ВИЧ + Боррелиоз: в лотерею можно выиграть дважды. Есть тут такие?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я правильно понимаю, что лучше начать пить таблетки, которые пропишут - нежели ничего не делать, как сейчас?

Я бы смотрел в сторону конкретных терапий, что толку в анализах, особенно на фоне кандидоза и дерматита и так все ясно.
У меня были и хронич. кандидоз и дерматит - иммунитет в итоге доконали стероидные таблетки и крема(любой крем проникает в кровь -> системное воздействие), ВИЧа нет. Сдайте еще на IGG кандиды.
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Не будете пересдавать анонимно?

Все-таки один раз было СОМНИТЕЛЬНО.
сдать кровь анонимно повторно - это хорошая идея (а главное хуже от этого никому не будет), это тоже сделаю. Но думаю что в моём случае заболевание есть. Учитывая мою активную сексуальную жизнь, множество путешествий по всему миру (включая латинскую америку), немало походов к стоматологу (в том числе в латаме), и возраст - 40 лет - рано или поздно это должно было произойти, просто по закону вероятностей.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
сдать кровь анонимно повторно - это хорошая идея (а главное хуже от этого никому не будет), это тоже сделаю. Но думаю что в моём случае заболевание есть. Учитывая мою активную сексуальную жизнь, множество путешествий по всему миру (включая латинскую америку), немало походов к стоматологу (в том числе в латаме), и возраст - 40 лет - рано или поздно это должно было произойти, просто по закону вероятностей.
Давайте надеяться на лучшее.
Недавно где-то читала, что ошибочно нашли ВИЧ.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я правильно понимаю, что лучше начать пить таблетки, которые пропишут - нежели ничего не делать, как сейчас?
Однозначно лечиться не по мнению интернет-пользователей, а по рекомендации врачей! АРТ (антиретровирусная терапия) чем раньше начнётся, тем больше вероятность успеха. Препараты блокируют размножение ВИЧ и вирусная нагрузка снижается. Никакие иммуностимуляторы и прочая ерунда, как бы хорошо это ни было описано в разных статьях, при ВИЧ-носительстве НЕ помогают! Ваша ситуация слишком серьёзная, чтобы следовать советам незнакомы людей на форуме. Если Вы намерены лечиться и стали на учёт, то просто выполняйте все рекомендации врача. Мне уже приходилось видеть тех, кто решил отказаться от АРТ и "народными средствами укреплять иммунитет", так через несколько лет всё возвращалось в худшем варианте. И наоборот, кто на ранних стадиях начал терапию, живёт спокойно с низкой вирусной нагрузкой и просто мониторит анализы. И антибиотики, и противогрибковые, и другие препараты принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если есть к этому показания.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
"народными средствами укреплять иммунитет"

мультивитаминами? :)

лечиться не по мнению интернет-пользователей
И антибиотики, и противогрибковые, и другие препараты принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если есть к этому показания.

Очередное мнение очередного интернет-пользователя? На каких основаниях Вы сделали вывод о необходимости пить антибиотики - Вы врач-инфекционист, специализирующийся на лечении ВИЧ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И наоборот, кто на ранних стадиях начал терапию, живёт спокойно с низкой вирусной нагрузкой и просто мониторит анализы.

"CD4 может служить для определения необходимости начать АРВ-терапию и как индикатор, насколько она эффективна. Когда количество клеток CD4 падает до 350, врач должен помочь человеку определить нужно ли ему начинать АРВ-терапию. Врачи рекомендуют человеку начать АРВ-терапию, когда уровень CD4 падает до 250-200 клеток. Такой уровень клеток CD4 означает, что человеку угрожает реальная опасность заболеть СПИД - ассоциированным заболеванием. Так же считается, что если начать АРВ-терапию, когда уровень CD4 упал ниже 200, то человек хуже «откликается» на лечение. Но, в то же время, известно, что нет никаких преимуществ от начала терапии, когда уровень клеток CD-4 выше 350."

Ключевые тесты для мониторинга здоровья ВИЧ-позитивного: уровень клеток CD4 и вирусная нагрузка

А еще раньше встречал в публикациях, что значительная часть больных СПИДом умирают от медикаментов, которые они годами принимали. Но это я читал лет 15-20 назад. Естественно, что современные АР препараты менее токсичные.

Я ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Просто встретил такую инфу и написал.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А еще раньше встречал в публикациях, что значительная часть больных СПИДом умирают от медикаментов, которые они годами принимали. Но это я читал лет 15-20 назад. Естественно, что современные АР препараты менее токсичные.
Я вообще читала, что ВИЧ - это фикция, а паспорт требуют, потому что заговор. ;) :)
Кандидоз - это уже СПИД, наверное. У меня тоже была кандида после АБ. СПИДА нету. :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
А еще раньше встречал в публикациях, что значительная часть больных СПИДом умирают от медикаментов, которые они годами принимали. Но это я читал лет 15-20 назад. Естественно, что современные АР препараты менее токсичные.
Раньше действительно не всем назначали АРТ. Теперь концепция изменилась и считается чем раньше человек начал лечение, тем больше шансов на увеличение продолжительности и качества жизни. Терапию начинают по выявлению болезни, не учитывая CD4 или другие показатели. Нашли ВИЧ - начинают АРТ.
 

Cartoon

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
3
Это правильное решение. Я почитала выше комментарии...и немного расстроилась из-за некоторых. Из-за боррелеоза вам не выдаст ИФА ложнополжительный по ВИЧ. Те проблемы, которые у вас есть, это связано с пониженным количеством клеток CD 4. Кто-то предположил, что возможно уже стадия СПИД или около того, но может быть и 3 стадия. Вам нужна на Соколинку, если вы прописаны в Москве, или в МОНИКИ , если в МО. На Соколинке вам нужно обратиться в кабинет первичного приема инфекциониста, и он /она вас уже направит к инфекционисту, который будет вести, а заодно и скажет, выявлялся ли у вас ВИЧ ранее (может сдавали когда-то в больнице или поликлинике). Терапию антиретровирусную (АРВТ) вам сразу не назначат, будете сдавать анализы, пойдете к фтизиатру, и заодно сможете с инфекционистом проконсультироваться про боррелеоз. Думаю, все будет зависить от показателей CD4 и вирусной нагрузке.

Иммуностимуляторов вам категорически нельзя. На тематичеких форумах об этом много постов.
 
Последнее редактирование:

Cartoon

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
3
А еще раньше встречал в публикациях, что значительная часть больных СПИДом умирают от медикаментов, которые они годами принимали. Но это я читал лет 15-20 назад. Естественно, что современные АР препараты менее токсичные.
Умирали тогда и умирают сейчас только те, кто не принимал и не принимают АРВТ.
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Вам нужна на Соколинку, если вы прописаны в Москве, или в МОНИКИ , если в МО. На Соколинке вам нужно лобратится в кабинет первичного приема инфекциониста, и она вас уже направит к инфекционисту, который булет вести, а заодно и скажет, выявлялся ли у вас ВИЧ ранее (может сдавали когда-то в больнице или поликлинике). Терапию антиретровирусную вам сразу не назначат, будете сдавать анализы, пойдете к фтизиатру, и заодно сможете с инфекционистом проконсультироваться про боррелеоз.
Огромное спасибо всем за участие и за комментарии! Очень помогли.
Теперь более-менее понятно, что делать - разумеется, поеду туда, т.к. дотягивать до "последнего" и проверять, что будет, в этом случае нет никакого желания.
Взбодрим тамошних инфекционистов клещевым боррелиозом! :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Иммуностимуляторов вам категорически нельзя. На тематичеких форумах об этом много постов.

Утверждения такого рода всегда должны подкрепляться ссылками на соотв исследования, иначе они не имеют смысла. В этом же ключе можно заявить, что и ART нельзя, т.к. это опосредованная иммуностимулирующая терапия, см

Immune reconstitution inflammatory syndrome - Wikipedia
THE IMMUNE RECONSTITUTION INFLAMMATORY SYNDROME

А, ну еще вдобавок ко всему надо подъедать стероиды:

Corticosteroid therapy, vitamin D status, and inflammatory cytokine profile in the HIV-tuberculosis immune reconstitution inflammatory syndrome. - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Утверждения такого рода всегда должны подкрепляться ссылками на соотв исследования, иначе они не имеют смысла.
Ссылки свои еще хорошо бы до конца читать и вообще их понимать. :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Cosmos, надеюсь для Вас интересно будет узнать, что сейчас разработан комбинированный препарат от ВИЧ, одной таблетки которого достаточно для ежедневного приёма. К тому же он дешевый.

"в качестве основной схемы планируется использование комбинированного препарата с задерживающим период деления клеток вируса (замедляющим его распространение) веществом – долутегравиром.
- Благодаря этому стоимость одной дозы препарата стала дешевле в 6 раз, и сейчас для Украины стоит 5 грн 40 копеек. Инновационный комбинированный препарат сочетает в себе несколько действующих веществ, а, следовательно, пациент может принимать только одну таблетку ежедневно, – добавили в Минздраве.
"
ВИЧ-инфицированных будут лечить бесплатно пожизненно
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
надеюсь для Вас интересно будет узнать, что сейчас разработан комбинированный препарат от ВИЧ, одной таблетки которого достаточно для ежедневного приёма. К тому же он дешевый.
Благодарю за совет! да, очень полезная информация.

Начал изучать вопрос и читать, но это такое непаханое поле... Пока только сьездил в СЦ сдал кровь, и подробности своей ситуации ещё не знаю.

На ВИЧ форуме есть рекомендации по начале терапии, но этот препарат они почему-то не упомянули. Буду иметь ввиду
 

Cosmos

Читатель
Сообщения
90
Лайки
53
Баллы
19
Пропил антибиотики (3 недели), снова сходил к инфекционисту.
она сказала сдавать кровь на боррелиоз через 3 недели.
Затем наблюдение в течение 2-х лет со сдачей крови сначала каждые 3 месяца, затем раз в полгода.

чувствую себя хорошо. Нервозность, туман в голове, ощущаемость мозга в голове - прошли.

Теперь разбираюсь со своим вичем. Создал тему про свой случай на форуме uhiv.
Не все восприняли рекомендации по боррелиозу адекватно (даже влепили минус в репутацию), зато в личных сообщениях дали пару очень ценных комментариев.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
назначают лошадиные дозы антибиотиков типа доксициллина с кучей побочек

у докси нет побочек, если не считать неэффективность антибиотика и в некоторых случаях возникающий токсикоз за побочный эффект. Доза не лошадиная, а самая обычная - вот Вам конкретный пример для сравнения: в штатах миноциклин назначают на неск лет в стандартной дозировке 400мг в сутки как лекарство от акне и ничего.. миноциклин в неск раз эффективнее докси при тех же дозировках
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
назначают лошадиные дозы антибиотиков типа доксициллина с кучей побочек

у докси нет побочек, если не считать неэффективность антибиотика и в некоторых случаях возникающий токсикоз за побочный эффект. Доза не лошадиная, а самая обычная - вот Вам конкретный пример для сравнения: в штатах миноциклин назначают на неск лет в стандартной дозировке 400мг в сутки как лекарство от акне и ничего.. миноциклин в неск раз эффективнее докси при тех же дозировках
Один антибиотик не может быть эффективнее другого, все зависит от того, какой возбудитель и какая у него чувствительность к данному антибиотику. Ну и побочки надо учитывать. Не заниматься самолечением. Микродозы мино в 50 мг. на вес взрослого человека не могут быть эффективны. Разве что резистентность бактерий вызывать. Анна Москва вообше на тетрациклине (в составе коктейля из антибиотиков) вылечилась.
 
Сверху Снизу