Витамин С

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
но не простой - lyposomal vitamin C

Может быть реклама, но мне это показалось очень интересным

Good News For Bartonella and Lyme Symptoms

"Just heard from an LLMD friend that people with Lyme symptoms and Lyme disease who have been struggling also with Bartonella are having good recovery results with IV vitamin C."

"You can either ask your doctor about getting an IV vitamin C infusion, or ask him or her about taking lyposomal vitamin C. I called this company and I am quite impressed with what they are doing. It is non-GMO and they claim it is as effective as an IV infusion."

Good News For Bartonella and Lyme Symptoms | lymesymptoms

Vitamin C and Lyme Symptoms
I have posted before about vitamin C, especially how LLMD’s are using IV vitamin C to effectively treat Bartonella. I take 1 gram of lyposomal vitamin C every morning on an empty stomach. After reading this article, I might up it a bit. I take it for general health. My Lyme disease and all Lyme symptoms are gone. Ask your LLMD about adding lyposomal Vitamin C to your regime. Here is the vitamin C I take every morning

Good article below:
Vitamin C and Lyme Symptoms | lymesymptoms
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А я ведь у кого то из ученых читала про большие дозы С, вплоть до 4г:)
Этим летом я однажды чувствовала такую слабость и обессиленность, что выпила 2 г аскорбинки. Не помогло - я выпила еще 2 г. И я почувствовала силы в теле.
А как же тогда утверждения наших врачей, что такое количество С может привести к образованию камней в почках?
И, что С принимать можно хотя бы после маленького перекуса? Юлия! Как Ваше мнение?
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Последние лет десять старался выпивать в день литр апельсинового сока свежевыжетого или ел 3-5 киви, осенью на лыжных сборах если начинал заболевать ставил 2гр аскорбинки , и всегда на всех сборах она была с собой , на эту осень даже купил европейские ампулы - теперь в ящичке лежат :). Ни когда не болел , но я судил всегда по температуре а ее могло и не быть а нагрузки выгоняли простуду :). После июльской гонки расслабился и не чего не стал пить и про киви как то забыл , да еще и сразу тренироваться начал и вот бяка и всплыла. А почки и впрямь от нее чуть побаливают
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А я ведь у кого то из ученых читала про большие дозы С, вплоть до 4г:)
Этим летом я однажды чувствовала такую слабость и обессиленность, что выпила 2 г аскорбинки. Не помогло - я выпила еще 2 г. И я почувствовала силы в теле.
А как же тогда утверждения наших врачей, что такое количество С может привести к образованию камней в почках?
И, что С принимать можно хотя бы после маленького перекуса? Юлия! Как Ваше мнение?

Здесь речь не идет о больших дозах, но об одном грамме натощак липосомального витамина С или внутривенном С, который давал результаты при симптомах Лайма. Думаю, обычный витамин через желудок не имеет смысла принимать в больших дозах, а в других случаях большие дозы не нужны.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
В последнюю поездку к моему доктору ILADS получила от него рекомендацию принимать препарат Acerola (барбадосская, тропическая вишня), очищенный от всего ненужного витамин С.
В сутки требуется 1500 мг. Продаётся как БАД, в виде таблеток для рассасывания.
Вкусно!

P.S. В связи с запретом на сладости, выпечку и прочие кулинарные радости на период аб-лечения, выглядит как праздник!
И этого праздника нужно в день 3 раза!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В последнюю поездку к моему доктору ILADS получила от него рекомендацию принимать препарат Acerola (барбадосская, тропическая вишня), очищенный от всего ненужного витамин С.
В сутки требуется 1500 мг. Продаётся как БАД, в виде таблеток для рассасывания.
Вкусно!

P.S. В связи с запретом на сладости, выпечку и прочие кулинарные радости на период аб-лечения, выглядит как праздник!
И этого праздника нужно в день 3 раза!
Априль! А у нас это продается?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Думаю, можно заказать в интернет-аптеках. Доставят почтой.
Я покупала в Германии. Там он называется "Cerola-vitamin C".
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вит. С -это хорошо, Вит. С по 1-2г. в течении нескольких месяцев-это плохо.
Если не лидером, то точно одним из них, по выводу свободных радикалов и недопущения их образования, а так же выводу другой различной гадости из организма, и парралельно обладающий другими полезностями, является-Селен.
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Вит. С по 1-2г. в течении нескольких месяцев-это плохо.

Это с чего вдруг,это плохо??
Я с мужем и вся моя семья,уже 2 года пьем витамин С, до 2-х грамм в день.заказываю чистый органический с айхерб!отлично себя все чувствуют!перестали болеть простудами вообще!раньше когда не принимали,то каждый у нас болел,пару раз за год гриппом ,это точно!а теперь даже соплей нету.максимум пчихнуть на сквозняке с сухим носом.сейчас я могу находится с 3-мя больными гриппом в одном маленьком помещении часами и я не болею,не заражаюсь!а раньше достаточно было пару минут и не дай бог мимо проходящий чихнул ,кашлянул,я 100% на неделю в посстель слягала с гриппом.и следом за мной болел потом муж,через дней 5.
я раньше в аптеке покупала,но было до фонаря.потом поняла,что в аптеках всё синтетика!

Витамин С является самым мощным антиоксидантом, который помогает нам сохранить иммунитет, молодость, стройность и красоту.
На всякий случай, если вдруг Вы не знаете или подзабыли, еще раз напомню значение слова антиоксидант:
Анти – против
Оксидация – окисление


Особенность витамина С:
Органический витамин способен проникать вовнутрь клетки - синтетический витамин С не способен.
Органический витамин С, попадая в организм, берет молекулу кислорода, "сажает в такси" и поставляет внутрь клетки.

Кислород сам не может «ходить пешком», он устроен так, что должен только на «такси ездить», и только с витамином С вместе. Отсюда вывод: недостаток витамина С – гипоксия, окисление и смерть клеток. Даже занимаясь дыхательными практиками, Вы не сможете обеспечить клетки кислородом, если не будет органического витамина С в достаточном количестве.

Интересные факты:
  • Синтетический витамин С является полной противоположностью органического витамина С.
  • Синтетический витамин одновалентный, это огромная молекула, которая по размеру равна клетке или даже больше ее. Такая молекула не может попасть в клетку. Поэтому функцию доставки кислорода выполнить не в состоянии.
  • Органический витамин С растворяет слизь, синтетический витамин С ее создает.
Синтетический витамин С будет называться аскорбиновая кислота. Аскорбиновой кислоты не существует в растениях, животном мире.

Органический витамин С будет называться:
  • L аскорбиновая кислота
  • L Аскорбат
  • Кальция аскорбат
  • L Дегидроаскорбат
  • Эстер Си (самый лучший вместе с рутином и его сложно разрушить)
American Health, Ester-C, Powder with Citrus Bioflavonoids, 8 oz (226.8 g)

Просто аскорбиновая кислота – это синтетика, избегайте ее!

Эстер Си – лучшая форма. Ее достаточно 1 раз в 8 часов, если все хорошо со здоровьем и нет стресса. А если нервничаете, можно его принимать каждый час.

Если болеете – хоть каждые 10 минут.

При первых симптомах заболевания - 2 грамма витамина С сразу ударной дозой, и возможно до температуры и недели в кровати дело не дойдет. Вирусы невозможны, если в организме достаточно витамина С.

*2 грамма в сутки - норма на примерно 70 кг веса.

При сильном стрессе можно принимать до 40 грамм витамина С.

 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
:)

синтетические витамины не просто безвредны, они опасны. Ниже объясню почему.

Иногда производители в банку с органическими витаминами добавляют немного синтетики, для снижения стоимости витамина. В этом случае покупка становится совсем бесполезной, потому как синтетический витамин вытесняет органический.

А иногда и весь комплекс или отдельный вид витамина является синтетикой. Тут комментарии излишни.

Вместо того, чтобы усвоить органический витамин, наш организм его теряет, а его место занимает синтетический, который не может по своей природе вступить в реакцию с другими органическими компонентами, не выполняет свою функцию и остается в теле человека как сильно окисляющий токсин. При недостатке воды, пектиновых сорбентов и других очищающих веществ, он не выводится, а становится в некоторых случаях даже канцерогеном.

Органические витамины не могут быть токсичны, т.к. усваиваются ровно в таком количестве, сколько надо Вашему организму. Избыток просто выводится через кишечник и мочевой пузырь почками, естественным путем.

Неорганические витамины – это насилие над организмом. Потому как организм самостоятельно не может отказаться от них, а для вывода необходим пектиновый сорбент и другие методы выведения.

при приеме органических витаминов не существует угрозы передозировки. Ведь нигде в природе нет этикеток на зернах или фруктах, сколько максимум можно скушать человеку в сутки, например яблок или грейпфрутов.

Вся органика выводится естественным путем в случае избыточного приема.

Поэтому естественную еду можно кушать, сколько хочется, не опасаясь переизбытка витаминов и микроэлементов.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это с чего вдруг,это плохо??
Я с мужем и вся моя семья,уже 2 года пьем витамин С, до 2-х грамм в день.заказываю чистый органический с айхерб!отлично себя все чувствуют!перестали болеть простудами вообще!раньше когда не принимали,то каждый у нас болел,пару раз за год гриппом ,это точно!а теперь даже соплей нету.максимум пчихнуть на сквозняке с сухим носом.сейчас я могу находится с 3-мя больными гриппом в одном маленьком помещении часами и я не болею,не заражаюсь!а раньше достаточно было пару минут и не дай бог мимо проходящий чихнул ,кашлянул,я 100% на неделю в посстель слягала с гриппом.и следом за мной болел потом муж,через дней 5.
я раньше в аптеке покупала,но было до фонаря.потом поняла,что в аптеках всё синтетика!

Витамин С является самым мощным антиоксидантом, который помогает нам сохранить иммунитет, молодость, стройность и красоту.
На всякий случай, если вдруг Вы не знаете или подзабыли, еще раз напомню значение слова антиоксидант:
Анти – против
Оксидация – окисление


Особенность витамина С:
Органический витамин способен проникать вовнутрь клетки - синтетический витамин С не способен.
Органический витамин С, попадая в организм, берет молекулу кислорода, "сажает в такси" и поставляет внутрь клетки.

Кислород сам не может «ходить пешком», он устроен так, что должен только на «такси ездить», и только с витамином С вместе. Отсюда вывод: недостаток витамина С – гипоксия, окисление и смерть клеток. Даже занимаясь дыхательными практиками, Вы не сможете обеспечить клетки кислородом, если не будет органического витамина С в достаточном количестве.

Интересные факты:
  • Синтетический витамин С является полной противоположностью органического витамина С.
  • Синтетический витамин одновалентный, это огромная молекула, которая по размеру равна клетке или даже больше ее. Такая молекула не может попасть в клетку. Поэтому функцию доставки кислорода выполнить не в состоянии.
  • Органический витамин С растворяет слизь, синтетический витамин С ее создает.
Синтетический витамин С будет называться аскорбиновая кислота. Аскорбиновой кислоты не существует в растениях, животном мире.

Органический витамин С будет называться:
  • L аскорбиновая кислота
  • L Аскорбат
  • Кальция аскорбат
  • L Дегидроаскорбат
  • Эстер Си (самый лучший вместе с рутином и его сложно разрушить)
Приобрести качественный органический витамин С в лучшей его форме Эстер С

Просто аскорбиновая кислота – это синтетика, избегайте ее!

Эстер Си – лучшая форма. Ее достаточно 1 раз в 8 часов, если все хорошо со здоровьем и нет стресса. А если нервничаете, можно его принимать каждый час.

Если болеете – хоть каждые 10 минут.

При первых симптомах заболевания - 2 грамма витамина С сразу ударной дозой, и возможно до температуры и недели в кровати дело не дойдет. Вирусы невозможны, если в организме достаточно витамина С.

*2 грамма в сутки - норма на примерно 70 кг веса.

При сильном стрессе можно принимать до 40 грамм витамина С.
Анна, дайте ссылочку на айхербовский пожалуйста?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Это с чего вдруг,это плохо??
Я с мужем и вся моя семья,уже 2 года пьем витамин С, до 2-х грамм в день.заказываю чистый органический с айхерб!отлично себя все чувствуют!перестали болеть простудами вообще!раньше когда не принимали,то каждый у нас болел,пару раз за год гриппом ,это точно!а теперь даже соплей нету.максимум пчихнуть на сквозняке с сухим носом.сейчас я могу находится с 3-мя больными гриппом в одном маленьком помещении часами и я не болею,не заражаюсь!а раньше достаточно было пару минут и не дай бог мимо проходящий чихнул ,кашлянул,я 100% на неделю в посстель слягала с гриппом.и следом за мной болел потом муж,через дней 5.
я раньше в аптеке покупала,но было до фонаря.потом поняла,что в аптеках всё синтетика!

Витамин С является самым мощным антиоксидантом, который помогает нам сохранить иммунитет, молодость, стройность и красоту.
На всякий случай, если вдруг Вы не знаете или подзабыли, еще раз напомню значение слова антиоксидант:
Анти – против
Оксидация – окисление


Особенность витамина С:
Органический витамин способен проникать вовнутрь клетки - синтетический витамин С не способен.
Органический витамин С, попадая в организм, берет молекулу кислорода, "сажает в такси" и поставляет внутрь клетки.

Кислород сам не может «ходить пешком», он устроен так, что должен только на «такси ездить», и только с витамином С вместе. Отсюда вывод: недостаток витамина С – гипоксия, окисление и смерть клеток. Даже занимаясь дыхательными практиками, Вы не сможете обеспечить клетки кислородом, если не будет органического витамина С в достаточном количестве.

Интересные факты:
  • Синтетический витамин С является полной противоположностью органического витамина С.
  • Синтетический витамин одновалентный, это огромная молекула, которая по размеру равна клетке или даже больше ее. Такая молекула не может попасть в клетку. Поэтому функцию доставки кислорода выполнить не в состоянии.
  • Органический витамин С растворяет слизь, синтетический витамин С ее создает.
Синтетический витамин С будет называться аскорбиновая кислота. Аскорбиновой кислоты не существует в растениях, животном мире.

Органический витамин С будет называться:
  • L аскорбиновая кислота
  • L Аскорбат
  • Кальция аскорбат
  • L Дегидроаскорбат
  • Эстер Си (самый лучший вместе с рутином и его сложно разрушить)
Приобрести качественный органический витамин С в лучшей его форме Эстер С

Просто аскорбиновая кислота – это синтетика, избегайте ее!

Эстер Си – лучшая форма. Ее достаточно 1 раз в 8 часов, если все хорошо со здоровьем и нет стресса. А если нервничаете, можно его принимать каждый час.

Если болеете – хоть каждые 10 минут.

При первых симптомах заболевания - 2 грамма витамина С сразу ударной дозой, и возможно до температуры и недели в кровати дело не дойдет. Вирусы невозможны, если в организме достаточно витамина С.

*2 грамма в сутки - норма на примерно 70 кг веса.

При сильном стрессе можно принимать до 40 грамм витамина С.

Ну так и славно, что большие дозы Вит. С так позитивно влияют на Вас и Вашу семью.
Безусловно, Вит С заслуживает особого внимания, как например тут [url]http://www.liveinternet.ru/users/aspire/post277560195 [/url] такое ощущение что где то, нечто подобное, уже попадалось на глаза, но никак не могу вспомнить где:rolleyes:
Есть например и такой [url]http://www.vitamini.ru/vitamin_21.html [/url]
Лично мне больше импонирует второй источник, ну а Вы конечно же, можете руководствоваться любым источником, каким пожелаете, по поводу Вит С.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
:)

синтетические витамины не просто безвредны, они опасны. Ниже объясню почему.

Иногда производители в банку с органическими витаминами добавляют немного синтетики, для снижения стоимости витамина. В этом случае покупка становится совсем бесполезной, потому как синтетический витамин вытесняет органический.

А иногда и весь комплекс или отдельный вид витамина является синтетикой. Тут комментарии излишни.

Вместо того, чтобы усвоить органический витамин, наш организм его теряет, а его место занимает синтетический, который не может по своей природе вступить в реакцию с другими органическими компонентами, не выполняет свою функцию и остается в теле человека как сильно окисляющий токсин. При недостатке воды, пектиновых сорбентов и других очищающих веществ, он не выводится, а становится в некоторых случаях даже канцерогеном.

Органические витамины не могут быть токсичны, т.к. усваиваются ровно в таком количестве, сколько надо Вашему организму. Избыток просто выводится через кишечник и мочевой пузырь почками, естественным путем.

Неорганические витамины – это насилие над организмом. Потому как организм самостоятельно не может отказаться от них, а для вывода необходим пектиновый сорбент и другие методы выведения.

при приеме органических витаминов не существует угрозы передозировки. Ведь нигде в природе нет этикеток на зернах или фруктах, сколько максимум можно скушать человеку в сутки, например яблок или грейпфрутов.

Вся органика выводится естественным путем в случае избыточного приема.

Поэтому естественную еду можно кушать, сколько хочется, не опасаясь переизбытка витаминов и микроэлементов.
Витамин С разжижает кровь. Нужно опасаться кровотечений. Я , например, не переношу даже малых доз С . Неужели вы лопаете по 2гр и это на вас не сказалось??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ива, но кажется аскорбиновую кислоту специально не применяют для разжижения крови. Может потому что не сильно разжижает? С целью профилактики тромбозов применяют ацетилсалициловую кислоту.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, но кажется аскорбиновую кислоту специально не применяют для разжижения крови. Может потому что не сильно разжижает? С целью профилактики тромбозов применяют ацетилсалициловую кислоту.
Я знаю, что для женщин 2 гр - это, ну.. Мне гинеколог прописала его пропить ударными дозами, когда у меня давным давно вдруг прекратились менстр-и. У меня брат часто пьет чистый С в порошке. Когда-то и я решила, 1 гр растянула на день - на след день... полило раньше срока. Недавно мне делали капельницы и решили заодно аскорбинку влить в.в., я только с врачом стала оговаривать дозировку, она сразу сказала не волнуйтесь дам такую, чтобы на цикл не повлияло (т.е. она явно знала про эту особенность витамина), назначила 2мл в день.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поняла, что ничего не знаю про аскорбиновую кислоту, кроме как про её внутривенное использование врачами стационара на утро после праздников:D.
Пошла читать.
Вот:
Article:
Аскорбиновая кислота.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Аскорбиновая кислота – витаминное средство, которое не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, A, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Регулирует транспорт водорода во многих биохимических реакциях, улучшает использование глюкозы в цикле трикарбоновых кислот, участвует в образовании тетрогидрофолиевой кислоты и регенерации тканей, синтезе стероидных гормонов, коллагена, проколлагена. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу). Активирует протеолитические ферменты, участвует в обмене ароматических аминокислот, пигментов и холестерина, способствует накоплению в печени гликогена.
За счёт активации дыхательных ферментов в печени усиливает её детоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина. Улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной железы и инкреторную – щитовидной. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, СЗ-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование простагландинов и других медиаторов воспаления.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Применяется в лечебных целях во всех клинических ситуациях, связанных с необходимостью дополнительного введения аскорбиновой кислоты. Лекарственный препарат назначается в составе комплексной терапии для лечения цинги, при кровотечениях (лёгочных, маточных, вызванных лучевой болезнью), при различных интоксикациях и инфекционных заболеваниях, алкогольном и инфекционном делириях, болезни Аддисона, при передозировке антикоагулянтов, переломах костей и вялозаживающих ранах, различных дистрофиях.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Введение больших доз – гиперкоагуляция, тромбофлебит, склонность к тромбозам, сахарный диабет, почечнокаменная болезнь, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
С осторожностью – гипероксалурия, почечная недостаточность, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, серповидноклеточная анемия, злокачественные новообразования.

Т.е наоборот, в показаниях кровотечения.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Витамин С разжижает кровь. Нужно опасаться кровотечений. Я , например, не переношу даже малых доз С . Неужели вы лопаете по 2гр и это на вас не сказалось??
Ну тут многие аб лопают годами и у них организм только улучшился. А у кого то ливер отваливается за месяц. Наверное и с витамином С так....
Я спокойно лопаю вит С, а например от супрадина у меня кожа начинает облезать, как у змеищи)))) индивидуально все....
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Поняла, что ничего не знаю про аскорбиновую кислоту, кроме как её внутривенное использование врачами стационара на утро после праздников:D.
Пошла читать.
Вот:
Article:
Аскорбиновая кислота.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Аскорбиновая кислота – витаминное средство, которое не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, A, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Регулирует транспорт водорода во многих биохимических реакциях, улучшает использование глюкозы в цикле трикарбоновых кислот, участвует в образовании тетрогидрофолиевой кислоты и регенерации тканей, синтезе стероидных гормонов, коллагена, проколлагена. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу). Активирует протеолитические ферменты, участвует в обмене ароматических аминокислот, пигментов и холестерина, способствует накоплению в печени гликогена.
За счёт активации дыхательных ферментов в печени усиливает её детоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина. Улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной железы и инкреторную – щитовидной. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, СЗ-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование простагландинов и других медиаторов воспаления.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Применяется в лечебных целях во всех клинических ситуациях, связанных с необходимостью дополнительного введения аскорбиновой кислоты. Лекарственный препарат назначается в составе комплексной терапии для лечения цинги, при кровотечениях (лёгочных, маточных, вызванных лучевой болезнью), при различных интоксикациях и инфекционных заболеваниях, алкогольном и инфекционном делириях, болезни Аддисона, при передозировке антикоагулянтов, переломах костей и вялозаживающих ранах, различных дистрофиях.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Введение больших доз – гиперкоагуляция, тромбофлебит, склонность к тромбозам, сахарный диабет, почечнокаменная болезнь, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
С осторожностью – гипероксалурия, почечная недостаточность, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, серповидноклеточная анемия, злокачественные новообразования.

Т.е наоборот, в показаниях кровотечения.
:Tired: Не знаю. Значит, это только мне лично разные врачи в разные годы говорили об обратном(?) (получается) действии С. Ну, самое главное, что не раз пыталась принимать его, и результат был один -((. Но и да, силы тоже прибавлялось, т.е. он действовал как положено, но вот ... типа побочка...
 
Сверху Снизу