Витамин С

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, можно заказать в интернет-аптеках. Доставят почтой.
Я покупала в Германии. Там он называется "Cerola-vitamin C".
Так он выглядит (Органик)?
Madre Labs, Madre-C, цельнопищевой комплекс витамина С, 6.35 унций (180 г)

Или может сэкономить и взять такой (не написано, что органик, но в 6 раз дешевле)?
Now Foods, Acerola, 4:1 Concentrate Powder, 6 oz (170 g)

И тот, и другой содержит мальтодекстрин.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прошу прощения, но на банке нигде не написано, что препарат органический. :rolleyes:

Идея вообще отличная, если действительно существует органический препарат. Лучше кошачьих когтей, никакого синдрома отмены или привыкания быть не должно, правда?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А мне особенно понравилось:
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Применяется в лечебных целях во всех клинических ситуациях, связанных с необходимостью дополнительного введения аскорбиновой кислоты.
Как верно написано! :D
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108

Нет, тот, что я принимала вот такой (моя коробочка была, правда, пошире и лежало в ней побольше таблеток):
DR. GRANDEL - Cerola Vitamin-C-Taler - Nach dem Rezept der Natur

В таблетке по 500 мг витамина С. Беата назначала в день 1500 мг.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Применяется в лечебных целях во всех клинических ситуациях, связанных с необходимостью дополнительного введения аскорбиновой кислоты.
Как верно написано! :D

Дефицит витаминов практически у всех. Вы ведь не едите зимой ягоды из леса или с грядки ведрами? Иногда столько надо нашему иммунитету, чтобы вытащить себя из болезни. Если эти порошки действительно органик, они могут активизировать слабый иммунитет. А без сильного иммунитета организм не выкарабкается даже с помощью АБ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вчера почувствовала, что "простудилась" 37.2, ломота и подобное, нашла всю аскорбинку, что дома завалялась, хоть и не органик, а антиорганик)) и сьела за сутки почти все что было (около 50 таблеток +аскорутины) . К утру все прошло :geek:
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Витамин С разжижает кровь. Нужно опасаться кровотечений. Я , например, не переношу даже малых доз С . Неужели вы лопаете по 2гр и это на вас не сказалось??

профессором В.Ю. Щеренко проводила опыты касательно витамина С в лаборатории, о чём Вам очевидно не известно. Именно основываясь на её опытах написаны лекции.

да до 2-х грамм спокойно.он в порошке.на кончике ножа беру и развожу с водой(воды на глоток),можно с соком разводить.прием на кончике ножа. можно 6-10 раз в день такими дозировками. много кратное применение дает клеткам постоянный приток кислорода, что особенно важно при стрессе.
не важно по времени как ,до еды или после.растройства не будет,он буферизированный.Лучше всего порошек.В нем нет никаких добавок! в порошке самый чистый, остальные надо сравнивать по количеству вредных добавок, у кого меньше, тот и победил. состав смотреть надо в “Other ingridients” чтобы меньше было стеаратов, силикатов и оксидов.

Еще раз повторюсь,попробуйте принимать витамин С,по ссылке заказав с айхерб,а не у нас покупая в аптеках!!!Именно поэтому я в очередной раз настаиваю: не употребляйте синтетические витамины.
Я к витамину С изначально пришла,потому как у меня близко расположены сосуды на лице и летом в духоте,в душных помещениях у меня сразу сильно краснело лицо.прочла что витамин С хорошо для сосудов в сочетании с рутином.вот по рекомендации нашла хороший,проверенный витамин С,заказала и всё лето проходила не краснолицая!могла в помещении душном находится хоть целый день и всё было хорошо.ну а потом оказалось что на меня инфекции не цепляются вообще и на родных,друзей тоже.

с циклом всегда все было и есть-хорошо.ничего плохого не было,ничего не нарушалось.

даже не обладающий особой чувствительностью человек, не должен получать никаких синтетических витаминов ни к каких дозировках.именно с помощью органического ВИТАМИНА С в клетку.

Витамин С действительно разжижает кровь, но со свертываемостью крови он не связан. Надо смотреть анализы крови и искать причину в другом. Если у человека обезвоживание и недостаток кислорода, кровь да, будет гуще, но это не здоровая густота. Исключать С не следует, следует заняться вопросом по свертываемости и смотреть другие показатели, об этом Вам скорее врач расскажет.


К слову, буду рада если Вы предоставите хоть один доказанный факт о вреде ОРГАНИЧЕСКОГО витамина С в “больших” дозировках и напишете к каким конкретно побочным последствиям привело достаточное количество кислорода в клетках.

Всё еще верите в Минздрав и дозировку 30мг в сутки? Один плюс, хоть цингой не заболеете.

Еще порекомендую найти учебник советского времени, в котором еще была правдивая информация для студентов медицинской академии и почитать об отличии синтетического витамина С и органического. Там даже картинка есть для наглядности
icon_smile.gif
написать о том, что “Синтетический витамин ничем не отличается от органического (естественного)” может, простите, разве что человек вообще не имеющий понятия о роли витамина С и его формах.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вчера почувствовала, что "простудилась" 37.2, ломота и подобное, нашла всю аскорбинку, что дома завалялась, хоть и не органик, а антиорганик)) и сьела за сутки почти все что было (около 50 таблеток +аскорутины) . К утру все прошло :geek:
Сколько вышло всего?
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Ксатити,всем берееменным и планирующим да и вообще для здоровья,назначают витамин Е.
Вы уже знаете, какую нагрузку ежедневно получают Ваши почки, особенно если Вы употребляете много не самой полезной жидкости - чая, кофе и заводских соков. Витамин Е снижает нагрузку на них и является натуральным мочегонным средством, благодаря чему помогает вывести из организма слизь и токсины.
images2.jpg


В аптеке витамин Е может скрываться под несколькими названиями:
Токотриенол – я рекомендую именно его, так как его активность в десятки раз выше, чем у аналогов, но найти его сложнее всего
Токоферол
Токоферил
Триенол
Перед названием могут стоять буквы альфа, бета сигма и т.д., но это не имеет существенного значения для нас.

А вот слово “Ацетат” в названии должно стать для Вас стоп-сигналом. Ацетаты в любом виде очень вредны для нашего организма, и сводят на “нет” все полезное действие.

Интересный факт: Токоферола-ацетат часто назначают женщинам с гормональными проблемами. Это действительно помогает улучшить анализы на какой-то период, но со временем состояние только усугубляется, добавляются новые болезни.

Суточная потребность в витамине Е - 12 000 М.Е.

Если витамин Е поступает в организм естественным путем, то есть из продуктов питания, а не из синтетических витаминных комплексов, слишком много его не будет, потому что избыточная доза просто не будет усваиваться и выйдет из организма естественным путем.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сколько вышло всего?
Я не считала. Аскорбинка по 50 мг-я 3 раза залпом из пузырька, по 15-20 шт, наверное , +2 раза аскорутин по 3 табл. Утром еще поела тоже горсть аскорбинки.
Один раз, как говорится, не показательный, но все ж.. Надо попрактиковать))
Но все же я давно не доверяю синтетич.витаминам. Но этикетка органик тоже смущает своей правдоподобностью. Ее сейчас лепят везде где можно..А если рассматривать Бады-там можно что хочешь прилепить на пузырёк..
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Прошу прощения, но на банке нигде не написано, что препарат органический. :rolleyes:

в порошке самый чистый, остальные надо сравнивать по количеству вредных добавок, у кого меньше, тот и победил. состав смотреть надо в “Other ingridients” чтобы меньше было стеаратов, силикатов и оксидов.

например такого:
American-Health-Ester-C-Powder-with-Citrus-Bioflavonoids

Или такого:
Now-Foods-C-Complex-Powder
NOW-00770-1.png


всегда выбирайте лучшую – Эстер С, он не разрушается так быстро
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Витамин С действительно разжижает кровь, но со свертываемостью крови он не связан.
Ну вот, вы и сами знаете, что разжижает. Только этого нигде не написано вроде как. Вон, Ватрушка смотрела - ничего. А раз разжижает, то индивидуально могут быть какие-либо побочки..
Ну, может органический С по-другому сработает... попробую.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А что означет "самый чистый"? И где написано, что этот продукт природный, а не синтетика? Например, Madre Labs, Madre-C, Whole-Food Vitamin C Complex, 6.35 oz (180 g) имеет на баночке надпись, что он органический, а не синтетик. Вы не могли бы, пожалуйста, дать ссылку, доказывающую органичность Эстер-Си?

00014aaab1f1.jpg
3afb3fc5b044.jpg
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
в порошке самый чистый, остальные надо сравнивать по количеству вредных добавок, у кого меньше, тот и победил. состав смотреть надо в “Other ingridients” чтобы меньше было стеаратов, силикатов и оксидов.

например такого:
American-Health-Ester-C-Powder-with-Citrus-Bioflavonoids

Или такого:
Now-Foods-C-Complex-Powder
NOW-00770-1.png


всегда выбирайте лучшую – Эстер С, он не разрушается так быстро
Все же на органических препаратах должно стоять organic ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, раз не указано, что не синтетика - значит по умолчанию, что синтетика. :D
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Так он выглядит (Органик)?
Madre Labs, Madre-C, Whole-Food Vitamin C Complex, 6.35 oz (180 g)

Или может сэкономить и взять такой (не написано, что органик, но в 6 раз дешевле)?
Now Foods, Ацерола, концентрированный порошок 4:1, 6 унций (170 г)

И тот, и другой содержит мальтодекстрин.

содержит мальтодекстрин.
Сам по себе мальтодекстрин не опасен, но если у человека метаболический синдром, диабет или глютеновая болезнь, непереносимость глютена или целиакия, то мальтодекстрин категорически противопоказан.
Вот и представьте себе, человек покупает витамин С и получает такую добавочку, просто не прочитав внимательно состав или не зная из чего сделан мальтодекстрин (он может быть не только картофельным или кукурузным, а может быть и из пшеницы, ржи, овса, ячменя).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А что означет "самый чистый"? И где написано, что этот продукт природный, а не синтетика? Например, Madre Labs, Madre-C, Whole-Food Vitamin C Complex, 6.35 oz (180 g) имеет на баночке надпись, что он органический, а не синтетик. Вы не могли бы, пожалуйста, дать ссылку, доказывающую органичность Эстер-Си?

00014aaab1f1.jpg
3afb3fc5b044.jpg
А в этом, помимо Organic Acerola, еще до кучи всего и с сахаром..
 
Сверху Снизу