ВИЧ + Боррелиоз: в лотерею можно выиграть дважды. Есть тут такие?

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Как будто укуса боррелиозного клеща и подозрений на неизвестные тропические инфекции мне не хватало. Как писал в соответствующей теме, в последний год замучали дерматиты и кандидоз (которые повторялись, несмотря на половое воздержание уже пол-года точно). В этот раз пошел к венерологу и он направил на анализы крови на всякие сифилисы, гепатиты итп. Всё отрицательно, кроме вич... Вот подарочек!

На этом форуме по вич тоже ничего не ищется. Неужели никого нет?

Зашел на активнейший форум живущих с вич, где кипит жизнь - а там (удивительно) ни слова про боррелиоз... Придётся регистрироваться и создавать тему и там.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Недавно была одна с положительным анализом на ВИЧ, но в результате он не подтвердился. И боррелиоза тоже не оказалось.
Еще в реале знаю одного мужчину, которого направили на анализ на ВИЧ в связи с беременностью жены. И анализ оказался положительный. А он еще и сходил "налево". Сдавал 2-й раз - тоже положительно. Потом 3-й раз взяли кровь и отправили в Киев и Харьков на какой-то более точный анализ. Ответы пришли с отрицательным результатом. Ложноположительные анализы объяснили тем, что он в этот период болел ангиной.
Насколько я знаю, люди с ВИЧ мониторят сд4/сд8. Вы, случайно, его не проверяли?

А кто-то из боррелиозников был здесь с положительным ВИЧ. Давно это было, не могу вспомнить кто.
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Перепроверили? Анонимно.
пока только предстоит перепроверить. В лаборатории первый раз получили результат "сомнительно" и отправили ту же кровь на дополнительный анализ, который показал положительно. Вот фото, даже не знаю как интерпретировать и насколько это ужасно. Теперь вроде ещё 2 нужно делать. Я к такому развитию событий не был готов, поэтому вопрос придётся изучать.
Недавно была одна с положительным анализом на ВИЧ, но в результате он не подтвердился.

Может положит вич из за просевшей иммунки ?

Может ли кто-нибудь прокомментировать результат - точно ли это вич, или может быть связано с боррелиозом? Кровь на анализ у меня взяли, когда эритема была сильно воспалена, болела, но антибиотик я пить не начал. От инфекциониста сразу пошёл к венерологу, чтобы сдать кровь перед этим.

спасибо!
 

Вложения

  • vih1.png
    vih1.png
    785,2 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Под другой фамилией сдайте.
вич только по паспорту выдают результат. Все положительные анализы направляются куда то там в спид центр. Даже анонимно, это не совсем анонимно, все равно подписываешь согласие на вмешательство и обработку данных и пр, и при всей анонимности положительные результаты рассекречиваются, там в согласии так и написано об этом (недавно сдавала анализы анонимно для научных исследований по серодиагностике, там в списках и вич был) . если только за границей можно сдать, наверное там правила помягче?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Может ли кто-нибудь прокомментировать результат - точно ли это вич, или может быть связано с боррелиозом?
с боррелиозом вряд ли, столько разных вич белков плюсануло.. Но в принципе, ложноположительные анализы встречаются (особенно ифа, не блот) На форумах вич\гепапит есть вроде бы алгоритм диагностики, проверки, подтверждения, пользуйтесь (вир.нагрузка, антиген и др).
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
На форумах вич\гепапит есть вроде бы алгоритм диагностики, проверки, подтверждения, пользуйтесь (вир.нагрузка, антиген и др).
Понятно! Тогда с этим переползу на вич-форум. Заодно сделаю там ликбез по боррелиозу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Понятно! Тогда с этим переползу на вич-форум. Заодно сделаю там ликбез по боррелиозу.
Ну вы и от нас не уходите . Напишите потом , как точно проверите лабораторно вич, у нас были пользователи с такими случаями, но они не отписывались больше. Один участник был с нейроборрелиозом в процессе лечения антибиотиками, параллельно нашли вич, как дальше дела у него-неизвестно. В принципе, на сегодня это все поддается контролю, дорого вот только, если хорошими препаратами (а с дешевыми- плохими лучше и не ввязываться в лечение). Но в первую очередь нужна качественная диагностика, ошибки бывают везде. И сд4/сд8, как написал Вячеслав сдавайте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
вич только по паспорту выдают результат. Все положительные анализы направляются куда то там в спид центр. Даже анонимно, это не совсем анонимно, все равно подписываешь согласие на вмешательство и обработку данных и пр, и при всей анонимности положительные результаты рассекречиваются, там в согласии так и написано об этом (недавно сдавала анализы ананимно для научных исследований по серодиагностике, там в списках и вич был) . если только за границей можно сдать, наверное там правила помягче?
Можно например так:

Интернет-клуб ИНВИТРО » Blog Archive » Зачем паспорт на ВИЧ тест?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Может ли кто-нибудь прокомментировать результат - точно ли это вич, или может быть связано с боррелиозом?
Анализ на антитела положительный 3 тестами, включая иммуноблот. Если совсем хотите перестраховаться, сдайте ПЦР крови, лучше лейкоцитарную фракцию. Но, если Вас уже поставили на учёт, с него не снимут ВООБЩЕ.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
какой уровень CD4?

См. вот в этом направлении(ART, etc):

Vaccines that stimulate T cell immunity to HIV-1: the next step
Perturbing the HIV Reservoir with Immune Stimulation
HIV & immune reconstitution inflammatory syndrome (IRIS)
HIV-associated chronic immune activation

И в этом:

HIV and AIDS (MPKB)

в последний год замучали дерматиты и кандидоз

Плохой признак.
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Но, если Вас уже поставили на учёт, с него не снимут ВООБЩЕ.
На учёт в спид-центре? Кровь сдавал в КВД, так что там уже все зафиксировано.
в любом случае предпочту встать на учет и принимать таблетки, т.к. это заболевание будет только ухудшаться.
а еще и с боррелиозом...

направление мне выписали. Теперь вопрос - когда туда идти и сдавать кровь вторично, чтобы минимизировать влияние боррелиоза?
мне осталось пропить 1 неделю доксициклина из 3-х, эритема не болит, сон лучше, самочувствие хорошее (тумана в голове больше нет).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
т.к. это заболевание будет только ухудшаться.

На постоянной иммуностимулирующей терапии нет, объективных ухудшений не будет, даже CD4 в итоге поползут вверх, но качество жизни будет очень низким(на годы).
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
На постоянной иммуностимулирующей терапии нет, объективных ухудшений не будет, даже CD4 в итоге поползут вверх, но качество жизни будет очень низким(на годы).
Я правильно понимаю, что лучше начать пить таблетки, которые пропишут - нежели ничего не делать, как сейчас?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
осталось пропить 1 неделю доксициклина

Докси - плохой ант, практически не проникает в клетки(инвиво), эффективен только против активных инфекций и во всем уступает миноциклину(у которого есть слабые антикандидозные св-ва).

Антибиотики сажают иммунитет очень здорово, человека с ВИЧ в итоге убивает не конкретная инфекция, а их совокупность(микробиом, вкл вирусный). Окажись я на Вашем месте, я бы забыл про бб, отложил антибиотики и смотрел в сторону иммуностимулирующих терапий(отталкиваясь от CD4 как маркера на дистанции).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не будете пересдавать анонимно?

Все-таки один раз было СОМНИТЕЛЬНО.
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Окажись я на Вашем месте, я бы забыл про бб, отложил антибиотики и смотрел в сторону иммуностимулирующих терапий(отталкиваясь от CD4 как маркера на дистанции).
Понял! поеду в СЦ ставиться на учет и получать лечение.
 
Сверху Снизу