Витамин Д

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Есть такое дело - падение веса на антибиотиках. Медсестра из стационара то же самое говорит.
E - оч сильный супресс, им саркоидозникам слегка пролонгируют жизнь(стандартное назначение)

вот тут прямой тест - Prooxidant diet provides protection during murine infection with Toxoplasma gondii. - PubMed - NCBI
Антиоксиданты вредны???? Точнее вит Е и селён. Я и без них стабильно море антиоксидантов ем..
Не суть по инфекционке в данном случае. Восстановил цикл- устранение патологич состояния. Полагаю за счёт увеличения кетокостеройдов (выраженный дефицит), а вит Е на 25% увеличивает выработку тестостерона по исследованиям
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана не знаю на скок это в тему. Но наблюдение есть. Не росли у меня фолликулы, и была многолетняя аменорея даже на приеме Д (лет 8 так) НО. Стоило к Д подключить вит Е - и просто ФАНТАСТИКА! Цикл который месяц стабильно. Буду наблюдать взаимосвязи дальше
вит Е по сути выполняет функцию стеройда.. какой это ключ в моей ситуации - не знаю
Отлично. Я ж говорю, Д 1,25 (активная форма) фолликулы ростит. Я заинтересовалась, когда узнала, что Д 1,25 к середине цикла повышается у женщин. Но только тех, кто не пьет коки т т.п., то есть у кого растет фолликул.

Правда я читала про мышей и ин витро, но тем не менее.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У людей не сезонное размножение в отличие от животных. Но все же в весенне-летний период у людей тоже с этим как-то поживее. Яйцеклетки лучшего качества весной, по исследованиям репродуктологов. Они не знают почему так, но видимо потому, что с увеличением светового дня мелатонин уступает позиции серотонину, а потом и в целом уровень Д 1,25 видимо повышается у женщин. Если у здоровых мужчин летом он повышается, то должен повышаться и у здоровых женщин, если они в подвале не сидят.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Это обычные статьи с данными в инете были, про пользу Е для мужчин и женщин, думаю без труда высветяться[/QUOTE]
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это обычные статьи с данными в инете были, про пользу Е для мужчин и женщин, думаю без труда высветяться
[/QUOTE]
Не настолько актуально, чтобы искать самой.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
У людей не сезонное размножение в отличие от животных. Но все же в весенне-летний период у людей тоже с этим как-то поживее. Яйцеклетки лучшего качества весной, по исследованиям репродуктологов. Они не знают почему так, но видимо потому, что с увеличением светового дня мелатонин уступает позиции серотонину, а потом и в целом уровень Д 1,25 видимо повышается у женщин. Если у здоровых мужчин летом он повышается, то должен повышаться и у здоровых женщин, если они в подвале не сидят.

Ну вот у меня ноль толку было и на высоких уровнях Д. Запустил лишь Е
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Антиоксиданты вредны???? Точнее вит Е и селён. Я и без них стабильно море антиоксидантов ем..
Не суть по инфекционке в данном случае. Восстановил цикл- устранение патологич состояния. Полагаю за счёт увеличения кетокостеройдов (выраженный дефицит), а вит Е на 25% увеличивает выработку тестостерона по исследованиям
Зайка! У вас был дефицит кетостероидов? Это в суточной моче (17-ОКС или вроде того)? Или кортизол слюны?

Как подняли кортизол?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Зайка, а у вас что, ожирение? Наверное аменорея была из-за дефицита веса?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Антиоксиданты вредны???? Точнее вит Е и селён. Я и без них стабильно море антиоксидантов ем..
Не суть по инфекционке в данном случае. Восстановил цикл- устранение патологич состояния. Полагаю за счёт увеличения кетокостеройдов (выраженный дефицит), а вит Е на 25% увеличивает выработку тестостерона по исследованиям

антиоксиданты все действуют по одному сценарию. еще вит-ц мощный супресс

Macrophages in oxidative stress and models to evaluate the antioxidant function of dietary natural compounds. - PubMed - NCBI
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Зайка! У вас был дефицит кетостероидов? Это в суточной моче (17-ОКС или вроде того)? Или кортизол слюны?

Как подняли кортизол?
Да, все из кортизонов, тестостерон но нуле, да много каких было
Кортизол единственный норм держиться
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
А почему именно ожирения? Большинство уходящих кг это же отеки, небось?)
У меня гипотериоз, и ось гипофизарно надпоч страдает, я на ЗГТ с осени, вес следствие эндокринологии
Пили кортизон?
Нет, непереносимость, и ослабляет имунку. Днеа немного добавляю, теперь вит Е изредка
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Зайка, а у вас что, ожирение? Наверное аменорея была из-за дефицита веса?
Аменорея сразу после первого приёма Е закончилась. Буквально сразу. Сама в шоке ) Эндокринолог просто в яблочко с назначение попала. Бывают все таки норм врачи
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
антиоксиданты все действуют по одному сценарию. еще вит-ц мощный супресс
Macrophages in oxidative stress and models to evaluate the antioxidant function of dietary natural compounds. - PubMed - NCBI
Митя, я вот не совсем пойму со всеми вашими информациями/предостережениями о "супрессах"..
По-вашему, можно использовать только супресс от Олмесартана, а остальные нельзя? Мы же выясняли, что Олм- на корню супресс..

И, из исследования:
..Activation of transcription factors in the long-lived tissue-resident macrophages and/or monocyte-derived macrophages, trigger epigenetic modifications leading to the pathogenesis of chronic diseases. Nutraceuticals including lipid raft structure disruption agent, cholesterol depletion agent, farnesyltransferase inhibitor, nuclear factor-κB blocker (α,β-unsaturated carbonyl compounds), glucocorticoid receptor agonist, and peroxisome proliferator-activated receptor-γ agonist have long been used to inactive macrophage. The inhibition effects on the formation of nitric oxide, superoxide, and nitrite peroxide may be responsible for the anti-inflammatory functionalities. Activated macrophage models could be used to identify the active components for functional diets development through a multiple targets strategy.

Что плохого в том, чтобы скорректировать разрушение воспалением тканей диетическими продуктами?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Наивно и примитивно с вашей стороны полагать, что я так полагаю. Я не понимаю КАК вы читаете. Я писала, что желаю иметь уровень Д здоровых людей. Я нигде не писала, что лишь благодаря ему последует излечение.
По поводу джисииафа- в моем случае это чуть менее принципиально, ввиду того, что моя проблема не бактериалка.
И на будущее, просьба скрутить ваш поучающе - авторитетный тон, это свободная площадка, а том числе для психически уравновешенных людей. Если конечно, вы не ищите конфликтов, как это часто бывает на подобных форумах.
Больные люди часто становятся раздражёнными и злыми )
Чё.. :unsure: У меня, можно сказать, вообще нет никакого тона, так как я пытаюсь выражать свои мысли максимально конкретно и по предмету обсуждения, а личности и эмоции меня не интересуют от слова совсем, когда я занимаюсь конкретным делом/темой.. Впрочем, вы сами в конце написали почему вдруг возникла такая реакция на рассуждения о витамине Д и около.. Поэтому вопрос снят.
"Наивно и примитивно с вашей стороны полагать, что я так полагаю. Я не понимаю КАК вы читаете. Я писала, что желаю иметь уровень Д здоровых людей. Я нигде не писала, что лишь благодаря ему последует излечение.
По поводу джисииафа- в моем случае это чуть менее принципиально, ввиду того, что моя проблема не бактериалка
."
А зачем тогда Вы желаете иметь уровень Д здоровых людей? :unsure: Что такое джисииафа ? :unsure:
Ну и у Вас не может быть "не бактериалка", потому что в каждом из нас порядка 100 триллионов микроорганизмов и они несут 95% нашей генетики.. У всех бактериалка, в смысле..
 
Последнее редактирование:

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Чё.. :unsure: У меня, можно сказать, вообще нет никакого тона, так как я пытаюсь выражать свои мысли максимально конкретно и по предмету обсуждения, а личности и эмоции меня не интересуют от слова совсем, когда я занимаюсь конкретным делом/темой.. Впрочем, вы сами в конце написали почему вдруг возникла такая реакция на рассуждения о витамине Д и около.. Поэтому вопрос снят.
"Наивно и примитивно с вашей стороны полагать, что я так полагаю. Я не понимаю КАК вы читаете. Я писала, что желаю иметь уровень Д здоровых людей. Я нигде не писала, что лишь благодаря ему последует излечение.
По поводу джисииафа- в моем случае это чуть менее принципиально, ввиду того, что моя проблема не бактериалка
."
А зачем тогда Вы желаете иметь уровень Д здоровых людей? :unsure: Что такое джисииафа ? :unsure:
Ну и у Вас не может быть "не бактериалка", потому что в каждом из нас порядка 100 триллионов микроорганизмов и они несут 95% нашей генетики.. У всех бактериалка, в смысле..
Зачем вы занимаетесь демагогией? Какие то отвлечённые общие фразы, оторванные от реальности. Все, кто хотел понять, прекрасно понял. Я «не болею» бактериалкой, если вам необходимы пояснение. Хронических бак инфекции не имею, к счастью. И я нигде не писала, что стерильна, что также является нормой любого биологического организма.
Пояснять зачем мне нормальное количество витаминов, микроэлементов, аминокислот и тд, гормонов в том числе? Простите, увольте.
Джисимаф? GcMAF
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
а, так как я пытаюсь выражать свои мысли максимально конкретно и по предмету обсуждения, а личности и эмоции меня не интересуют от слова совсем, когда я занимаюсь конкретным делом/темой.. Впрочем, вы сами в конце написали почему вдруг возникла такая реакция на рассуждения о витамине Д и около.. Поэтому вопрос снят.

Вы себе льстите.

И было из разряда «я вам похамлю, а вы пожта, не реагируйте», я же всего лишь «максимально конкретно и по предмету». Короче, оставьте меня пож без ваших ценных замечаний.
 
Сверху Снизу