Витамин Д

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
вэб минимальное зло по отношению к системной АБ терапии :( - там миелосупресс гарантированный
Но знаете, мой вывод такой - все можно исправить - главное ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ лечиться.. Банально есть, корректировать нутрисоциологию, пить противовирусные, БАД, использовать верные протоколы.. И если собрать индивидуальный пазл - то реально поставить себя на ноги.. Я спустя 4 года уже занималась боксом, отмыв и вирусную нагрузку, и приведя инмунку в удобоваримый вид - даже без костного мозга на тот момент.. Разве что делала невозможное для этого..
Пока не вмешалась судьба, и в очередной раз не решила забрать, что могла. Это год назад.
т.е. антибиотики дают толчок к росту вирусов?
ДАААААА!!!
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
зайка если у тебя вирусы зачем антибы тогда пьешь?
не пила, это самоубийство на активных вирусах, держалась как могла без них большинство времени
и сейчас не пила бы- но села гемофильная инфекция 2 недели назад - и сейчас вопрос идет о жизни и смерти. И здесь уже не вопрос пить -не пить, здесь вопрос КАК пить, чтоб не двинуть от анафилаксии (у меня агрессивный MCAS) и ЧТО пить - потому что штаммы средней полосы устойчивы к большинству АБ
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Вот так выглядит реакция на попытку третьего АБ.. 30 секунд капельницы и вена сожжена.. а теперь представьте что происходит, когда внутрь.. через пищевод..
 

Вложения

  • 772A6601-9B4B-404F-9BC2-3857E7D89AE2.jpeg
    772A6601-9B4B-404F-9BC2-3857E7D89AE2.jpeg
    236,9 KB · Просмотры: 43

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
напши список инфекци кот у тебя есть
В агрессивном виде 7-ой и ЦМВ, меньше ВЭБ, 6-ой. Эхо вирус неизвестно в каком статусе - но титры по антителам выше в сотню раз по сравнению с 7-ым, который в ПЦР.
Немного титры повышены по парвовирусу, микоплазма пневмония (пренебрегаю ими и в качестве агентов не рассматриваю)

Ну а добавилась текущая ситуация бактериальная - гемофильная инфекция
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Зайка, а что привело к такому сильному падению иммунитета изначально? ВЭБ?
Получается у иммунитета нет ресурсов справляется с вирусами/бактериями.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
разбушевавшиеся вирусы - это следствие поражения лейкоцитов специфической микробиотой .. если верить Тревору ;) т.е. их лечить в принципе бесполезно, можно только взять под контроль отлаженной врожденной иммункой(а дальше по цепочке)
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
антибы ты принимала против каких инфекций?
Я почти не принимала их последние 5 лет. Это было в самом начале - 3 месяца без остановки - когда был инфекционных мононуклеоз (там фактически до сепсиса развилось) - пока не вьехали, что причина инфекции это вирусы

Но поскольку снижение имунки началось с подросткового возраста - всю жизнь провела на курсах АБ - раза 3-6 в год. Когда как
Зайка, а что привело к такому сильному падению иммунитета изначально? ВЭБ?
Получается у иммунитета нет ресурсов справляется с вирусами/бактериями.
Вирусы у большинства причина. Они супрессируют имунку уже с детства.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
зайка антибиотики это антибактериальные агенты не антивирусные. кто вам сказал их принимать? микоплазма пневмония не опасна
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
зайка антибиотики это антибактериальные агенты не антивирусные. кто вам сказал их принимать? микоплазма пневмония не опасна
вы про когда? если про сейчас то повторюсь у меня гемофильная инфекция

а в подростковом возрасте и далее были стандартные ангины и прочее, что стандартными мерами не купировалось никогда, ввиду иммунной недостаточности уже на тот момент - отсюда и необходимость АБ
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я почти не принимала их последние 5 лет. Это было в самом начале - 3 месяца без остановки - когда был инфекционных мононуклеоз (там фактически до сепсиса развилось) - пока не вьехали, что причина инфекции это вирусы

Но поскольку снижение имунки началось с подросткового возраста - всю жизнь провела на курсах АБ - раза 3-6 в год. Когда как

Вирусы у большинства причина. Они супрессируют имунку уже с детства.
Вы писали, что были в Шарите в Берлине. У них есть отделение иммунологии, я там амбулаторно проверялась пару лет назад. У меня они не нашли врождённых дефектов иммунитета, да и вообще картина по иммунограме более ни менее была. А симптомы разного рода меня с 2005 беспокоили. Врачи списывали все на ВЭБ и другие герпес вирусы, но я вот думаю, почти все люди являются носителями, а болеют далеко не все. Теперь когда после укуса 2017 года я начала читать про боррелиоз, выяснилось что у меня в 2010 году очень высокий IGG титр на боррелии был ( выше 100 при норме до 20), я тогда вообще про боррелиоз понятия не имела подумала ну есть так есть, типа раньше переболела.
моя теория, что вирусы при нормальном иммунитете (который вроде у меня был/есть) не доставляют столько неприятностей, пока организм не перегружается ещё чем-то по типу боррелиоза.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
зайка антибиотики это антибактериальные агенты не антивирусные. кто вам сказал их принимать? микоплазма пневмония не опасна
вы меня не читаете - я же пишу, что эти последние 5 лет я провела на генерализации вирусов- и АБ я больше не пила, пила ПРОТИВОВИРУСНЫЕ - и инфекций больше не было
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
зайка антибиотики это антибактериальные агенты не антивирусные. кто вам сказал их принимать? микоплазма пневмония не опасна
оно всё неопасно, пока меньше двух.
читала недавно что как раз микоплазма и герпесы очень вместе опасны
что если они вместе то мико ускоряет их в распространении
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
не советую пить антибы в таком состоянии иммунитета вообще
антибы будут подавлять микробиом и соответсвенно как выражается митяныч "супресс"
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Вы писали, что были в Шарите в Берлине. У них есть отделение иммунологии, я там амбулаторно проверялась пару лет назад. У меня они не нашли врождённых дефектов иммунитета, да и вообще картина по иммунограме более ни менее была. А симптомы разного рода меня с 2005 беспокоили. Врачи списывали все на ВЭБ и другие герпес вирусы, но я вот думаю, почти все люди являются носителями, а болеют далеко не все. Теперь когда после укуса 2017 года я начала читать про боррелиоз, выяснилось что у меня в 2010 году очень высокий IGG титр на боррелии был ( выше 100 при норме до 20), я тогда вообще про боррелиоз понятия ненимела, подумала ну есть так есть, типа раньше переюолела.
моя теория, что вирусы при нормальном иммунитете (который вроде у меня был/есть) не доставляют столько неприятностей, пока организм не перегружается ещё чем-то по типу боррелиоза.
конечно, принцип плюсования нагрузки
в Германии к сожалению не все так благополучно и продвинуто.. гематолог был хорош, а вот инфекционист на уровне наших поликлиник
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
не советую пить антибы в таком состоянии иммунитета вообще
спасибо)))
да, я тянула сейчас, пока у меня не стала лить кровь из кишечника, и не начался менингит
это смертельная инфекция для справки, и без этиотропной терапии почти всегда заканчивается летальным исходом (речь об обычном здоровье)
а теперь наложите это на мою ситуацию - вторичного иммунодефицита, активных вирусов, отсутствия костного мозга и агрессивный системный MCAS, по которому мне назначены таргетный онкологический цитостатик (гливек)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
конечно, принцип плюсования нагрузки
в Германии к сожалению не все так благополучно и продвинуто.. гематолог был хорош, а вот инфекционист на уровне наших поликлиник
Это в Германии к сожалению часто так. Все по схеме и как-то негибко что-ли. Зато при этом все важничают. Плюс в больницах много врачей, проходящих ординатуру ( часто бывает, что у них ещё мало опыта и все по учебнику). Они в основном тебя и ведут в больнице. А вот старшие опытные врачи подключаются как консультанты, и в основном, когда более серьезно все, чем по обычному протоколу.
Вы в любом случае держитесь! Пусть у вас все будет хорошо, и то что с вами сейчас происходит, пройдет как кризис. А там снова может поправитесь. У организма много скрытых ресурсов.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
зайка у меня у самого в башке. перекрывает вену иногад сознание чуть не иеряю. так что я прекрасно тебя понимаю. я голодом щас лечился и мне помогает ( но это пока а точ будет дальше неизвестно). но на вирусах голод не могу порекомендовать
Это в Германии к сожалению часто так. Все по схеме и как-то негибко что-ли. Зато при этом все важничают. Плюс в больницах много врачей, проходящих ординатуру ( часто бывает, что у них ещё мало опыта и все по учебнику). Они в основном тебя и ведут в больнице. А вот старшие опытные врачи подключаются как консультанты, и в основном, когда более серьезно все, чем по обычному протоколу.
Вы в любом случае держитесь! Пусть у вас все будет хорошо, и то что с вами сейчас происходит, пройдет как кризис. А там снова может поправитесь. У организма много скрытых ресурсов.
мила давай поподробнее про скрытые ресурсы. это интересно
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
спасибо)))
да, я тянула сейчас, пока у меня не стала лить кровь из кишечника, и не начался менингит
это смертельная инфекция для справки, и без этиотропной терапии почти всегда заканчивается летальным исходом (речь об обычном здоровье)
а теперь наложите это на мою ситуацию - вторичного иммунодефицита, активных вирусов, отсутствия костного мозга и агрессивный системный MCAS, по которому мне назначены таргетный онкологический цитостатик (гливек)
Зайка, может это цитостатик у вас последние силы иммунитета забирает? Тут на форуме вроде кто-то был с MCAS, если я ничего не путаю. Вроде там улучшилась ситуация.
 
Сверху Снизу