если Вы представляете, что это такое. Людям некогда особо следить за своим здоровьем. Заболевшие до последней возможности работают, чтобы не потерять заработок и саму работу, в результате - позднее обращение со всеми вытекающими. И т.д.

Вы правда не понимаете, что доходы практически в каждом вопросе играют большую, а часто решающую роль? В том числе, и в течении ковида (как и любого другого заболевания)?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вы правда не понимаете, что доходы практически в каждом вопросе играют большую, а часто решающую роль? В том числе, и в течении ковида (как и любого другого заболевания)?
Это я как раз понимаю и вижу, что Вы признаёте-таки: проблема не в коронавирусе. За сим откланиваюсь, ибо мне этот диалог тоже уже надоел.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Что, не удалось доказать,что боррелиоз более ужасное заболевание,чем ковид?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Читайте кашу сначала, каждый день, как библию, и видео все пересматривайте.
А еще лучше перепишите себе от руки куда нибудь, лучше на пергамент. Так можно будет потомкам передать, а то вдруг бумага на лоне природы то отсыреет, или коза сжует.
Вы очень старались, но не достигли истинного решения: надо высечь на камне.
.........................

Слушайте внимательно, поглощайте все детали, удерживайте их в сознании, создавайте как можно более полную картину происходящего. Загрузив всю информацию, спите на ней пару ночей, решение начнет складываться само по себе.
Быстро делитесь информацией, копируйте и скачивайте. Теперь, с приходом (а точнее захватом) к власти марионеток кукловодов "нового мирового порядка", начнет быстро ужесточаться цензура и разворачиваться диктатура.
Чем больше людей осознает происходящее, тем труднее будет его внедрять и осуществлять.
21 nov. 2020 Вот мы и узнали кто дергает Байдена, Меркель, Макрона за ниточки, сам оставаясь в тени....


Не совсем понятно, почему он говорит, что не знает как были захвачены СМИ, давали же.. Наверное, еще не "дошел". Как произошел захват СМИ, смотрите в фильме PlanDemic II (русские субтитры) Русские субтитры (Russian Subtitles) | Plandemic 2 Indoctornation , где-то во второй его части (но необходимо посмотреть полностью, в нем тоже богатая история происходящего)


Great Reset - это не великая перезагрузка. Это великое ОБНУЛЕНИЕ/СБРОС.


.

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И от употребления слова фашизм у меня так же несварение - фашизм был в Италии в определенный период. Не экстраполируется этот термин на современность, только нагнетает.
Здесь вам популярно и детально объяснят:


Эта дата затмит год падения Римской Империи: осознавать прошедшее вы будете очень долго,
а расплачиваться за него - всю оставшуюся жизнь.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу