• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Виды электротерапии

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Читаю рекомендации клиники ВСА в Аугсбурге "Компактное лечение хронического лайма". Там одной из рекомендуемых дополнительных терапий при приеме антибиотиков указана электротерапия, помогающая "найти" спрятавшихся в тканях боррелий и уменьшающая боль. Но какие конкретные виды электротерапии можно нам применять, там не раскрыто. Ведь разных видов электротерапии много, а что лучшее из этого арсенала? Скажите, у кого-нибудь есть какие-либо соображения на этот счет или положительный опыт применения?
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
От себя скажу что медицина вообще отказалась от физиорепатии. К примеру в моем детстве всем заболевшим ОРВИ обязательно назначалось УВЧ (5-7 сеансов).
Теперь же терапевты про УВЧ даже не "заикаются", притом что к примеру микоплазмы очень чувствительны к УВЧ и дохнут практически с первого сеанса... такой вот странный массовый игнор эффективных методик официальной медицины...
Кстати, вполне возможно и боррелии очень чувствительны к УВЧ, т.к. медицина заявляет что они очень нежные создания ... (но явно не в цистной форме).
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
От себя скажу что медицина вообще отказалась от физиорепатии. К примеру в моем детстве всем заболевшим ОРВИ обязательно назначалось УВЧ (5-7 сеансов).
Теперь же терапевты про УВЧ даже не "заикаются", притом что к примеру микоплазмы очень чувствительны к УВЧ и дохнут практически с первого сеанса... такой вот странный массовый игнор эффективных методик официальной медицины...
Кстати, вполне возможно и боррелии очень чувствительны к УВЧ, т.к. медицина заявляет что они очень нежные создания ... (но явно не в цистной форме).
Зачем бесплатная физиопроцедура? С терапевтом поработал медицинский представитель от какой-нить фарма компании и сказал ему,какое лекарство надо прописывать )))
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
да фиг с ним с платностью, кушать все хотят, но УВЧ хоты бы в разы повысило выздоровление...
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
Самое интересное, что в большинстве поликлиник еще в эксплуатации советские приборы УВЧ, хотя, возможно скоро их уже и изымут их эксплуатации из-за окончания срока либо окончания сертификации...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
От себя скажу что медицина вообще отказалась от физиорепатии. К примеру в моем детстве всем заболевшим ОРВИ обязательно назначалось УВЧ (5-7 сеансов).
Теперь же терапевты про УВЧ даже не "заикаются", притом что к примеру микоплазмы очень чувствительны к УВЧ и дохнут практически с первого сеанса... такой вот странный массовый игнор эффективных методик официальной медицины...
Кстати, вполне возможно и боррелии очень чувствительны к УВЧ, т.к. медицина заявляет что они очень нежные создания ... (но явно не в цистной форме).

Однозначно чувствительны. Я делала амплипульс, когда сильно болели суставы.

Очень плохо мне было... Электрические процедуры с момента болезни не могу выносить, в том числе такие как слабые токи косметологии и т.п.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От себя скажу что медицина вообще отказалась от физиорепатии. К примеру в моем детстве всем заболевшим ОРВИ обязательно назначалось УВЧ (5-7 сеансов).
Теперь же терапевты про УВЧ даже не "заикаются", притом что к примеру микоплазмы очень чувствительны к УВЧ и дохнут практически с первого сеанса... такой вот странный массовый игнор эффективных методик официальной медицины...
Кстати, вполне возможно и боррелии очень чувствительны к УВЧ, т.к. медицина заявляет что они очень нежные создания ... (но явно не в цистной форме).
Отказываются, но не везде. Я хожу сейчас на физио после простуды. Платно, разумеется, но и платно сейчас назначать физио не хотят.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Плохо как было? ЯГ?
Однозначно чувствительны. Я делала амплипульс, когда сильно болели суставы.

Очень плохо мне было... Электрические процедуры с момента болезни не могу выносить, в том числе такие как слабые токи косметологии и т.п.
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
Однозначно чувствительны. Я делала амплипульс, когда сильно болели суставы.

Очень плохо мне было... Электрические процедуры с момента болезни не могу выносить, в том числе такие как слабые токи косметологии и т.п.
Это еще одно подтверждение эффективности применения БРТ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вам, Мусс, похоже лишь бы поскандалить, не важно в какой теме. Плохо много может быть от чего, это не показатель эффективности. Надо чтобы стало устойчиво 'хорошо'. Только тогда можно говорить об эффективности.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вам, Мусс, похоже лишь бы поскандалить, не важно в какой теме. Плохо много может быть от чего, это не показатель эффективности. Надо чтобы стало устойчиво 'хорошо'. Только тогда можно говорить об эффективности.
Вот правильно. Мне стабильно хорошо с апреля)))
Скандалить не люблю. Не судите о людях по себе, пожалуйста!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это еще одно подтверждение эффективности применения БРТ.

Вячеслав, электротерапия - это не биорезонансная терапия!

Электротерапия это слабые токи.
Я ни слова не сказала о БРТ. :)
Попробуйте что-нибудь самостоятельно, сравните, сразу увидите разницу.

Люди с лайм обычно не выносят электротерапии. У них сильная усталость начинается.
 

Vyacheslav

Читатель
Сообщения
25
Лайки
15
Баллы
3
Вячеслав, электротерапия - это не биорезонансная терапия!

Электротерапия это слабые токи.
Я ни слова не сказала о БРТ. :)
Попробуйте что-нибудь самостоятельно, сравните, сразу увидите разницу.

Люди с лайм обычно не выносят электротерапии. У них сильная усталость начинается.
какая разница какие токи если научно доказано влияние частот на патогены? назови это как хочешь, а суть одна.

это про микоплазмы...
Чувствительность микоплазм к физическим и химическим факторам
Особо чувствительны микоплазмы к действию ультразвука. Обработка культуры при частоте 9 кГц и температуре 4 °С в течение 30 минут приводит к 100 % инактивации. Более продолжительная обработка приводит не только к гибели микоплазм, но и вызывает фрагментацию мембран.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу