Витамин С

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я бы сделала перерыв и посмотрела. Вообще не думаю, что нужно так вот подряд его кушать. Я бы пила хотя бы месяц на месяц перерыва. Кстати и почкам не очень хорошо, надо мочу регулярно сдавать, УЗИ почек, от передоза могут камешки в почках образоваться.
Спасибо, Либра!
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я, вообще, пью витамин С по 500 и пришел анализ витамин С на нижней границе опять - почти дефицит..
Все эти вопросы нужно задавать биохимикам, молекулярным иммунологам, это все на очень "мелком" уровне
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ребят, подскажите, а может быть передоз витамина С (в капсулах, а не из апельсинов?)
Около 4 месяцев пью 1000 мг/сутки, начал появляться противный кислый привкус в горле. Это оно или вообще отношения не имеет?

1 гр это немного. Надеюсь не за раз все ?
Противный кислый привкус это скорее регуритация кислоты (эзофагиальный рефлюкс)

Я пью 3 грамма в день сейчас
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
последствия приёма кислоты в таких количествах не пугают?

Нет. Кислота кислоте рознь, тот же жир практически весь приходит к нам в виде жирных кислот. Не страшно по 100 гр за раз сьедать ? ;)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Нет. Кислота кислоте рознь, тот же жир практически весь приходит к нам в виде жирных кислот. Не страшно по 100 гр за раз сьедать ? ;)
передозировка витамина С может закончиться панкреатитом или язвой
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я, вообще, пью витамин С по 500 и пришел анализ витамин С на нижней границе опять - почти дефицит..
Все эти вопросы нужно задавать биохимикам, молекулярным иммунологам, это все на очень "мелком" уровне
В уколах не пробовали витамин с?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
многие ученые физтеха по биохимии употребляют по 0.5-1г каждый день очень длительно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Почему все время витамин С в лошадиных дозах? А другие кислоты, участвующие в метаболизме, разве они не нужны?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
нужно сдать анализы и посмотреть сколько у вас витаминов в крови, у нас почему-то не назначают доктора такие анализы, а результаты могут быть очень интересные.
Исходя уже из ваших потребностей принимать, у нас с сестрой выше нормы тиамин, почему непонятно ! хлеб, сою и фасоль я не ем, зато витамин С либо дефицит, либо на нижней границе. Также мы сделали аминокислотный анализ в крови, у нас похожий дефицит 4 аминокислот, зато метионин у обоих выше нормы.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Почему все время витамин С в лошадиных дозах? А другие кислоты, участвующие в метаболизме, разве они не нужны?
Интересно, в американской традиции самолечения есть протокол витамина С и соли от лайма.
Salt and Vitamin C Protocol используется гималайская розовая соль и чистый вит. С. оба от 8 до 16 грам в день в зависимости от веса. Много воды. Вроде осмосис убивает бактерии. Мы с мужем пили с перерывами около года :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы уж, берегите себя!:hungry:
Такие дозы пьют в некислотных формах витамина С. От кислотной уже были бы в реанимации. Я не почувствовала результат от лошадиных доз бескислотных форм и перешла на аскорбинку внутримышечно. До 400 мг. в день.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Такие дозы пьют в некислотных формах витамина С. От кислотной уже были бы в реанимации. Я не почувствовала результат от лошадиных доз бескислотных форм и перешла на аскорбинку внутримышечно. До 400 мг. в день.
Как это бескислотых, если витамин С - это аскорбиновая кислота? :unsure:
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Интересно, в американской традиции самолечения есть протокол витамина С и соли от лайма.
Salt and Vitamin C Protocol используется гималайская розовая соль и чистый вит. С. оба от 8 до 16 грам в день в зависимости от веса. Много воды. Вроде осмосис убивает бактерии. Мы с мужем пили с перерывами около года :)
и как вы пили? можно схему описать? как самочувствие?
Витамин С в больших дозировках подавляет витамин B6 также
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Интересно, в американской традиции самолечения есть протокол витамина С и соли от лайма.
Salt and Vitamin C Protocol используется гималайская розовая соль и чистый вит. С. оба от 8 до 16 грам в день в зависимости от веса. Много воды. Вроде осмосис убивает бактерии. Мы с мужем пили с перерывами около года :)
Гималайская вроде содержит тяжелые металлы, нет?
Я имела в виду остальные важные кислоты, которые участвуют во многих процессах метаболизма:
например уксусная, янтарная, фумаровая (дымянка аптечная, лишайники, ирландский мох), шавелевая, муравьиная (свежая малина, хвоя, в частности можжевельника, его ягоды). ;) Всего по чуть-чуть.
Последние две неоднократно мелькали как агенты против боррелий и вообще всего на свете.) (@Дженни, не потому ли Вам было хорошо от малины?)
И фумаровая тоже.) И все остальные.) И содовый буфер. :)
Ну и соль как основной электролит, как же без него..
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Гималайская вроде содержит тяжелые металлы, нет
А Гималайские содержат вредные-тяжёлые металлы?

163163568.gif


фенменально...
 
Сверху Снизу