Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

ВИЧ + Боррелиоз: в лотерею можно выиграть дважды. Есть тут такие?

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Cosmos, 3 июн 2019.

1. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    Как будто укуса боррелиозного клеща и подозрений на неизвестные тропические инфекции мне не хватало. Как писал в соответствующей теме, в последний год замучали дерматиты и кандидоз (которые повторялись, несмотря на половое воздержание уже пол-года точно). В этот раз пошел к венерологу и он направил на анализы крови на всякие сифилисы, гепатиты итп. Всё отрицательно, кроме вич... Вот подарочек!

На этом форуме по вич тоже ничего не ищется. Неужели никого нет?

Зашел на активнейший форум живущих с вич, где кипит жизнь - а там (удивительно) ни слова про боррелиоз... Придётся регистрироваться и создавать тему и там.

Последнее редактирование: 3 июн 2019
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    Перепроверили? Анонимно.

Cosmos нравится это.
  3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.902
    Недавно была одна с положительным анализом на ВИЧ, но в результате он не подтвердился. И боррелиоза тоже не оказалось.
    Еще в реале знаю одного мужчину, которого направили на анализ на ВИЧ в связи с беременностью жены. И анализ оказался положительный. А он еще и сходил "налево". Сдавал 2-й раз - тоже положительно. Потом 3-й раз взяли кровь и отправили в Киев и Харьков на какой-то более точный анализ. Ответы пришли с отрицательным результатом. Ложноположительные анализы объяснили тем, что он в этот период болел ангиной.
    Насколько я знаю, люди с ВИЧ мониторят сд4/сд8. Вы, случайно, его не проверяли?

А кто-то из боррелиозников был здесь с положительным ВИЧ. Давно это было, не могу вспомнить кто.

Helen K., Александр35р и Cosmos нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    Под другой фамилией сдайте.

maya и Cosmos нравится это.
  5. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    485
    Может положит вич из за просевшей иммунки ?

Helen K. и Cosmos нравится это.
  6. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    пока только предстоит перепроверить. В лаборатории первый раз получили результат "сомнительно" и отправили ту же кровь на дополнительный анализ, который показал положительно. Вот фото, даже не знаю как интерпретировать и насколько это ужасно. Теперь вроде ещё 2 нужно делать. Я к такому развитию событий не был готов, поэтому вопрос придётся изучать.
    --- Дополнено, 3 июн 2019 ---
    Может ли кто-нибудь прокомментировать результат - точно ли это вич, или может быть связано с боррелиозом? Кровь на анализ у меня взяли, когда эритема была сильно воспалена, болела, но антибиотик я пить не начал. От инфекциониста сразу пошёл к венерологу, чтобы сдать кровь перед этим.

спасибо!

Вложения:

• vih1.png
      vih1.png
      Размер файла:
      785,2 КБ
      Просмотров:
      137
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.631
    вич только по паспорту выдают результат. Все положительные анализы направляются куда то там в спид центр. Даже анонимно, это не совсем анонимно, все равно подписываешь согласие на вмешательство и обработку данных и пр, и при всей анонимности положительные результаты рассекречиваются, там в согласии так и написано об этом (недавно сдавала анализы анонимно для научных исследований по серодиагностике, там в списках и вич был) . если только за границей можно сдать, наверное там правила помягче?

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.631
    с боррелиозом вряд ли, столько разных вич белков плюсануло.. Но в принципе, ложноположительные анализы встречаются (особенно ифа, не блот) На форумах вич\гепапит есть вроде бы алгоритм диагностики, проверки, подтверждения, пользуйтесь (вир.нагрузка, антиген и др).

Cosmos нравится это.
  9. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    Понятно! Тогда с этим переползу на вич-форум. Заодно сделаю там ликбез по боррелиозу.

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.631
    Ну вы и от нас не уходите . Напишите потом , как точно проверите лабораторно вич, у нас были пользователи с такими случаями, но они не отписывались больше. Один участник был с нейроборрелиозом в процессе лечения антибиотиками, параллельно нашли вич, как дальше дела у него-неизвестно. В принципе, на сегодня это все поддается контролю, дорого вот только, если хорошими препаратами (а с дешевыми- плохими лучше и не ввязываться в лечение). Но в первую очередь нужна качественная диагностика, ошибки бывают везде. И сд4/сд8, как написал Вячеслав сдавайте.

Cosmos нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    Можно например так:

Интернет-клуб ИНВИТРО » Blog Archive » Зачем паспорт на ВИЧ тест?

12. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.101
    Анализ на антитела положительный 3 тестами, включая иммуноблот. Если совсем хотите перестраховаться, сдайте ПЦР крови, лучше лейкоцитарную фракцию. Но, если Вас уже поставили на учёт, с него не снимут ВООБЩЕ.

13. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    699
    какой уровень CD4?

См. вот в этом направлении(ART, etc):

Vaccines that stimulate T cell immunity to HIV-1: the next step
    Perturbing the HIV Reservoir with Immune Stimulation
    HIV & immune reconstitution inflammatory syndrome (IRIS)
    HIV-associated chronic immune activation

И в этом:

HIV and AIDS (MPKB)

Плохой признак.

Cosmos нравится это.
  14. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    На учёт в спид-центре? Кровь сдавал в КВД, так что там уже все зафиксировано.
    в любом случае предпочту встать на учет и принимать таблетки, т.к. это заболевание будет только ухудшаться.
    а еще и с боррелиозом...

направление мне выписали. Теперь вопрос - когда туда идти и сдавать кровь вторично, чтобы минимизировать влияние боррелиоза?
    мне осталось пропить 1 неделю доксициклина из 3-х, эритема не болит, сон лучше, самочувствие хорошее (тумана в голове больше нет).

15. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    699
    На постоянной иммуностимулирующей терапии нет, объективных ухудшений не будет, даже CD4 в итоге поползут вверх, но качество жизни будет очень низким(на годы).

16. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    Я правильно понимаю, что лучше начать пить таблетки, которые пропишут - нежели ничего не делать, как сейчас?

17. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    699
    Докси - плохой ант, практически не проникает в клетки(инвиво), эффективен только против активных инфекций и во всем уступает миноциклину(у которого есть слабые антикандидозные св-ва).

Антибиотики сажают иммунитет очень здорово, человека с ВИЧ в итоге убивает не конкретная инфекция, а их совокупность(микробиом, вкл вирусный). Окажись я на Вашем месте, я бы забыл про бб, отложил антибиотики и смотрел в сторону иммуностимулирующих терапий(отталкиваясь от CD4 как маркера на дистанции).

18. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    этого я пока не знаю - мне дали только ту бумажку, фото которой я выложил выше, и направление в иб 2, где наверно его и будут тестировать...

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    Не будете пересдавать анонимно?

Все-таки один раз было СОМНИТЕЛЬНО.

20. Cosmos
    Оффлайн

Cosmos Читатель

Симпатии:
    23
    Понял! поеду в СЦ ставиться на учет и получать лечение.

Cartoon нравится это.
Загрузка...