• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Весна пришла, клещи проснулись

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дорогие мои! Весна пришла, клещи проснулись. Не забудьте обработать своих домашних животных. Не только собаки таскают клещей, но и кошки. А также обработайте свои садовые участки препаратами от клещей.
Лично я уже приготовила Цифокс. Желаю всем хороших выходных и солнышка:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Дорогие мои! Весна пришла, клещи проснулись. Не забудьте обработать своих домашних животных. Не только собаки таскают клещей, но и кошки. А также обработайте свои садовые участки препаратами от клещей.
Лично я уже приготовила Цифокс. Желаю всем хороших выходных и солнышка:)
Соня! Цифокс. Это для сада или для собачки? И ты не знаешь(забыла Как называется) продавали ошейники для собачек,светлые,вонючии на полгода кажется. А ты раньше обрабатывала участок? Малину ,допустим?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Дорогие мои! Весна пришла, клещи проснулись. Не забудьте обработать своих домашних животных. Не только собаки таскают клещей, но и кошки. А также обработайте свои садовые участки препаратами от клещей.
Лично я уже приготовила Цифокс. Желаю всем хороших выходных и солнышка:)
Соня. А фильм смотрела про лайм? Документальный?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, Цифокс- это для сада. А собаку я обрабатываю каплями "на холку".
А на штаны можно брызгать что-нибудь типа Москитол от клещей. На две недели хватает.
Прошлогодние листья лучше не брать руками, а пользоваться граблями . В опавшей листве как раз и могут прятаться клещи.
Клевер, спасибо!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Нет ошейников и капель для животных от клещей на полгода...максимум что я слышала на 2 месяца.
Соня, где ты покупаешь цифокс? В интернет магазине или в каком другом, я в инете нашла, но думаю может и магазин в Москве есть какой?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, я на собаку капаю раз в месяц, а то и чаще. Вообще летом ни в какие леса-поля не ходим. У нас участок достаточно большой, есть где побегать. Клещи развелись в последнее время в массовых количествах! Достаточно зайти в ветклинику. Там собаки с пироплазмозом лежат под капельницами, свободного места нет!!! Клиники работают круглосуточно!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, я на собаку капаю раз в месяц, а то и чаще. Вообще летом ни в какие леса-поля не ходим. У нас участок достаточно большой, есть где побегать. Клещи развелись в последнее время в массовых количествах! Достаточно зайти в ветклинику. Там собаки с пироплазмозом лежат под капельницами, свободного места нет!!! Клиники работают круглосуточно!
Блин, че деить??? Я так люблю походы(((( Вощпе, дома терь безвылазно((((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А мы на природе живем:D
Я возле леса живу почти, метров 300. А через год переезжаем в дом, где подъезд упирается в лес. Раньше так радовалась этому, а теперь.... Эххх
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я возле леса живу почти, метров 300. А через год переезжаем в дом, где подъезд упирается в лес. Раньше так радовалась этому, а теперь.... Эххх
Вот и у меня лес рядом, хоть и не в лесу, но в 100 метрах...Да и во дворе всего понемногу, деревья, трава и т.п....Читаю про опрыскивания от клещей, пишут что для кошек токсично, а у мну кот любимый..Че деить?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вот и у меня лес рядом, хоть и не в лесу, но в 100 метрах...Да и во дворе всего понемногу, деревья, трава и т.п....Читаю про опрыскивания от клещей, пишут что для кошек токсично, а у мну кот любимый..Че деить?
Только себя как-то обрабатывать
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, я в прошлом году обрабатывала весь участок. Каждый уголочек, каждый кустик. Даже перед калиткой входной , на всякий случай. У меня тоже кошка в доме живет. Я ее денек дома подержала - и все нормально было.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, а где вы живете? Читала, что у вас много занкомых покусаны... Я много где бываю в области, чтоб к вам не попасть))) Можно в личку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все Подмосковье заражено клещами. Я часто общаюсь с собачниками и знаю, что такая беда повсеместно. Так что не стоит рассчитывать, что в каком-то месте опасно, а где-то безопасно. Срочно обрабатывайте собак, насекомые уже вылезают! Кошек тоже нужно обработать. Они могут на шерсти принести клещей в дом.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Форумчане, подскажите. Где покупать ЦИФОКС или другую отраву для обработки территории? Только через инет или в спец.магазинах?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Форумчане, подскажите. Где покупать ЦИФОКС или другую отраву для обработки территории? Только через инет или в спец.магазинах?
Я покупала через интернет. Еще в прошлом году. Сейчас конечно, не помню концов. Но, думаю, если звонить и спрашивать, то можно найти.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет ошейников и капель для животных от клещей на полгода...максимум что я слышала на 2 месяца.
Соня, где ты покупаешь цифокс? В интернет магазине или в каком другом, я в инете нашла, но думаю может и магазин в Москве есть какой?
Только прочитала сообщение. Ощейник может не на полгода,дорогой,немецкий. Но в тот год Лада не болела пироплазмозом,еогда носила тот ошейник.Забыла ,как называется.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Ирина, ссылку же я дала в тексте, на слово "Демодекоз".
Этот клещ носит название Demodex.
Я сама о том только недавно узнала, у знакомой знакомого два года назад пух в глаза попал и возникло это заболевание.
Вот он мне ссылку присылал:
– Конечно, поможет! Главная проблема – это тополиный пух, который переносит пыль и мелких клещей. (http://www.m24.ru/articles/19534/print)
 
Сверху Снизу