Вибротренажер, можно ли?

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Всем здравствуйте! Я бы хотела спросить у Вас тк вы спортом занимаетесь может подскажите мне.. Купили вибротренажер это виброплатформа из последних я прям воодушевилась вначале, но хорошая мысля как правило приходит опосля, может нам противопоказаны такие тряски тк боррелии могут забиться глубоко?! Что Вы думаете? У меня почему то на форуме пропала возможность создать тему и писать в личкуo_O..Пока разбираюсь.. Как быть с этой виброплатформой может у кого есть опыт?! Фоля держитесь вы большая молодец однозначно идти до победы! Всем здоровья сил и успехов в нашей борьбе!!!:)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я, конечно, не микробиолог, но мне кажется, что боррелии и без "трясок" хорошо везде распространятся. А вот иммунитету физическая активность должна поспособствовать их, боррелий, во всяких таких местах отдаленных доставать. Как-то так, но я не специалист.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Всем здравствуйте! Я бы хотела спросить у Вас тк вы спортом занимаетесь может подскажите мне.. Купили вибротренажер это виброплатформа из последних я прям воодушевилась вначале, но хорошая мысля как правило приходит опосля, может нам противопоказаны такие тряски тк боррелии могут забиться глубоко?! Что Вы думаете? У меня почему то на форуме пропала возможность создать тему и писать в личкуo_O..Пока разбираюсь.. Как быть с этой виброплатформой может у кого есть опыт?! Фоля держитесь вы большая молодец однозначно идти до победы! Всем здоровья сил и успехов в нашей борьбе!!!:)
С меня спортсмен какой то хромой и довольно таки упитанный :oops:получился. Но если боррелии куда то там начнут забиваться то и аб за ними вдогонку. При ходьбе нас тоже трясет и вибрирует не думаю что оно плохо.
Я вот для себя не поняла этот тренажер платформу мне надо движение. и взамен умершому велосипеду купила ергонометр. Семь потов сходит. :eek-18:
И вам здоровья:emoji_bouquet:
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
mit1, Фоля, cпасибо большое, оставляю, постепенно одна из комнат превращается в спортзал вытесняя мебель, мои пока терпят.. ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А вот иммунитету физическая активность должна поспособствовать

Это не так, иммунитет как раз проседает от физических нагрузок, вопреки распространенному заблуждению.

Упражнения заставляют тело генерировать дополнительный кортизол, который является эндогенной формой преднизона. И как хорошо известно преднизон подавляет иммунную систему. Так что сердечно-сосудистые упражнения не обязательно хороши для здоровья(для тяжелобольного), несмотря на существующее преобладающее медицинское мнение.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Это не так, иммунитет как раз проседает от физических нагрузок, вопреки распространенному заблуждению.

Упражнения заставляют тело генерировать дополнительный кортизол, который является эндогенной формой преднизона. И как хорошо известно преднизон подавляет иммунную систему. Так что сердечно-сосудистые упражнения не обязательно хороши для здоровья(для тяжелобольного), несмотря на существующее преобладающее медицинское мнение.
Митя, солнце нельзя, спорт нельзя, кушать нормально тоже нельзя. Че можно то:eek-18: жить то зачем тогда:(
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
mit1, Фоля, cпасибо большое, оставляю, постепенно одна из комнат превращается в спортзал вытесняя мебель, мои пока терпят.. ;)
Мой для ходьбы стоит в зале , а под столом штанга гантели ремни всякие коврик степплатформа , муж еле смирился с таким поворотом дел,
мячь ещё огромный гимнастический катается туда сюда :laugh:



Может и вредно спорт а может и нет

Лежание на диване как по мне вреднее , не только физически но и морально .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну так кортизол ещё гормон хронического стресса. А спорт может снять стресс. Если у человека ситуация, которая на эмоциональном уровне требует реакции бей или беги, а человек вынужден лицо держать, то потом грушу побить или побегать - должно в норму привести и уровень гормонов стресса сделать адекватнее.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А спорт может снять стресс.

немного не так. :) спорт приводит к выработке адреналина и кортизола - гормонов временно снимающие симптомы хронического стресса
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

любая нагрузка на 20..25% от максимально переносимой - норм.

особенно следует избегать выбросов адреналина - т.е. он ингибирует тнф альфу - цитокин устойчивости против бб, токсоплазмы и т.д:

https://www.researchgate.net/public...itrite-tumour-necrosis-factor-a-TNF-a-and.png

вот к чему приводит ингибиция тнф альфы:

Lyme neuroborreliosis in a patient treated with TNF-alpha inhibitor. - PubMed - NCBI
57-летняя женщина, получающая ингибитор TNF-alpha adalimumab от псориаза, была представлена ранним нейроборрелиозом Лайма (синдром Баннварта). Прекращение адалимумаба и 14-дневная терапия цефтриаксоном приводили к плавному курсу и благоприятному исходу боррелиоза Лайма. Это первый отчет о нейроборрелиозе Лайма у пациента, лечившегося ингибитором TNF-alpha.

https://www.researchgate.net/public...ction_by_adrenaline_and_-_adrenergic_agonists


вот еще:

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1046/j.1365-2567.2001.01332.x

Адреналин - это катехоламинный гормон, выделяемый надпочечниковым мозгом в ответ на острый стресс. Предыдущие исследования показали, что адреналин подавляет реакцию оксида азота (NO) мышиных макрофагов (Mφs), стимулированных in vitro липополисахаридом (LPS). В настоящее время мы распространили эти исследования на изучение влияния адреналина на продукцию фактора некроза опухоли альфа (TNF-α) и интерлейкина-10 (IL-10). Наши результаты показали, что NO, TNF- и IL-10 одновременно продуцируются после стимуляции LPS (10 мкг / мл) in vitro мышиного перитонеального Mφs. Адреналин подавлял как NO, так и TNF-α с одновременной регуляцией реакции IL-10 выше, чем при использовании только LPS
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу