• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вялотекущий Лайм или ремиссия

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, ну право, ну что Вы, Вы даже представить себе не можете, насколько уважительно, лично я например, отношусь к каждому Вашему слову! Зачем же Вы, выделяете жирно в чужих постах, что-то, что по Вашему личному мнению, является обязательно важным? Хорошо, я попробую поступать, по Вашим правилам(посмотрим что из этого получиться).
Интересно, levis, то, что из всех возможных вариантов как трактовать выделение текстa, Вы выбрали именно этот. :unsure: Жирным шрифтом я сакцентировала внимание на что конкретно я отвечаю, но остальное мне показалось необходимым оставить как дополнительную и разъяснительную информацию.
Можно говорить, а можно и нет. На выбор.- что это за ромашка такая, никто, никого, ни в чем не принуждает, что бы: говорить, а можно и нет. На выбор., ерунда какая-то полная получается, не находите?
Я думала, что понятно выразилась. Но могу пояснить: имела в виду, что сколько ни говори, или вообще не говори, а раз симптомов долгое время нет, то их нет, и это и есть состояние здоровья (согласно представителям медицины, которые называют себя официальными):
Если у меня больше нет симптомов Лайма , можно ли считать, что я избавилась от Лайма полностью? Или это такая ремиссия?
В принципе, лично мне все равно какими словами это называть, мне важнее сам факт: я живу и работаю так же, как до укуса. Много времени провожу за рулем, у меня почти мужская профессия. У меня всегда хорошее настроение, улыбаюсь, даже отдельные нападки на форуме меня не трогают. Это говорит о том, что с нервной системой порядок.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ну надо надо же, а я не знал:eek-18:
придётся написать в ILADS протест, буду транслировать им ваши мысли))

Конечно, пишите!:) Но только к представителям всех сторон в медицине!

Но я думаю, что ILADS знают об этом, потому что они говорят об уходе в ремиссию: раз ремиссия, значит подразумевается, что инфекция осталась и может снова стать активной.

А что Вы будете делать с преставителями официальной – я не знаю.:rolleyes:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Левис, спасибо за добрые слова. Ваше внимание неожиданно и тем белее приятно.
Про БМ: я кажется понимаю, что Вы имели в виду. Я знаю, что многие источники пишут, что у БМ есть и другие симптомы помимо волокон. Я не буду их сейчас перечислять, Вы поймете потом почему.
Болезнь эта очень тесно связана с Лаймом и другими клещевыми инфекциями. Есть даже подозрения, что мы получили ее одновременно с укусом клеща. Где-то писали, что из 45 больных с БМ, положительный БЛ был у 44. За цифры не ручаюсь, но смысл и порядок такой. То есть у этих больных одновременно присутствуют симптомы Лайма и БМ. КАК их можно разделить, как понять какие симптомы от БМ, а какие от БЛ? Только одним способом:)
Я убрала все так называемые симптомы лайма. И что же в сухом остатке?- трудно поверить, но волокна никуда не исчезли. Они так и остались со мной.
Симптомов боррелиоза нет, а волокна есть. Вот такая картина получилась совсем неожиданно. А выводы делайте сами.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
После перенесенного острого периода инфекционного заболевания, вся остальная жизнь - сплошная ремиссия, ремиссии с обострениями или хроническая форма с симптомами.
Нету римиссии
Я думала, что понятно выразилась. Но могу пояснить: имела в виду, что сколько ни говори, или вообще не говори, а раз симптомов долгое время нет, то их нет и это, и есть состояние здоровья (согласно представителям медицины, которые называют себя официальными):
Юленька, ну конечно, а разве может быть по другому! Я, например, пил родникоаую воду, и у меня уже как 200 лет, нет симптомов(только не помню, симптомов чего;))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Сонечка, спасибо за ответ, но мне показалось, что я не увидел ни одного ответа, на поставленный вопрос:(
Может, вопросы были очень сложные:(?(так всё остальное-знаю и помню, пока помню:))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ребята, я снова с Вами. Сегодня целый день за рулем колесила по Москве.
Дорогие мои, это такое счастье видеть, слышать, двигаться и дышать Весной! Я так долго ждала ее, и теперь каждый солнечный луч заставляет меня щуриться, а губы сами собой растягиваются в улыбке:)
Юля, спасибо огромное, что ответили за меня . Все-все верно. Только у меня совсем не хватает свободного времени. . Завтра еще один день сборов, а потом надолго уеду в командировку. Простите, если не смогу каждому ответить, все будет зависеть от связи в отелях.
Всех обнимаю и желаю хорошего самочувствия. Ваша Соня.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ребята, я снова с Вами. Сегодня целый день за рулем колесила по Москве.
Дорогие мои, это такое счастье видеть, слышать, двигаться и дышать Весной! Я так долго ждала ее, и теперь каждый солнечный луч заставляет меня щуриться, а губы сами собой растягиваются в улыбке:)
Юля, спасибо огромное, что ответили за меня . Все-все верно. Только у меня совсем не хватает свободного времени. . Завтра еще один день сборов, а потом надолго уеду в командировку. Простите, если не смогу каждому ответить, все будет зависеть от связи в отелях.
Всех обнимаю и желаю хорошего самочувствия. Ваша Соня.
Сонечка, Вы только не умирайте от весенних лучиков:), Ваш опыт нам очень важен:palmtree:
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Конечно, пишите!:) Но только к представителям всех сторон в медицине!

Но я думаю, что ILADS знают об этом, потому что они говорят об уходе в ремиссию: раз ремиссия, значит подразумевается, что инфекция осталась и может снова стать активной.
при лайм инфекции возможность полной иллиминации возбудителя никем до сих пор не исключалась
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я уже в дороге, пишу под перестук колес:)
На сайте у нас появился настоящий доктор, он написал, что отдельные народности легче переносят, а то и вовсе не болеют боррелиозом. Видимо, это тот случай, когда на протяжении нескольких поколений были постоянные контакты с клещами.
Я задумалась, но не нашла у себя этих корней. Вся моя родня из европейской части, и родовые корни - там же.
То, что у меня не было характерной эритемы, а только маленькое зудящее пятно, видимо говорит о том, что иммунитет на все клещевое у меня стерильный, если так можно выразиться.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
На сайте у нас появился настоящий доктор, он написал, что отдельные народности легче переносят, а то и вовсе не болеют боррелиозом. .
ну да, точно, не болеют, им ставят альтернативные диагнозы и отправляют прямиком на кладбище.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Лесники вообще с клещами в обнимку живут...
ну и точно также болеют, мне первый раз попался лесник с болезнью Лайма в 1998 году, на мой вопрос как проявляется болезнь он мне ответил, что как обычный грипп да и пятно у него было на ноге. Лечиться он ездил в Питер. Ну я его слова запомнил и сделал первый глупый вывод для себя что болезнь лайма - это как простуда.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Так и врачи очень многие считают. Все, что после "простуды" - это уже не лайм, а "постлаймский синдром", "аутоиммунное" и тд
А лесники, заболев, перестают быть лесниками. ((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кстати, я тоже относилась к Лайму как к простуде. У меня знакомые три человека, целая семья, последовательно были покусаны клещами. Ну, там и пятна были, и что-то вроде гриппа... Короче, лечились обыкновенным Оспеном , по пузырьку выпили и уже лет восемь не вспоминают про тот случай.
А когда меня клещ укусил, я зачем-то начала лечиться Роцефином. ТипА , Оспен-это не круто! Выпендрилась, называется:)
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Тут в Фи очень многие и с 2 неделями докси здоровы. И случаи, что на чистом роцефине и хроники парулетние в ремиссию уходят. Имхо все от степени зараженности и резервов организма идет.
 
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
а как же быть с излеченными формами хронического боррелиоза? если мне не изменяет память врачи из Аугсбурга заявляют о 70% полностью излеченных хронических больных, которые в понятия ремиссии не входят, они излечены.

Специально слежу за конкретными больными, лечещимися в ВСА. Большинство из них есть на форуме. Дык не вижу я там вылечившихся, даже ремиссии при отмене антибиотиков постепенно уходят.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Специально слежу за конкретными больными, лечещимися в ВСА. Большинство из них есть на форуме. Дык не вижу я там вылечившихся, даже ремиссии при отмене антибиотиков постепенно уходят.
ну да есть такая тема, сидишь на антибиотиках вроде всё ок, два три месяца проходит и опять всё возвращается, но такое течение болезни не у всех. Хотя мне кажется что в этих процентах есть и процент неточностей куда заносят свежепокусанных которым ставятся диагноз хронь, лечат за три месяца и отпускают с миром с диагнозом ЗДОРОВ.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
ну да есть такая тема, сидишь на антибиотиках вроде всё ок, два три месяца проходит и опять всё возвращается, но такое течение болезни не у всех. Хотя мне кажется что в этих процентах есть и процент неточностей куда заносят свежепокусанных которым ставятся диагноз хронь, лечат за три месяца и отпускают с миром с диагнозом ЗДОРОВ.

мне кажется, что это и есть побочный эффект антибиотиков - они могут довольно эффективно убрать активную инфекцию, но при этом серьезно ослабить организм, внести хаос в нормальную микрофлору кишечника - основу иммунитета.
И после всего этого болезнетворные организмы довольно легко отвоевывают все обратно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
мне кажется, что это и есть побочный эффект антибиотиков - они могут довольно эффективно убрать активную инфекцию, но при этом серьезно ослабить организм, внести хаос в нормальную микрофлору кишечника - основу иммунитета.
И после всего этого болезнетворные организмы довольно легко отвоевывают все обратно.
Правильно думаете! Особенно опасно - длительный прием, да ещё и пульс- терапия. Для того, чтобы убить микроб надо получать определенную дозу, определенное время. Перерывы в приеме помогают микробам восстанавливаться .Таким образом, вы только формируете новые, устойчивые к антибиотикам формы.
 
Сверху Снизу