• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вялотекущий Лайм или ремиссия

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
если имеются подозрения на другие инфекции тем более по симптоматике похожие на вялотекущий лайм ( а именно вялотекущий лайм позволяет вести нормальный образ жизни), то о ремиссии вам рано говорить. .

Дрей, может быть я не понятно написала, тогда еще раз поясню: у меня сейчас нет симптомов Лайма, по которым мне изначально ставили диагноз врачи, и про которые я писала выше.
Я прежде не встречала такого диагноза как " Вялотекущий Лайм" , это что-то новенькое. Это какое-то официальное название? И какие у него симптомы? Напишите, пожалуйста, мне это интересно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы подвергаете себя опасности возможных последствий. Ремиссия - это когда нет никаких проблем и никаких других инфекций включая маргелонов и других чертей.
Дрей, наверно, Вы не правильно трактуете слово " Ремиссия" . Хронические болезни часто имеют волнообразное течение.
И тот период времени, когда симптомы болезни полностью исчезли, называют полной ремиссией. Многолетние полные ремиссии трудно отличить от полного выздоровления.
У человека может быть много отдельных хронических болезней. И по каждой из них возможна отдельная ремиссия.
Вот у меня, например, можно говорить о трехлетней ремиссии боррелиоза, поскольку отсутствуют симптомы .

Не совсем понимаю , про какую опасность Вы здесь говорите?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Ну положим симптомы со временем могут изменяться, скорее даже должны.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Единственный симптом БМ , который отличает ее от других коинфекций - это наличие ВОЛОКОН. Если есть волокна, то это точно моргеллоны.
Все остальные симптомы как то :
подергивания, боли в суставах, головные боли, слабость, головокружения, гул и дрожание в теле , шум в ушах, двоение в глазах, онемение кожи, боли в мышцах и пр. - это симптомы других клещевых инфекций . Все эти симптомы у меня были, но прошли после лечения. То есть я из своего опыта могу сделать вывод, что клещевые инфекции могут быть одновременно с моргеллонами, а могут быть и раздельно. И соответственно набор симптомов может быть от самого широкого, до одних только волокон.
Зрение: нарушение зрения при лайме сильно отличается от нарушения при БМ. Я наблюдала у себя и то, и другое на протяжении шести с лишним лет и могу сравнивать. При Лайме - это дрожание как марево над горячим асфальтом и двоение предметов. А при БМ - это как посторонний предмет, который закрывает глаз, как пленка на глазу, как конъюнктивит с выделением большого количества слизи, пленок и моргеллонов. Аналогично и в ушах.
Еще раз подчеркну, что если есть волокна, что это БМ.
То есть БМ не дают никаких симптомов вроде судорог, подергиваний, ломоты мурашек. Это все лайм дает. А моргеллоны лазают в теле совершенно безболезненно? И что, от огневки у тебя нет ни ломоты, ни слабости, только уши и глаза залепило? А если есть ломота и слабость - то это не моргеллоны, т.к. ты Соня говоришь, что они протекают бессимптомно. Это твой Лайм, который увы, никуда не делся... Увы.((
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня уже третий год нет симптомов боррелиоза. Я попрошу не ставить мне диагнозы. Зато у меня есть симптомы болезни моргеллонов.
И эта , как вы говорите , ерунда, возможно сможет убрать волокна моргеллонов.
Антибиотики говорите?
Хороший вопрос:) Я и сама иногда думаю про это. Если у меня больше нет симптомов Лайма , можно ли считать, что я избавилась от Лайма полностью? Или это такая ремиссия?
В принципе, лично мне все равно какими словами это называть, мне важнее сам факт: я живу и работаю так же, как до укуса. Много времени провожу за рулем, у меня почти мужская профессия. У меня всегда хорошее настроение, улыбаюсь, даже отдельные нападки на форуме меня не трогают. Это говорит о том, что с нервной системой порядок.

Вам скажет любой врач, что отсутствие симптомов в течении долгого времени говорит о ремиссии. У меня с 2008 по 2012 год были все вышеперечисленные симптомы. Анализы, исследования и врачи поставили диагноз : Хронический нейроборрениоз. Позже Тестирование показало наличие таких клещевых инфекций как микоплазма, риккетсии, бартонеллез и боррелии.

Сонечка, Вы всегда так интересно пишите(от души), позвольтессс Вас всё же спросить:

-есть ли кардинальные различия в психомоторике между БМ и ЛБ, или какие-либо иные факторы, кроме выползней?

-иногда в Ваших постах есть вопросы, на которые Вы сами же, в этом посте и отвечаете, почему?

-возможно ли говорить о том, что Вы избавились от: "Тестирование показало наличие таких клещевых инфекций как микоплазма, риккетсии, бартонеллез и боррелии" на основании: "я живу и работаю так же, как до укуса. Много времени провожу за рулем, у меня почти мужская профессия. У меня всегда хорошее настроение, улыбаюсь, даже отдельные нападки на форуме меня не трогают. Это говорит о том, что с нервной системой порядок"?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я прежде не встречала такого диагноза как " Вялотекущий Лайм" , это что-то новенькое. Это какое-то официальное название? И какие у него симптомы? Напишите, пожалуйста, мне это интересно.
я тоже не встречал, но только до тех самых пор пока читал отечественную медицинскую литературу воспроизведённую на свет всевозможными умниками со степенями докторов наук.
Я как и вы считал что у меня ремиссия)) сидел как полный дебил, и ждал что временами возникающие мелкие, разовые симптомишки едва похожие на боррелиоз ничего общего с боррелиозом не имеют. Ну а как иначе когда в мед.литературе писано, что после адекватного лечения некоторые уже излеченные больные ещё длительное время испытывают периодический возврат симптомов:eek-18: и это при полном отсутствии положительных анализов на боррелиоз.
Итак в итоге что имеем.....симптомы незначительные, анализы отрицательные, вывод ЗДОРОВ!!!
Фиг там.....если бы не немецкий врач от которого я впервые услышал понятие "вялотекущий боррелиоз" я бы видно тоже в продолжении болезни сомневался. Мне вялотекущий лайм смогли диагностировать лишь в Польше. Так что с таким понятием я как никто знаком поэтому и довожу до вашего сведения, что если вы после лечения испытываете что либо ещё, берите в руки таблицу по симптомам от Бурроскано, Горовица, изучайте, сравнивайте, если несколько совпадений найдёте, ищите лабораторию которая способна все ваши сомнения либо развеять либо подтвердить и продолжайте лечение, с тем чтобы незначительные симптомы не перерастали в самостоятельные заболевания
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Непонятно о чем вы спорите и что выясняете. Соня все время и говорит, что у нее ремиссия - то, чего в принцине и добиваются при лечении болезни Лайма:
Хронические болезни часто имеют волнообразное течение.
И тот период времени, когда симптомы болезни полностью исчезли, называют полной ремиссией. Многолетние полные ремиссии трудно отличить от полного выздоровления.
..................................................
-возможно ли говорить о том, что Вы избавились от: "Тестирование показало наличие таких клещевых инфекций как микоплазма, риккетсии, бартонеллез и боррелии" на основании: "я живу и работаю так же, как до укуса. Много времени провожу за рулем, у меня почти мужская профессия. У меня всегда хорошее настроение, улыбаюсь, даже отдельные нападки на форуме меня не трогают. Это говорит о том, что с нервной системой порядок"?
Можно говорить, а можно и нет. На выбор.:)
После перенесенного острого периода инфекционного заболевания, вся остальная жизнь - сплошная ремиссия, ремиссии с обострениями или хроническая форма с симптомами. Зависит от принятых мер и кому как повезет с организмом.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так о дифференцировании симтомов речь. Говорить, что вон там за лопаткой - меня кусает Бартонелла с Бабезией, но точно не Лайм с Риккетсией - по-моему, опрометчиво.

Ремиссия - это отсутствие симптомов. А так как лайм - великий имитатор, то почему это собственно орудует не он, а кто-то другой? Поскольку симптомы все равно имеются.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так о дифференцировании симтомов речь. Говорить, что вон там за лопаткой - меня кусает Бартонелла с Бабезией, но точно не Лайм с Риккетсией - по-моему, опрометчиво.
Ремиссия - это отсутствие симптомов. А так как лайм - великий имитатор, то почему это собственно орудует не он, а кто-то другой? Поскольку симптомы все равно имеются.
Так есть симптомы или нет? Я не вижу, чтобы речь шла о каких-то симптомах...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
После перенесенного острого инфекционного заболевания, вся остальная жизнь - сплошная ремиссия, ремиссии с обострениями или хроническая форма с симптомами.
а как же быть с излеченными формами хронического боррелиоза? если мне не изменяет память врачи из Аугсбурга заявляют о 70% полностью излеченных хронических больных, которые в понятия ремиссии не входят, они излечены.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
если мне не изменяет память врачи из Аугсбурга заявляют о 70% полностью излеченных хронических больных, которые в понятия ремиссии не входят, они излечены.
Думаю, что Вам изменяет память. 70% больных получают ремиссию, где удалось избавиться от 95% симптомов. Далее - поддержание этой ремиссии. При обострениях - лечение. Но поддержание ремиссии тоже, в принципе, лечение, но отличное от того, которое при обострении. В общем, полная ремиссия - это тоже хроническая форма, но более приятная, так как бессимптомная.
Отсутствие каких-либо симптомов.
Да. Соня говорит, что у нее отсутствие симптомов и ремиссия. О чем спор?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
70% больных получают ремиссию, где удалось избавиться от 95% симптомов. Далее - поддержание этой ремиссии. При обострениях - лечение. Но поддержание ремиссии тоже, в принципе, лечение, но отличное от того, которое при обострении. В общем, ремиссия - это тоже хроническая форма, но более приятная, так как бессимптомная.

Да. Соня говорит, что у нее отсутствие симптомов и ремиссия. О чем спор?

Думаю, не совсем корректно сравнивать в процентах ремиссию разных пациентов. Если пациент лежачий был, парализованный например - для него просто встать и ходить самому будет исчезновением 95% симптомов.
А если у человека побаливали ноги при спуске и подъеме по лестнице.. И он считал что серьезно болен нейроборрелиозом - а потом суставы побаливать перестали - для него это тоже исчезновение почти всех симптомов.

Нет общего знаменателя, все слишком субъективно. И вольно трактуемо.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, вот по Сониным словам ей удалось достичь ремиссии без симптомов. По поводу "каких-либо" она не говорила
тогда еще раз поясню: у меня сейчас нет симптомов Лайма, по которым мне изначально ставили диагноз врачи, и про которые я писала выше.
......................................
Нет общего знаменателя, все слишком субъектиано. И вольно трактуемо.
Так это всегда так.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Думаю, что Вам изменяет память. 70% больных получают ремиссию, где удалось избавиться от 95% симптомов. Далее - поддержание этой ремиссии. При обострениях - лечение. ?
есть два понятия, либо полное клиническое выздоровление, либо вялотекущий лайм с ремиссией когда присутствуют стёртые симптомы и нет обострения
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
есть два понятия, либо полное клиническое выздоровление, либо вялотекущий лайм с ремиссией когда присутствуют стёртые симптомы и нет обострения

После перенесенного острого периода инфекционного заболевания, вся остальная жизнь - сплошная ремиссия, ремиссии с обострениями или хроническая форма с симптомами. Зависит от принятых мер и кому как повезет с организмом.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
полное клиническое выздоровление
Вот. Разберитесь что у кого называется полным клиническим выздоровлением, учитывая то, что инфекция в организме остается навсегда/есть всегда в той или иной форме.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Можно говорить, а можно и нет. На выбор.:)
После перенесенного острого периода инфекционного заболевания, вся остальная жизнь - сплошная ремиссия, ремиссии с обострениями или хроническая форма с симптомами. Зависит от принятых мер и кому как повезет с организмом.

Юлия, ну право, ну что Вы, Вы даже представить себе не можете, насколько уважительно, лично я например, отношусь к каждому Вашему слову! Зачем же Вы, выделяете жирно в чужих постах, что-то, что по Вашему личному мнению, является обязательно важным? Хорошо, я попробую поступать, по Вашим правилам(посмотрим что из этого получиться).
Можно говорить, а можно и нет. На выбор.- что это за ромашка такая, никто, никого, ни в чем не принуждает, что бы: говорить, а можно и нет. На выбор., ерунда какая-то полная получается, не находите?
 
Сверху Снизу