• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Влияют ли лекарства на результаты анализа?

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Хочу сделать расширенный анализ на боррелии и сотоварищей, попробую в Польше. Но меня еще никто не лечил, пока я дойду до врачей, которые могут назначить новые анализы, а тем более пока доеду до Польши, пройдет время((( Чувствую себя скверно((( Что можно попить для поддержания? И как лекарства повлияют на результаты анализа? Или лучше не пить антибиотики вообще?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если в ближайшее время собираетесь ехать на сдачу анализов, то принимать антибиотики, может, и не стоит. На антитела они вроде и не влияют, но я читал, что в Германии не рекомендуют их принимать полтора месяца до сдачи.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Если в ближайшее время собираетесь ехать на сдачу анализов, то принимать антибиотики, может, и не стоит. На антитела они вроде и не влияют, но я читал, что в Германии не рекомендуют их принимать полтора месяца до сдачи.
Спасибо большое за информацию!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кстати, когда я сдавал кровь на анализы, которые делались в Германии, то в лаборатории заполнял маленькую анкету. Там надо было поставить галочку против "Принимали Вы антибиотики меньше недели назад?" или может "Принимали Вы антибиотики меньше 2 недель назад?" . Точно не помню.
Но это не значит, что Вам нужно ждать, если принимали. С анализами тянуть не нужно.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Анализы я сделала, по собственной инициативе, не дождавшись направления от врачей, показало сомнительный результат, по всем признакам болезнь есть. Хочу поехать в Польшу, но туда смогу не раньше, чем через месяц-два. К нашим врачам смогу попасть в конце августа-сентябре, они в отпусках, и я уезжаю тоже. Но, наверно, они уже не пошлют меня на анализ, я делала развернутый, как советовали на этом сайте. И, в общем, мне нужно "продержаться" месяц. Я решилась, хочу сама выбрать какое-нибудь лечение. Скажите, курса на месяц мне будет достаточно, или это только помешает дальнейшему лечению? Я прочитала, что короткие курсы вредны. Эта дрянь привыкает, что ли? Может, нужно терпеть, пока не попаду к хорошему специалисту?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Эта болезнь чем дальше, тем глубже заходит в хронь и тогда её невозможно вылечить. Есть мнение, что лечиться нужно столько, сколько болеете. Я бы на Вашем месте отложил бы всё и занялся здоровьем. Если Вы действительно болеете боррелиозом год, то, по-моему, месячного курса будет мало. На хорошего специалиста бесполезно рассчитывать. Анализы в Польше можно сдать за 1 день и без направления врача, но нужно определиться с коинфекциями.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
А у нас делают анализы на коинфекции, или это только в Польше? Я прямо на днях уезжаю, на две недели((( буду издалека организовывать поездку, я бы прямо в сентябре и поехала, не знаю, как все организуется, опыта нет( А насчет лечения целый год, если болеешь год, я не знала, спасибо, думаю, это правда! То есть получается, непрерывный курс антибиотиков целый год?!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А у нас делают анализы на коинфекции, или это только в Польше? Я прямо на днях уезжаю, на две недели((( буду издалека организовывать поездку, я бы прямо в сентябре и поехала, не знаю, как все организуется, опыта нет( А насчет лечения целый год, если болеешь год, я не знала, спасибо, думаю, это правда! То есть получается, непрерывный курс антибиотиков целый год?!
Не обязательно. Это в первую очередь зависит от иммунного статуса. Но пару месяцев - это минимум. А может быть и года мало. А бывает, что вообще вылечиться невозможно даже при многолетней терапии.
Но до 70% у Вас есть шанс вылечиться. Это еще зависит от возраста. Чем моложе, тем больше шансов.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Спасибо вам огромное за поддержку! Очень трудно в одиночестве. Я же сразу, год назад, к врачам побежала, они даже диагноз не поставили, все пытались на операции всякие направить((( А когда я говорила, что чувствую, что в организме какая-то гадость сидит и в разные его части захаживает, только шутили((( А организм у меня достаточно молодой и всегда был чувствительный, но сильный. Всегда был спорт, танец, нагрузки, только вот из-за болезни все я приостановила, очень тяжело. Но главное, я все же докопалась до причины! Значит, буду лечиться, теперь есть, от чего, а то все последствия залечивали! И повторю вопрос: делают ли анализ на ко-инфекции у нас, в России, может, вы знаете? Я бы, не затягивая, сходила.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Я готова лечиться столько, сколько нужно, хочу начать, не откладывая. И поехать в Польшу. Но если для анализов нужно прерывать лечение, может, не стоит сейчас начинать? Вот дилемма! Что посоветуете? В Польшу вряд ли попаду раньше чем через месяц, пока все организуется! Буду, конечно, стараться. Но в любом случае успеваю пару недель попить антибиотики. Стоит ли? Волнуюсь очень, никак не могу мысль выразить, уж простите(((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Знаю, что делают, но не на все. На бабезий и бартонел не делают. На эрлихий, возможно, делают. Можете уже сдать на микоплазма пневмония и хламидия пневмония.
Лекарства практически не влияют на анализы. Если бы Вы сдавали в каком-нибудь НИИ, то тогда они могли бы брать кровь вашу и заражать ею хомячков или др. тварей. Вот тогда антибиотики могли бы повлиять на результат. Лекарства еще влияют, если делается посев. А в нашем случае его не делают.
Если решили начать принимать, то начинайте. По крайней мере, за месяц Вы хоть поймёте помогают ли они Вам. Но начинать надо с одного антибиотика+прикрытия.
Кстати, помните, что если у Вас боррелиоз, то велика вероятность временного ухудшения состояние из-за реакции Яриша- Герксгеймера.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Спасибо большое! Я видела,что назначают по два,а как это прикрытие,для чего? И насчет анализов:я так поняла,всех этих видов напасти много? В Польше можно на все сразу сдать? А унас,конечно же,такого нет?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прикрытия - это имеется ввиду препараты и средства, которые защищают ЖКТ, печень и др. вн. органы.
В Польше почти на все сразу. Потому, что и с этими коинфекциями могут быть промахи по анализам из-за широкого спектра геновидов каждого возбудителя.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Прочитала в интернете про аллергическую реакцию((( Теперь знаю, спасибо. Наверное, это что-то похожее у меня сейчас, в легкой форме? Я проглотила 3 зубчика чеснока, до еды, теперь меня колбасит)))
Насчет анализов. Решила все анализы сразу досдать в Польше. Так как все врачи в Москве, к которым здесь рекомендуют попасть, в отпуске, записалась на завтра просто к инфекционисту, чтоб зафиксировал болезнь, "прочитал" результаты анализа и дал рекомендации. Потом подумаю, как лечиться.
И вопрос: я видела, где-то на сайте обсуждают поездку в Польшу и кто-то предлагает своих знакомых-переводчиков, я бы обратилась, но я не могу теперь найти, где это прочитала! Вы не встречали?
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Прикрытия - это имеется ввиду препараты и средства, которые защищают ЖКТ, печень и др. вн. органы.
В Польше почти на все сразу. Потому, что и с этими коинфекциями могут быть промахи по анализам из-за широкого спектра геновидов каждого возбудителя.
Поняла про Польшу, поеду.
Поняла про "прикрытия". Знаю разные народные средства, но если этого мало, что можно использовать?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И вопрос: я видела, где-то на сайте обсуждают поездку в Польшу и кто-то предлагает своих знакомых-переводчиков, я бы обратилась, но я не могу теперь найти, где это прочитала! Вы не встречали?
https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/
Поняла про Польшу, поеду.
Поняла про "прикрытия". Знаю разные народные средства, но если этого мало, что можно использовать?
За народные средства не ко мне.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу