вокруг темы ковид

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, среди Ваших знакомых, родных еще нет болеющих/болевших/умерших? Среди моих есть и очень не один.
Оставьте больных и умерших в покое, вот вцепилась..
А просто прочитать вопросы и ответить на них? Без диагнозов? Чукча не читатель, чукча писатель?
Нет, чукча переводитель.. А зачем Вам ответы на вопросы, Вы же их уже запрограммировано "знаете"?
Или вы хотите чтобы я вас переубеждала? Или чего вы хотите?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Буквально сегодня общалась со знакомым, здоровый 45-летний мужчина. Выписался вчера из ковид-госпиталя. Лечился 2 месяца, 50% поражения легких.
Так он больше не про »свободу» рассказывал, а о том, как тяжело болел. Желал беречь себя и близких и всеми силами стараться не болеть этой гадостью.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
О, это нечто специально для вас 😍
Colisa, что такое ложь?

Ребенок считается хорошо способным к социальной адаптации когда умеет искусно лгать, ремарка просто..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Буквально сегодня общалась со знакомым, здоровый 45-летний мужчина. Выписался вчера из ковид-госпиталя. Лечился 2 месяца, 50% поражения легких.
Так он больше не про »свободу» рассказывал, а о том, как тяжело болел. Желал беречь себя и близких и всеми силами стараться не болеть этой гадостью.
Какой гадостью?

Вообще, эти рассказки надо бы как-то ограничить, их невозможно проверить.. А в сложившейся (не Богом) ситуации расширяют информационное поле в сторону подавления свобод человека.

~
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Забавно.
Это у Вас, помнится, брат, болея ковидом и будучи в приличном состоянии, лежал в отдельной палате стационара и отказывался от кислорода, который ему «усиленно предлагали»? Случись не дай бог что с Вами, и у Вас будут такие же возможности?
Ну тогда, возможно, Вам и стоит подумать. От избытка доступного разные мысли приходят на досуге. У нас, к сожалению, без вариантов.
Фи, Либра, как некрасиво и мелко. Брат, кстати, всё соблюдал: и дистанционка, и маски, и антисептики. А о его состоянии я ни слова не писала - Вы сами придумали.
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Буквально сегодня общалась со знакомым, здоровый 45-летний мужчина. Выписался вчера из ковид-госпиталя. Лечился 2 месяца, 50% поражения легких.
Так он больше не про »свободу» рассказывал, а о том, как тяжело болел. Желал беречь себя и близких и всеми силами стараться не болеть этой гадостью.
Либра, весьма вероятно, что будет ещё на вашей улице праздник: мы ещё испугаемся, но не коронавируса/ ковида, конечно. Я процитирую-таки представителя нашего Министерства обороны, ссылку на которого давала выше. Он не на заборе написал, а в Совете Федерации сказал: «Ковид - проект их, он нагнал страха на людей, ...разбороздил национальные экономики, системы здравоохранения - тем самым свою задачу выполнил. Кстати, боевая формула вируса (это не сегодня стало известно) - это не вирус-убийца, это вирус, основной показатель которого, его боевое действие - вирулентность, он должен разбалансировать системы здравоохранения противника, а уже после него запускаются обычно вирусы-убийцы».
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
мы ещё испугаемся, но не коронавируса/ ковида, конечно
Если бы вовремя «испугались», но не для видимости, а нормально все бы соблюдали противоэпид. меры, то, возможно, и системы здравоохранения не разбалансировались. Все это было возможно предотвратить. И никакие «личности» не пострадали бы.
И я так и не вижу разумных предложений, один сумбур из конспирологических теорий.

Что предлагаете делать? Обычным людям, сейчас, в сложившейся ситуации. Мысль не могу уловить.
(Смотреть ролики - не предложение, посмотрели. Дальше что?)
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Это на чьей «на вашей»? Поясните, будьте добры.
С удовольствием. «На вашей» - это тех, кто раздувает панику. Вы, Либра, в обеих темах, посвящённых коронавирусу, только и делаете, что рассказываете о его смертоносности. А именно паника, по всей видимости, и нужна бенефициарам, кто бы они ни были. Это, собственно, и ответ на Ваш вопрос: «Что делать?»
Ну и, простите, голову включать, а не повторять тупо, что маски нас спасут.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
С удовольствием. «На вашей» - это тех, кто раздувает панику. Вы, Либра, в обеих темах, посвящённых коронавирусу, только и делаете, что рассказываете о его смертоносности. А именно паника, по всей видимости, и нужна бенефициарам, кто бы они ни были. Это, собственно, и ответ на Ваш вопрос: «Что делать?»
Ну и, простите, голову включать, а не повторять тупо, что маски нас спасут.
Плохо читаете. Невнимательно. Никакой паники.
У врачей есть такой термин «настороженность». Вот это нужно сейчас каждому, я так считаю.
Необходимо трезво оценивать ситуацию, думать о безопасности своей и окружающих - это как раз разумный подход, а не шапкозакидательство или мутные конспирологические рассуждалки. Маски не спасут, конечно, но и не помешают, никаким «личностям» они точно не повредят.
Рассказываю о реальных случаях с моими личными знакомыми и родными, причем далеко не о всех, о состоянии дел в регионах нашей необъятной страны. Столицы давайте оставим, вам там виднее, вы давно уже живете отдельным государством, да еще и имеете наглость свысока поучать «провинции».
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
, да еще и имеете наглость свысока поучать «провинции».
Ну это уже совсем смешно. Чтобы всерьёз говорить о реальности, Вы хотя бы город должны назвать. А так уж совсем пустая болтовня получается.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
530C2193-110A-4449-A9A4-3BD514104163.jpeg
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это наше Светлое Будущее
Там девочка создана умом того парня в цилиндре и ходит в лабиринте, но выхода нет.
Я привела этот клип как аналогию того, как ум ищет выход, но не может покинуть ту картину мира, которая им же и создана.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Грубость. Переход на личности
С удовольствием. «На вашей» - это тех, кто раздувает панику. Вы, Либра, в обеих темах, посвящённых коронавирусу, только и делаете, что рассказываете о его смертоносности. А именно паника, по всей видимости, и нужна бенефициарам, кто бы они ни были. Это, собственно, и ответ на Ваш вопрос: «Что делать?»
Ну и, простите, голову включать, а не повторять тупо, что маски нас спасут.
Да, это, похоже, бесполезно.. Там жесткая программа, еще и напористо навязываемая вовне. Не хочет выходить из удобной наработанной системы. Видимо хлеб.., ну и конечно это свое великое разумное "Я", как же без него, которое не дает учиться..
Ответить только на один вопрос, например об удалении фактора "тяжесть заболевания" из критериев пандемии, так ломается вся предлагаемая/навязанная картина.
Я положила три недели чтобы досконально разобраться в происходящем, выложила квинтэссенцию наработанного материала (хотя и не всё), все по порядку и по полочкам, готовое, читай, думай, делай выводы, а они только гикают и кочевряжатся.. Все долдонит о кнопочных телефонах и "мутных конспирологических рассуждалках"..
Еще и разжуй и в рот положи, решение дай (и даже уже схематично дала! как вижу), чтоб побесновались, а потом напали и ногами забили..
Не это ли то ли, которое определяет куда вы направляетесь в созданной для вас ситуации?

Я общаюсь с большим количеством людей, в том числе и с известными, никогда и нигде не видела такого, как здесь. Сначала вроде придешь, всё нормально, а потом как бес вселяется и с цепи срываются..
У врачей есть такой термин «настороженность». Вот это нужно сейчас каждому, я так считаю.
Необходимо трезво оценивать ситуацию, думать о безопасности своей и окружающих - это как раз разумный подход
Да знаю я эту вашу «настороженность» и трезвую оценку ситуации! Лучше перебдеть, чем недобдеть, и всех и себя по горло накормить антибиотиками, например.. И чтоб не вздумали прекращать, потому что так Бурраскано сказал.

Если вы заявляете о необходимости трезвой оценки ситуации, то почему вы этого не делаете?! Ведь трезвая оценка подразумевает оценку как можно большего числа факторов, а не только тех, которые вам по какой-то причине удобны или приятны.
Маски не спасут, конечно, но и не помешают, никаким «личностям» они точно не повредят.
Если бы вовремя «испугались», но не для видимости, а нормально все бы соблюдали противоэпид. меры, то, возможно, и системы здравоохранения не разбалансировались. Все это было возможно предотвратить. И никакие «личности» не пострадали бы.
Послушайте, что там вещают эти девушки в роликах. Документ им нужно с печатью. Личности у них страдают от того, что на лице надета медицинская маска. :confused: Слабоваты что-то «личности», если тонкая маска их стирает в конец.
Вот бы на них еще ошейник, подгузник, нафаршировать чипами и гирю к ногам, чтоб не распространяли короновирус! И посмотреть, что будет. Вот это были бы личности, да Libra !? Вижу, вы стремитесь попробовать на себе?
Или не устроились ли вы, случайно, надзирательницей в создаваемый концлагерь? :unsure:
Вы не знаете что такое законы и права человека, и если они рушатся, то вам же и не жить? Да, и должна быть бумажка с печатью, соответствующая законам, которая обосновала бы проведение опытов над людьми. Только в существующей законодательной системе такой бумажки не может быть! А ситуации повышенной готовности и чрезвычайного положения как не было, так и нет. И не на бумажке.

И прекратите свои лживые манипуляции.
Все, кто хочет, или боится, может носить все, что угодно: маски, очки, противогазы, хоть вентилятор на голове.
Кто считает, что маска (и следующие из этого опыты) не нужна, может свободно обходиться без них, и никто не вправе указать или наказать.
Если человек не боится заболеть - это его святое право не бояться заболеть.

У вас там все болеют и умирают направо и налево, и все поголовно ходят в масках. Так, может, недостаточно масок?:unsure: Может надо две, три или пять, чтобы вообще кислород не поступал, отходы дыхания накапливались в органах дыхания, иммунка донельзя стрессировалась и наступала гипоксия..



Крупные корпорации и банки, их верхушка, уже донельзя затарившийшиеся финансами, слились в единстве устанавливать "новый мировой порядок", который планировался как минимум с создания всемирного экономического форума (30 лет). "Новый мировой порядок" и есть т.н. четвертая промышленная революция. Они устанавливают на планете социал-фашистский строй под глобальной властью владельцев капитала. Для начала внедрения они разыгрывают запланированную пандемию (и запланировано больше пандемий). Пандемия нужна для существенного, а потом и тотального, подавления прав человека, а также обширного вакцинирования, ведущего к генетическим изменениям для медицины "нового мирового порядка" - геномодификация и волновое воздействие. Внедрение подобных планов в нормальных условиях и открыто было бы невозможным, так как вызвало бы широкие открытые дебаты и противостояния. Везде разрабатываются пандемические законы, эти законы призваны ограничить людей в перемещении, сделать медицинские вмешательства доступными к телу и установить полицейско-военный надзор. Уже в январе на вэш будет обсуждаться запланированное удаление частной собственности и наличных денег.
Каждый век, примерно два раза в век, им нужна война. При современном оружии горячая мировая война невозможна.

Что тут непонятного?!



Я повторяю, те, кто хочет или считает нужным что-то носить - носите!
Но если вы увидите человека, отстаивающего свои права - поддержите его! Он отстаивает ваши права, вашу свободу!




~
 
Сверху Снизу