• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вялотекущий Лайм или ремиссия

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Особенно опасно - длительный прием,

Как первое Вы логически увязываете со вторым?...

Перерывы в приеме помогают микробам восстанавливаться .Таким образом, вы только формируете новые, устойчивые к антибиотикам формы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как первое Вы логически увязываете со вторым?...
Очень просто увязываю.т.к. длительными курсами вы убиваете всю полезную флору в организме, которая играет значительную роль в нашем иммунитете. Кстати, большинство лекарств являются либо иммунодепрессантами либо иммуностимуляторами. Так вот, любимой тут всеми докси- иммунодепрессант.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Очень просто увязываю.т.к. длительными курсами вы убиваете всю полезную флору в организме, которая играет значительную роль в нашем иммунитете. Кстати, большинство лекарств являются либо иммунодепрессантами либо иммуностимуляторами. Так вот, любимой тут всеми докси- иммунодепрессант.

Принципы длительной антибиотикотерапии боррелиоза предполагают употребление пребиотиков и пробиотиков.
Почему длительные курсы антибиотикотерапи туберкулеза у Вас не вызывают такого гневного возмущения?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Потому, что это разные болезни. А потом, вы, вероятно, не в курсе последних новостей фтизиатрии. Нынче у фтизиатров основная проблема, это не чувствительность туберкулезной палочки к современным препаратам.Больные от этого умирают.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Потому, что это разные болезни. А потом, вы, вероятно, не в курсе последних новостей фтизиатрии. Нынче у фтизиатров основная проблема, это не чувствительность туберкулезной палочки к современным препаратам.Больные от этого умирают.
Почему нынче? Ситуация усугубилась? Вообще это всегда была главная проблема фтизиатров.
И что, лайм не может убить? (Не спорю, туберкулез страшнее. Но?)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Потому, что это разные болезни.

И что? Что конкретно не позволяет лечить лайм длительно?

А потом, вы, вероятно, не в курсе последних новостей фтизиатрии. Нынче у фтизиатров основная проблема, это не чувствительность туберкулезной палочки к современным препаратам.Больные от этого умирают.

В курсе. Но, насколько я знаю, проблема резистентного к антибиотикам туберкулеза появилась вследствие утраты контроля государства над проблемой - в результате, прерывание курсов пациентами, т.е. как раз короткие недокурсы. Или не так?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Специально слежу за конкретными больными, лечещимися в ВСА. Большинство из них есть на форуме. Дык не вижу я там вылечившихся, даже ремиссии при отмене антибиотиков постепенно уходят.

Михайл если я в есть например в вашей статистике то меня например я плохой пример так как я с БЦА растался из за организационых проблем и не до конца выполнил их рекомендации точнее я не смог их узнать из херни с приемами и субьективных моих сложностей с врачом.
На сколько я помню когда я начинал лечиться примерно в тоже время лечился Юрий Бз, @VRad, @котенок, @Jelena может кто еще был но я так не вспомню помоему из всех перечисленых на форуме только мы с Еленой и у нас у обоих после аб состояние день и ночь у меня части симптомов нету за боррелия пока не знаю жду результатов анализов у елены вроде как все уже близится к снятию диагноза у Врад его сняли. Вот только не знаю что с котенком но ее не активность вселяет надежду:)
Лично за себя могу сказать до аб я в периюд ухудшения в буквальном смысле ползал ибо головная боль была такая что особо не походиш ухудшения были неделями востанавливался тоже долго. На последнем курсе аб Миноцеклин азитромецин ушли все симптомы энергии было хоть отбавляй я хоть узнал что такое ощущение здоровья. может это и на значительно для кого то но за 5 лет меня только чем не лечили и в первы раз у меня пропали симптомы для меня это очень много те ухудшения которые есть сейчас это смешно у меня только сильная слабость а плохой периюд длиться 2-3 дня и востанавливаюсь я за день. Остальное все мелочи я вообщем более менее активно живу сейчас и не прикован к дивану… Так что конечно лечение может не идеально но … Разница очень ощутимая и потом не стоит забывать у всех разная история давность укуса и коинфекции. У меня например есть такой не плохой шанс что боррелиоз у меня с 5 лет и моя нейроинфекция не что иное как нейроборрелиоз который каким то чудом скомпенсировался и 13 лет про болтался в реммисии. За это косвенно говорят головные боли которые у меня были всю жизьн но после аб они пропали их вообще нету как и много еще чего… Во вторых у меня постояная свистопляска с ЕБВ есть динамика в IgG пару раз вылезали в высоких титрах IgM потом пропадали и есть один положительный PCR. LTT lytic тоже зашкаливает. Я пока не решил свою головоломку что у меня первично но возможно у меня оставшиеся симптомы от него родимого так что тоже не факт что мне не помогли аб. И еще один момент мне кажется схема цетрафаксон азитромецин для меня была не очень так что не факт что не все курсы одинаково вкусные я его принимал 8 месяцев если я не путаю и он просто делал симптомы слабее но они все сохранялись …,)

мне кажется, что это и есть побочный эффект антибиотиков - они могут довольно эффективно убрать активную инфекцию, но при этом серьезно ослабить организм, внести хаос в нормальную микрофлору кишечника - основу иммунитета.
И после всего этого болезнетворные организмы довольно легко отвоевывают все обратно.

В моем понимание дело обстоит не так когда вы принимаете аб вы убиваете понятное дело лактобактерии бифидо и тп это вообще не проблема всегда можно заселить свежую популяцию этих штаммов и контролировать их численость чтоб микрофлора не шла в разнос проблема не вних. Проблема в том что когда мы принимаем аб мы убиваем другие штаммы тип Е коли и компании. Выживают только самые устоичивые а тут простое правило чем более устойчивый штамм тем более он безполезный для организма так как штамм либо делает что то полезное либо хорошо выживает одно из двух. Как вот с этой проблемой справлятся я хз она серьезная так как понижает общий уровень иммунитета. Тут помоему кроме идей поехать в деревню есть натуральную хорошую пищю мало что можно предложить.
И второй момент все кто ест магазиное мясо , часто бывает в больницах и живет в большом городе про норм микрофлор может сразу забыть… Ибо все мясо выращивают на аб те бактерии которые попадают с ним зарание мутировшие тысячу раз это между прочим если верить СДС основной вектор развития устоичивых штаммов потом больницы и только потом пациенты притом разница там в 10 процентов обзор СДС по устоичивым штаммам я тут выкладывал. Просто по читайте какие там забавные штаммы я читал обзор по Е коли там разница примерно такая один штамм в организме помогает синтезировать витамин К другой вызывает проблемы не не хуже чем клостридия и вот на этих фермах с современной технологии мясо производства как вы понимаете вы получите абсолютно не нормальные штаммы. Тоже самое в больнице и метро:) Так что идей про иммунитет хороши когда вы живете в деревни и пьете аб тут вы да себе вредите. Чем там можно удивить организм городского жителя я хз:)

Ну а почему наши врачи рассказывают сказки об аб вместо того чтоб адекватно подходить к проблеме лечения лайма я хз. В мире море инфекции которые лечатся длинными курсам они доказано эффективны как бы нейро сифилис, туберкулез, хламидия пневмония и много других можно запарится поискать их не меньше 10 десятка. И их лечат потому что это выгодно я тут постил последние финансовое исследование говорящие о том что постлайм кушает 1милльярд в год в штатах и цифра будет рости у джон хопкинс института это исследование первым в ссылке стоит в америке умеют счетать деньги они очень быстро утвердят длинные курсы… Если не найдут более эффективный путь
 
Сверху Снизу