• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Весна пришла, клещи проснулись

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лирическое отступление

На дальней станции сойду
Трава по пояс
Зайду в траву как в море босиком
И без меня обратный
Скорый-скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.

Что-нибудь может быть страшнее этой картины? Босиком в траве по пояс. Еще и поезд ушел...:oops:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лирическое отступление

На дальней станции сойду
Трава по пояс
Зайду в траву как в море босиком
И без меня обратный
Скорый-скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.

Что-нибудь может быть страшнее этой картины? Босиком в траве по пояс. Еще и поезд ушел...:oops:
Это не страшная , а прекрасная картина, советское время, когда было чисто и не было ГМО и клещей в центральной России. Я все детство пробегала летом у бабушки в деревне и за деревней на юге, и в Белоруссии и в Питере, именно в траве и цветах по пояс. Прекрасное время:thumbsup: .
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара, а что от комаров используете в помещении? Я тоже блюду, чтоб не было насекомых, но что-то не хочется использовать фумигатор постоянно.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, а что от комаров используете в помещении? Я тоже блюду, чтоб не было насекомых, но что-то не хочется использовать фумигатор постоянно.
Ива, я пока фумигаторы не включаю, комаров нет ещё. Просто осматриваю вечером потолок, да и ночью тихо, не жужжат. А как полетят так фумигаторы, хотя знаю что вредно, но нам только лихорадки западного Нила не хватало. В нашем регионе с этой заразой как в Африке. А про остальные заразы инфекционисты предпочитают помалкивать, хотя и так понятно раз у животных дирофиляриоз распространён, то и людям не сладко.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Только прочитала сообщение. Ощейник может не на полгода,дорогой,немецкий. Но в тот год Лада не болела пироплазмозом,еогда носила тот ошейник.Забыла ,как называется.
Я перестала пользоваться фротлайном. Покупаю немецкие ошейники килтикс и меняю раз в три месяца. Действуют. В прошлом году снимала с нее дохлых клещей.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я перестала пользоваться фротлайном. Покупаю немецкие ошейники килтикс и меняю раз в три месяца. Действуют. В прошлом году снимала с нее дохлых клещей.
А наш академик Коренберг, из книги которого я выкладываю выдержки, пишет, что для людей нужно создавать летнюю одежду с пропиткой (но не тот скафандр). Что вакцина не очень то и поможет. Она не дает 100% гарантии. Хорошо, если 85.
Ее еще и нет.
Если люди будут на год (всего-то!) привиты, то не факт, что не заболеют.
 
Сверху Снизу