• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вирус COVID-19 воздействует на Лайм

batelkom

Читатель
Сообщения
38
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте, решил поделится своими наблюдением, так как я болею с 2013 года. В январе 2022 года я заболел COVID-19 в том момент ходил штамм Омикрон. Так вот, когда я переболел, без осложнений, но с высокой температурой. После болезни я почувствовал себе очень хорошо, как до болезни лайма.( правда длилось это самочувствие, до момента пока, я не начал вести активный образ жизни, заниматься спортом) Вот по этому у меня есть Дава логических вопроса. Мог ли Вирус Ковида убивать боррелии или когда моя иммунная система боролась с вирусом она воздействовала и на лайм боррелиоз?

Также есть информация что Pfizer и Valneva приступят к III фазе испытаний вакцины от болезни Лайма. По моей логике эта вакцина сможет излечить хронических БЛ. Как вирус ковида активировал иммунитет, так и эта вакцина должна запустить иммунный ответ?!
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Здравствуйте, решил поделится своими наблюдением, так как я болею с 2013 года. В январе 2022 года я заболел COVID-19 в том момент ходил штамм Омикрон. Так вот, когда я переболел, без осложнений, но с высокой температурой. После болезни я почувствовал себе очень хорошо, как до болезни лайма.( правда длилось это самочувствие, до момента пока, я не начал вести активный образ жизни, заниматься спортом) Вот по этому у меня есть Дава логических вопроса. Мог ли Вирус Ковида убивать боррелии или когда моя иммунная система боролась с вирусом она воздействовала и на лайм боррелиоз?
Ковид боррелий не мог. Высокая температура могла. Плюс активация иммунной системы возможно. Когда сам был с ковидом было так фигово что о всех симптомах забыл. Но какое то время было ощущение что после ковида и с симптомами лучше. Потом ковид прошёл осталось то что было.
 
Последнее редактирование:

batelkom

Читатель
Сообщения
38
Лайки
5
Баллы
8
Ковид боррелий не мог. Высокая температура могла. Плюс активация именной системы возможно. Когда сам был с ковидом было так фигово что о всех симптомах забыл. Но какое то время было ощущение что после ковида и с симптомами лучше. Потом ковид прошёл осталось то что было.
Я так же склоняюсь к иммунитету, но все же вирусы тоже могут убивать бактерии, например как бактериофаги. Просто когда я болел короной первый раз 2020 осенью, я не почувствовал улучшения. Но когда омикроном, то хорошое самочувствие посли короны сохранилось на месяц, пока я не начал физические нагрузки и не досыпать.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я болела только Омикроном. Не заметила никакого влияния на LYME.
Болела 6 дней, с 17 по 22 февраля, зимой я обычно делаю капельницы с озоном.
Возможно, это помогло перенести COVID легко.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Второй заход в COVID довольно тягостный, с кашлем, температурой. Нехватка воздуха была только один день, но было очень длительное ощущение напряжения диафрагмы, не возможно сделать глубокий вдох, или съесть нормальную порцию еды.

Опять аллергия. Опять катионные белки.
 
Сверху Снизу