Витамин Д

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
В чем дискуссия-то? Вы пришли на форум и закидали меня вопросами на которые я был вынужден тратить свое личное время. Меня же Вы ни в чем не просветили. Про подходы которые Вам все еще кажутся лечением мне давно известно, про их конечные исходы - тоже.

MCAS управляется преднизолоном, а значит что по своей природе - это провоспалительное заболевание. Смотрим от чего еще прописывают пред - и находим, что это лекарство буквально от всего - просто удивительно.

Оказывается что иматиниб - это те же яйца, вид сбоку - когда не получается сбить воспаление предом в ход идет лекарство мощнее, но чтобы добраться даже до преда в Вашем относительно юном возрасте надо всегда очень сильно постараться, так что у меня вызывает скепсис конечная эффективность методов, которые Вы применяли на себе для своего, как Вам казалось, лечения.
Митя, хоть это не ко мне было адресовано, не могу не высказаться. Дело не в "постараться добраться до такого состояния". Проблемы могут начинаться в детском/юношеском возрасте. В это время за нас врачи и родители разбираются. Иногда, то что планировалось во благо, получается во вред. Ко всему прочему есть ещё жизнь, со всеми непредсказуемыми моментами, и принятые решения не всегда оказываются верными. Если вы это ещё не поняли до сих пор, то или вы ещё очень молоды или поймёте немного позже. Я совсем недавно на форуме, но тут многие вещи подаются в таком резком тоне. Со стороны это выглядит по меньшей мере странно. Нам всем необходимо больше добра и поддержки, а не резких высказываний. Тем более у Зайки сейчас такая критическая ситуация.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
В чем дискуссия-то? Вы пришли на форум и закидали меня вопросами на которые я был вынужден тратить свое личное время. Меня же Вы ни в чем не просветили. Про подходы которые Вам все еще кажутся лечением мне давно известно, про их конечные исходы - тоже.

MCAS управляется преднизолоном, а значит что по своей природе - это провоспалительное заболевание. Смотрим от чего еще прописывают пред - и находим, что это лекарство буквально от всего - просто удивительно.

Оказывается что иматиниб - это те же яйца, вид сбоку - когда не получается сбить воспаление предом в ход идет лекарство мощнее, но чтобы добраться даже до преда в Вашем относительно юном возрасте надо всегда очень сильно постараться, так что у меня вызывает скепсис конечная эффективность методов, которые Вы применяли на себе для своего, как Вам казалось, лечения.
Митя, уже многим ясно что вы все знаете, даже когда не знаете. Но хотя бы напоследок не вводите никого в заблуждение, это очевидная дезинформация.
Я не лечилась ни преднизолоном ни прочим, как вы утверждаете. Просто ввиду причине невозможности- попытка была безуспешной ввиду острой реакции. И разумеется, это лишь снятие симптомов, а не работа с первопричиной, поэтому в моих акцентах этого никогда не было.
Я приношу извинения за то, что как вы выразились я «закидала вас вопросами и вы были вынуждены тратить своё время». Я не сильно ориентировалась в вашем подходе ко всему, и глубоко раскаиваюсь, что имела глупость поделиться своей ситуацией, отвечая на ваши вопросы.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Лана, я в штатах сдавала, не уверена что что подобное у нас есть

искать?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, я в штатах сдавала, не уверена что что подобное у нас есть

искать?
Да, пожалуйста, поищите если не трудно (не срочно).

Мне рекомендовали этот анализ сдать, там какие-то Nat-ы и система детоксикации глутатиона - гены.

Но потом я покинула этого врача по причине ее жадности.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Да, пожалуйста, поищите если не трудно (не срочно).

Мне рекомендовали этот анализ сдать, там какие-то Nat-ы и система детоксикации глутатиона - гены.

Но потом я покинула этого врача по причине ее жадности.
В РФ есть генетика Яско-панель знаю, мне вроде пример высылали, поищу. Там что то подобное и не только было
 

Вложения

  • DE2B70F4-0054-4AD2-BEF8-9F0DBD01AC5C.jpeg
    DE2B70F4-0054-4AD2-BEF8-9F0DBD01AC5C.jpeg
    336,2 KB · Просмотры: 13
  • D12EF765-88EA-4D36-A071-AF49C3CA23D0.jpeg
    D12EF765-88EA-4D36-A071-AF49C3CA23D0.jpeg
    314,8 KB · Просмотры: 12
  • C2937CD1-C5FA-4610-916F-52F31C5D54D7.jpeg
    C2937CD1-C5FA-4610-916F-52F31C5D54D7.jpeg
    349,9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Тут не место для обсуждения конкретного кейса - откройте топик в соотв разделе "как я заболел/заболела"
В этом топике только инф-ия про вит Д и outcomes от приема и/или избегания этой добавки в контексте хронич инфекционных заболеваний.
Разыгрывать драму естественно тоже не стоит. Для этого есть соотв топики/разделы.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я не лечилась ни преднизолоном ни прочим, как вы утверждаете.

Очевидно, я никогда не утверждал, что Вы лечились предом.
Мой поинт в том, что если Вам пытаются назначить аналог преда, значит толком никакого продуктивного лечения в Вашей истории болезни в принципе не могло быть
и так называемый откат по CFS-симптоматике не более чем временная ремиссия.

Таких кейсов полно, когда человек начинает что-то принимать, что-то, как ему кажется, "лечить", достигает peak of wellness, а потом сваливается в яму от мелкого триггера(от падения того же д25 зимой).
 
Последнее редактирование:

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Тут не место для обсуждения конкретного кейса - откройте топик в соотв разделе "как я заболел/заболела"
В этом топике только инф-ия про вит Д и outcomes от приема и/или избегания этой добавки в контексте хронич инфекционных заболеваний.
Разыгрывать драму естественно тоже не стоит. Для этого есть соотв топики/разделы.
Вы что то путаете. У меня не было цели обсуждать мой кейс. Мне задавали вопросы, я отвечала. Просьба оставлять при себе ваши личные выводы, если они не касаются вашего случая.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Выводы по каждому конкретному случаю можно и нужно делать. Это хотя бы застрахует одних от типичных ошибок других.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Выводы по каждому конкретному случаю можно и нужно делать. Это хотя бы застрахует одних от типичных ошибок других.

Ошибки других? Митя, у вас там корона не слишком жмет? Кто дал вам право судить, да еще и навязывать ошибочные мнение другим???
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
грубость
Вы относительно много болтаете для человека, который относительно мало знает.
Еще раз - тут не место для разыгрывания драмы. Тема называется "витамин д".
Не превращайте тред, созданный моими усилиями, в очередную помойку.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В РФ есть генетика Яско-панель знаю, мне вроде пример высылали, поищу. Там что то подобное и не только было
Спасибо! Мне примерно это предлагали и еще какие-то НАТы.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Очевидно, я никогда не утверждал, что Вы лечились предом.
Мой поинт в том, что если Вам пытаются назначить аналог преда, значит толком никакого продуктивного лечения в Вашей истории болезни в принципе не могло быть
и так называемый откат по CFS-симптоматике не более чем временная ремиссия.

Таких кейсов полно, когда человек начинает что-то принимать, что-то, как ему кажется, "лечить", достигает peak of wellness, а потом сваливается в яму от мелкого триггера(от падения того же д25 зимой).

Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос и вашу некомпетентность суждений в отношении других. Я свалилась не зимой, не от СХУ/вирусов/иммунодефицита, и НЕ ОТ ДЕФИЦИТА Д-25. Свалилась я год назад, в солнечной Калифорнии от угарного газа и взвесей в воздухе, коими дышала 2 месяца на пожарах. Вплоть до потери сознания- дважды в emergency. На тот самый момент, когда все рухнуло, дефицита витамина Д у меня НЕ БЫЛО, был даже немного выше нормы.

С того самого момента живу в другом измерении чудовищной сенсибилизации на все. И нынешняя критическая ситуация лишь закономерное следствие этого года (тотальный дефицит всего - нутриентов, витаминов, гормонов и прочее).

Это правда для того, кто хочет ее слышать, не для вас короче.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А где я утверждал, что Вы релапснули от "дефицита" Д?

в солнечной Калифорнии от угарного газа и взвесей в воздухе, коими дышала 2 месяца на пожарах.

У каждого с полудохлым иммунитетом свой триггер. Лайм - триггер, токсины - триггер, молд - триггер и т.д.

тальный дефицит всего - нутриентов, витаминов, гормонов и прочее

Сказками про дефицит гормонов и витаминов кормят в других местах(с паперти у ближайшего эндокринолога). Дефицит в организме бывает только белков, жиров и углеводов(условный). Так называемых "витаминов" здоровому человеку всегда хватает из обычной пищи.
 
Последнее редактирование:

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
А где я утверждал, что Вы релапснули от "дефицита" Д?



У каждого с полудохлым иммунитетом свой триггер. Лайм - триггер, токсины - триггер, молд - триггер и т.д.



Сказками про дефицит гормонов и витаминов кормят в других местах(с паперти у ближайшего эндокринолога). Дефицит в организме бывает только белков, жиров и углеводов(условный). Так называемых "витаминов" здоровому человеку всегда хватает из обычной пищи.
все верно.

Мой иммунитет был уже в норме - ни одной инфекции и АБ за несколько лет. Судя по всему- в отличии от ваших достижений.

И все верно - ключевое слово - из "обычной" пищи. Как только вы сами проведете год на 10-ти продуктах и с полным исключением белков и жиров (по причине анафилаксии) - вернемся к разговору про нутриц состав и дефицит гормонов.

Хотя вести дискуссии с человеком, опускающимся до подобных интонации и практически хамства, считаю недопустимым. У меня действительно слишком серьезная ситуация в настоящий момент, чтобы заниматься подобным. Прошу потратьте вашу негативную энергию на кого-нибудь другого в Вашем Царстве.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
то, что у вас не было acute инфекций какое-то время после - ни о чем не говорит, иммунитет после аб остается в подавленном л-формами состоянии всю жизнь

Как только вы сами проведете год на 10-ти продуктах и с полным исключением белков и жиров

как можно полностью исключить белки и жиры? Вы питалиcь одним сахаром? от жиров анафилаксии не может быть, скорее это аллергическая реакция на смерть патогенов(все жиры явл. антибиотиками)
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
то, что у вас не было acute инфекций какое-то время после - ни о чем не говорит, иммунитет после аб остается в подавленном л-формами состоянии всю жизнь



как можно полностью исключить белки и жиры? Вы питалиcь одним сахаром? от жиров анафилаксии не может быть, скорее это аллергическая реакция на смерть патогенов(все жиры явл. антибиотиками)

)) Бессмысленно - я не стану продолжать этот диалог с вами.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Так называемых "витаминов" здоровому человеку всегда хватает из обычной пищи.
:eek-18::eek-18::eek-18: Если по каким-то причинам нарушена микрофлора,нормального синтеза витаминов не будет.

"Основным эндогенным поставщиком витаминов у человека являются микроорганизмы, населяющие желудочно-кишечный тракт. Но в этом могут принимать участие и микрофлора других биоценозов: дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи. Биосинтез витаминов кишечными бактериями и грибами обусловлен тем, что отдельные группы витаминов являются важнейшими метаболитами этих микроорганизмов. Они синтезируются микроорганизмами, накапливаются в их клетках, а при их гибели выходят в просвет кишки, после чего могут всасываться в кровь. Большинство кишечных бактерий осуществляет биосинтез витаминов группы В, но также синтезируют и другие витамины. Известен и хорошо изучен биосинтез витаминов: тиамина, рибофлавина, пиридоксина, никотиновой кислоты, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, витамина К . Однако неизвестно, сколько именно синтезируют тех или иных витаминов кишечные бактерии и как изменяется биосинтетический потенциал бактерий при изменении рациона питания и на фоне применения антибактериальных препаратов.


Биосинтез витаминов бактериями (в ст.,в таблице)"
Синтез витаминов в организме человека

P.s.Жиры и углеводы нужно сводить к 0 !
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Основным эндогенным поставщиком витаминов у человека являются микроорганизмы, населяющие желудочно-кишечный тракт. Но в этом могут принимать участие и микрофлора других биоценозов: дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи. Биосинтез витаминов кишечными бактериями и грибами обусловлен тем, что отдельные группы витаминов являются важнейшими метаболитами этих микроорганизмов.

это все чушь - fake science
один придумал про условную необходимость поставки витаминов микроорганизмами - тысячи растиражировали так очередная ахинея становится очередной "правдой"

в одном куске мяса есть все необходимые витамины и микроэлементы, но т.к. глубокие больные начинают переносить мясо с большим трудом, в ход идут отсылки к тому что да в общем то и не сильно надо - все витамины поступят с кишечной "флорой"

сущ. целые форумы шиз. пропагандирующих этот бред, причем достаточно ярко и агрессивно

но тот же b12 им таким образом почему-то не особо поступает... фатальный недосмотр микрофлоры однако :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу