1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Вялотекущий Лайм или ремиссия

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Соня, 14 мар 2015.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Дрей, может быть я не понятно написала, тогда еще раз поясню: у меня сейчас нет симптомов Лайма, по которым мне изначально ставили диагноз врачи, и про которые я писала выше.
    Я прежде не встречала такого диагноза как " Вялотекущий Лайм" , это что-то новенькое. Это какое-то официальное название? И какие у него симптомы? Напишите, пожалуйста, мне это интересно.

sueelllen нравится это.
  2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Дрей, наверно, Вы не правильно трактуете слово " Ремиссия" . Хронические болезни часто имеют волнообразное течение.
    И тот период времени, когда симптомы болезни полностью исчезли, называют полной ремиссией. Многолетние полные ремиссии трудно отличить от полного выздоровления.
    У человека может быть много отдельных хронических болезней. И по каждой из них возможна отдельная ремиссия.
    Вот у меня, например, можно говорить о трехлетней ремиссии боррелиоза, поскольку отсутствуют симптомы .

Не совсем понимаю , про какую опасность Вы здесь говорите?

Последнее редактирование: 15 мар 2015
    sueelllen нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну положим симптомы со временем могут изменяться, скорее даже должны.

Vatrushka нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Интересно! А можете поподробней и с примерами?

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    То есть БМ не дают никаких симптомов вроде судорог, подергиваний, ломоты мурашек. Это все лайм дает. А моргеллоны лазают в теле совершенно безболезненно? И что, от огневки у тебя нет ни ломоты, ни слабости, только уши и глаза залепило? А если есть ломота и слабость - то это не моргеллоны, т.к. ты Соня говоришь, что они протекают бессимптомно. Это твой Лайм, который увы, никуда не делся... Увы.((

levis.505 нравится это.
  6. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Сонечка, Вы всегда так интересно пишите(от души), позвольтессс Вас всё же спросить:

-есть ли кардинальные различия в психомоторике между БМ и ЛБ, или какие-либо иные факторы, кроме выползней?

-иногда в Ваших постах есть вопросы, на которые Вы сами же, в этом посте и отвечаете, почему?

-возможно ли говорить о том, что Вы избавились от: "Тестирование показало наличие таких клещевых инфекций как микоплазма, риккетсии, бартонеллез и боррелии" на основании: "я живу и работаю так же, как до укуса. Много времени провожу за рулем, у меня почти мужская профессия. У меня всегда хорошее настроение, улыбаюсь, даже отдельные нападки на форуме меня не трогают. Это говорит о том, что с нервной системой порядок"?

Vatrushka, Jelena и drey нравится это.
  7. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.074
    Род занятий:
    древний
    я тоже не встречал, но только до тех самых пор пока читал отечественную медицинскую литературу воспроизведённую на свет всевозможными умниками со степенями докторов наук.
    Я как и вы считал что у меня ремиссия)) сидел как полный дебил, и ждал что временами возникающие мелкие, разовые симптомишки едва похожие на боррелиоз ничего общего с боррелиозом не имеют. Ну а как иначе когда в мед.литературе писано, что после адекватного лечения некоторые уже излеченные больные ещё длительное время испытывают периодический возврат симптомов:eek-18: и это при полном отсутствии положительных анализов на боррелиоз.
    Итак в итоге что имеем.....симптомы незначительные, анализы отрицательные, вывод ЗДОРОВ!!!
    Фиг там.....если бы не немецкий врач от которого я впервые услышал понятие "вялотекущий боррелиоз" я бы видно тоже в продолжении болезни сомневался. Мне вялотекущий лайм смогли диагностировать лишь в Польше. Так что с таким понятием я как никто знаком поэтому и довожу до вашего сведения, что если вы после лечения испытываете что либо ещё, берите в руки таблицу по симптомам от Бурроскано, Горовица, изучайте, сравнивайте, если несколько совпадений найдёте, ищите лабораторию которая способна все ваши сомнения либо развеять либо подтвердить и продолжайте лечение, с тем чтобы незначительные симптомы не перерастали в самостоятельные заболевания

Lifeisbeautiful, Михаил-73, Lana и ещё 1-му нравится это.
  8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Непонятно о чем вы спорите и что выясняете. Соня все время и говорит, что у нее ремиссия - то, чего в принцине и добиваются при лечении болезни Лайма:
    ..................................................
    Можно говорить, а можно и нет. На выбор.:)
    После перенесенного острого периода инфекционного заболевания, вся остальная жизнь - сплошная ремиссия, ремиссии с обострениями или хроническая форма с симптомами. Зависит от принятых мер и кому как повезет с организмом.

Соня и sueelllen нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Так о дифференцировании симтомов речь. Говорить, что вон там за лопаткой - меня кусает Бартонелла с Бабезией, но точно не Лайм с Риккетсией - по-моему, опрометчиво.

Ремиссия - это отсутствие симптомов. А так как лайм - великий имитатор, то почему это собственно орудует не он, а кто-то другой? Поскольку симптомы все равно имеются.

Vatrushka, Libra, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Так есть симптомы или нет? Я не вижу, чтобы речь шла о каких-то симптомах...

Соня нравится это.
  11. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.074
    Род занятий:
    древний
    а как же быть с излеченными формами хронического боррелиоза? если мне не изменяет память врачи из Аугсбурга заявляют о 70% полностью излеченных хронических больных, которые в понятия ремиссии не входят, они излечены.

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Отсутствие каких-либо симптомов.

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Думаю, что Вам изменяет память. 70% больных получают ремиссию, где удалось избавиться от 95% симптомов. Далее - поддержание этой ремиссии. При обострениях - лечение. Но поддержание ремиссии тоже, в принципе, лечение, но отличное от того, которое при обострении. В общем, полная ремиссия - это тоже хроническая форма, но более приятная, так как бессимптомная.
    Да. Соня говорит, что у нее отсутствие симптомов и ремиссия. О чем спор?

Соня нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Каких-либо.

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Думаю, не совсем корректно сравнивать в процентах ремиссию разных пациентов. Если пациент лежачий был, парализованный например - для него просто встать и ходить самому будет исчезновением 95% симптомов.
    А если у человека побаливали ноги при спуске и подъеме по лестнице.. И он считал что серьезно болен нейроборрелиозом - а потом суставы побаливать перестали - для него это тоже исчезновение почти всех симптомов.

Нет общего знаменателя, все слишком субъективно. И вольно трактуемо.

Последнее редактирование: 16 мар 2015
    Михаил-73 и Libra нравится это.
  16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Да, вот по Сониным словам ей удалось достичь ремиссии без симптомов. По поводу "каких-либо" она не говорила
    ......................................
    Так это всегда так.

17. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.074
    Род занятий:
    древний
    есть два понятия, либо полное клиническое выздоровление, либо вялотекущий лайм с ремиссией когда присутствуют стёртые симптомы и нет обострения

18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374

19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Вот. Разберитесь что у кого называется полным клиническим выздоровлением, учитывая то, что инфекция в организме остается навсегда/есть всегда в той или иной форме.

20. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Юлия, ну право, ну что Вы, Вы даже представить себе не можете, насколько уважительно, лично я например, отношусь к каждому Вашему слову! Зачем же Вы, выделяете жирно в чужих постах, что-то, что по Вашему личному мнению, является обязательно важным? Хорошо, я попробую поступать, по Вашим правилам(посмотрим что из этого получиться).
    Можно говорить, а можно и нет. На выбор.- что это за ромашка такая, никто, никого, ни в чем не принуждает, что бы: говорить, а можно и нет. На выбор., ерунда какая-то полная получается, не находите?

Галина нравится это.
Загрузка...