Витамин Д

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это вы занимаетесь безумием, Митя, со своими бесконечными теориями.
Позвольте, я как и многие, предпочту иметь уровень Д здоровых людей. Имея его в нормальных интервалах - сху, инфекции, аллергии- вразы меньше. И это меня (и вероятно кого то также) весьма устраивает.
И лично вы можете экспериментировать как угодно, не стоит вводить людей в заблуждение об эффективности ваших экспериментов, или вы уже здоровы? Или хотя бы длительная ремиссия от года и выше без всех препаратов?
О! Я не в теме - АБ у Маршала уже не модны? Как быстро все меняется:) Ждём ждём про Олм
Но Вы тоже занимаетесь таким же безумием, тоже с бесконечными теориями, вашими и не совсем..:)
И вообще все этим занимаются..
Вы сможете иметь "уровень Д здоровых людей", но не сможете иметь уровень здоровых людей.. Об этом и идет речь в двух больших темах. Уровень здоровых людей вряд ли зависит исключительно от количества съеденного и солнечного витамина Д. Было бы наивно и примитивно так полагать.. Что важно, искусственный вит.Д не дает GcMAF, получаемый модификацией белка, связывающего вит.Д, а GcMAF - фактор активации макрофагов. Например, Promising role for Gc-MAF in cancer immunotherapy: from bench to bedside

.. Маршалл уже давно отменил антибиотики. Для чистоты эксперимента, со слов Мити.. Это Митя все пытается везде подсунуть маршалловские ранние идеи.. почему-то.. :cautious:
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Было бы наивно и примитивно так полагать..
Наивно и примитивно с вашей стороны полагать, что я так полагаю. Я не понимаю КАК вы читаете. Я писала, что желаю иметь уровень Д здоровых людей. Я нигде не писала, что лишь благодаря ему последует излечение.
По поводу джисииафа- в моем случае это чуть менее принципиально, ввиду того, что моя проблема не бактериалка.
И на будущее, просьба скрутить ваш поучающе - авторитетный тон, это свободная площадка, а том числе для психически уравновешенных людей. Если конечно, вы не ищите конфликтов, как это часто бывает на подобных форумах.
Больные люди часто становятся раздражёнными и злыми )
 

-Саша

Читатель
Сообщения
51
Лайки
13
Баллы
8
А я вчера заскочил с анализами за комментариями к врачу и по ошибке подошел не к врачу, а к медсестре, которая рядом сидела. А когда мне сказали, что врач - вот, мне хватило ума воскликнуть "Да ладно!" По итогу врач меня обхамила и сказала что сейчас не собирается время на меня тратить, сейчас не приемные часы и чтоб я валил отсюда и получал талончик на прием. По итогу кучу информации, которую я мог бы получить сходу, я получу только через неделю:notworthy:
ну это так, к слову:oops:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Д3 от солца образуется только в узком спектре солнечных лучей. Это очень короткое время в середине дня, высота солнца, высота над уровнем моря, состояние атмосферы - всё имеет значение. Передозировка Д3 от солнца - невозможна. А передоз ультафиолета очень возможен..
Передоз ультрафиолета (загар) защищает о передоза витамином Д.

Солнечные ванны в течении первых суток вызывают скачок Д 25 у молодых (20-30 лет) людей всего до 30 нг/мл. В теч след суток Д 25 снижается с 30 до 20 нг/мл., далее падает до 12-15 нг/мл и ниже.

Как видите, невысокие цифры. У пожилых и таких цифр не будет.

Так что вряд ли страшное солнце догонит вас и заоблучает до сумасшедшего уровня Д3, кальцинатов и прочего.

Купайтесь в лучах на здоровье! )) Если вам можно.


3c86757cf297.png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Природно-естественный "солнечный" уровень Д25 у молодых людей - 30 нг/мл - может и будет достаточным, не?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вон, здоровые мужчины в летние солнечные месяцы тоже имеют Д25 не особо выше 35 нг/мл (Д25 - справа):


42c8c39fb119.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Что важно, искусственный вит.Д не дает GcMAF, получаемый модификацией белка, связывающего вит.Д, а GcMAF - фактор активации макрофагов. Например, Promising role for Gc-MAF in cancer immunotherapy: from bench to bedside
Искусственный это с добавок или какой? А какой естественный, чем отличается, если уровень Д25 в крови все способы подачи поднимают?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
.. Маршалл уже давно отменил антибиотики. Для чистоты эксперимента, со слов Мити.. Это Митя все пытается везде подсунуть маршалловские ранние идеи.. почему-то.. :cautious:

Олм проходит как я понимаю офиц trial, правда я не знаю на каком это все этапе(может уже все загнулось, а может и нет). Ранние идеи я не подсовываю, а опираюсь на них, т.к. они показали лучшие результаты - вот тут анекдотичная(т.к. составленная по субъективному обущению людей) статистика по хроническому лайму - Statistics on the Marshall Protocol (MPKB)

Так вот на 90% она составлена из кейсов оригинального протокола - так зачем от хорошего искать потенциально лучшее(через очередной, еще более многолетний эксперимент), зачем тех, кто переносит херксы от антибиотиков равнять с теми, кто не может - нет, я не согласен всех стрич под одну гребенку.. и если кто-то обратится ко мне за советом что выбрать я всегда ему скажу исп ориг гайдлайны или даже не лезть в МП-"болото" - для многих версия без антиков может легко казаться трясиной - олм восстанавливает метаболизм Д и помогает иммунитету убивать бактерии, но его иммуносупрессивная компонента также высока, возможно очень высока(олм супрессит фагоцитоз(в непонятно какой степени) через лок анг-2 рецептора на поверхности макрофага в числе прочего), чтобы прогрессить с приемлемой скоростью - большинству будет вообще казаться, что они вообще стоят на месте и с психологической точки зрения переносить такое очень сложно, ну можно потерпеть пару месяцев, ну даже год-два, но в конце концов такое состояние добивает и человек просто исчезает - я наблюдаю такое очень часто.

Поэтому например инф-ия что кто-то там начал МП мне ни о чем не говорит - начать не значит зацепиться, с высокой вероятностью человек соскочет в ближ год-два. В ориг версии херксы от антов(их комбинаций) настолько яркие, что человек действительно начинает верить, что он убивает бактерии и часто получается, что волновые херксы легче переносить, чем относительно плавные, но в гораздо меньшими пиками(от одного Олма).
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Бактрим не является антифолатом, а есть (кривой) заменитель фолата. Так у меня получилось, насколько я помню.. Нет рядом материалов.
Найдите, пожалуйста. Очень интересно почитать о сием факте.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Искусственный это с добавок или какой? А какой естественный, чем отличается, если уровень Д25 в крови все способы подачи поднимают?
Лана, помню что то из основ (очень давно вникала) - что какой то вид Д не может быть получен со светом, а только из пищи. Это про д2 была речь, не в курсе?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, помню что то из основ (очень давно вникала) - что какой то вид Д не может быть получен со светом, а только из пищи. Это про д2 была речь, не в курсе?
Зайка, я не в курсе. :)
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Олм проходит как я понимаю офиц trial, правда я не знаю на каком это все этапе(может уже все загнулось, а может и нет). Ранние идеи я не подсовываю, а опираюсь на них, т.к. они показали лучшие результаты - вот тут анекдотичная(т.к. составленная по субъективному обущению людей) статистика по хроническому лайму - Statistics on the Marshall Protocol (MPKB)

Так вот на 90% она составлена из кейсов оригинального протокола - так зачем от хорошего искать потенциально лучшее(через очередной, еще более многолетний эксперимент), зачем тех, кто переносит херксы от антибиотиков равнять с теми, кто не может - нет, я не согласен всех стрич под одну гребенку.. и если кто-то обратится ко мне за советом что выбрать я всегда ему скажу исп ориг гайдлайны или даже не лезть в МП-"болото" - для многих версия без антиков может легко казаться трясиной - олм восстанавливает метаболизм Д и помогает иммунитету убивать бактерии, но его иммуносупрессивная компонента также высока, возможно очень высока(олм супрессит фагоцитоз(в непонятно какой степени) через лок анг-2 рецептора на поверхности макрофага в числе прочего), чтобы прогрессить с приемлемой скоростью - большинству будет вообще казаться, что они вообще стоят на месте и с психологической точки зрения переносить такое очень сложно, ну можно потерпеть пару месяцев, ну даже год-два, но в конце концов такое состояние добивает и человек просто исчезает - я наблюдаю такое очень часто.
Митя, так он супрессит фагоцитоз или наоборот усиливает ( мне казалось вы именно это ранее писали)?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я все на балконе позагарать не собирусь, ухожу рано утром, возвращаюсь домой ближе к ночи. :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Олм проходит как я понимаю офиц trial, правда я не знаю на каком это все этапе(может уже все загнулось, а может и нет). Ранние идеи я не подсовываю, а опираюсь на них, т.к. они показали лучшие результаты - вот тут анекдотичная(т.к. составленная по субъективному обущению людей) статистика по хроническому лайму - Statistics on the Marshall Protocol (MPKB)

Так вот на 90% она составлена из кейсов оригинального протокола - так зачем от хорошего искать потенциально лучшее(через очередной, еще более многолетний эксперимент), зачем тех, кто переносит херксы от антибиотиков равнять с теми, кто не может - нет, я не согласен всех стрич под одну гребенку.. и если кто-то обратится ко мне за советом что выбрать я всегда ему скажу исп ориг гайдлайны или даже не лезть в МП-"болото" - для многих версия без антиков может легко казаться трясиной - олм восстанавливает метаболизм Д и помогает иммунитету убивать бактерии, но его иммуносупрессивная компонента также высока, возможно очень высока(олм супрессит фагоцитоз(в непонятно какой степени) через лок анг-2 рецептора на поверхности макрофага в числе прочего), чтобы прогрессить с приемлемой скоростью - большинству будет вообще казаться, что они вообще стоят на месте и с психологической точки зрения переносить такое очень сложно, ну можно потерпеть пару месяцев, ну даже год-два, но в конце концов такое состояние добивает и человек просто исчезает - я наблюдаю такое очень часто.
Если Олм действительно влияет на вит Д и метаболиты (доказательств я не видела, сколько не искала, одни сплетни).

То девушкам он может сбить цикл. Д 1,25 стимулирует рост доминантного фолликула, поэтому Д 1,25 тоже повышается к середине цикла, а в начале цикла всем заправляет АМГ, они конкурируют.

Про ангиотензин-ренин-альдостероновую систему (сбои у мужчин и у женщин от олма) я вообще молчу. ((
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Если Олм действительно влияет на вит Д и метаболиты (доказательств я не видела, сколько не искала, одни сплетни).

То девушкам он может сбить цикл. Д 1,25 стимулирует рост доминантного фолликула, поэтому Д 1,25 тоже повышается к середине цикла, а в начале цикла всем заправляет АМГ, они конкурируют.

Про ангиотензин-ренин-альдостероновую систему (сбои у мужчин и у женщин от олма) я вообще молчу. ((
Лана не знаю на скок это в тему. Но наблюдение есть. Не росли у меня фолликулы, и была многолетняя аменорея даже на приеме Д (лет 8 так) НО. Стоило к Д подключить вит Е - и просто ФАНТАСТИКА! Цикл который месяц стабильно. Буду наблюдать взаимосвязи дальше
вит Е по сути выполняет функцию стеройда.. какой это ключ в моей ситуации - не знаю
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Ребят простите в этой теме, но есть у кого то прямая корреляция с потерей веса на АБ? Только начала, и кг начали вниз лететь.. в моем случае я только рада, но хочется механизм сего действия понимать.. какой то микробиом ожирения (есть такая тема) был?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Если Олм действительно влияет на вит Д и метаболиты (доказательств я не видела, сколько не искала, одни сплетни).

По статистике Олм сбивает/нормализует д1.25, нормализует уровень кальция, например один человек всб жизнь мучился образованием почечных камней - на Олме у него новые перестали возникать.

Про ангиотензин-ренин-альдостероновую систему (сбои у мужчин и у женщин от олма) я вообще молчу. ((

Олм - это легкий супресс давления у здоровых(не гипертоников), иногда я выжу вообще отсутствие влияния на давление(до -5 единиц), олм принадлежит к классу ARB, пожизненными пользователями которых явл десятки миллионов(может даже сотни) людей по всему миру; на пубмеде выложены тысячи исследований по ARB - ничего страшного я в них не нашел; Олм насыщает 80% RAS рецепторов уже в дозе 40мг/сутки, дальше, по мере роста концентрации наступает/усиливается связь с предполагаемым витамин-д рецептором и CB1 рецептором(обезбол).
Ребят простите в этой теме, но есть у кого то прямая корреляция с потерей веса на АБ? Только начала, и кг начали вниз лететь.. в моем случае я только рада, но хочется механизм сего действия понимать..

жиры явл основным продуктом окисления про сепсисе(любом отравлении). антибиотик - это всегда отравление, если он не плацебо
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Ребят простите в этой теме, но есть у кого то прямая корреляция с потерей веса на АБ? Только начала, и кг начали вниз лететь.. в моем случае я только рада, но хочется механизм сего действия понимать.. какой то микробиом ожирения (есть такая тема) был?
Есть такое дело - падение веса на антибиотиках. Медсестра из стационара то же самое говорит.
 
Сверху Снизу