Виза в Польшу для граждан Украины.

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Не нашел соответствующего раздела для моей темы, поэтому размещаю ее здесь.
Меня интересует советы людей, имевших опыт - какую визу в Польшу лучше всего открывать гражданам Украины? Учитывая, что для получения визы нужен подтверждающий цель поездки документ. Если это лечение - то факс или эл. письмо с приглашением клиники. Если это невозможно, как тогда быть? Оформлять туристическую визу? Но там тоже нужен подтверждающий цель поездки документ...
Вообще, насколько долго может затянутся получение визы?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Есть, к примеру, крупное надежное турагенство. Они делают визы под туристические туры. Получается, я должен ехать с составе группы туристов? Или как? Как решают эту проблему индивидуалы?
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Не знаю как в Украине, в России делается так: на сайте booking.com бронируете номер, потом пишете по электронке письмо в этот отель и просите чтобы с вашей карты сняли 50% предоплаты и прислали вам письмо на их фирменном бланке с печатью, с указанием Ваших данных, дней на которые бронь и скан чека (они все это сами знают как нужно), далее делаете справку с работы с указанием зп не ниже 25 тыс руб, или выписку с Вашего счета в банке, покупаете билеты на самолет или поезд, покупаете медстраховку, делаете копии загран и гражданского паспорта , заполняете анкету посольства и со всем этим идете в посольств, через 5 дней туристическая виза готова. Я только вчера получила такую еду 28 июля
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Я ходила не в посольство а в визовый центр там все удобней (помогут правильно подобрать документы, проверят правильность заполнения анкеты)и заплатила за визу 35 евро и за услуги визового центра 19,5 евро
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Виза для закупок (шенгенская виза)
Граждане Украины, которые официально зарегистрированы на территории Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Ровенской, Волынской, Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областей могут подавать документы на получение визы с целью закупочного туризма. Первая такая виза является краткосрочной с одним въездом и выдается на 7 дней.Следующая виза является многократной сроком действия до одного года
http://www.polandvisa-ukraine.com/other.html

http://mklife.com.ua/uk/blog/life/v...a-viza-shoping-viza-yak-yiyi-otrimati-u-lvovi
 
Сверху Снизу