Внимание! Oбновление форума

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Уважаемые форумчане!

Сегодня в ночь у нас будет большое обновление форума и смена сервера.
Некоторое время ночью форум будет закрыт на тех.обслуживание.

Хочу предупредить, что некоторые разделы могут быть не видны (например, FAQ, может и другие),мы их перенесем, что-то может сбоить немного, но все это если и будет, то временно!

Обычно такие вещи проходят незаметно для пользователей, но в этот раз обновление большое , мало ли, вот предупреждаю :)

Внешний вид поменяется, кстати.

Если что по функционалу нарушится, пишите в личку или тут, разберемся и починим)
Вдруг, если проблемы с доступом на форум, пишите нам , моя почта irene@borrelioz.com и по форме обратной связи нашего сайта Контакты | Боррелиоз In Vivo - Всё о диагностике и лечении болезни Лайма


Если вдруг не будет получаться зайти на форум, первое, что нужно сделать- почисть кэш в своем браузере.

Всех, кстати, с наступающим:geek:

До Нового года осталось 2 дня:)

upload_2019-12-29_22-19-49.png
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А мне чего то больше нравился прежний дизайн... Не знаю, может я "консервативна"... Сорри...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дизайн проигрывает прежнему раз в пять. Выглядит неуютно и нагроможденно. Неразборчиво и беспорядочно. Жирное слишком жирно и грубо, тонкое слишком бледно, тексты растянуты. Квадратно и косо.. Для поиска необходимо напряжение. Рябит, короче.. Слишком большие странные кляксы в начале названия разделов, грубовато-упрощенные "иллюминаторы" аватаров.
Кроме того, что самое важное, у меня пропали все закладки. Также пропали все мои дописчики.. Наверняка еще есть сюрпризы..
Как теперь брать ссылку на комментарий?

Зачем это вообще нужно было делать? Так и хочется сказать, делать нечего, что ли..? )

Из плюсов, последние сообщения на первом плане. Это удобно. Но в видимом поле их очень мало.) Еще очень хорошо то, что можно просмотреть очень длинную ленту последних сообщений на форуме. Но не личных. Количество этих у меня всегда обрезано..

Еще вопросы. Что такое "Новые статусы", куда их писать и зачем? И что такое "Подпись" и куда она отсылается.. А также где менять изображение на аватар?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Жирное слишком жирно и грубо, тонкое слишком бледно, тексты растянуты. Квадратно и косо.. Для поиска необходимо напряжение. Рябит, короче.. Слишком большие странные кляксы в начале названия разделов, грубовато-упрощенные "иллюминаторы" аватаров.
Вы,наверное, решили, что мы тут сами днями и ночами рисовали иллюминаторы и квадраты, чтобы Юле рябило?:facepalm:
Можно свое "фи" выразить им :) XenForo.com
Кто это??
где менять изображение на аватар?
Ну где.. в профиле ,полагаю..
Зачем это вообще нужно было делать? Так и хочется сказать, делать нечего, что ли..? )
Форум-это своего рода программка, обновлять которую требуется для надежности, скорости , вместительности и подобного.
"Для работы веб-форумов используются различные программные продукты, часто специализированные для конкретных видов форумов. В среде разработчиков для такого программного обеспечения закрепился жаргонный термин «движок форума»." Вышло у разработчиков обновление, надо ставить, мы и так 1,5 года тянули, не обновляли..
Так что, либо пользуемся , либо нет. Да, некоторые вещи изменились, это надо принять.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
По поводу «уютно» или нет - не так и важно, хотя мне тоже больше нравился прежний дизайн.
А вот про закладки тоже хотела спросить - у меня их было много. Где их теперь искать? Или все, нигде?
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
По поводу «уютно» или нет - не так и важно, хотя мне тоже больше нравился прежний дизайн.
А вот про закладки тоже хотела спросить - у меня их было много. Где их теперь искать? Или все, нигде?
Закладки вы и сейчас можете делать, справа на фото средняя иконка.
Screenshot_20200102_205631.jpg

Старые закладки сохранились, но ими сейчас вы не можете воспользоваться, структура данных в этой версии сильно поменялась. Но я постараюсь в ближайшее время всё восстановить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Старые закладки сохранились, но ими сейчас вы не можете воспользоваться, структура данных в этой версии сильно поменялась. Но я постараюсь в ближайшее время всё восстановить.
Спасибо, буду ждать и надеяться.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Что такое "Новые статусы", куда их писать и зачем? И что такое "Подпись" и куда она отсылается.. А также где менять изображение на аватар?
Подпись никуда не отправляется, она будет под каждым вашим сообщением появляться и всё.
Аватар, как мне кажется, вы можете поменять, если просто нажмёте на него у себя в профиле.
Статус являет собой в сущности ваше последнее сообщение у вас в профиле. На стене, по типу фейсбука. Может Ватрушка меня поправит, если я не точно выразился.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
@Klever, посмотрите ещё. На главной странице в самом низу ссылка «Реальные истории болезней» пустая.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы,наверное, решили, что мы тут сами днями и ночами рисовали иллюминаторы и квадраты, чтобы Юле рябило?
....Вышло у разработчиков обновление, надо ставить, мы и так 1,5 года тянули, не обновляли..
Так что, либо пользуемся , либо нет. Да, некоторые вещи изменились, это надо принять.
Не наверное, и не решила, конечно, придумаете тоже.. Понятно, "они" всегда требуют обновлений (меня замучали уже этими обновлениями, только развернешься, начинают ими третировать..) . Не совсем понятно зачем надо было менять любимый привычный мягкий дизайн на этот.. квадратно-гнездовой.. , и еще создавать себе проблемы по пропаже и возобновлению функций.. Или это входит в удовольствие? :)
Так что, либо пользуемся , либо нет. Да, некоторые вещи изменились, это надо принять.
Привыкаем, куда ж денешься.. Зачем спрашивать тогда.. (?)
)))) Это производное от украинского "комментатор" и словом "подписчик". Не знаю, как это выскочило..)) Подписчики, конечно. ) Помню, у меня было много подписчиков, а теперь их нет?

Закладки уже на месте, изменять аватар найдено, подпись уже была испытана. :)
Не пойму вот зачем нужен "Новый статус", какая цель, что туда писать, и зачем, главное.. Все, что в голову взбредет, что ли?)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как будто Вы себя где-то в этом ограничиваете
Не, мы себя не ограничиваем никак. Простыни текста, картинки с анализами и с шуточками. Резвимся как умеем.
Как-то мимо нас проходят и решения насчёт серверов и работа модераторов и откуда на все это средства находятся.
Спасибище за это на самом деле
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не совсем понятно зачем надо было менять любимый привычный мягкий дизайн на этот.. квадратно-гнездовой.. , и еще создавать себе проблемы по пропаже и возобновлению функций.. Или это входит в удовольствие?
конечно. Это неотъемлемая часть обновления, как и пропажа нек.опций, в том числе и моих дописчиков:
структура данных в этой версии сильно поменялась
Все, что в голову взбредет, что ли?)
в рамках разумного :)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я с телефона в основном захожу и при обновлении появились стрелочки вверх/вниз прокрутить, достаточно удобно, но вот пару дней как заметила, что стрелка вверх только есть, а куда вниз делась?
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Я с телефона в основном захожу и при обновлении появились стрелочки вверх/вниз прокрутить, достаточно удобно, но вот пару дней как заметила, что стрелка вверх только есть, а куда вниз делась?
Вернул обратно
 
Сверху Снизу