Витамин С

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Но если живой витамин С может быть только в свежесорванных фруктах и овощах, то как он может быть в ЭстерСи? :)

Конечно не может быть. Если только в банку с ЭстерСи не засунули какой-нибудь плод, висящий на дереве, и торчащий в почве:confused:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я уже тоже как и вы эти все вопросы задавала когда тоже пыталась понять))не могу найти где я это спрашивала уже.еще раз написала вопрос.там про технологию мне объясняли,что и как делается.
Значит это все-таки синтетический продукт, а не натуральный? Раз он "делается" :rolleyes:
А технологию интересно было бы найти, т.к. это самое главное. А потом сравнить чем он отличается от аскорбиновой кислоты.

Даже в сорванных овощах и фруктах витамин С сохраняется, и это факт. Об этом говорит кислый вкус.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Значит это все-таки синтетический продукт, а не натуральный? Раз он "делается" :rolleyes:

Даже в сорванных овощах и фруктах витамин С сохраняется, и это факт.

То что там или не органический, или не чистый Вит С-это тоже факт, т.к. такой может содержатся исключительно в плодах, овощах, кореньях и т.д.

Конечно сохраняется. Но если руководствоваться той статьей, то не сохраняется, и точка:cry: Но, о чудо, Вит С. прекрасно сохраняется в баночке ЭстерСи:O_o:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А аскорбинка-то что? Работает\не работает, вредная\полезная? А то я наелась тут. И похоже даже вылечилась :whistling:
Ее и в\в колят...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А технологию интересно было бы найти, т.к. это самое главное. А потом сравнить чем он отличается от аскорбиновой кислоты.

Для того что бы утверждать что это Аскорбиновая кислота(вит.С) нужно выделить из чего-то вещество с хим. формулой С6Н8О6, после этого можно говорить и о количественном выражении этого вещества(Аскорби. кислота, Вит. С), но после этих хим. реакций, это вещество уже не является органическим.

Можно в виде какой-нибудь вытяжки или экстракта, но вытянуть только Вит С. скорей всего не получится, его можно только выделить, и он будет в долевом соотношении еще с чем-то, и говорить о количественном содержании можно только выделив С6Н8О6, а дальше использовать тоже сырьё и тот же тех. процесс- но при таких манипуляциях, он тоже становится уже не совсем органическим:sleep:
Овощи и фрукты-лучшие продукты:thumbsup: по содержанию органического Вит С(а мажет и единственные:unsure:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можно в виде какой-нибудь вытяжки или экстракта, но вытянуть только Вит С. скорей всего не получится, его можно только выделить, и он будет в долевом соотношении еще с чем-то, и говорить о количественном содержании можно только выделив С6Н8О6, а дальше использовать тоже сырьё и тот же тех. процесс- но при таких манипуляциях, он тоже становится уже не совсем органическим:sleep:
:)
Препараты С-500, С-и C-Plus представляют собой экстракт из плодов шиповника, где витамин С содержится в комплексе с биофлавоноидами, которые дополняют и усиливают его действие, препятствуют его быстрому распаду. Мг Продукт изготовлен исключительно из натуральных компонентов:rolleyes: Витамин С антиоксидант, который требуется для роста и восстановления тканей и защиты от действия загрязненной окружающей среды. Поэтому функцию доставки кислорода выполнить не в состоянии. Витамин B3 предупреждает головную боль при мигрени, или же понижает ее. Органический витамин С будет называться: L аскорбиновая кислота L Аскорбат L Дегидроаскорбат Эстер Си (самый лучший вместе с рутином и его сложно разрушить:rolleyes:) Функции витамина С: Мощный антиоксидант, является одним. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы у Вас был дополнительно купленный витамин С как добавка к пище. Г обеспечивающих мобилизацию сил, концентрацию внимания, повышение реакции! Ежедневно мы получаем огромное количество вредных веществ и подвергаемся стрессу, который также окисляет наш организм и убивает клетки. Большие дозы (выше рнп) могут вызвать гемолиз (разрушение красных кровяных клеток) у людей, страдающих отсутствием специфического фермента глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы. (витамин С с биофлавоноидами и экстрактом шиповника) Изготовитель: CaliVita International, usa Количество:таблеток Состав: В одной таблетке содержится: Витамин С. Укрепляет десны, совместно с кальцием обеспечивает здоровье зубов. К слову о железе: оно бывает одновалентное, двухвалентное и трехвалентное.

И так далее http://riseagainstfan.ru/348-vitamin-s-pomogaet-poxudet.html

И все же не понятно как это все связать со свежесорванными фруктами и овощами, из которых витамин С немедленно исчезает, но в которых тоже есть биофлавоноиды...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А аскорбинка-то что? Работает\не работает, вредная\полезная? А то я наелась тут. И похоже даже вылечилась :whistling:
Ее и в\в колят...

Да не чего, не переживай, теперь то уж чего, съедено ведь:unsure: Раз уже ничего не случи то и не случиться;). Ну так используют же большими дозами и даже внутривенно(Вы же Ватрушка об этом вроде знаете) но только в краткосрочном периоде. Побочки же можно получить если много, ежедневно, и долго., для этого и существует приблезительная суточная дозация, которая тоже зависит от кучи причин- качество питания, метаболизм, клим. условия, режим дня и т.д.
Да работают аптечные витамины, Вам же похорошело, чем не пример:geek:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И все же не понятно как это все связать со свежесорванными фруктами и овощами, из которых витамин С немедленно исчезает, но в которых тоже есть биофлавоноиды...
Может есть синтетический (если уж другого как бы нет) вит С , но заедать биофлавоноидами, чтобы витамин усваивался?
Предполагают, что биол. активность биофлавоноидов обусловлена их способностью тормозить окисление аскорбиновой к-ты, катализируемое ионами тяжелых металлов, с к-рыми биофлавоноиды образуют хелаты. Считают также, что биофлавоноиды способны тормозить перекисное расщепление липидов. В связи с отсутствием доказательств, что биофлавоноиды необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, их иногда не относят к витаминам.

Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/570.html
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Может есть синтетический (если уж другого как бы нет) вит С , но заедать биофлавоноидами, чтобы витамин усваивался?
Там написано, что биофлавоноиды препятствуют его быстрому распаду, поэтому сохраняют органический. (Якобы.) Рутин для этих целей самый лучший (якобы). О лучшей усваиваемости ничего не сказано.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Вывод: кушаем квашеную капусту. :) Тут тебе и клетчатка, и витамин С и прочие всякие витамины, молочная кислота и еще куча всего полезного. И главное - свое домашнее, и очень органическое. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вывод: кушаем квашеную капусту. :) Тут тебе и клетчатка, и витамин С и прочие всякие витамины, молочная кислота и еще куча всего полезного. И главное - свое домашнее, и очень органическое. :)
А главное - ферменты, которые убивают бактерии. Все квашеные овощи, фрукты и ягоды.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вывод: кушаем квашеную капусту. :) Тут тебе и клетчатка, и витамин С и прочие всякие витамины, молочная кислота и еще куча всего полезного. И главное - свое домашнее, и очень органическое. :)
Мне тоже захотелось:). Сейчас капуста пошла.. Не поделитесь рецептиком? Я вот уксус избегаю, а вы как? (Флуднуть чуть можно). Заголовок поста такой - домашнее изготовление супер-органического витамина С
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Мне тоже захотелось:). Сейчас капуста пошла.. Не поделитесь рецептиком? Я вот уксус избегаю, а вы как? (Флуднуть чуть можно). Заголовок поста такой - домашнее изготовление супер-органического витамина С
Уксус не употребляю.) Способ изготовления - самый простецкий: капуста, соль, можно морковочку добавить, клюкву, мне еще тмин нравится. Под гнет - и ждем.) Протыкаем палочкой периодически. Точных пропорций не назову, не помню.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Уксус не употребляю.) Способ изготовления - самый простецкий: капуста, соль, можно морковочку добавить, клюкву, мне еще тмин нравится. Под гнет - и ждем.) Протыкаем палочкой периодически. Точных пропорций не назову, не помню.
Храните в холоде потом?
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Lana и все кто задавал вопросы по поводу витамина С,Эстер-С,смотрю вам уже ответили...

http://www.qzdorovie.ru/novosti/slim/#comment-11737

Скажите пожалуйста, где на упаковке продукта Эстер-Си можно прочесть, что там используется органический витамин С? Я искала, где пишут, что он натуральный, но так и не нашла.(((


  • Лана, сама форма Эстер С подразумевает только органический витамин С. Эстер С не бывает синтетикой, это полиэфирная форма витамина С, содержащая аскорбат кальция – высоковсасываемая и усваиваемя форма.
    Если производитель напишет на упаковке L-ascorbic Acid, Calcium ascorbate или Ester C, а положит синтетику, его завод закроют и он будет преследоваться уголовной ответственностью за намеренно ложные данные. Очень строго отслеживается этот момент в Америке и тем более, размещение на сайте такого уровня ложных данных…

Вы сперва докажите, что витамин С сохраняется в сорванных овощах и фруктах. Руслана например лабораторно доказала обратное.
Теперь, что касаемо формы Эстер С. Витамин С содержится не в Эстер С, а может иметь несколько форм органических: L аскорбиновая кислота, кальция аскорбат или Эстер С.

Также, Эстер С может быть и Омега 3 жирные кислоты. Эстер С не “фрукт” в котором есть витамин С а форма нутриента наиболее высокой эффективности.

И тот факт что витамин С содержится во фруктах и овощах не совсем верный. Витамина очень много в хвое хвойных деревьев и в некоторых дикоросах, которые человек не может принимать в пищу в достаточном объеме. А вот во фруктах и овощах как содержание витамина С снизилось на 97% за последние 30 лет. Это тоже выявлено путем лабораторных исследований, в которых участвовала Руслана Пископпель лично.

Поэтому, если пишете про факты, укажите источник, было бы интересно ознакомиться с таким чудом природы поподробнее.

Если бы витамин С сохранялся в сорванных овощах и фруктах, если бы он там вообще был в необходимом обьеме, население не страдало бы гипоксией, возникновением доброкачественных и злокачественных образований и другой хворью в таких ужасающих статистических цифрах, как это наблюдается сейчас.
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Неизменный текст из этой ссылки гуляет по всему интернет, и похоже мы тоже не отстали, от всей сети:laugh:
@miss.annaf , на будущее, если копируете текст из интернета, указывайте ссылку на оригинал .
Это уже не столь важно думаю.все,кто испробовал на себе,хотят так же от души поделится своим опытом.поэтому естественно,копируют текст,что бы другим так же поведать эти знания.
хотя можно было просто написать :я пила вот такой вот витамин С,эстер-с,мне нравится." и всё.такие комментарии,отзывы информативней,по вашему?)я бы прошла мимо.спасибо,этим людям,которые делятся своими знаниями,опытом,тратят свое время,что бы помочь другим,зная каково это,быть больным.а то,некоторые даже умудряються в рекламе обвинить.всё заказуха,реклама,выгода.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Анна, спасибо за ответ. И тем не менее, если препарат органик, это должно стоять на упаковке. В крайнем случае, на сайте производителя/изобретателя.
 
Сверху Снизу